• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Худший из Старков

Худший(-ая) из Старков


  • Всего проголосовало
    1,384

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Да плевать, кто там худший, кто лучший. Санса может называться Талли, может иметь в анамнезе мертвую скотину - символ Дома Старков, и все равно получить Север:cool: Кровь имеет значение, только кровь. А все остальное ерунда и комплексы:cool:
 

Zyrianin

Знаменосец
Санса связана со Старками сильнее, чем духовно, она связана с ними генетически, так понятнее?
А другие Старки духовно связаны друг с другом сильнее, чем генетически. О чём и речь.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Те Старки, чьих волков лорд-отец не перебил "из-за Арьи", это имеется в виду?
Те, которые считают что пусть сестры сгниют у Ланнистеров? Или те, кто ни разу не задумался о том, что одному полу-Старку на Стене может быть просто плохо и не посочувствовал ему? О, даааааа, духовная связь налицо:meow:
 

Tarja

Лорд Хранитель
Замечание хранителя:
Уважаемые участники дискуссии, просьба прекратить споры ради спора - "чья имха имхастее" и пр. В случае продолжения - все получат предупреждения.
 

Ариадна

Знаменосец
А другие Старки духовно связаны друг с другом сильнее, чем генетически. О чём и речь.
Какие другие Старки связаны друг другом сильнее, чем генетически? :woot:
Нет более сильного родства, Эддард признается в измене не потому, что он духовно с Сансой связан, а потому что генетически и обещал признание за её жизнь.
И все остальное идёт в первую очередь от их генетического родства, потому что они родились и воспитывались в одной семье.
Не будь они связаны генетически - они бы уже не были Старками :wth: :^)
 

Ариадна

Знаменосец
Ариадна , а будь НЕ связаны духовно - были бы "северными Фреями".
А будь они не связаны генетически, вообще были бы из разных семей (если бы были) и друг друга могли не знать от слова совсем, более того, это были бы уже совсем другие люди :wth: :^)
 

Ариадна

Знаменосец
Ариадна , простите, а КАК эта банальность доказывает тезис "генетическая связь важнее духовной"?
Прямо доказывает, если вы не понимаете, что без генетической связи между ними не было бы и никакой другой - это уже не мои проблемы :moustached:
Духовная связь может быть, а может её не быть, они в любом случае одна семья и все являются "труСтарками", а вот без генетической связи они не семья и вообще уже не Старки :wth: :^)
 

Zyrianin

Знаменосец
если вы не понимаете, что без генетической связи между ними не было бы и никакой другой - это уже не мои проблемы
Я понимаю, что её не было бы. Но они обе - есть; и Вы утверждаете, что из "без генетической не было бы духовной" как-то следует "значит, генетическая важнее". Именно ЭТО я и прошу обосновать: почему из "Г - причина, Д - следствие" следует "Г важнее Д".

Без кирпичей не было бы домов. Значит ли это, что каменщик важнее архитектора? Уж точно НЕ значит. Верно как раз обратное: с каменщиком, но без архитектора получатся только "коробки".
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Прямо доказывает, если вы не понимаете, что без генетической связи между ними не было бы и никакой другой - это уже не мои проблемы :moustached:
Духовная связь может быть, а может её не быть, они в любом случае одна семья и все являются "труСтарками", а вот без генетической связи они не семья и вообще уже не Старки :wth: :^)
Так вот, что касается конкретно Сансы, то ее духовная связь с семьей обозначена лишь однажды - при лепке снежного варианта ВФ. Поздновато у нее она проявилась, к концу третьей книги, вы не находите? Санса времен первой книги вообще никак не ассоциирует себя с семьей. Дальше она, похлебав всякого в КГ, рада вернуться домой, но как это желание надолго продержится неизвестно.
 

Ариадна

Знаменосец
Я понимаю, что её не было бы. Но они обе - есть; и Вы утверждаете, что из "без генетической не было бы духовной" как-то следует "значит, генетическая важнее". Именно ЭТО я и прошу обосновать: почему из "Г - причина, Д - следствие" следует "Г важнее Д".

Без кирпичей не было бы домов. Значит ли это, что каменщик важнее архитектора? Уж точно НЕ значит. Верно как раз обратное: с каменщиком, но без архитектора получатся только "коробки".
Сыр, вы написанное дальше читать не стали? :cry:
Сир, ещё раз, причина Г важнее следствия Д, потому без причины Г не было бы вообще ничего. Всё, что происходит с Сансой, происходит с ней потому что она Старк, плевать окружающим людям насколько она с семьёй духовно связана или не связана. Будь она Талли/Тирелл/Фрей - её судьба была бы другой и так со всеми детьми Старк :wth: :^)
 

Ариадна

Знаменосец
Так вот, что касается конкретно Сансы, то ее духовная связь с семьей обозначена лишь однажды - при лепке снежного варианта ВФ. Поздновато у нее она проявилась, к концу третьей книги, вы не находите? Санса времен первой книги вообще никак не ассоциирует себя с семьей. Дальше она, похлебав всякого в КГ, рада вернуться домой, но как это желание надолго продержится неизвестно.
Прям однажды? А когда она за отца просит? А когда она говорит Джоффри "может это мой брат подарит мне твою голову"? Или думает, как там Джону на Стене среди людей, подобных Йорину? Заметьте, это все в первой книге. А когда она молится за свою семью? Когда ей сон снится про её семью? И это у вас все "один момент лепки Винтерфелла из снега"? :crazzzy::banghead:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Прям однажды? А когда она за отца просит? А когда она говорит Джоффри "может это мой брат подарит мне твою голову"? Или думает, как там Джону на Стене среди людей, подобных Йорину? Заметьте, это все в первой книге. А когда она молится за свою семью? Когда ей сон снится про её семью? И это у вас все "один момент лепки Винтерфелла из снега"? :crazzzy::banghead:
Интересно, как можно ставить в заслугу естественный поступок вступиться за отца? Не буду перечислять остальное, упомянутое вами - без этих мелких и опять же естественных для любой дочери/сестры порывов, Санса была бы вообще недостойна и носить фамилию "Старк". Но именно тяги к корням, что прослеживается у всех Старков, особенно у Брана, прекрасно ориентирующегося в истории своего рода, у Сансы нет. Как нет и даже мимолетного сходства с отцом, что было подмечено Кет у Робба. Так что, да - лишь лепку ВФ стоит расценивать, как желание Сансы стать наконец частью семьи. Посмотрим, как долго она сохранит это настроение.
 

Ариадна

Знаменосец
*занудным голосом* а про детей, похожих на братьев и Арью мечтает, имена им подбирает в честь отца и брата.
Вообще в ПОВах Сансы очень много духовной связи с её семьёй и не заметить это можно только либо не читая эти ПОВы, либо специально из-за изначально предвзятого взгляда на девочку.
 

Ариадна

Знаменосец
Интересно, как можно ставить в заслугу естественный поступок вступиться за отца? Не буду перечислять остальное, упомянутое вами - без этих мелких и опять же естественных для любой дочери/сестры порывов, Санса была бы вообще недостойна и носить фамилию "Старк". Но именно тяги к корням, что прослеживается у всех Старков, особенно у Брана, прекрасно ориентирующегося в истории своего рода, у Сансы нет. Как нет и даже мимолетного сходства с отцом, что было подмечено Кет у Робба. Так что, да - лишь лепку ВФ стоит расценивать, как желание Сансы стать наконец частью семьи. Посмотрим, как долго она сохранит это настроение.
Леди, он не в заслугу ставится, как и все остальные поступки/воспоминания, он доказывает, что Санса всегда была, есть и будет "членом семьи Старк", что вы пытаетесь отрицать :wth: :^)
Но не желающий видеть - ничего и не увидит, этим вы меня не удивили :moustached:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Леди, он не в заслугу ставится, как и все остальные не поступки/воспоминания, он доказывает, что Санса всегда была, есть и будет "членом семьи Старк", что вы пытаетесь отрицать :wth: :^)
Но не желающий видеть - ничего и не увидит, этим вы меня не удивили :moustached:
Странно, а она сама сказала "Во мне нет крови предателя!" и это тоже было:moustached: Поэтому, останусь при мнении, что только после угроз Джоффри заделать ей бастарда, Санса резко захотела оказаться от него подальше, а что может быть дальше, чем Север? Вот и проснулась у нее тяга к дому.
 
Сверху