• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брандон Старк (брат Эддарда)

madAsHatter

Знаменосец
Когда Брандон получил известие о том,что Лианна и Рей изчезли, Брандон подумал, что Рейгар ее похитил, ибо на турнире он к ней подкатывал(причем очень грубо и оскорбительно)
Забавно видеть. как титул королевы любви и красоты внезапно превратился в оскорбление

Неправдоподобно? ОРОВЕРГНИТЕ!!!!
А зачем это опровергать? Это одна из многочисленных версий, которые основаны исключительно на белых пятнах в истории, и которых можно нагенерить больше сотни.

Однако две вещи можно сказать точно - утверждение, что Брандон хотел убить Рейгара слабовато, потому что Брандон собирался убить Рейгара и за меньшее, то, что вы называете оскорблением, а на самом деле является самым галантным комплиментом из возможных.

Ну и конечно забавна эта фраза
отправился в КГ(а куда еще?)
Много куда еще мог отправится наш бравый герой. Например, в Башню Радости(если Рейгар был там). Неду как-то удалось найти Лианну, тогда как его старший брат потерпел в этом деле полный провал.
 

Ланна

Знаменосец
Много куда еще мог отправится наш бравый герой. Например, в Башню Радости(если Рейгар был там). Неду как-то удалось найти Лианну, тогда как его старший брат потерпел в этом деле полный провал.
Ну да глупый Брандон не смог понять, что Лианну увезли в самое очевидное место. А может все таки у Брандона были основания ехать в КГ.
 

гвиар

Знаменосец
Много куда еще мог отправится наш бравый герой. Например, в Башню Радости(если Рейгар был там). Неду как-то удалось найти Лианну, тогда как его старший брат потерпел в этом деле полный провал.
Потому что Брандону не пришло в голову, что можно отволочь девушку в такие ипеня, где клопы по перинам скачут, да еще и под нос к родственникам жены?
Это лишний раз подтверждает его разумность.
 

madAsHatter

Знаменосец
Ну да глупый Брандон не смог понять, что Лианну увезли в самое очевидное место. А может все таки у Брандона были основания ехать в КГ.
Возможно, я придерживаюсь этой версии, как основной. И в ней виноватый один - некий закулисный игрок, который стоит за всем этим
 
Потому что Брандону не пришло в голову, что можно отволочь девушку в такие ипеня, где клопы по перинам скачут, да еще и под нос к родственникам жены?
Это лишний раз подтверждает его разумность.
То есть то, что Брандону не пришла в голову логичная мысль говорит о его разумности. Ясно-понятно
 

Ланна

Знаменосец
Возможно, я придерживаюсь этой версии, как основной. И в ней виноватый один - некий закулисный игрок, который стоит за всем этим
Я тоже придерживаюсь подобной версии. Просто я считаю, что не спроста Брандон приехал именно в КГ. Если Эйрис подозревал северных лордов в заговоре, то приезд Брандона это подарок судьбы заложник приехал сам, да еще дал повод для ареста. И в результате Эйрис поймал рыбку по крупнее.
 

гвиар

Знаменосец
То есть то, что Брандону не пришла в голову логичная мысль говорит о его разумности. Ясно-понятно
С тем же успехом ее могли увезди и на руины Летнего замка, и в деревню Нижние Сопли. Рейгар баннеров на стенах не вывешивал, и стрелочек к башне не рисовал.
Потом, о таких вещах всегда ставят в известность сюзерена, который сидит в КГ.
 

madAsHatter

Знаменосец
Логичная мысль-тащить любовницу под нос к родне жены?Яясно...
Башня Радости находится на дорнийской границе, что весьма далековато от места жительства родителей его жены, и является, по сути, тихим местом где можно было укрыться. Везти похищенную девицу в тихое место - самая логичная мысль. Везти ее во дворец под нос всему двору - нелогичная мысль. Впрочем, не факт, что Рейгар повез Лианну имено в БР.
 
С тем же успехом ее могли увезди и на руины Летнего замка, и в деревню Нижние Сопли. Рейгар баннеров на стенах не вывешивал, и стрелочек к башне не рисовал.
Потом, о таких вещах всегда ставят в известность сюзерена, который сидит в КГ.
Нед вот как-то справился без баннеров.
 
Я тоже придерживаюсь подобной версии. Просто я считаю, что не спроста Брандон приехал именно в КГ. Если Эйрис подозревал северных лордов в заговоре, то приезд Брандона это подарок судьбы заложник приехал сам, да еще дал повод для ареста. И в результате Эйрис поймал рыбку по крупнее.
Ну это бы многое объясняло. Заодно объясняло бы через чур эмоциональную реакцию Брандона на венок, и странную кровожданость Эйриса, проснувшуюся после визита Брандона
 

гвиар

Знаменосец
Нед вот как-то справился без баннеров.
Через несколько месяцев лихорадочных поисков. А Брандон должен был силой мысли пронзить?
тихим местом где можно было укрыться.
а че таиться, если все честно-благородно, по любви и все поймут? А Элия даже всплакнет от радости.
 

madAsHatter

Знаменосец
Через несколько месяцев лихорадочных поисков. А Брандон должен был силой мысли пронзить?
а че таиться, если все честно-благородно, по любви и все поймут? А Элия даже всплакнет от радости.
А есть пруф на несколько месяцев? Что-то я не припомню такой информации. Ну и Брандон мог их отыскать по горячим следам. Это явно должно быть проще. Компания была весьма примечательная, такую просто не спрячешь. Наконец, визит именно в КГ нельзя назвать разумным с любой точки зрения, потому что туда нужно было приезжать либо как парламентер, либо во главе многотысячного войска. Приезжать малым числом и с угрозами - прямой путь туда, куда он в итоге и попал
 

Ланна

Знаменосец
Башня Радости находится на дорнийской границе, что весьма далековато от места жительства родителей его жены,
Ага зато на земле жениха Лианны.
 
Ну и Брандон мог их отыскать по горячим следам. Это явно должно быть проще.
А следы не могли вести в КГ?
 

madAsHatter

Знаменосец

гвиар

Знаменосец
Приезжать малым числом и с угрозами - прямой путь туда, куда он в итоге и попал
Т.е. пойти к королю и сюзерену с требованием справедливости и наказания преступника - это уже смерти подобно? Ну хорошие у вас короли, да.
А есть пруф на несколько месяцев? Что-то я не припомню такой информации.
и сколько времени проходит от начала восстания до поездки к Башне? Или Нэдд давно знал, но сам не ездил, и от Роберта скрывал, потому что Роб бы ломанулся к невесте?Коварный Нэдди.
 

madAsHatter

Знаменосец
Т.е. пойти к королю и сюзерену с требованием справедливости и наказания преступника - это уже смерти подобно? Ну хорошие у вас короли, да.
У меня вообще нет короля. У Брандона был, и был именно таким. Вообще идти к королю и сюзерену с требованием крайне рискованное занятие

и сколько времени проходит от начала восстания до поездки к Башне? Или Нэдд давно знал, но сам не ездил, и от Роберта скрывал, потому что Роб бы ломанулся к невесте?Коварный Нэдди.
Во время восстания Нед явно был занят совсем не поисками Лианны. Только после захвата КГ он мог начать узнавать куда же подевалась Лианна. И как-то без проблем узнал
 

гвиар

Знаменосец
У меня вообще нет короля. У Брандона был, и был именно таким. Вообще идти к королю и сюзерену с требованием крайне рискованное занятие
Даже с требованием справедливости? Зашибатые из Таргов короли, как я погляжу.
 

гвиар

Знаменосец
(+) Стебные имена персонажей
Да он походу вообще местный темный властелин! :D
Да Мизюня с Вариской просто нервно курят в сторонке. Я считаю, что он даже казнь свою подстроил, чтобы расшатать власть Ланнов, он же никогда их не любил.:proud:
 

madAsHatter

Знаменосец
Даже с требованием справедливости? Зашибатые из Таргов короли, как я погляжу.
По разному, некоторые были отличные, некоторые так себе. Но к сюзеренам не ходят с требованиями, хоть конфеток, хоть справедливости. Максимум с просьбами. Власть нужно уважать, а не пытаться ей командовать. По крайней мере так было в Вестеросе во все времена.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Да Мизюня с Вариской просто нервно курят в сторонке. Я считаю, что он даже казнь свою подстроил, чтобы расшатать власть Ланнов, он же никогда их не любил.:proud:
Неспроста его кости пропали :annoyed:
А следы не могли вести в КГ?
Вполне возможно, что сначала Рейгар повез Лианну в КГ, нет никаких доказательств, что они сразу в БР отправились. Так что визит Брандона в КГ более чем логичен во всех отношениях.
 

Ланна

Знаменосец
Вполне возможно, что сначала Рейгар повез Лианну в КГ, нет никаких доказательств, что они сразу в БР отправились. Так что визит Брандона в КГ более чем логичен во всех отношениях.
Или кто специально наследил в сторону КГ.
 
Сверху