• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение форума

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Dominaz

Наемник
А Вы со мной так часто общаетесь?:rolleyes:
Даже если бы часто, впечателния от произведения какие-то там форумные ники испортить мне неспособны.
Добавьте в игнор неугодных вам пользователей, если уж действительно мешают, и когда все уляжется, садитесь читать Плоский мир.
 

Komediant

Знаменосец
Даже если бы часто, впечателния от произведения какие-то там форумные ники испортить мне неспособны.
Добавьте в игнор неугодных вам пользователей, если уж действительно мешают, и когда все уляжется, садитесь читать Плоский мир.

Это уже не уляжется. Образ прочно впаян в память. На это у меня, к сожалению, хорошая память:(
 

Dominaz

Наемник
Это уже не уляжется. Образ прочно впаян в память. На это у меня, к сожалению, хорошая память:(
Читайте больше книги, а не форумы.
И претензии к нику-персонажу известного произведения от юзера с ником-персонажем из другого известного произведения - это просто смешно.
 

Komediant

Знаменосец
И претензии к нику-персонажу известного произведения от юзера с ником-персонажем из другого известного произведения - это просто смешно.

Еще смешней, когда одному человеку что-то не нравится и он требует передать правила целого форума под себя.
 

Havelock

Знаменосец
Не исключаю, что это намеренное провоцирование или троллинг фанатов "Плоского мира" Т. Пратчетта со стороны пользователя.
Основания, плиз, для подобного утверждения. Лорд Витинари - один из любимейших моих книжных персонажей, и для того, чтобы кого-то потроллить, я бы придумал что-то более умное и оригинальное. Я не виноват, что многие мои жизненные принципы идут вразрез с цинизмом некоторых пользователей.
Впрочем, если администрация решит, что пользователь dalton1k прав (хотя лично с ним у меня вообще ни разу не было конфликтов), я, безусловно, подчинюсь. 
Еще смешней, когда одному человеку что-то не нравится и он требует передать правила целого форума под себя.
Не, ну а тебе бы понравилось, когда кто-то берёт твою фотку, глумится над ней и вешает себе на аву? 
Это уже не уляжется. Образ прочно впаян в память. На это у меня, к сожалению, хорошая память:(
Ну это печально, че. 
И это... когда переименовывать Хэвлока будем?
Я надеюсь, не в этой жизни.
 
Последнее редактирование:

tarris

Удалившийся
А мне кажется,что у нас самый офигительный и замечательный форум! Скучно стало по ПЛиО - ну так мест,где развлечься более чем! Не нравится кто-то конкретный - так там кнопочка есть "игнор". Оскорбили и вы сильно обиделись. Ну что ж всякое бывает. Все мы люди,всем мы человеки... чего публично жаловаться-то... а наказать кого срочняком надо - так тоже кнопочка имеется... все грамотно! все гармонично! инструкцию по пользованию форумом можно изредка перечитывать! на несправедливость вселенскую тоже всегда можно поплакаться в кругу друзей... нет в мире совершенства... а уже если перемен сильно хотим - ну так давайте меняться! начнем с себя ))) кто виноват и что делать,если тебе все время предупреждения выдают?
 

Frau Lolka

Знаменосец
Еще смешней, когда одному человеку что-то не нравится и он требует передать правила целого форума под себя.
Любое обсуждение форума в этой теме начинается с того, что одному человеку что-то не нравится и он вносит свое предложение на обсуждение. Если к нему присоединяются другие и таких людей много, то администрация принимает определенные решения.

А личные разборки и обсуждения пользователей - во флудилку, пожалуйста. Или в личку.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Komediant, рискну предположить, что dalton1k скорее демонстрировал абсурдность кое-каких прежних предложений, чем реально предлагал. Так что вы не обсуждаете, а флудите. Я вам сходу еще могу парочку придумать — не использовать иностранные буквы в нике — это не патриотично, обязать прикладывать скан паспорта для изобличения мультов и т.д. Тот же Havelock, как позже выяснилось, неверно понял модератора и поэтому вынес на обсуждение наезд в отношении себя. Это не значит, что в этой теме что-то в этом духе поощряется. Боюсь, что само название создает впечатление, что на форуме существует демократия, и если очень попросить, то все получится. Боюсь, что это не так.
 

Xenia

Знаменосец
В связи с закрытием темы Таргариены в разделе "Фигуры"... и появлением этой.

Составила такую периодизацию истории династии в целом, и думаю, стоит ли открыть такие темы по отдельности - но здесь, в этом разделе "Сильмартиллион"? Таргариены ведь и правда целый мир, как сказала ЛедиЛёд

0. Таргариены до Завоевания: валирийские лорды Драконьего Камня
1. Властители Вестероса (0-48): Эйгон Завоеватель, его сёстры и дети
- основанием для обсуждения этих являются зачитанные Мартином отрывки из "Путеводителя":

Таргариены на Драконьем Камне и Завоевание (2012)

Смерть Эйгона, Эйнис и Мейгор (2013)

Есть также тема Эйгона Завоевателя в разделе "Фигуры".

2. Эпоха расцвета (48-129): Джейхерис Миротворец и Алисанна, Визерис I
- информации по этому периоду маловато пока.

3. Танец Драконов (129-131): Рейнира vs. Эйгон II
фактически уже существует как:
«Принцесса и королева» (антология Опасные женщины)

4. Кризис династии (131-184): от Эйгона Неудачливого до Эйгона Недостойного
- перспективная тема, на мой взгляд: Гибель драконов, Завоевание Дорна Юным Драконом, Безумства Святого Бейлора и Девичий Склеп, любовь Эймона Драконьего рыцаря и королевы Нейрис, Эйгон Недостойный - отец Великих Бастардов, со всеми своими заморочками...

5. Таргариены и Блэкфайры (184-233): Дейрон Добрый и его дети
фактически существует как:
Конфликт Таргариенов и Блэкфайров (по мотивам повестей)

6. Эйгон Невероятный и его потомки
- прежде всего, взрослый Эгг как король и его детки.

Дальше, соответственно, переходим к "современным" Таргариенам, темы по которым в разделе "Фигуры" сохранены:

Эйрис Безумный
Рейгар Таргариен
Визерис Таргариен
Дейнерис Таргариен
Эйгон Юный Гриф
мейстер Эймон Таргариен
Бринден Риверс

Там же есть темы:

Скомороший дракон (скрытые Таргариены)
Таинственный принц

Вот полное (?) собрание тем по Таргариенам из раздела "Мир Льда и Пламени":

Лучший и худший Таргариен
Три головы дракона: Дэни и 2 другие
Восстание Баратеона, конец династии Таргариен
Летний Замок
Неизвестные жёны Таргариенов
Короли Вестероса
Болеют ли Таргариены? (перенаправление на ошибку)

Есть, конечно, ещё темы о Драконах и Валирийцах...

Некоторые из указанных можно включить в темы, посвящённые отдельным периодам.
 
Последнее редактирование:

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Прибавляем еще 2:
Генеалогия Таргариенов по мотивам ПиК (спойлеры)
Таргариены 2

Я решила предложить публичные обсуждения, потому что обсуждать в закрытом режиме с несколькими людьми, придерживающимися разных точек зрения, мне кажется бессмыссленной тратой времени, кроме того, хотя изначально у меня было представление о том, что я хочу, в результате этих обсуждений кое-что стало неясно. И судя по тому, что в первой теме уже есть оффтоп, не мне одной.

Например, изначально тема «Генеалогия Таргариенов по мотивам ПиК» планировалась как «Тема позволит включить все о династии Таргов (ПЛИО, повести о Дунке, "ПиК", теории....), и с ее помощью будет гораздо легче готовить материалы для википедии.» Но упоминание генеалогии и вообще описание подтолкнуло к обсуждению скрытых Таргов, о которых есть своя тема. Причем именно в режиме обсуждения. Отсюда предложение 1:

Генеалогия Таргариенов по мотивам ПиК переименовать в Теории о Таргариенах в режиме раздела Ключевое о персонажах (куда она и переедет).

Разбивка на темы по периодам до тех пор, пока не появится путеводитель, лишена смысла. Пока же для обсуждение этого можно открыть старую тему о Таргариенах. В путеводителе все-таки будет так много новой информации, что большинство вопросов, какие могут возникнуть, отпадут сами собой.
 

Xenia

Знаменосец
Пока же для обсуждение этого можно открыть старую тему о Таргариенах.

Угу. Я же говорила, не надо было её закрывать. Именно закрытие вызвало массовое размножение тем. 

Была ещё новая тема Гролл : 300 лет правления Таргариенов или как-то так. Что-то не могу её найти... 
Блин, вот она: 300 лет правления Таргариенов: краткий обзор
Narwen , куда она делась? Её открыли только на днях, и уже было страниц 20.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Я же говорила, не надо было её закрывать.
Такие темы живут только до тех пор, пока в них не начинают обсуждают то, что заявлено — все о сабже, кроме частных вопросов, по которым существуют отдельные темы. В какой-то момент участникам надоедает ходить по разным темам и они обсуждают все в одной в режиме чата. То есть тема превращается во Флудилку по сабжу.

Именно закрытие вызвало массовое размножение тем.
Оно не вызвало. Появилась одна тема, о которой вопрос поднимался до закрытия (см. сообщения в Принцессе и королеве), и одна ее дубликат. Другие — это темы, возникшие задолго до того. Проблема в том, что в свежей теме опять возникает оффтоп.

куда она делась? Её открыли только на днях, и уже было страниц 20
20 страниц флуда.
 

Xenia

Знаменосец
Такие темы живут только до тех пор, пока в них не начинают обсуждают то, что заявлено — все о сабже, кроме частных вопросов, по которым существуют отдельные темы. В какой-то момент участникам надоедает ходить по разным темам и они обсуждают все в одной в режиме чата. То есть тема превращается во Флудилку по сабжу.

Допустим. А почему тогда вы предлагаете опять обсуждать там, т.е. открыть её заново?

Я считаю неправильным сам факт, что другие дома имеют темы в целом (как Старки или Баратеоны), а Таргариены не имеют. Но вы это знаете.

Оно не вызвало. Появилась одна тема, о которой вопрос поднимался до закрытия (см. сообщения в Принцессе и королеве), и одна ее дубликат. Другие — это темы, возникшие задолго до того.

Так генеалогию оставляете? (Наряду с повторным открытием старой темы). И предлагаете там обсуждать, кроме собственно генеалогии, всех остальных Таргариенов, кроме тех, по которым отдельные темы есть? Я не совсем понимаю принцип отсеивания. 
20 страниц флуда.

Можно было просто закрыть. Или переместить куда-нибудь в свободные разделы. Слишком много постов удалено в результате - люди писали просто так.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху