• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение форума

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

u_i

Кастелян
У меня есть еще вариант «Воззвать», более нейтральный.
Прделагаю вариат, нашептанный переводами повестей про Таргариенов: "возмочь".
Мол, возмог - и настучал в верхние пределы, а там как семеро на душу положат.
 

-Arliss-

Лорд
Нинада "взмог"!
У меня при это "возмоге" прямо какие-то странные ассоциации начинаются, как будто бы кто-то реально меня возмог, а я даже и не в курсе :annoyed:
Тогда уж и новый статус внедряйте - "Одаренная возмогом" :shifty:
 

Kars

Знаменосец
Я конечно понимаю там про горе побежденным,про воспитательный эффект,но по мне это слишком жестоко табличку про правила оставлять висеть пока количество штрафных баллов не сократится ниже 12,особенно с учётом длительности срока этих самых баллов.
 

-Arliss-

Лорд
Эмм..Я не знаю где спросить, поэтому спрошу здесь. А как на форуме нынче технически можно написать слово б.е.л.я.ш? У меня, к примеру, сегодня возникла потребность написать это слово в контексте хлебобулочного изделия, в которое завернуто внутри мясо, но все мои попытки сделать это канули в небытие, потому как весь пост про б.е.л.я.ш.и был заменен на то, как кто-то что-то пытался откусить от Бейлишей. Или самых Бейлишей кто-то пожирал. Не сказать, что я очень часто пользуюсь этим словом, но все же пользуюсь периодически. Проблему коверкания имен я тоже понимаю, но все же может есть консенсус, при котором б.е.л.я.ш.а.м.и тоже можно было бы пользоваться по прямому назначению? :question: А если можно, а я просто не знаю, то где можно про это почитать?
 

Lady Snark

Знаменосец
Бред какой. Отвратительно. А давайте, юзеры будут сами выбирать, какими словами им разговаривать - если это не мат? У меня просто нет слов. И сегодня даже не первое апреля.

Начали с жопы, скатились до бе*ляшей. :thumbsdown: :thumbsdown: :thumbsdown:

ЗЫ: О! Зато жопа реабилитирована. Интересная тенденция. Наверное, когда решат заменять бобы на Роберты, реабилитируют бе*ляш!
 
Последнее редактирование:

Леди Яна

Знаменосец
У меня как бы тоже глаз дергается от Пети Бeляша, это же убого, хоть и все знать как я люблю Бейлиша ога. Как можно конструктивно общаться с кем-то на предмет того, что Мизинец омерзительно отвратительный склизкий трусливый типок с ужасающими масштабами разрушительности если с другой стороны его бeляшом называют? :question:

Но я против борща (и бeляшей) ога, в автозаменах. Это... как-то странненько. :unsure:
 
Последнее редактирование:

Lady Snark

Знаменосец
Я героев ПЛИО никогда не стремилась называть продуктами питания. Но если кто-то называет - да пожалуйста, какой в том вред? Зачем вообще навязывать свои вкусы всему обществу, а? У всех глаза от разного дергаются.

У меня вот например сейчас дико дергается глаз от того факта, что кто-то пытается насильно редактировать мой стиль! :mad:
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Нда)не прошло и двух месяцев как заметили автозамену на бейлиша.
 

Lady Snark

Знаменосец
не прошло и двух месяцев
Это значит, что проблема ради которой решили еще новым способом согнуть нормальную речь юзеров - вообще надумана. Стоило ли?

Вот так гуляешь по лугам, собираешь цветочки - и никогда не знаешь, где нога в яму попадет. :confused: Заботливо отрытую непонятно зачем.
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Как можно конструктивно общаться с кем-то на предмет того, что Мизинец омерзительно отвратительный склизкий трусливый типок с ужасающими масштабами разрушительности если с другой стороны его бeляшом называют? :question:
склизкий бeляш на машинном масле, обернутый туалетной бумагой "чтобы руки были чистыми", продаваемые продавщицей неизменно похожей на предел развития Лизы Аррен физически и психически, с время от времени обнаруживаемыми в нем человеческими перстами , что же лучше может соответствовать Вашему определению Мизинца?!
Остановимся на машинном масле как характерной детали. Ведь машинное масло, эта кровь браавосского авантюриста, вообще-то концентрат энергии, и на своем месте могла бы двигать что-нибудь вперед, купеческий корабль хотя бы.
Мизинец дышал бы свежим ветром, интуичил время место и цену выгодной торговли, особо вредных комбинаций не проворачивал бы ввиду ограниченности пространства и терпения на корабле, зато обогатил бы новыми приемами практику каких-нить тамошних ламборджийцев и к зрелым годам возглавил б какую-то мощную гильдию. На досуге вдоволь лежал бы на берегу быстро бегущей реки и спокойно жарил свою честную форель.
А вместо этого, как та продавщица, бeляш мизинцевый Петруччио травит себя и других на безнадежном пути от дуэли к Харренхоллу, чем и являет вечно голодному студенчеству преизрядно назидательный пример.
 

МакКоннор

Кастелян
А может, это было сделано для удобства? Ведь написать беляш короче, чем Бейлиш. Хотя... тестовая самса.
Да, точно для удобства, иначе хлебобулочные подверглись бы автозамене полностью)
 

Lady Snark

Знаменосец
Есть ли у нас смайлик "покраснеть от смущения"? Вот когда стыдно за что-то, неудобно, ну или когда хочется смягчить возможную бестактность демонстрацией смущения. Такой, искренне краснеющий смайлик, возящий ножкой по паркету. Я раньше думала, что именно таков :meow: - и употребляла его... но у меня зрение не очень. А сейчас я его рассмотрела повнимательней - а у него такие коварные раскосые глаза, и описание изменилось: "довольный и хитрый мизинец". Опа. Выходит я все эти годы совсем не с той интонацией извинялась! :facepalm: У нас есть "нагло краснеющий", я его люблю ставить во всяких неприличных контекстах: :oops: Но это кагбе не совсем то ) Это такое глумливое "sorry, not sorry", судя по улыбочке.

В опщем. Либо я слепая и не вижу, либо у нас нету смайлика типа :blush: или :shy: . Надо бы завести тогда... Пока что наверное годится :unsure: и :facepalm: , но иногда хочется именно смущенно покраснеть. Вот примеры подобной эмоции:
1487.gif
2430460.gif
07f19356a122497bf7d5fee1375babd6.gif
ec47cdc40c5e64bd3c96998cc2f0369e.gif
159cbb11df4c18357557429046dac0dd.gif
8afd4e5c4acb30721e1d4ea758cef74a.gif
f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2.gif
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху