• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631
Да ладно? Я думал бюджет каждого сезона около 100 миллионов, последних по крайней мере
Ну ещё лучше. Это больше двух бюджетов "Клеопатры" и пять-шесть бюджетов любого другого костюмированного пеплума. Только вот на эти деньги (~330 млн. долл.) было сшито более 26000 костюмов (некоторые из 24 каратного золота), с нуля построены Рим и Александрия (с общими планами и максимально детализированными интерьерами), золотая галера Клеопатры, которая в итоге плыла, а не торчала на фоне гринскрина, а ДиДы смогли разве что возвести пару картонных декораций, пригласить Клэптониху и худо-бедно отрисовать дракош
 

Griselda

Удалившийся
Было бы ужасно пошло и избито затягивать всех в устарелые корсеты, кринолины и нечто, что было в серии 6 сезона, когда Сэм приехал домой. Это не модно, устарело, скучно, банально и избито, и является маркером дешевого сериала-мыла.
А ничего что у Мартина именно это и было? А ничего что именно это и носили?
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Купила-таки себе книгу о костюмах сериала — 3,5 кг фотографий костюмов почти обо всех ключевых героях :kiss: Больше половины фотографий я видела раньше, но есть много такого, что раньше рассмотреть не удавалось. Плюс, конечно, текстовое описание.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
В два раза дешевле, чем на старте. Правда, весь выигрыш съела доставка.
 

Вагнер

Знаменосец
Спасибо за ответ. Но поскольку стартовой цену я не помню, а доставку не знаю, к сожалению мне это ни о чем не говорит.:(:puppyeye:
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Так сами и гляньте. Кстати, почти за те же $40 видела книгу в wildberries, сначала она там стоило сильно за 6000 руб., потом постепенно снижалась. Все-таки это очень специфическая книга для такой цены, что сейчас, что полтора года назад.
 
В плаще с красивой меховой отделкой, а не в белом польте из шкур лабораторных мышек
Этот плащ ее изуродовал, а вот Дени выделялась на фоне всех, и белых пальто у неё было 2
 

Пташка

Знаменосец
и белых пальто у неё было 2
Я насчитала три : все очень похожи и почти неотличимы друг от друга. Два из дохлых мышей, третье ещё ничего
Этот плащ ее изуродовал
Она со своим ростом может себе позволить носить такой плащ. А вот Дейнерис он бы вбил в пол
 

SpiderHulk

Удалившийся
Я насчитала три : все очень похожи и почти неотличимы друг от друга. Два из дохлых мышей, третье ещё ничего
Из каких мышей? Хороший мех, похож мутон, очень интересный покрой.
Она со своим ростом может себе позволить носить такой плащ.
Не может, плечи не позволяют, а широкий воротник их ещё шире сделал, нужно было сделать его по другому, как на современных пальто.
А вот Дейнерис он бы вбил в пол
Дейенерис нужна удобная одежда, чтобы в любой момент сесть на дракона, ей в пол неудобно.
 
Сверху