• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший Десница короля

Лучший Десница

  • Визерис II

    Голосов: 30 4.7%
  • Септон Барт

    Голосов: 25 3.9%
  • Бринден Риверс

    Голосов: 155 24.0%
  • Бэйлор Таргариен

    Голосов: 18 2.8%
  • Джон Аррен

    Голосов: 43 6.7%
  • Тайвин Ланнистер

    Голосов: 127 19.7%
  • Эддард Старк

    Голосов: 36 5.6%
  • Тирион

    Голосов: 125 19.4%
  • Давос

    Голосов: 74 11.5%
  • Другой

    Голосов: 12 1.9%

  • Всего проголосовало
    645

Macvot

Призрак (гость)
А я вот люблю с first'ом, спорить, он няшный :)
А я поэтому и не хочу с ним спорить.:)
Август, мне же не показалось, что наша уважаемая Десница уже дала точно согласие на гербик Иных?Вы же это тоже видели?
 

first

Удалившийся
Август, это вечный спор для любой темы о самых-самых.Что важнее,качества проявленные человеком или ситуация в которой он оказался?Мои аргументы в этой теме я писал и особо дискутировать чисто о Неде не хочу(для этого есть тема Неда Старка),только дал ссылку для тех кто не понимает людей голосующих за него.;)
 

Macvot

Призрак (гость)
first, в таком виде как он приведен выше мой пост вас устраивает?Претензий нет?
 

first

Удалившийся
Возник вопрос для поклонников Кроворона,Тайвина и Джона Аррена.Чем вам Визерис II не угодил и почему у него так мало голосов?
 

Август

Знаменосец
Август, а вы-то как думаете?
Догадывался :)
first, истинный поклонник ;)
Чем им Визерис II
Он не популярный персонаж, если уж на чистоту. Тем более, когда голосовать можно всего лишь за одного, то предпочтение отдаешь наиболее любимому. В моем случаи - мистер Риверс. 
откуда на первом месте Тиря???
Его любят. а Тайвин и Бладрейвен не очень любимы среди средне статических фанатов.
 

Macvot

Призрак (гость)
Догадывался :)
first, истинный поклонник ;)

Он не популярный персонаж, если уж на чистоту. Тем более, когда голосовать можно всего лишь за одного, то предпочтение отдаешь наиболее любимому.
А я думала тема называется лучший десница, а не любимый персонаж:unsure: Как бы я не любила лорда Риверса, но голосовать объективно старалась..:doh:
 

first

Удалившийся
Как бы я не любила лорда Риверса
По вашим критериям он не подходит.;) А вот у меня был выбор между Недом и Бейлором.Симпатии конечно сыграли,возможно Бейлор был и получше,но увы он немного мифичная фигура и судить о нем сложно.Давоса считать десницей мне тяжело,он скорее должен выиграть номинацию "верный слуга".
 

Август

Знаменосец
А я думала тема называется лучший десница, а не любимый персонаж
Всё верно. Но объективность строится на вашем мышление в том или ином направление. Я например, считаю Визериса хорошим десницей, но то, что он менее популярен, а от сюда и не так любим - факт. Вот поэтому я и ответил уважаемому first'у, почему за него так мало голосов.
Как бы я не любила лорда Риверса, но голосовать объективно старалась..
Я согласен с вашей позицией, что Бринден был больше правителем, да так и было по сути. Но, титул у него был всё-таки Десница, а не король. В чем-то он всё-таки был ограничен в этой должности.
 

Macvot

Призрак (гость)
По вашим критериям он не подходит.;) А вот у меня был выбор между Недом и Бейлором.Давоса считать десницей мне сложно,он скорее должен выиграть номинацию "верный слуга".
Вот тут мы с интересной вещью сталкиваемся: вроде десница на случай слабого короля сильным должен быть, а на случай сильного быть больше слугой. Я не знала как тут выкрутиться, но потом просто представила себя на месте правителя: кого я в Десницы-то хочу? Ну мне и стало сразу ясно, что Риверса и Тая я бы просто сразу казнила при первой же возможности - слишком опасны.
 

Willard

Знаменосец
Вы за Давоса, как я понимаю? :)
Потому что Станнис наш король!
Всё равно у нас не достаточно данных чтобы выбрать лучшего из лучших. Тем более все находились в разных условиях. Да и объективных критериев тоже нет.
 

first

Удалившийся
а на случай сильного быть больше слугой.
Тут можно обсуждать роль Станниса как короля и сильной личности.Имхо,он ни то,ни другое.Сейчас поклонники Станниса набегут.Это как титул Давоса - Лорд Дождливого Леса, Адмирал Узкого Моря и Десница Короля.Пустой абсолютно титул,поэтому,имхо,никакой он не десница.
Риверса и Тая я бы просто сразу казнила при первой же возможности - слишком опасны.
Они не претендуют на королевскую власть.Чем опасны?
 

Macvot

Призрак (гость)
Потому что Станнис наш король!
Всё равно у нас не достаточно данных чтобы выбрать лучшего из лучших. Тем более все находились в разных условиях. Да и объективных критериев тоже нет.
Нам нужен сферический десница в вакууме из палаты мер и весов, чтобы сравнить с имеющимися:doh: 
Они не претендуют на королевскую власть.Чем опасны?
Всегда есть сомнения в честности их игры и властью все равно обладают огромной. В итоге нехило так вероятен вариант, что я как правитель окажусь в зависимости от своей правой руки, что мне ни к черту не нужно. А няше Давосу я в этом плане могу доверять, например;)
 
Сверху