• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Худший из Старков

Худший(-ая) из Старков


  • Всего проголосовало
    1,387

Willard

Знаменосец
По-моему, у части читателей - тоже:).
Самокритика:thumbsup:
На счет не убивали Джона Аррена - может быть, хотя залечил его именно ланнистерский клеврет Пицель
Лиза созналась. А кто там кого лечил и кто чей клеврет...
А вот на Брана покушались.
Это стечение обстоятельств, а не злой умысел. Можно и даже наверно нужно договариваться. А Старк обвинял именно в том что "подослали убийц" и даже на Джоффри по привычке кивать преждевременно.
 

Нимврод

Знаменосец
Самокритика:thumbsup:

Лиза созналась. А кто там кого лечил и кто чей клеврет...

Это стечение обстоятельств, а не злой умысел. Можно и даже наверно нужно договариваться. А Старк обвинял именно в том что "подослали убийц" и даже на Джоффри по привычке кивать преждевременно.
1. "Сам дурак" плохой аргумент, бросьте эту каку.
2. То, что Пицель завершил начатое Лизой, не оказав квалифицированного лечения - канон.
3. Важно то, что покушение на Брана было, и нападение Джейме на людей Нэда - тоже было.
 

Fut

Знаменосец
2. То, что Пицель завершил начатое Лизой, не оказав квалифицированного лечения - канон.
Да, а то что Ланнистеры к этому причастны нет.
и нападение Джейме на людей Нэда - тоже было.
После того как Нед признался, что схватил в заложники его брата и угрожал прирезать его.
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
В 11 лет?:confused:
Неужто шансов у нее больше нет?:cry:
ИМХО, не хватит времени развернуть.
Страниц мало.

Если грубо, то я надеялся на Сансу из сериала, но шикарной и полной интриг свадьбы не было, ее тупо тра,,,нули, а потом она на коне.
Примитивно слишком.
 

Нимврод

Знаменосец
Да, а то что Ланнистеры к этому причастны нет.

После того как Нед признался, что схватил в заложники его брата и угрожал прирезать его.
1. Чья креатура Пицель - как бы известно.
2. По факту было нападение на Десницу Короля, остальное несущественно.
 

Willard

Знаменосец
1. "Сам дурак" плохой аргумент, бросьте эту каку.
Переход на личности так-то тоже.
2. То, что Пицель завершил начатое Лизой, не оказав квалифицированного лечения - канон.
Может быть, спорить не буду. Но он же и вручил Старку книгу, те по идее доказательство и против себя же. Кому он служит вопрос открытый.
3. Важно то, что покушение на Брана было, и нападение Джейме на людей Нэда - тоже было.
Так и нападение на людей Ланнистеров тоже было. Важно то, что Эддард обвиняет Ланнистеров в том в чём они не виноваты.
 

Нимврод

Знаменосец
После того как Нед признался, что схватил в заложники его брата и угрожал прирезать его.
А вот как было на самом деле:
— Милорд! — крикнул Джори, и в голосе его была тревога: буквально в мгновение ока улица наполнилась вооруженными людьми. Нед видел кольчуги на коже, поручни и поножи, стальные шлемы с золотыми львами на гребнях. Плащи прилипали к спинам. Он не считал, но их было по меньшей мере десяток, целая цепочка пеших перекрывала улицу длинными мечами и железными копьями.

— Сзади! — вскрикнул Уил, но когда Нед развернул коня, латников, перекрывавших путь к отступлению, оказалось еще больше. Меч Джори со звоном вылетел из ножен.

— Дорогу, или вы умрете!

— Волки завыли, — осклабился их предводитель. Нед видел струйки дождя, стекавшие по его лицу. — А стая-то невелика!

Мизинец направил коня вперед шаг за шагом.

— Что это значит? Этот человек — десница короля!

— Он был десницей короля. — Грязь хлюпнула под копытами кровного гнедого скакуна. Линия расступилась. На золотом нагруднике панциря гневно рычал лев Ланнистеров. — Теперь, откровенно говоря, я не знаю, что он собой представляет.

— Ланнистер, это безумие, — проговорил Мизинец. — Пропусти. Нас ждут в замке. Что ты делаешь?

— Он знает, что делает, — отвечал Нед невозмутимо. Джейме Ланнистер улыбнулся.

— Совершенно верно. Я ищу моего брата. Вы помните моего брата, лорд Старк? Он был с нами в Винтерфелле, такой светловолосый, с разными глазами и острый на язык. Невысокий такой…

— Я прекрасно помню его, — отвечал Нед.

— Мне кажется, он нарвался на какие-то неприятности по дороге. Мой лорд-отец раздражен. Вы не представляете, кто мог пожелать зла моему брату?

— Ваш брат взят по моему приказу, он должен ответить за свои преступления, — ответил Нед Старк.

Мизинец застонал в отчаянии:

— Милорды…

Сир Джейме выхватил длинный меч из ножен и послал коня.

— Обнажите сталь, лорд Эддард. Я зарублю вас, как Эйериса, но лучше, чтобы вы умерли с клинком руках… — Джейме послал Мизинцу холодный презрительный взгляд. — Лорд Бейлиш, если бы я боялся запятнать кровью дорогую одежду, то поторопился бы отсюда!

- - -
Иначе говоря, быковать начал именно Джейме.
 

Нимврод

Знаменосец
Так и нападение на людей Ланнистеров тоже было. Важно то, что Эддард обвиняет Ланнистеров в том в чём они не виноваты.
Напал - Джейме на Нэда. А его братолюбивая сестрица затем обвинила в нападении на Нэда Джейме.
 

lisacat

Знаменосец
Джоффри - ребенок? Извините, но в Средневековье в этом возрасте уже вовсю по девкам бегали.
И что, если Джоффри 13 лет, то его можно убивать? Потому что бабуська так решила?
Бейлиш, вообще-то, участвовал в той же самой операции, но вы почему-то в соседней теме доказывает, что он гораздо лучше большинства вестеросских аристократов. Хотя если Тиреллы спасали Маргери от королька-садиста, то Бейлиш просто делишки обделывал.
Я никогда не доказывала что Бейлиш лучше. Он ТАКОЙ ЖЕ. Они все (включая Неда) одними и теми же экскрементами мазаны. Вопрос в том как свои делишки обтяпывают: изящно, почти бескровно и к своей выгоде как Тайрелы и Бейлиш, или по-тупому, проигрывая и принося в жертвы семью, друзей, тысячи людей и целые страны, как Нед и Робб. Я за первый вариант. Если есть опция без экскрементов, то я за неё, конечно. Но такую Мартин не описал. Так что лучше уж первый вариант - чёткая цель, максимум выгоды для своих, минимизация ущерба. И честь свою подальше запихнуть в процессе.
 

Нимврод

Знаменосец
И что, если Джоффри 13 лет, то его можно убивать? Потому что бабуська так решила?

Я никогда не доказывала что Бейлиш лучше. Он ТАКОЙ ЖЕ. Они все (включая Неда) одними и теми же экскрементами мазаны. Вопрос в том как свои делишки обтяпывают: изящно, почти бескровно и к своей выгоде как Тайрелы и Бейлиш, или по-тупому, проигрывая и принося в жертвы семью, друзей, тысячи людей и целые страны, как Нед и Робб. Я за первый вариант. Если есть опция без экскрементов, то я за неё, конечно. Но такую Мартин не описал. Так что лучше уж первый вариант - чёткая цель, максимум выгоды для своих, минимизация ущерба. И честь свою подальше запихнуть в процессе.
1. Тринадцатилетний юноша в Средневековье уже "не мальчик, но муж".
2. Джоффри был злобным неадекватом-садистом, который превратил бы жизнь любой своей жены в ад.
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
И что, если Джоффри 13 лет, то его можно убивать? Потому что бабуська так решила?
Нет, его не можно, а нужно убивать.
Таким его сделал Мартин.

Я никогда не доказывала что Бейлиш лучше. Он ТАКОЙ ЖЕ. Они все (включая Неда) одними и теми же экскрементами мазаны. Вопрос в том как свои делишки обтяпывают: изящно, почти бескровно и к своей выгоде как Тайрелы и Бейлиш, или по-тупому, проигрывая и принося в жертвы семью, друзей, тысячи людей и целые страны, как Нед и Робб. Я за первый вариант. Если есть опция без экскрементов, то я за неё, конечно. Но такую Мартин не описал. Так что лучше уж первый вариант - чёткая цель, максимум выгоды для своих, минимизация ущерба. И честь свою подальше запихнуть в процессе.
Чего?
Геноцид в Речных Землях - минимизация ущерба?

Можете напомнить ложь Эддарда направленную на получение выгоды Дому?
 

Нимврод

Знаменосец
Я никогда не доказывала что Бейлиш лучше. Он ТАКОЙ ЖЕ. Они все (включая Неда) одними и теми же экскрементами мазаны. Вопрос в том как свои делишки обтяпывают: изящно, почти бескровно и к своей выгоде как Тайрелы и Бейлиш, или по-тупому, проигрывая и принося в жертвы семью, друзей, тысячи людей и целые страны, как Нед и Робб.
Проблемой Неда было то, что он не понял, что на окружение Роберта, условных "мизинцев", полагаться нельзя. Причины поражения Робба уже разбирались выше, и они лежат во многом не в плоскости его ошибок (хотя были и они), а в плоскости внешнеполитических пертурбаций.
 

Willard

Знаменосец
Напал - Джейме на Нэда.
А Кэт похитила Тириона, в результате чего погибли люди Ланнистеров. Не считается:thumbsup:
А его братолюбивая сестрица затем обвинила в нападении на Нэда Джейме.
И? Хотите поговорить о том как Эддард струсил с Джейме один на один, прикрывшись заложником? Опять же непонятно десница он или не десница. Оклеветали бедняжечку:(
При всём при том, что все знают, кто столкнул Брана.

Они подослали человека, чтобы перерезать горло моему сыну, лорд Бейлиш.

И, уже в какой раз, напоминаю что дело даже не в подлинных или мнимых обидах, а в том что Старк якобы изначально к законности стремился. Туфта, он хотел разделаться с Ланнами чужими руками.
 

lisacat

Знаменосец
1. Тринадцатилетний юноша в Средневековье уже "не мальчик, но муж".
Совершеннолетие там в 16.
2. Джоффри был злобным неадекватом-садистом, который превратил бы жизнь любой своей жены в ад.
1) скажите это Неду, который заключил помолвку дочери с Джоффри, не расторг её после Дарри, утешал Роберта, что Джоффри перерастёт, а под конец бросил Сансу умирать с Джоффри и намылился домой на Север.
2) ничего неадекватно-садистского Тайрелам Джоффри не сделал. Это даже бабуська признавала. Но бог с ним с Джоффри, его не жалко, просто противно от действий Тайрелов, но за что они Сансу и Тириона под плаху подвели?
 

Нимврод

Знаменосец
А Кэт похитила Тириона, в результате чего погибли люди Ланнистеров. Не считается:thumbsup:

И? Хотите поговорить о том как Эддард струсил с Джейме один на один, прикрывшись заложником? Опять же непонятно десница он или не десница. Оклеветали бедняжечку:(
1. Странно, мне только что доказывали, что Нэд чуть ли не напал на Джейме. Меняете линию защиты, я смотрю?
2. Вообще-то это Джейме не захотел с Нэдом драться. Вместо этого велев его людей убить. Причем лучше никому от убийства людей Старка не стало - чисто тупая животная месть. И опять же, каким ещё "заложником" прикрывался Нэд? Скоро у вас окажется, что Старки людей едят.
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
Они подослали человека, чтобы перерезать горло моему сыну, лорд Бейлиш.

И, уже в какой раз, напоминаю что дело даже не в подлинных или мнимых обидах, а в том что Старк якобы изначально к законности стремился. Туфта, он хотел разделаться с Ланнами чужими руками.
Я вас понял.

Лев молодец т.к. волк не в курсе, кто хотел первым убить его сына.

В этом эпизоде Мартин хотел раскрыть раннего Джейме, вернее среднего, на всё плевать т.к. я подонок по мнению всех.
 

Нимврод

Знаменосец
Совершеннолетие там в 16.

1) скажите это Неду, который заключил помолвку дочери с Джоффри, не расторг её после Дарри, утешал Роберта, что Джоффри перерастёт, а под конец бросил Сансу умирать с Джоффри и намылился домой на Север.
2) ничего неадекватно-садистского Тайрелам Джоффри не сделал. Это даже бабуська признавала. Но бог с ним с Джоффри, его не жалко, просто противно от действий Тайрелов, но за что они Сансу и Тириона под плаху подвели?
1. Совершеннолетие может и в шестнадцать, но полноценно осуществить брак Джоффри готов хоть сейчас.
2. При жизни отца Джоффри ещё не успел раскрыться во всей красе. Хотя, объективности ради, та же Арья видела истинное лицо сабжа.
3. ПОКА не сделал. Как бы он обращался с Маргери в спальне, например - вопрос на миллион. И вообще как бы он вел себя по мере развития их супружеских отношений. Собственно, Джоффри и в книгах, и в сериале ухитрился достать даже своего деда. Его смерть пошла всем на пользу.
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
1эКак бы он обращался с Маргери в спальне, например - вопрос на миллион.
Но в спальне то что не так?)))

Другой разговор, что в истории с волком он предстал полным ничтожеством.
 
Сверху