• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Гостевая игра Хроника] Хроника мира Песни Льда и Пламени

Ksana

Знаменосец
Степень свободы...
прям строгого канона не будет.
Играть строгий канон - это книжку плагиатить:wth: :^), игры же как раз для того, чтобы переиграть: наступил на не ту, а на другую бабочку - и будущее изменилось: всё пошло не так, как было бы, если бы наступил на ту.
Но характеры персонажей нужно играть канонично, конечно, раз у нас прям "Хроника мира Песни Льда и Пламени" :)
 

AnnaBel

Знаменосец
Что считать за действия, что за описание основного действия - это будет решать ГМ.
Хм... а как же тогда выделение жирным или подчеркивание? К примеру, вошел мой герой в залу собственного замка, выпил, пристрелил собаку, приказал казнить пленника и собирать войска в поход на КГ. Так вы будете решать, что именно сделал мой герой, а не я? То есть проснувшись на утро, я могу оказаться без собаки и с живым пленником?
приоритете отыгрыш за 1 героя, можно, конечно взять Неда + часть семьи, но главным именно будет Эддард.
Ага, понятно, знаменосцем значит можно, а слугой каким-то можно без ресурсов, просто "походить рядом"? для мелких поручений или мечник, или та же Мелисанра, ну она явно отдельная единица д.б. со своими какими-то ресурсами...
 

Akhorahil

Наемник
Так вы будете решать, что именно сделал мой герой, а не я? То есть проснувшись на утро, я могу оказаться без собаки и с живым пленником?
Перед совершением именно действия вы можете проконсультироваться с ГМ всегда. Также ГМ будет удалять невозможные действия. Например, что я вижу у вас:
К примеру, вошел мой герой в залу собственного замка, выпил, пристрелил собаку,
- это описания к действию "Остаться в своём замке"
приказал казнить пленника и собирать войска в поход на КГ.
- а это уже два разных вполне себе действия. Если пленник важный - его казнят отдельно. Если скопом просто пленные солдаты - то всех вместе за 1 действие пойдёт.
 

AnnaBel

Знаменосец
почти не любят ролплеить и я как-то их на это стимулирую
Ясно :) ну у нас игроакки не все любят, а ролеплеить - медом не корми, мало кто этого не делает даже в мафиях, где по условиям это вообще не обязательно.
 

Akhorahil

Наемник
Ага, понятно, знаменосцем значит можно, а слугой каким-то можно без ресурсов, просто "походить рядом"? для мелких поручений или мечник, или та же Мелисанра, ну она явно отдельная единица д.б. со своими какими-то ресурсами...
Верно. Насчет Мелисандры, если её никто не взял из игроков, то она условно NPC, на неё может влиять тот же игрок Станнис, например. За всех NPC условно играет ГМ и помощник, то есть выражает их волю. В случае, если на NPC было потрачено достаточно очков влияния, то его отыгрывать может и тот игрок, который повлиял. Хотя в случае с акками будет странно, что Станнис пишет от себя и от Мелисандры. Но реализуемо.
 

Ksana

Знаменосец
мало кто этого не делает даже в мафиях, где по условиям это вообще не обязательно.
Што? Да там по пальцам пересчитать, кто ролеплеит, и то - в первые два дня максимум.
Перед совершкением именно действия вы можете проконсультироваться с ГМ всегда. Также ГМ будет удалять невозможные действия. Например, что я вижу у вас:
- это описания к действию "Остаться в своём замке"
- а это уже два разных вполне себе действия. Если пленник важный - его казнят отдельно. Если скопом просто пленные солдаты - то всех вместе за 1 действие пойдёт.
А вот это вот неплохо, если ГМ способен из всей кучи всего того, что мы натворим ( а мы натворим :D) вычленять только то, где находится персонаж, и не обращать внимания на прочие закидоны, следя за основной линией персонажа и помня все действия каждого персонажа, те вот негласные, которые он в своей личке от персов почитает.
Потому что все прочие псты персонажа, в таверне и т д - могут быть "дымовой завесой", а могут и просто "нефиг делать, флужу"
Это должен быть какой-то очень героический ГM, если всё вот это осилит :)
 

Akhorahil

Наемник
Это должен быть какой-то очень героический ГM, если всё вот это осилит :)
Я очень им постараюсь быть) Но если предыдущие "Хроники" я все один сам тащил (в "Хронике Средиземья" было 12 игроков, в "Хронике Средиземья 2" - 14 игроков), то сейчас у меня будет помощник. В случае, если игроков (наши //минимум 7 наших хотят по ПЛиО и уже регистрируются сейчас// + ваши) наберется свыше 15 здесь, я подумаю насчет привлечения еще одного помощника с вашего форума добровольца, которого обучу Хронике подробней, собственно, именно как её вести.
 

Rebecca Armstrong

Знаменосец
Это должен быть какой-то очень героический ГM, если всё вот это осилит :)
+++
Та же мысль в процессе чтения темы возникла :D даже с помощником черт ногу сломит!

Akhorahil , идея, несомненно, очень богатая - есть все основания полагать, что при должной обработке она взлетит-таки.

У меня чисто организационный вопрос: кто и на основании чего обычно решает прекратить игру? Начать не фокус - правила фактически готовы (я бы тоже ограничение на количество предложений убрала, Ксана права - его легко обойти, но оно немного напрягает и тех, кто любит в ролеплей: мало, - и тех, кто в него не очень: много; заметьте, на данный момент все, что я пишу, технически все еще является одним предложением, а меж тем сказке далеко до развязки)), их осталось лишь немного отшлифовать, но дело в том, что в тех же мафиях очень часто бывает момент всеобщей усталости от игры и ролеплея, и происходит это примерно на пятый день, когда у подавляющего большинства игроков - даже тех, что отыгрывали до победного - уже нет желания играть. Каким образом принимается волевое решение прекратить игру? Голосованием в теме или единолично мастером?

Плюс есть момент такой: календарь игр в мафиозном разделе плотно забит до января 2021 года. Календарь ФРПГ в Большой Кайвассе - до ноября. Неизбежно произойдет наложение игр (не думаю, что вы хотите откладывать начало? хочется же начать поскорее, правда? :) ), что влечет за собой конфликт интересов и повышает загруженность игроков - играют примерно одни и те же люди, активный состав обеих Кайвасс (навскидку) - от 50 до 60 человек, и получится, что тем из них, кто будет у вас играть, придется временно пожертвовать остальными играми. Есть титаны отыгрыша (я без сарказма), которые могут совмещать мафию и ФРПГ, но их мало. Это я не к тому, чтобы напугать, а просто чтобы вы были в курсе, с какими трудностями можете столкнуться.

В целом, считаю, что идея хорошая, можно попробовать :)
 

Ksana

Знаменосец
Календарь ФРПГ в Большой Кайвассе - до ноября.
Што??-2
Календарь "Большой", Oчень Большой, даже Великой (ага) Кайвассы - зияет дырами.
Размеренная игра без цейтнотов (а вроде так и предполагается) - вообще ничем и никому не помешает.
Это новый формат и под него можно сделать новый подраздел, как сделали для "Мафий"
в тех же мафиях очень часто бывает момент всеобщей усталости от игры и ролеплея, и происходит это примерно на пятый день, когда у подавляющего большинства игроков - даже тех, что отыгрывали до победного - уже нет желания играть.
Это потому что вы там все слабаки и бесконечно играете, не помня зачем и кого, переходя из одной игры в другую в том же наборе.
Нет, долгая со смыслом, содержанием и стратегией, в образах персонажей ПЛИО - это не совсем то, что происходит в мафиях. T.е. совсем не то :)
 
Последнее редактирование:

Akhorahil

Наемник
Календарь ФРПГ в Большой Кайвассе - до ноября.
До ноября 2020 или 2021? Я конечно думал уже в августе 2020 начать у вас ХД

Размеренная игра без цейтнотов (а вроде так и предполагается) - вообще ничем и никому не помешает.
Да, именно так. У нас бывает на ход 1-3 дня спокойно уходит. Можно минимум увеличить до 2 дней на ход.
 

Rebecca Armstrong

Знаменосец
Календарь "Большой", Oчень Большой, даже Великой (ага) Кайвассы - зияет дырами.
Ну, к ФРПГ обычно все же дольше готовятся - доигровые, обсуждение персонажа и т.д. :)

Размеренная игра без цейтнотов (а вроде так и предполагается) - вообще ничем и никому не помешает.
Если без цейтнотов, то да, я просто по привычке все меряю мафиями, где всё происходит быстро и насыщенно :D плюс такой формат не всем подходит, многие, думаю, просто изначально не пойдут в длинную игру.

Это новый формат и под него можно сделать новый подраздел, как сделали для "Мафий"
Тоже, кстати, об этом подумала - это бы многие организационные вопросы сняло вообще: висели бы прикрепленные темы (ну, там, новые персонажи - отдельная тема, таверна - отдельная тема и т.д.), и сразу всё видно.

Это потому что вы там все слабаки и бесконечно играете, не помня зачем и кого, переходя из одной игры в другую в том же наборе.
Можно было не зачеркивать :D:D:D
 

Rebecca Armstrong

Знаменосец
До ноября 2020 или 2021? Я конечно думал уже в августе 2020 начать у вас ХД
До ноября 2020))
Мафиозный более плотный, там игры идут почти без перерывов, потому и забит вперед аж до января.

Если все пойдет более-менее, то есть шанс начать - но не в августе, в сентябре, пожалуй, более реально.
Да, именно так. У нас бывает на ход 1-3 дня спокойно уходит. Можно минимум увеличить до 2 дней на ход.
А, ну тогда да, не должно быть особого напряга, если кто-то возьмется совмещать :)
 

Ksana

Знаменосец
Ну, к ФРПГ обычно все же дольше готовятся - доигровые, обсуждение персонажа и т.д. :)
Какие блин доигровые? Тут другой же формат.
Выбираете себе персонажа, помните, какой у него характер в книгах, играете его. Всё :)
Характер известен из книжек. Как он (ваш персонаж) таким стал - на ваше усмотрение (можете потом в таверне кому-то рассказать, что такого :puppyeye: там у вашего перса раньше было, за кубком "Дредфордского особого"(ТМ) :in love:), но он такой, как в каноне.
Вот им и действуете :)
плюс такой формат не всем подходит, многие, думаю, просто изначально не пойдут в длинную игру.
Ну так заядлые мафиозники и так не пойдут, это очевидно. Ну может фрпг-шники пойдут и ГМ ещё и своих приведёт. Новая кровь - это хорошо :meow: :creative::angelic:
Можно было не зачеркивать
Ну так-то да, я своё мнение не раз озвучивала:not guilty:, но ГМ-то у нас новенький, ему-то это зачем? :)
 
Последнее редактирование:

Akhorahil

Наемник
Если все пойдет более-менее, то есть шанс начать - но не в августе, в сентябре, пожалуй, более реально.
Тогда в августе будет набор участников и выбор фракций, думаю. С сентября могу начать, если вам так удобней большинству. Верно? Или другой вариант - если ваших наберётся 7+ игроков, готовых сразу начать, то могу и в августе, а потом можно другим игрокам присоединяться по ходу игры. Хоть на 10 ходу прийти и ворваться с двух ног, порушив уже какие-то планусы интриганов.
 

black hearts

Знаменосец
Несколько месяцев это не перебор? Максимально долго мы играли кажется 18 дней с выдерживанием роли и это тяжело. Для себя нам кажется оптимальным ну 10-13 дней, но не больше. Дальше просто забываешь зачем в игру пришел и с чего все начиналось. Начнутся самоповторы, кнк. Как новый формат это интересно, но вялотекущесть как то отпугивает. :doh:
 

Akhorahil

Наемник
Максимально долго мы играли кажется 18 дней с выдерживанием роли и это тяжело.
Поверьте, мои сейчас бунтуют, что я так "быстро" хочу Хронику 2 завершить... Которая с 28 июня идёт.

Дальше просто забываешь зачем в игру пришел и с чего все начиналось.
Это есть, но там живёшь будущим, на каждом ходу строишь планы, развиваешь персонажа по альтернативному сюжету. И там уже куда его заведёт...

Может ваш Эддард потом будет покорять И-ти, потому что там спрятали Брана злобные Фреи?
 

black hearts

Знаменосец
Поверьте, мои сейчас бунтуют, что я так "быстро" хочу Хронику 2 завершить... Которая с 28 июня идёт.
Не понимаем этого, откровенно. Как то привыкли живи быстро, умри молодым. 5-6 насыщенных событиями дней, с кубиками, убийствами и прочим. И то бывали случаи чаепира в баре, когда игроков мастера выгоняли из насиженной локации.
У вас там активно это все проходило? Например, каждый игрок не провисал и стабильно по 20-15-30 постов в день строчил, не выбиваясь из роли?
Это есть, но там живёшь будущим, на каждом ходу строишь планы, развиваешь персонажа по альтернативному сюжету. И там уже куда его заведёт...
Так то оно так, это интересно. Но, блин, долго. Нам видится, что все активничать будут первую неделю, а дальше по 2-3 поста в день. Хотя, посмотреть как будет проходить такой формат было бы любопытно.
 

Ksana

Знаменосец
Для себя нам кажется оптимальным ну 10-13 дней, но не больше. Дальше просто забываешь зачем в игру пришел и с чего все начиналось.
Ну если тяжело - то и не играйте, никто же не заставляет :)
У нас в Kайвассе уже были долгоиграющие игры, вот например, и хоть да, там оставались самые упоротые упорные :cool:, но тем не менее было забавно:meow:, (208 страниц, с 14того мая 2012того до 24го февраля 2013го, xорошие были времена, трава зелёная и всё такое :in love: ) и такие есть и сейчас, я уверена:)
Целей никаких не было, сами себе всё придумывали - и цели, и приключения :)
 

Rebecca Armstrong

Знаменосец
Какие блин доигровые? Тут другой же формат.
Да я не про то... :D ладно, неважно))

Ну так заядлые мафиозники и так не пойдут, это очевидно. Ну может фрпг-шники пойдут и ГМ ещё и своих приведёт. Новая кровь - это хорошо
Согласна :creative:
(Мафиозники, думаю, некоторые пойдут - те, которые ролеплейщики)
но ГМ-то у нас новенький, ему-то это зачем? :)
Ну как - чтобы знать, с чем предстоит столкнуться))
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
С интересом ознакомилась. Очень хорошо, что появилась игра нового формата:)
Для меня столь длинный срок продолжительности игры будет проблемой, поскольку есть реал и другие посещаемые темы форума.
В то же время, может и возникнуть желание поучаствовать. Возможен же вариант включения в игру с внезапно свободным и позабытым всеми персом? Или кем-то оригинально придуманным через согласование с ГМом? А также, раз формат игры длительный, то можно отложить перса (отправив, допустим, как Джендри в сериале плыть на лодке, пока куда-нить не упрётся)? Или по этому персу сделать модкилл, а потом вновь при возможности подключиться с другим?

Может ваш Эддард потом будет покорять И-ти, потому что там спрятали Брана злобные Фреи?
Раз события могут развернуться настолько альтернативно, то меня привлекает идея пристрелить в туалете Вариса вместо Тайвина.
 
Сверху