• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение форума

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

gurvik

Лорд Хранитель
Уточню кое-что.
БАТЛ начинался с моего оффтопного сообщения "Давайте создадим БАТЛ - Брачное Агентство Тайвина Ланнистера" (в одной из тем Сансы). Потом Rockbell создала тему "БАТЛ". И сообщения в духе "Санса выйдет замуж за ВИ", "лорд Т. - великий пейрингист", картинки с толстощекой Сансой и Кощеем, стишки и т.д. - всё это получило право на существование в отдельной теме, которая (как я это вижу) подходит для флудилки по ПЛиО.
Не знаю, может быть, ошибаюсь и форумчане, которые сделали для БАТЛа существенно больше, чем я, считают иначе. Их право. :Please:

И всё же... с флудом/оффтопом по ПЛиО надо что-то делать. Жаловаться на такие сообщения - не лучший выход, кмк (большие затраты времени и сил модераторов на расчистку тем от потоков компота).
А флуд по ПЛиО иногда бывает талантливый и его интересно читать. И в БАТЛе такой "флуд" будет выглядеть вполне уместно. Опять-таки ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Poison Vortex

Знаменосец
А я бы ещё подписи подрегулировала.
Кстати.
Граждане администрация, поясните мне простой вопрос - а спойлер в подписи и громадная картинка под ним, или мегабайтное видео - это приравнивается к нарушению закона о подписях или нет?
Потому что мне кажется, что надо вообще запретить пихать в спойлер подпись, а в спойлер - всякую ерунду.
Есть хорошее правило насчёт подписи, но оно банально обходится тегом спойлер, а потом сидишь и не понимаешь -почему у тебя страница в книжном разделе грузится три минуты? А , так это у пары участников дискуссии подписи по мегабайту, а я-то думал..
Потому что если мне прояснят ситуацию со спойлерами в подписи, я вот прямщас начну жмакать кнопку, кто бы что не думал по этому поводу.
 

Thingol

Призрак (гость)
Кстати.
Граждане администрация, поясните мне простой вопрос - а спойлер в подписи и громадная картинка под ним, или мегабайтное видео - это приравнивается к нарушению закона о подписях или нет?
Потому что мне кажется, что надо вообще запретить пихать в спойлер подпись, а в спойлер - всякую ерунду.
Есть хорошее правило насчёт подписи, но оно банально обходится тегом спойлер, а потом сидишь и не понимаешь -почему у тебя страница в книжном разделе грузится три минуты? А , так это у пары участников дискуссии подписи по мегабайту, а я-то думал..
Потому что если мне прояснят ситуацию со спойлерами в подписи, я вот прямщас начну жмакать кнопку, кто бы что не думал по этому поводу.
Ничем не обходится.
Там "одного изображения, высотой не более 50px и шириной не более 300px".
Правило действует и на спойлерщиков.
Тут вопросы к исполнительной власти, а не к законодательной.
То есть сам кликай на уведомление и уведомляй о очешуенной подписи. Это нарушение. Согласно правилам, конечно.
 

Robusta

Лорд Протектор
Кстати.
Граждане администрация, поясните мне простой вопрос - а спойлер в подписи и громадная картинка под ним, или мегабайтное видео - это приравнивается к нарушению закона о подписях или нет?
Потому что мне кажется, что надо вообще запретить пихать в спойлер подпись, а в спойлер - всякую ерунду.
Есть хорошее правило насчёт подписи, но оно банально обходится тегом спойлер, а потом сидишь и не понимаешь -почему у тебя страница в книжном разделе грузится три минуты? А , так это у пары участников дискуссии подписи по мегабайту, а я-то думал..
Потому что если мне прояснят ситуацию со спойлерами в подписи, я вот прямщас начну жмакать кнопку, кто бы что не думал по этому поводу.
Насколько я понимаю этот пункт правил - под спойлером картинка все равно должна быть не больше установленного размера, т.к. то, что под спойлером, все равно грузится при открывании страницы.
Кнопочку жмакайте, потому что я, например, не всегда вижу эти подписи.
И потонем мы в "Ааа!!! Этапять :D:bravo:" и "Пацталом!!:D"
:thumbsup:
Мне кажется, лайки сами по себе нужны - именно для того, чтобы избежать выражения одобрения или согласия большим количеством ответных постов. Вот надо ли их считать - это другой вопрос, но я не знаю, можно ли технически сами по себе лайки оставить, а подсчет их не вести.
 

Lestarh

Знаменосец
Граждане администрация, поясните мне простой вопрос - а спойлер в подписи и громадная картинка под ним, или мегабайтное видео - это приравнивается к нарушению закона о подписях или нет?
Замечание хранителя:
Подписи должны содержать не больше 200 символов, 3 строчек, одной ссылки и одного изображения, высотой не более 50px и шириной не более 300px. При нарушении данного правила подпись удаляется. При злоупотреблении участнику может быть отключена возможность иметь подпись.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
По итогу обсуждения в тестовом режиме открыта тема: http://7kingdoms.ru/talk/threads/4161/ . Ее правила висят в открывающем сообщении. Итоги по этому эксперименту будем подводить скорее всего в конце этого года.
 

Havelock

Знаменосец
Обращение к администрации.
Прошу внести в правила форума запрет на использование фотографий и иных личных данных одних форумчан другими. Исключение для фотографий составляет раздел "Отчет о сходках".
Основание: некоторые особо одарённые личности используют фото со сходок для троллинга, выставляя оппонента в издевательском и глумливом виде, применяя программы для обработки фотографий. Мне кажется, это абсолютно неприемлимо для нашего форума.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Я не буду вносить то, что в правилах и без того имеется —троллинг/переход на личности. Собственно, коверканье имен тоже не стоило: а то в отношении себя — описка, в отношении других — провокация. Мысли читать и определять намерения никто из модераторов не умеет.
 

dalton1k

Знаменосец
  • При выборе никнейма и аватара избегайте имен персонажей «Песни Льда и Пламени» — этим вы ненамеренно можете спровоцировать конфликтную ситуацию в отношении себя.
Нельзя ли дополнить эту рекомендацию пунктом о том, что бы избегать имен персонажей не только из "ПЛИП", но и из других известных книжных циклов и произведений.
Хэвлок Ветинари (Havelock Vetinari) является одним из моих любимых персонажей в цикле Терри Пратчетта "Плоский мир". И постоянные упоминания в негативном ключе о сообщениях, действиях и иногда личностных характеристиках пользователя Havelock, а так же его непосредственное противодействие этим упоминаниям, наносят мне моральный вред высокой степени. Сложно избежать внутренних сравнений между персонажем и пользователем.
Так же это создает предвзятое представление о персонаже и сложности у будущих читателей "Плоского мира".
Не исключаю, что это намеренное провоцирование или троллинг фанатов "Плоского мира" Т. Пратчетта со стороны пользователя.
 
Последнее редактирование:

Фадейка

Присяжный рыцарь
Нельзя ли внести в этот пункт рекомендацию о том, что бы избегать имен персонажей не только из "ПЛИП", но и из других известных книжных циклов и произведений.
Хэвлок Ветинари (Havelock Vetinari) является одним из моих любимых персонажей в цикле Терри Пратчетта "Плоский мир". И постоянные упоминания в негативном ключе о сообщениях, действиях и иногда личностных характеристиках пользователя Havelock, а так же его непосредственное противодействие этим упоминаниям, наносят мне моральный вред высокой степени. Сложно избежать внутренних сравнений между персонажем и пользователем.
Так же это создает превратное представление о персонаже и сложности у будущих читаталей "Плоского мира".
Не исключаю, что это намеренное провоцирование или троллинг фанатов "Плоского мира" Т. Пратчетта со стороны пользователя.
Согласен, только вот Хэвлок реально существующее имя...:not guilty:
Например http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%EB%EB%E8%F1%2C_%D5%FD%E2%EB%EE%EA
 

Komediant

Знаменосец
Тогда уж на "Якена Хгара" нужно посмотреть...

Именно. Я тоже приперся на форум с книжным ником, потому что правила по диагонали читал. Но в тот же первый день сменил ник на более нейтральный.
 

ddv

Знаменосец
Недельный бан.
Предлагаю за отлынивание модераторов от исполнения обязанностей подвергать их какому-нибудь административному взысканию - чтобы небольно, но унизительно. Как вот раньше гражданский суд был - публично шпагу над головой дворянина ломали. В современных обстоятельствах можно использовать химическую кастрацию. По почте ампулу и шприц им отсылать, например.
А то совсем обнаглели - как к подписи до***ться, так на это время у них есть, а как премодерацию делать - так сутками не дождёшься.
 

Thingol

Призрак (гость)
совсем обнаглели - как к подписи до***ться, так на это время у них есть, а как премодерацию делать - так сутками не дождёшься.
Я на тебя донес, мистер пропутиновец.
Нечего угрожать расправой нашим модераторам из вашей Белорусии. 
И это... когда переименовывать Хавлока будем?
Как БлэкОрб предлагал, хорошо звучало.
 

Lestarh

Знаменосец
Нельзя ли дополнить эту рекомендацию пунктом о том, что бы избегать имен персонажей не только из "ПЛИП", но и из других известных книжных циклов и произведений.
Хэвлок Ветинари (Havelock Vetinari) является одним из моих любимых персонажей в цикле Терри Пратчетта "Плоский мир". И постоянные упоминания в негативном ключе о сообщениях, действиях и иногда личностных характеристиках пользователя Havelock, а так же его непосредственное противодействие этим упоминаниям, наносят мне моральный вред высокой степени. Сложно избежать внутренних сравнений между персонажем и пользователем.
Ну ассоциируйте его с каким-нибудь другим Хэвлоком, если так невмоготу - http://dishonored.wikia.com/wiki/Farley_Havelock

Запрет на любые совпадения имён плавно закончится тем, что допустимы на форуме будут только ники в духе WWr6Jjr6 или 7d5HHYgpy453 например. Потому что любое вменяемое имя кто-нибудь, когда-нибудь, где-нибудь какому-нибудь персонажу какого-нибудь фанфика да дал. А заниматься отделением овец от козлиц путём установления того какой именно книжный цикл достаточно известен для запрещения использования имён его персонажей в качестве ников, а какой нет врядли кто-то будет.
 

Komediant

Знаменосец

Dominaz

Наемник
А что мне делать, когда я буду читать Плоский мир? Я буду вспоминать того, кого каждый день читаю, а не какого-то персонажа игры.
А если люди будут читать Watchmen, то вас вспоминать должны?
Запрет на ники-имена персонажей ПЛИО - для того, чтобы избежать путаницы при обсуждении. Личные тараканы - это личные тараканы.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху