• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Худший из Старков

Худший(-ая) из Старков


  • Всего проголосовало
    1,386

Thingol

Призрак (гость)
Кстати, а ведь кто-то из модераторов добавил новые ответы в голосование, хотя создатель темы еще на первой странице высказал мнение, что вариант "нравятся все" не транспарентен :shifty:


Carol и Thingol, простите, что занимаюсь некропостингом :Speechless:

Бывает. Модератор так видит тему)
Мне уже пофиг, собственно.
 

Urdangarin

Присяжный рыцарь
Бывает. Модератор так видит тему)
Мне уже пофиг, собственно.
Жаль. Мне не нравится этот ответ, ведь тогда все смогут голосовать за любимых Старков и тема потеряет свое предназначение.
 

Thingol

Призрак (гость)
Жаль. Мне не нравится этот ответ, ведь тогда все смогут голосовать за любимых Старков и тема потеряет свое предназначение.
Ну спросите молчаливого гурвика, проголосовавшего за этот вариант.
Приеду домой, посмотрю, могу ли я поправить.
 

Thingol

Призрак (гость)
Поправить, к сожалению, не могу.
И да, согласен, что идею темы эта опция в опросе немного херит.
Но "жираф большоооой, ему видней"
 

леди Ходор

Без права писать
Кейтелин. Она никакая не Старк...
А в самом деле! "Худший из Старков" можно трактовать как "меньше всех похожий на Старка". Т е имеется некий образ "абсолютного Старка" , а персонаж отклоняется от этого абсолюта больше других.
Очень интересная мысль (я серьезно)
 
Последнее редактирование:

Норд

Призрак (гость)
А в самом деле! "Худший из Старков" можно трактовать как "меньше всех похожий на Старка". Т е имеется некий образ "абсолютного Старка" , а персонаж отклоняется от этого абсолюта больше других.
Очень интересная мысль (я серьезно)
Так, я в общем то всегда этот спор так и понимал. Что надо оценивать ни кто из Старков, плохой или хороший человек, а кто так сказать менее соответствующий образу Старка. Правда тогда бодяга на тему кто есть истинный Старк, какие черты в нём должны быть, растянется страниц на двадцать.
Впрочем голосование красноречиво..... За Кейтилин мне правда обидно. Неужели ситуация с Джоном так повлияла? Не знаю, когда читал, у меня никогда не было мыслей - "у проклятая Талли, затесалась в наши волчьи ряды, подрывает и вредит". Можно спорить с тем как Кейтилин действовала, но ее дети Старки, и думала она о благополучии своего дома. Да, и вообще "благодаря" Тайвину и его действиям в Речных Землях, Старки и Талли вплоть до Красной Свадьбы оказались связаны между собой неразрывно. В целом миф о мягких южанах Талли несколько удивляет. Такого жёсткого человека как Бринден Чёрная Рыба ещё поискать. Хостер тоже был человек решительный, и судя по ситуации с Лизой иногда резал по живому, да и сама Кейтилин была человеком волевым и способным на поступки. Вообще выскажу непопулярную мысль, в Арье больше черт от Кейтилин, чем в Сансе.
Старковость Сансы, я серьёзно обсуждать не хочу. Старки ее семья, отец, мать, братья и сестра. Она именно как семью их и воспринимает, и вспоминает. Если бы на юге всё сложилось замечательно, спорить было бы вообще не о чем. Санса была бы замужем, жила бы в Королевской Гавани, и была бы счастлива. В нынешней же ситуации винтерфелльская жизнь для Сансы воспоминание о "золотых" временах. Любой человек который терял родных и близких испытывал ностальгию по временам когда они были живы. Не стоит видеть в этом, то, что в Сансе просыпается "волчица". Теоретически пока братья ее считаются мертвыми, Санса ещё может стать "ключом к Северу", но убейте меня..... не могу я в отличие от ДиДов представить Сансу скачущую по сугробам с кличем "Север помнит". И у Сансы есть чем заняться в жизни, уж Мартин то придумает. Тем более Иные то долго сидеть без дела не будут. В этих условиях Север из мрачного и сурового края, скоро превратится в смертельный. Сидящим в Винтерфелле, кто бы это ни был, мало не покажется.
Судьба оставшихся в живых Старков пока выглядит мало связанной друг с другом. Понимаю многие хотят хэппи - энда, встречи младших Старков. Но уж больно их разбросало, и даже не столько географически, сколько по разным силам мира ПЛиО. Сомневаюсь, что в обозримом будущем их пути пересекутся. Правда и жесткача, в виде прямого их столкновения тоже не ожидается.
 

Bardeal

Знаменосец
А в самом деле! "Худший из Старков" можно трактовать как "меньше всех похожий на Старка". Т е имеется некий образ "абсолютного Старка" , а персонаж отклоняется от этого абсолюта больше других.
Ну тогда глядя на всех стародавних Старков таких как Теон "голодный волк" и прочие то получается, что не один из нынешних Старков не Старки и все они мало соответствуют этому абсолюту.
 
Последнее редактирование:

Toronto08

Ленный рыцарь
А я люблю всех Старков, а Кейтилин никакая не Старк
Санса романтичная девушка мечтающая о рыцаре который ее спасет, ее учили вышивать крестиком и быть любезной, единственный минус это что она не умеет держать язык за зубами
 

svarthevdi

Кастелян
Безумие. Больше 160 страниц в столь-- странной теме)

Может тогда лучше сделать тему «Худший Таргариен»? Ибо история богата на детали о представителях этого древнего дома, спасибо «Мир ПЛИО» и рассказам о Дунке и Эгге. Там, как по мне, и выбор крайне лучше, более того большинство из этих плохих членов генеалогического древа этого Гранд-Дома можно было бы попытаться оправдать.
 
Последнее редактирование:

Rosamund

Знаменосец
А всё потому что темы о худших и лучших Таргариенах, Ланнистерах и т.д., вместе с этой темой, должны находится в одном разделе, тогда их не будут предлагать создавать тут, где мозолит глаза только тема про Старков.
Уж извините, опять меня немного захлестнула волна негодования.:puppyeye:
 

LaL

Знаменосец
А всё потому что темы о худших и лучших Таргариенах, Ланнистерах и т.д., вместе с этой темой, должны находится в одном разделе, тогда их не будут предлагать создавать тут, где мозолит глаза только тема про Старков.
Уж извините, опять меня немного захлестнула волна негодования.:puppyeye:
Воспринимайте тему о худших Старках как я... т.е. Старки настолько хороши, что выбрать среди них худшего - еще та проблема... вот тема и создана, чтобы найти на солнце пятна.
Вот взять ту же Кейтилен Старк, которая здесь лидирует. Я, конечно, ее осуждаю за предвзятое и несправедливое отношение к Джону Сноу, но в то же время как женщина ее понимаю... наша женская ревность она такая женская ревность... и побороть в себе этот недостаток бывает выше наших женских сил.
 

Rosamund

Знаменосец
Воспринимайте тему о худших Старках как я... т.е. Старки настолько хороши, что выбрать среди них худшего - еще та проблема... вот тема и создана, чтобы найти на солнце пятна.
Вот взять ту же Кейтилен Старк, которая здесь лидирует. Я, конечно, ее осуждаю за предвзятое и несправедливое отношение к Джону Сноу, но в то же время как женщина ее понимаю... наша женская ревность она такая женская ревность... и побороть в себе этот недостаток бывает выше наших женских сил.
Дело даже и не только в восприятии темы (ее названия или опроса), а в том, что создается впечатление, что самая спорная семья всей саги - Старки. Просто раздел Фигуры, как мне кажется, очень популярен и я потому понимаю, почему время от времени возникают сообщения о том, что тогда неплохо создать такую же тему для (вставить семью по желанию). С этого раздела, наверное, большинство скитальцев начинает форумную жизнь на 7 королевствах, сразу после песочницы (если говорить о книжниках). И у них возникает вполне нормальный вопрос "А почему только у Старков тут такая тема, чем они хуже/лучше остальных семей?" Если сложить все подобные темы в одном месте, то и меньше подобных вопросов будет возникать, мне кажется. Уж не знаю, смогла ли я кратко и понятно изложить свою мысль. :)
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Дело даже и не только в восприятием темы (ее названия или опроса), а в том, что создается впечатление, что самая спорная семья всей саги - Старки. :)
Что ж... спорим, ругаем, хвалим и защищаем тех, кто нам не безразличен :).
 

Rosamund

Знаменосец
Что ж... спорим, ругаем, хвалим и защищаем тех, кто нам не безразличен :).
Ну, я тут не голосую, не ругаю, не защищаю)) Для меня данная тема не понятна вообще.)) Вижу смысл участвовать в обсуждениях в темах персонажей, а тут просто свалочка какая-то))
 

вНЕ-времени

Знаменосец
Кстати, а ведь кто-то из модераторов добавил новые ответы в голосование, хотя создатель темы еще на первой странице высказал мнение, что вариант "нравятся все" не транспарентен :shifty:
Да, мне тоже кажется, что если поставлен вопрос, то отвечать надо уже по делу, но это не обязательно должно быть - "вот все Старки ок-норм, а этот... :facepalm:", можно просто выбрать того, к кому меньше сочувствия и понимания, чем к остальным, и это ведь не обязательно должно сразу говорить о полной антипатии к персонажу.
простите, что занимаюсь некропостингом :Speechless:
А уж если сказали А, то будьте добры озвучить и следующую букву алфавита! :p
За кого голосуем-то??? ;)
а тут просто свалочка какая-то))
Но зато свалочка процветающая :meow:.
А тем, кому нравится читать проявления негатива к Старкам, облегчает навигацию, сводя всех членов "ненавистного" семейства в одну тему :D.
создается впечатление, что самая спорная семья всей саги - Старки
"А почему только у Старков тут такая тема, чем они хуже/лучше остальных семей?"
Мне кажется, просто из больших домов, которые очень объемно расписаны в Саге, именно Старков можно воспринимать цельно как семью, а не каждый сам за себя, типа Таргариенов или Ланнистеров.
 

Rosamund

Знаменосец
Мне кажется, просто из больших домов, которые очень объемно расписаны в Саге, именно Старков можно воспринимать цельно как семью, а не каждый сам за себя, типа Таргариенов или Ланнистеров.
Возможно) Но у Старков есть своя тема, в названии которой нет уклона на худшего или лучшего Старка, просто тема посвященная этой семье. Против нее я ничего не имею против) Я бы только первый пост там изменила и все))
 

вНЕ-времени

Знаменосец
Но у Старков есть своя тема, в названии которой нет уклона на худшего или лучшего Старка
Шепотом: я думаю, что при создании именно такой темы, ее основной посыл был весьма недвусмысленен :smirk: и тут подразумевается высказывание именно негативного мнения (особенно для тех, кому нужно чувствовать, что в своем отрицательном восприятии этой семьи он не одинок :not guilty:, ну и может для выплеска негатива при меньшей ответной реакции, чем в именных темах, где обитают фанаты :meow:).
 
Сверху