• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший Десница короля

Лучший Десница

  • Визерис II

    Голосов: 30 4.7%
  • Септон Барт

    Голосов: 25 3.9%
  • Бринден Риверс

    Голосов: 155 24.0%
  • Бэйлор Таргариен

    Голосов: 18 2.8%
  • Джон Аррен

    Голосов: 43 6.7%
  • Тайвин Ланнистер

    Голосов: 127 19.7%
  • Эддард Старк

    Голосов: 36 5.6%
  • Тирион

    Голосов: 125 19.4%
  • Давос

    Голосов: 74 11.5%
  • Другой

    Голосов: 12 1.9%

  • Всего проголосовало
    645

Macvot

Призрак (гость)
А что объективного в Тирионе, который был десницей всего ничего и в основном занимался обороной КГ?
А с чего Тиря эталоном стал? Я вообще не понимаю что он в этой теме делает, да еще и на первой позиции?
 

Август

Знаменосец
Потому что Станнис наш король!
Иные с этим не согласны :sneaky:
Всё равно у нас не достаточно данных чтобы выбрать лучшего из лучших.
Почему? Про Давоса, Риверса, Тайвина известно достаточно, да и также про остальных.
Тем более все находились в разных условиях. Да и объективных критериев тоже нет.
А здесь можно судить от их положения в момент правления.
Риверс - правил в неспокойное для страны время. Только закончилась война, началось Великое весеннее поветрие, с которым он довольно успешно боролся, сжигая трупы диким огнем.
Подавил Второе восстание Блэкфайеров, без кровопролития, что тоже ему в плюс, т.к. не довел дело до полномасштабной войны.
После сконцентрировался на государственных проблемах, предположительно именно он подавил восстание Дагона
Он бросил вызов льву в его логове и завязал узлами хвост лютоволка, но даже Дагон не смог победить драконов.
Драконы вымерли в то время, Таргов называли драконами, т.к. Эйерис был слаб и не правил, то остается лишь Риверс. Флот у него был так, что он с его помощью и подавил восстание, скорее всего.
Давос - ну у него я пока не вижу, таких уж полезных действий.
 

Willard

Знаменосец
А с чего Тиря эталоном стал?Я вообще не понимаю что он в этой теме делает, да еще и на первой позиции?
Ну я и говорю, что объективностью тут и не пахнет.
Зато только его мы наблюдаем непосредственно в деле. Про остальных в основном только общие сведения. Вроде "20 лет успешно правил страной".
 

first

Удалившийся
А с чего Тиря эталоном стал?
Вершил справедливость,выковал союз с Мартеллами и Тиреллами,поставил более верных и честных людей.Имхо,неплохой десница.Но мне не нравится,что Тирион по полномочиям скорее римского диктатора напоминает.
 

Macvot

Призрак (гость)
Вершил справедливость,выковал союз с Мартеллами и Тиреллами,поставил всюду более верных людей.Имхо,неплохой десница.Но мне не нравится,что его власть была почти королевской.
Да, мог бы стать неплохим. А аргумент против Тири у меня всего один: мало он правил. Мы не знаем как он себя проявил бы в динамике, вот я и считаю его первенство необъяснимым: у нас есть Риверс, Тай, Бейлор, чьи результаты многолетнего правления нам известны.
 

Willard

Знаменосец
Только то что он занимался Блэкфайрами. Даже его мотивация непонятна.

Когда он был десницей при Эйрисе?


выковал союз с Мартеллами
:oh:

Тайвин?

поставил более верных и честных людей
Варис поставил.
 

first

Удалившийся
Риверс, Тай, Бейлор, чьи результаты многолетнего правления нам известны
Риверс попал в тюрьму,Тай предал короля через два года.Остается Бейлор.:bravo: :bravo: :bravo:
Willard, не поклонник Тириона.Объяснил как мог народную любовь к этому импу.:puppyeye:
 

Август

Знаменосец
Только то что он занимался Блэкфайрами. Даже его мотивация непонятна.
Поясните?
Когда он был десницей при Эйрисе?
Я как пример привел, об известности их правлений. При правление Тайвина, когда король был Эйерис известно достаточно, чтобы делать выводы.
Тай предал короля через два года.Остается Бейлор.
Мертв, мертв. Да и Нед тоже собственно. Не понимаю к чему вы это?
Риверс попал в тюрьму
А тут меня терзают смутные сомнения. Неладное в этой истории, что-то.
 

Willard

Знаменосец
Я как пример привел, об известности их правлений. При правление Тайвина, когда король был Эйерис известно достаточно, чтобы делать выводы.
И что он конкретно сделал?

Про Кроворона известно только то что он подавил восстание Блэкфайров. Ну и про 1001 глаз. Это хорошо, но как-то мало.


не поклонник Тириона.Объяснил как мог народную любовь к этому импу.
Так и я не ярый противник. Просто за него голосовали по тем же причинам, по которым вы выбрали Старка, а я - Давоса.
 

Август

Знаменосец
И что он конкретно сделал?
У Тайвина есть защитники ;) Придут скажут :)
Про Кроворона известно только то что он подавил восстание Блэкфайров.
Я же вам в своём сообщение объяснил, что он сделал.
Подавил второе восстание, боролся с весенним поветрием, подавил восстание Дагона. Это как самые яркие примеры, пожалуй.
 
Я вот за Тайвина проголосовала :not guilty:
Хотя Давос, как мне кажется, был бы неплохим десницей, Станнис прислушивается к его советам и доверяет ему, да и сам бывший контрабандист умен.
Старка люблю, но понимаю, что проку как от советника короля, от него не было...
Тириона просто недолюбливаю, хотя и признаю, что он спас КГ.
Насчет остальных наверное ничего не могу сказать..
 

Orys

Знаменосец
Десница и король - это взаимодополняющие механизмы. Трудно говорить о "хорошем деснице" абстрактно и вне обстоятельств. Хорошими десницами при слабых королях - были Бринден Риверс и Тайвин Ланнистер.

Из Давоса я думаю получился бы отличный десница при сильном короле на ЖТ.
 

Geff

Скиталец
Точно Эддард Старк Он вон как бюджет поднял и государство из попы на своих руках вынимал
 

Роберт

Оруженосец
Станнис Старк,Джон Аррен тож был предан,он отличный дипломат,благодаря нему семь королевств прожили 10 лет прекрасного лета,и если б он не погиб,возможно все слажилось бы куда лучше!В нем сочиталось и преданность,и честь,и ум,а в остальных десницах,кроме Эддарда,всего этого не было!
 

Станнис Старк

Межевой рыцарь
он отличный дипломат
Только он не предусмотрел одной вещи: что Серсея будет изменять королю.
Мне вот интересно: Джон Аррен сумел бы избежать войны и не попасть на эшафот, если бы его не отравила Лиза? Эддард не сумел.
 
Сверху