• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение форума

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

вНЕ-времени

Знаменосец
О смайликах.
Я вот в свое время частенько использовала подмигивающий смайл ";)" для передачи некой позитивно-игриво-заговорщической эмоции и т.п. - ну для чего, собственно, мы обычно и подмигиваем ирл. А потом по контексту употребления его другими пользователями поняла, что этим смайлом чаще (а то и всегда) почему-то маркируют саркастические и/или ироничные высказывания, хотя для этой функции есть в наборе и другие, например: ":rolleyes:", ":sneaky:", ":devil laugh:", ":smirk:" ну или даже ":angelic:".
Вот я бы для себя, наверно, хотела бы иметь в качестве альтернативы смайлик, подмигивающий без всякого сарказма. А так приходится обходиться ":meow:", что не всегда верно передает нужную эмоцию :(. Хотя, конечно, всегда можно ограничиться простым текстовым отображением своего посыла. Но... нет :meow:.
 

-Arliss-

Лорд
Я вот в свое время частенько использовала подмигивающий смайл ";)" для передачи некой позитивно-игриво-заговорщической эмоции и т.п. - ну для чего, собственно, мы обычно и подмигиваем ирл.
Внезапно вдруг осознала, что уже не помню когда в своей жизни подмигивала ирл. Прям так, чтобы глаз вначале сжать, а потом разжать :envy:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Вот такое сообщение мне пришло

ваша тема Мартин о Рейегаре объединена с темой Рейгар Таргариен IIІ. Причина: Не следует плодить сущности. Тема о Рейегаре уже есть - цитаты можно собрать и там.

[/b]
Но её же не объединили, а просто снесли. А люди старались, искали цитаты. Теперь их заново собирать?
И есть же тема: Цитаты Мартина.
Нельзя ли тогда собранные цитаты вставить туда. Потому, что реально обидно будет, если труд форумчан, отвечавших в теме, пропадет напрасно.
Я-то там почти не писала, а вот amirsamuel проделал большую работу, и другие участники тоже.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Нельзя ли тогда собранные цитаты вставить туда. Потому, что реально обидно будет, если труд форумчан, отвечавших в теме, пропадет напрасно.
По логам темы именно объединены. И насколько я вижу, посты с чисто цитатами, включая посты с цитатами amirsamuel, в теме есть, другое дело, что отсортированы они по дате публикации, а не компактно собраны на последней странице.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
посты с чисто цитатами, включая посты с цитатами amirsamuel, в теме есть, другое дело, что отсортированы они по дате публикации, а не компактно собраны на последней странице.
Возможно, я чего-то не понимаю, но кмк нет, сохранены далеко не все посты.
И вообще такое впечатление, что остались только посты с цитатами , которые уже были в теме Рейегара.
Во всяком случае, найти эти посты практически невозможно , т е их как бы и нет.
 
Последнее редактирование:

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Возможно, я чего-то не понимаю, но кмк нет, сохранены далеко не все посты.
Они либо все — что следует из логов действий модераторов, либо ни один — что могло быть, если бы случился сбой. То, что вам не удобно или лень искать, не означает, что посты, как вы утверждали ранее, были удалены с пренебрежением к труду по поиску цитат или из-за сбоя. У меня нет никаких особых инструментов, но мне не составило труда найти ваш первый пост. Так или иначе, цитаты уместно приводить в теме Рейгара и обсуждать их прямо на месте. Можно на их основе формировать развернутые посты в теме Ключевое — например, как итог обсуждения/флешмоба в обычной теме. Можно в конце концов, редактировать статью в вики, где цитаты не приводятся дословно, зато точно приводится глава или ссылка на интервью.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
То, что вам не удобно или лень искать, не означает, что посты, как вы утверждали ранее, были удалены с пренебрежением к труду по поиску цитат или из-за сбоя. У меня нет никаких особых инструментов, но мне не составило труда найти ваш первый пост.
Да, прошу извинить, нехватка времени сказалась.

Так или иначе, цитаты уместно приводить в теме Рейгара и обсуждать их прямо на месте. Можно на их основе формировать развернутые посты в теме Ключевое — например, как итог обсуждения/флешмоба в обычной теме.
В теме Рейегара (вообще в темах персонажей) всё про всё, там мы больше самовыражаемся, чем пытаемся понять замысел автора. Мартин в этом обилии постов малость теряется, несмотря на цитаты. А вот если б по основным хотя бы персонажем была подборка цитат из текста, это облегчило бы написание развёрнутых постов в ключевом разделе.

Можно в конце концов, редактировать статью в вики, где цитаты не приводятся дословно, зато точно приводится глава или ссылка на интервью.
В том и дело, что цитаты не приводятся, а ведь стиль описания говорит о замысле автора не меньше (а то и больше) , чем простой перечень фактов.
Пример - когда в ПОВе Сансы она думает, что Джоффри любит убивать "конечно, только животных", то в этой реплика чувствуется ехидство, при чем не девочки Сансы, а Мартина.
Информация в Вики очень полезная, но вот такие нюансы из неё не почерпнуть.
Так что кмк было бы совсем неплохо иметь какой-то раздел, чтоб мы могли оценить стиль автора в описании хотя бы наиболее сильно дискутируемых персонажей.
 

Sir Guy

Знаменосец
Кто является модератором "Свободного раздела", в частности, темы "Сериалы"? Очень хочется узнать, с какого перепугу моё сообщение из этой темы, засунули в "Военно-историческую флудику"?
https://7kingdoms.ru/talk/threads/9476/page-553#post-2765635
 
Последнее редактирование:

-Arliss-

Лорд
В сериалах народ простой.
- Последняя серия такой-то вот "Z" просто улет!!
- О, а кто хочет новый тизер острых козырьков?
- [Сверхъестественное 12.1] Осторожно, спойлеры!
- Дирк Джентли, его друг Фродо и их собака - такие няшки!
- Посмотрел пару серий такой-то хeрни - дропнул :thumbsdown:
А то, что вы там развели - это для слишком больших интеллектуалов, которым место только в ВИФе, где тусуются все умные.
Это я так думаю :stop: Мое мнение может и не совпадать с мнением общественности.
 

Sir Guy

Знаменосец
Предложение: повесить на тему "Сериалы" баннер "Интеллектуалам вход воспрещён!" :лев: Чтобы уж совершенно гарантировано избавиться от нежелательных элементов. :smirk:
 
Последнее редактирование:

newflower

Знаменосец
В сериалах народ простой.
- Последняя серия такой-то вот "Z" просто улет!!
- О, а кто хочет новый тизер острых козырьков?
- [Сверхъестественное 12.1] Осторожно, спойлеры!
- Дирк Джентли, его друг Фродо и их собака - такие няшки!
- Посмотрел пару серий такой-то хeрни - дропнул :thumbsdown:
А то, что вы там развели - это для слишком больших интеллектуалов, которым место только в ВИФе, где тусуются все умные.
Это я так думаю :stop: Мое мнение может и не совпадать с мнением общественности.
Тоже считаю, что назрела необходимость в теме "историческая достоверность в кинематографе и сериалостроении":thumbsup:
И как начнётся такое:
- Обоги, Рагнар восхитителен!!!
- А Флоки! Флоки волнующ и демоничен! Отдалась бы ему прямо в гондоле!
- Какая гондола, ээ?! У Викингов лодки назывались <лодки викингов по-научному>, и это только до хренадцатого года до рождества Христова , а потом их переименовали в....

сразу в ту тему гнать!
 

-Arliss-

Лорд
Тоже считаю, что назрела необходимость в теме "историческая достоверность в кинематографе и сериалостроении":thumbsup:
Поддерживаю, тов. Ньюфлауэр. Как раз в рамках вашей агитации в антинаучной теме "Жеребец" собиралась наконец заняться просмотром такого знаменитого в широких массах сериала как "Сверхъестественное", длящееся 28 сезонов и теперь думаю, с чего бы это мне начать - с предварительного прочтения "Алхимических трактатов царя Соломона", Парацельсе или может быть скорее сосредоточится на континентальной Африке и вначале поизучать, что там.
 

newflower

Знаменосец
с предварительного прочтения "Алхимических трактатов царя Соломона", Парацельсе или может быть скорее сосредоточится на континентальной Африке и вначале поизучать, что там.
Можно ещё присовокупить труды Иоанна Богослова и руководство "Воспитываем мальчика в неполной семье. От пяти до пятидесяти".
 

Leroks

Знаменосец
Пошерстила по разделу... на новичка я не тяну, а вопрос мой не тянет на частые, придётся упихиваться в формат этой темы.
Narwen , скажите, а можно ли на форуме заказать себе на почту или куда-то ещё архив какой-то темы? Помню, что вы когда-то упоминали, что не будете поддерживать форум вечно, так что вряд ли только у меня возник вопрос: как скопировать отсюда памятные треды не прибегая к ручному труду?
Вряд ли сейчас здесь есть такой скрипт, но может ли он появиться, или движок форума не поддерживает подобное в принципе?
 

Leroks

Знаменосец
Narwen, я всё же не поняла немного: нет и не будет, однозначно? Или будет? Или нельзя исключать вероятность, что когда-нибудь будет, но в плане дел по форуму этот пункт не записан?
 

Frau Lolka

Знаменосец
Вот тоже очень волнует тема архивов. Мне бы некоторые темы хотелось для себя сохранить из "Фигур" на память, уж больно интересные обсуждения там встречаются. Порой приятно перечитать аналитику n-летней давности по любимым персонажам.
Но сохранять постранично это все весьма затруднительно.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху