• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер VI

Угнетал ли Тайвина Тириона?


  • Всего проголосовало
    238

Сэмэн

Ленный рыцарь
Если бы Тирион заранее решил не трахать Сансу, то он не заставлял бы её раздеться и смотреть на свой эрегированный член.
А как одно связано с другим?
Ну заставил посмотреть, и что?
Брак консумирован?
Нет.
А уж каким образом разные люди получают удовольствие, это дело вкуса.
 

Киприана

Знаменосец
А как одно связано с другим?
Ну заставил посмотреть, и что?
Зачем заставлял, если знал, что секса не будет?

А уж каким образом разные люди получают удовольствие, это дело вкуса.
А, вон оно что... :facepalm:

Ну какая же это обида - он насмехается над ней, провоцирует ее. В первый раз встречаю читателя, воспринимающего эти слова Тириона серьезно :fools: :).
Однако, отмечу, что в адрес Серсеи Тирион шутки с сексуальным подтекстом употребляет (и про "даёт одному брату...", и про "собаку женского пола"...), а вот в адрес Джейме и Тайвина - нет. Причём смысл таких "шуток" сводится именно к предполагаемому совместному сексу между Тирионом и его сестрой. Я вот так даже сходу не могу вспомнить - в адрес кого-то ещё, кроме Серсеи, Тирион ещё шутил с аналогичным содержанием?
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
Зачем заставлял, если знал, что секса не будет?
А, вон оно что... :facepalm:
Ну да, именно оно, а что вас, собственно, удивляет?
Мартин просто набил свою сагу всеми и всяческими извращениями, почему же хитромудрый карла, полный весёлого цинизма, не может извратиться?
 

Илья Муромский

Ленный рыцарь
Мартин просто набил свою сагу всеми и всяческими извращениями, почему же хитромудрый карла, полный весёлого цинизма, не может извратиться?
И что заранее решил, по-вашему, этот веселый извращенец?
 

Сэмэн

Ленный рыцарь

Loire

Знаменосец
Во внезапное же "благородство" завзятого эпикурейца, бабника и циника не поверю ни за что.
То есть, в то, что у новобрачного не поднялась, скажем так, рука на трясущуюся малолетку кажется вам менее правдоподобным, чем
идея, что карлик решил попугать малютку, сначала предложив исполнить свой долг, потом, попросив ее раздеться и раздевшись сам, положил руку ей на грудь... и вот тогда, выдержав красивую паузу, объявил, что секса - не будет? Раньше за Тирионом не замечали склонности к удовольствиям такого рода.
Что мне еще кажется странным: почему, когда Тирион убирает руку с груди Сансы,садится в ногах постели и говорит: Посмотри на меня, Санса - чтобы потом объяснить ей, что сейчас он ее трогать не будет - это интерпретируется уважаемым оппонентом, как
заставлял (...) смотреть на свой эрегированный член.
Он же сказал: на меня смотри! Он же не сказал: смотри на мой член!
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
То есть, в то, что у новобрачного не поднялась, скажем так, рука на трясущуюся малолетку кажется вам менее правдоподобным, чем
идея, что карлик решил попугать малютку, сначала предложив исполнить свой долг, потом, попросив ее раздеться и раздевшись сам, положил руку ей на грудь... и вот тогда, выдержав красивую паузу, объявил, что секса - не будет? Раньше за Тирионом не замечали склонности к удовольствиям такого рода.
Что мне еще кажется странным: почему, когда Тирион убирает руку с груди Сансы,садится в ногах постели и говорит: Посмотри на меня, Санса - чтобы потом объяснить ей, что сейчас он ее трогать не будет - это интерпретируется уважаемым оппонентом, как

Он же сказал: на меня смотри! Он же не сказал: смотри на мой член!
Да мне всё равно, куда он там ей сказал смотреть, Тирион подаётся как циник и пьяница с весьма специфическим чувством юмора, так что да, кажется менее правдоподобным.
Ещё менее правдоподобным мне кажется "трясущаяся малолетка", никакой малолеткой по средневековым меркам она не является, способна рожать - вперёд в койку, да и вообще Санса не из того теста, чтоб трястись, к тому же с детства готовилась именно к такому развитию событий.
 

Киприана

Знаменосец
Да мне всё равно, куда он там ей сказал смотреть, Тирион подаётся как циник и пьяница с весьма специфическим чувством юмора, так что да, кажется менее правдоподобным.
И над кем же Тирион ещё так затейливо эксбиционистки шутил? :annoyed:
На остальное ответила в теме брака Тириона и Сансы.
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
И над кем же Тирион ещё так затейливо эксбиционистки шутил? :annoyed:
На остальное ответила в теме брака Тириона и Сансы.
Да над своей сестричкой хотя бы, сокрушаясь по поводу того, что Джейме она даёт, а ему нет.
 

Gotcha

Знаменосец
Однако, отмечу, что в адрес Серсеи Тирион шутки с сексуальным подтекстом употребляет (и про "даёт одному брату...", и про "собаку женского пола"...), а вот в адрес Джейме и Тайвина - нет. Причём смысл таких "шуток" сводится именно к предполагаемому совместному сексу между Тирионом и его сестрой. Я вот так даже сходу не могу вспомнить - в адрес кого-то ещё, кроме Серсеи, Тирион ещё шутил с аналогичным содержанием?
В адрес Кет, когда на них напали горцы
 

Арак

Знаменосец
Неужели двойные стандарты ;)
Тирион по большей части состоит из двойных стандартов.
Чуть ранее пообещал Серсее действовать совместно,но в мыслях и не собирается,так же и про связь с Серсеей,охладила его только оплеуха сестры.
 

sverchok2

Знаменосец
Однако, отмечу, что в адрес Серсеи Тирион шутки с сексуальным подтекстом употребляет (и про "даёт одному брату...", и про "собаку женского пола"...), а вот в адрес Джейме и Тайвина - нет.
Э-э-э... не совсем понятно, каким образом можно делать такие шутки в адрес Джейме и Тайвина, не будучи геем :fools: :). Или Вы имеете в виду вообще любые шутки сексуального характера? Вроде Тирион их раздает направо и налево, но не с отцом же такое себе позволять :). А с Джейме нам не показано ни одного их разговора наедине, за исключением ночи побега. Так что неизвестно, какого рода шутками они раньше обменивались. Мне просто непонятно, как можно серьезно думать, что Тирион по-настоящему упрекает Серсею за то, что она с ним не спит :facepalm:. Конечно же, он над ней издевается.

Тирион по большей части состоит из двойных стандартов.
А я не тирионовы двойные стандарты имела в виду, а Ваши :). Одни слова Тириона объявляем чистой правдой, другие - игнорируем ;).
 

Киприана

Знаменосец
Э-э-э... не совсем понятно, каким образом можно делать такие шутки в адрес Джейме и Тайвина, не будучи геем :fools: :)
А каким образом можно "делать такие шутки" в адрес родной сестры, не имея склонности к инцесту?

Или Вы имеете в виду вообще любые шутки сексуального характера?
Нет, конкретно те, содержанием которых является идея о совместном сексе. Мне напомнили, что такое было ещё в адрес Кет. Можете расширить список?

Вроде Тирион их раздает направо и налево, но не с отцом же такое себе позволять :).
Тирион много чего себе с отцом позволяет - и шутки, и разговоры о сексе. Но вот шуток с вышеупомянутым мной содержанием там нет.

Мне просто непонятно, как можно серьезно думать, что Тирион по-настоящему упрекает Серсею за то, что она с ним не спит :facepalm:. Конечно же, он над ней издевается.
Издевается, конечно, но содержание шуток наводит на мысль о том, что сознательное или бессознательное сексуальное влечение к сестре он всё таки испытывает.
 

sverchok2

Знаменосец
А каким образом можно "делать такие шутки" в адрес родной сестры, не имея склонности к инцесту?
Да запросто, если знаешь, что у этой сестры как раз и имеется склонность к инцесту ;). Чтобы поддеть ее этим, оскорбить.

Нет, конкретно те, содержанием которых является идея о совместном сексе. Мне напомнили, что такое было ещё в адрес Кет. Можете расширить список?
Та шутка не была обращена к Кэт. Это была шутка о Кэт, адресованная другим мужикам. Довольно-таки распространенное между ними явление :D. С другими женщинами разговоров показано мало (Шая, Санса, Пенни, не помню, кто еще), так что трудно судить. Ну, еще с септой Леморой он себе немного позволял ;).

Тирион много чего себе с отцом позволяет - и шутки, и разговоры о сексе. Но вот шуток с вышеупомянутым мной содержанием там нет.
Так и не поняла, каким образом с Тайвином можно пошутить о совместном сексе :fools: . Если только втроем с Шаей :D.

Издевается, конечно, но содержание шуток наводит на мысль о том, что сознательное или бессознательное сексуальное влечение к сестре он всё таки испытывает.
Если бессознательное - то пожалуйста :)! Особенно если приписать сюда его слова в ТсД об изнасиловании. Это вполне отвечает моему представлению о Ланнистерах - по ним по всем кушетка психоаналитика плачет :D. Но сознательных мыслей таких у него нет, и его реплика Серсее определенно не является попыткой ее упрекнуть и напроситься к ней в постель.
 

Арак

Знаменосец
Конечно же, он над ней издевается.

"— Безутешная вдова в Орлином Гнезде, похоже, думает, что это был я. Я хотел бы знать, почему эта мысль пришла ей в голову. — Понятия не имею. Этот дурень Эддард Старк обвинил в том же самом меня. Судя по его намекам, он подозревал… думал… — Что ты спишь с нашим милым Джейме? Она ударила его по щеке. — Думаешь, я столь же слеп, как отец? — Тирион потер ушибленное место. — Мне нет дела, с кем ты спишь… хотя это не совсем справедливо, что ты даешь одному брату и не даешь другому. Она снова отвесила ему пощечину. — Потише, Серсея, я ведь шучу. По правде сказать, я предпочел бы смазливую шлюшку. Никогда не мог понять, что находит"
Разговор вышел на Джейме и Серсею,и Тирион проговорился,что ему то же к Серсее в постель хотса.Но ответ Серсеи в виде очередной оплеухи его явно отрезвил,пришлось отшутиться.
Так что я остаюсь при своём мнении,ему в тёплую постельку Серсеи то же хочется.
 
Последнее редактирование:

Люци

Ленный рыцарь
Единственное. что было между ними на эту тему, это - сказанное Тирионом с издевкой:.."хотя я нахожу не вполне справедливым, что ты даешь одному брату и не даешь другому..". Но никогда ни в ПОВ Тириона, ни в отзывах третьих лиц не проскальзывало ничего похожего на сексуальное влечение к Серсее.
"— А что хочешь ты предложить королеве драконов, человечек?
Мою ненависть, хотел сказать Тирион. Вместо этого он развел руками так широко, как только позволяли оковы:
— Все, что она пожелает принять от меня. Мудрые советы, острый ум и даже немного акробатики. Мой член, если вдруг она этого захочет. Или мой язык, если все же откажется. Я возглавлю ее армию или буду массировать ей ноги. Как ей будет угодно. И единственная награда, о которой я буду просить — позволение изнасиловать и убить мою сестрицу.
После этой речи старуха снова улыбнулась.
— Этот, по крайней мере, честен, — заявила она." (С.) ТсД, Тирион VII

Это тоже стёб? Слова - это ветер, но уж больно часто он стал так "шутить"! И в каждой шутке есть доля правды... :annoyed:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Это тоже стёб? Слова - это ветер, но уж больно часто он стал так "шутить"! И в каждой шутке есть доля правды... :annoyed:
Здесь столько же правды, как в заявлении, что он хочет отправиться к Стене, чтобы пописать с неё вниз. Вы верите, что именно это желание подвигло его предпринять долгое и тягостное путешествие?
 
Сверху