• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Худший из Старков

Худший(-ая) из Старков


  • Всего проголосовало
    1,387

Дракон

Знаменосец
В Винтерфелл не приходят барды спеть Рейнов из Кастамере? Тайвин будучи сопляком готов был получить родственников по частям, но не прогнуться, вряд ли Тайвин в 50 будет делать по-другому
И поэтому Нед обязан был, в свою очередь, прогнуться под Ланнистеров, которых считал виновными в страшных преступлениях против его второго отца и его сына?
 

Lød

Оруженосец
В Винтерфелл не приходят барды спеть Рейнов из Кастамере?
:) В какой-то из первых книг Кейтилин упоминала, что барды редко заезжали в Винтерфелл: далеко и невыгодно.
 
Последнее редактирование:

Лаэлли

Знаменосец
И поэтому Нед обязан был, в свою очередь, прогнуться под Ланнистеров, которых считал виновными в страшных преступлениях против его второго отца и его сына?
Я имею в виду, что заложник из Тириона не столь уж ценный - пытаясь давить на Тайвина жизнью карлы, можно Тайвина только разозлить. Т.е., учитывать Тириона в раскладах как ресурс ака "заложник" особо не стоит.
Да, он может пригодиться - для обмена на кого-то, например. Но взять Тайвина что называется "за горло" не выйдет - не такой он человек.
 

Киприана

Знаменосец
Ее дело, в первую очередь, быть матерью (таковы уж времена были). И в Винтерфеле оставались двое малолетних детей, им регента не надо было?
Кет была с тем своим ребёнком, которому помощь была нужнее всего. И от которого зависела судьба остальных её детей.

Остаться за старшего не равно присмотр за ребенком, который едва ходит
Ну ни кто же не требовал что бы Робб ему "памперсы менял", на это были слуги, а вот создать ощущение семейной заботы - почему нет?

И того тоже бросила. Он пришел в себя, а никого рядом нет, только прислуга.
И обязанность перед Риконом это не отменяет
А ещё у Кет обязанности перед Роббом, Сансой и Арьей. Они то же её дети. Вот если бы она бросила всех детей - тогда была бы плохой матерью, а так она физически не может находиться в 5ти местах одновременно.

Ее оставили не за главную, а помогать советом, учить управлять(это еще когда Бран был здоров). При этом не забывать про остальных.
Ещё как за главную:
Ты будешь править Севером вместо меня
И это Нед разлучил её с частью её детей, так что ей пришлось между ними метаться.

Какие-то советы сберегли, некоторые действия и погубили. Не отпусти она Джейме Карстарки были бы с Робом
А на тот момент Робб уже оттолкнул Фреев и завалил переговоры с ЖТ и претендентами на ЖТ, так что Карстарки уже не решали.

Те главное одеть и обудь, а там сам вырастет?
Ведь ее фанаты без перерыва говорят о том какая она хорошая мать, а стоит напомнить брошенных детей, так сразу про пользовательское отношение и ее чувства. Бросание детей не оправдывает никакое чувство
А надо было 14-ти летнего Робба бросить? Даже не пытаться спасти дочерей из плена? Так что ли? На тот момент Бран и Рикон в самых лучших условиях - они дома, в безопасности, под присмотром привычных им людей, чего о других детях Кет не скажешь.
 
Последнее редактирование:

Susan

Кастелян
Не отпусти она Джейме Карстарки были бы с Робом
Если бы Кэт не отпустила Джейме, то может быть и Болтон остался на стороне Робба... Не факт, что и Тайвин решился бы на Красную Свадьбу, сиди его любимый сын в плену у Талли, а решился бы: по крайней мере у Робба и у Кейтилин был бы хоть какой-то шанс уцелеть в резне.
 

Bardeal

Знаменосец
Если бы Кэт не отпустила Джейме, то может быть и Болтон остался на стороне Робба... Не факт, что и Тайвин решился бы на Красную Свадьбу, сиди его любимый сын в плену у Талли, а решился бы: по крайней мере у Робба и у Кейтилин был бы хоть какой-то шанс уцелеть в резне.
Даже если Джейме остался бы то Болтон в любом случае предпринял бы меры по его спасению.
 

Лаэлли

Знаменосец
то может быть и Болтон остался на стороне Робба...
а нафиг? Тайвин сделал ему деловое предложение: прощение всех преступлений против короны, титул хранителя Севера за расправу с кровными врагами-Старками, которых Болтон все равно не слишком жалует. Да, не выпусти Кет Джейми, Тайвину пришлось бы крепко призадуматься, готов ли он рискнуть жизнью сына (скорее всего - да, готов), и, вероятно, предложить Болтону чуть больше. Наличие Джейми в подземельях Риверрана мало повлияло бы на лояльность вассалов Робба - Карстарк не так уж важен, а Болтону пофиг, он в таком раскладе даже больше из Тайвина выбить мог бы. Наличие Джейми могло повлиять на решимость Тайвина (хотя я в это не слишком верю).
 

Pendalf

Знаменосец
Бринден Черная Рыба лучше Робба Старка.
Бринден? Да. Единственный достойный южанин. Но даже в Содоме нашлось вчетверо больше праведников, что сильно лестно говорит о живущих южнее Рва Кайлин.
Он командующий
Судя как раз по этому броду, нет. Был бы командующим - имел бы представление о стратегических планах своего начальства.
Рейегар показан с двух сторон, и решения там будет два.
Дело в том, что решений там напрашивается три штуки, ибо действовал там не только Рейгар.
Армия без субординации? Я в этом сомневаюсь.
Феодальная? Вполне. Местничество цветёт бурно, как застоявшаяся вода в пруду.
Если человек может и имеет возможность заработать, но не делает этого – дурак.
Заработать можно и воровством. Если человек не заработал воровством, хотя мог, то он - дурак?
Если грандлорд делает только то, что он хочет, значит он плохой правитель
ведь любой правитель – это человек
Определитесь уже: правитель (грандлорд) - это "человек", или "не только человек".
(единственный кроме Джоффа, чья смерть улучшит положение Дома;), только надо с собой беременную жену прихватить:)
Угу. И останется у нас из Талли только лишь переживший свою фертильность Чернорыб.
Ройс, который то ли пятый, то ли шестой сын
Третий.
не зря же Станис, будучи далеко не последним человеком в королевстве, зная об инцесте попросту сбежал
Зря. Но это - в тему Станниса.
А, пардон, причём здесь армия? ИГИЛ и Талибан только можно победить армией, а ИРА, ЭТА, Аль-Каиду армейскими силами и методами не победить.
1. Эдмар - не вассал, а союзник
Робб - король Севера и РЗ, Эдмур - лорд РЗ. Вассал.
Из Харренхолла. Который вполне можно было переименовать в Дредфорт.
диагноз - отрицание чужого мнения
Это симптом. В относительно дееспособном (здесь - не о совершеннолетии, а, скорее, - о способности осознавать себя и других) возрасте - психического расстройства, в недееспособном - обычное упрямство, которое либо пересилить, либо обойти надо.
Санса вроде таких логических цепочек не строила
И кто ей доктор после этого?
Так это ж трэнд такой, опускать Сансу нынче модно:p
Ви так говог'ите, как будто в этом есть что-то плохоэ.
И вот здесь надо было: да! да! немедленно!
А может, сразу - в молчаливые сёстры?
Бессмысленен. Но не безумен
Брать клятву у известного клятвопреступника и надеяться на её исполнение?
Andaer несчастья её состарили
Слишком жестокое отношение к Бейлишу - тогда еще просто малолетнему дурачку
Где оно слишком жёсткое? Прирезать надо было поганца - и многих делов бы не приключилось.
"Ланнистершей" он её не называет
Если память мне не врёт (а если врёт, то поправьте), в оригинале - "Lannisterwoman", то есть слитно, что вполне допускает "Ланнистерша" в качестве перевода.
1) Нед обесчестил жену и сам это признавал.
Старк много чего говорил по этому поводу, но с хронологией и картой спорить трудно. А из карты следует, что во время восстания дважды он побывал только в КГ, а так, чтобы между его побыввками прошло девять месяцев - и вовсе нигде, из чего следует, что либо Джон был зачат на Харренхолльском турнире, либо он не от Старка вовсе, в обоих случаях претензии и признания по поводу "обесчестил" выглядят несколько сомнительно. Смею предположить, что "обесчестил" - это о недоверии, ведь тайна рождения Джона Сноу могла стоить головы всем участникам и мимопроходившим.
По мне так она единственная кто достоин похвалы.
Ну да. Выдала Ланнистерам себя на блюдечке - молодец! "Ах, злой папа хочет разлучить меня с милым прынцем! Ах! Ах! Ах!"
Неужели книжная Санса настолько никчёмный персонаж, что нужно постоянно придумывать ей фанфики
По всей видимости, да.
Болтоны при всех Старках по земле ходили
И это, кстати, в минус всем Старкам.
В этой теме 152 страницы. В теме худшего Ланнистера 59
Чёрное на белом искать интересней и проще, чем чёрное на чёрном
 

GoT

Кастелян
Кстати, удивительно, что единственный кто догадался как облегчить увечье Брана не был ни Старком, ни обитателем Винтерфелла, ни северянином. Мысль о специальном седле пришла только Тириону. Это говорит о том, что под управлением Старков Север является самым отсталым регионом Вестеросса. Тирион по пути из ЧД в Винтерфелл нарисовал чертеж седла. Возможно перерисовал по памяти из какой-то книги. Ведь он карлик и тоже нуждается в особом седле. Но на севере похоже таких книг то ли не пишут то ли их никто не читает.
 
Выдала Ланнистерам себя на блюдечке - молодец!
Жуть человеку уже с матерью предполагаемого жениха попрощаться нельзя.
 

sigma777

Кастелян
Возможно перерисовал по памяти из какой-то книги. Ведь он карлик и тоже нуждается в особом седле.
Если не ошибаюсь просто модернизировал на основании своего. У других просто не было раньше такой необходимости, поэтому им не не пришло это в голову.
Тирион достал из-за пояса свиток. — Передайте это вашему седельнику. Он сделает все нужное.
Любопытный, как крохотная серая белка, мейстер Лювин взял бумагу из рук карлика. Развернув листок, он пригляделся.
— Понимаю. Великолепный рисунок, милорд. Да, это получится. Мне следовало бы самому придумать такое седло.
— Мне это было проще сделать, мейстер. Это седло не столь уж отличается от моего собственного.
 

Сулла

Удалившийся
О как, 2012 год откопали мой:D
Был бы командующим - имел бы представление о стратегических планах своего начальства.
Нет, Эдмар, де-факто, правитель Речных Земель и сюзерен местных лордов, которые служат именно ему.
Иначе говоря, командующий, которого должны были ставить в известность.. Да обо всем.
Определитесь уже: правитель (грандлорд) - это "человек", или "не только человек".
Эмм. А что тут разделять?
Грандлорд как и любой руководитель обязан руководствоваться не только своими личными человеческими хотелками, симпатиями и прочим.
Что не отменяет того факта, что он человек.
Заработать можно и воровством. Если человек не заработал воровством, хотя мог, то он - дурак?
Ну почему, бывают, конечно и те, которым это претит из их собственных соображений, но я, если честно, с такими не сталкивался. Ни три года назад, ни сейчас, все активнее работая с закупщиками.
Применительно же непосредственно к обсуждлаемому тогда предмету, то да, Нед выглядит большим дураком на фоне Хостера. Эти люди, которые самим фактом своего рождения должны работать на преумножение силы и влияния своего Дома, его безопасности, богатства, других интересов и пафос на тему "воровства" не вполне уместен.
А, пардон, причём здесь армия? ИГИЛ и Талибан только можно победить армией, а ИРА, ЭТА, Аль-Каиду армейскими силами и методами не победить.
Ок, замените армию на ГРУ и будет Вам счастья, размываться на дискуссии на тему эффективности и необходимости в современных условиях армии как таковой я не хочу)
 

Pendalf

Знаменосец
О как, 2012 год откопали мой:D
Эту темы было весьма забавно читать.
Эдмар, де-факто, правитель Речных Земель и сюзерен местных лордов, которые служат именно ему.
Иначе говоря, командующий, которого должны были ставить в известность
Эдмура ставка, в которую входят его и дядя, и племянник, не ставит в известность о проведении важных операций - значит его не считают командующим.
бывают, конечно и те, которым это претит из их собственных соображений
Значит, бывают, но крайне редко. Так?
 

Сулла

Удалившийся
Значит, бывают, но крайне редко. Так?
Какое отношение эти гипотетические люди имеют к Эддарду Старку при его сравнение с Хостером Талли, повторюсь?
Не приравнивайте возможности, что у него были за время десничества и годы правления на Севера к воровству, это софистический прием вводящий в заблуждение читающих беседу.
- значит его не считают командующим.
нет, это значит что:
1) Робб и Бринден не подумали.
2) Робб и Бринден сознательно вешают на Эдмара всех собак.
Эту темы было весьма забавно читать.
Да, мне тоже)
 

Лаэлли

Знаменосец
Эдмура ставка, в которую входят его и дядя, и племянник, не ставит в известность о проведении важных операций - значит его не считают командующим.
Сами дураки. Армия феодальная, и вассалы Эдмара подчиняются в первую голову Эдмару.
 

NIKTO

Казнен
гу. И останется у нас из Талли только лишь переживший свою фертильность Чернорыб.
Вообще-то, к дому Талли относятся также потомки по женской линии. Перевожу: если накроется линия Эдмура, то дом Талли и Старков сразу, если не брать в расчёт то что и Талли и Старки лишены земель и фактически объявлены вне закона, отходят Брану, это который колдун. В шахматах это называется гамбит: слить жалкую, только мешающую пешку ради получения стратегического преимущества.
 

Pendalf

Знаменосец
..., который, вполне возможно, бесплоден и к новым богам будет весьма плохо относиться. Дальше - линия Рикона, дальше - линия Лизы, дальше - ...
Но факт тот, что Бран, Рикон и Роберт - из Великих домов, причм более древних, нежели Талли, поэтому фамилию менять не будут.
 

Augusta

Знаменосец
..., который, вполне возможно, бесплоден и к новым богам будет весьма плохо относиться. Дальше - линия Рикона, дальше - линия Лизы, дальше - ...
Но факт тот, что Бран, Рикон и Роберт - из Великих домов, причм более древних, нежели Талли, поэтому фамилию менять не будут.
Ну он имеет в виду, что домены РЗ и Север сольются в один, и соответственно править им будут Старки.
 

NIKTO

Казнен
..., который, вполне возможно, бесплоден и к новым богам будет весьма плохо относиться. Дальше - линия Рикона, дальше - линия Лизы, дальше - ...
Но факт тот, что Бран, Рикон и Роберт - из Великих домов, причм более древних, нежели Талли, поэтому фамилию менять не будут.
Оххххх:facepalm:, тяжело мне без матов будет вам всё объяснить...
Во-первых, да с чего вы взяли? Во-вторых, даже, предположим, если так, то Эдмур - овощ, и он точно приведёт дом к погибели. Он был грантлордом, а стал безвольным военным трофеем, который сам своими же руками положил конец власти дома Талли. А Семеро как-нибудь обойдутся без Риверленда.
Не думаю, что у фамилии Талли теперь есть перспективы выше марки пива.
Хоть один бы смайлик поставили, чтобы я не думал что весь этот бред на полном серьёзе.
 
Сверху