• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение форума

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady Snark

Знаменосец
С "Фигурами"-то проще... Есть много программ для выкачки сайтов, по идее открытые темы должны выкачиваться. Я сама не пробовала, но можно попробовать. Помнится, когда-то много лет назад какой-то форум качала wget-ом или чем-то подобным. Но если тема закрыта для нерегистрированных - тогда ее не стянешь так, только постранично. Клубы, например.

Как паллиативная мера: хорошо было бы, если б в настройках появилась возможность регулировать число постов на странице. В частности, можно было бы поставить что-то типа "максимум", "999", или проще говоря "все посты одной страницей". Да, это грузилось бы по полчаса, зато потом - один клик, и ВСЁ ЭТО сохранено! )) После чего можно снова выставить вменяемое значение типа нынешнего 30 ). Мне очень не хватало такой опции в период перед чисткой переписок пару лет назад. Приходилось постранично сохранять дикое количество страниц....
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
я всё же не поняла немного: нет и не будет, однозначно?
На данный момент нет технических средств такое сделать для юзеров на форумах с большими темами — ни штатных, ни в виде плагина. На форумах с маленькими темами есть, а с большими нет. Я сильно сомневаюсь, что плагин, учитывающий мощность сервера и размер тем, будет написан. У нас есть темы по несколько сотен страниц, скажем, 700-1000, в каждой по 20 сообщений. Когда вы загружаете страницы обычным образом, вы запрашиваете у сервера конкретные 20 сообщений. А если за раз выгрузить всю тему, то это будет все равно, что в один момент времени на форум пришло 700-1000 человек. Будь вы на форуме одна — это была бы чепуха, но вы не одна и это делает нагрузку непредсказуемой. Вариант Lady Snark рабочий, но с ним можно перестараться. Такие программы загружают страницу, получают из нее все ссылки и дальше идут по ним, от них получают еще ссылки и т.д. Сколько страниц будет запрашиваться в секунду зависит от настроек программы, но если поставить их агрессивно, то сервер просто забанит IP или искусственно ограничит скорость загрузки.
 

Lady Snark

Знаменосец
Narwen , скажем так: все эти варианты - видно, что сложны в реализации, и кажутся не насущно необходимыми. Но... это они пока не насущные. Пока жареный дракон не клюнул. Вы же помните, что бывает с форумами по ПЛИО.... видели. И не только по ПЛИО, конечно. И как бывает дико жалко всего этого, когда оно просто растворится в воздухе. Бэкап - штука необходимая всегда. Мы, конечно же, все надеемся на централизованные бэкапы, и на то что команда форума будет так же активно поддерживать форум и заботиться о нем еще много лет... но.

Но порою охватывает невыразимое желание взять вот это вот милое-родное, и прикопать себе в нору. Вотпрямщас. Ну, что тут сказать. Мало ли у людей желаний, их нельзя удовлетворить все. Это понятно.

Добавлю еще, для понимания отчего вдруг такой вопрос: мы несколько шандарахнуты ситуацией, возникшей полтора месяца назад на одном популярном блог-сервисе, на который завязана значительная часть фандомной активности некоторых форумчан. Когда владелец внезапно сказал, типа мы закрываемся - а штатная возможность заказать бэкап своего дневника (или сообщества) по факту отказала из-за естественного наплыва желающих. И до сих пор не починена, хотя сайт вроде закрывать раздумали. От этого возникает нервное напряжение - осознаешь хрупкость своей сетевой жизни вообще, не только на одном ресурсе, но и на всех. А на 7к штатный бэкап для простых юзеров не предусмотрен (вообще я ни на одном форуме таких возможностей не видела). Идея варьировать число постов в странице для просмотра отдельным юзером - она как раз частенько бывает реализована на форумах, потому я ее и упомянула. У меня периодически тоже бывают позывы "спасти и унести"...
 

Snorri

Удалившийся
На данный момент нет технических средств такое сделать для юзеров на форумах с большими темами — ни штатных, ни в виде плагина. На форумах с маленькими темами есть, а с большими нет. Я сильно сомневаюсь, что плагин, учитывающий мощность сервера и размер тем, будет написан. У нас есть темы по несколько сотен страниц, скажем, 700-1000, в каждой по 20 сообщений. Когда вы загружаете страницы обычным образом, вы запрашиваете у сервера конкретные 20 сообщений. А если за раз выгрузить всю тему, то это будет все равно, что в один момент времени на форум пришло 700-1000 человек.
Но если на стороне сервера уже иметь выгруженный (обновляемый раз в N дней) архив темы, то отдать его в сжатом виде будет, может быть, даже менее накладно, чем обработать обычный запрос (ну не менее, конечно, учитывая кеши, но в общем совсем недорого).
 

Dargl

Знаменосец
Я вот думаю может сделать какую-то специальную галку для регистрации игроакков и выдавать ошибку при отсутствии скобочек?
А то иногда жалко становится модераторов которым всё это переименовывать.:oops:
 

Lady Snark

Знаменосец
... и еще хорошо бы смайлик в виде острого ножа. Думаю, такой смайлик будет широкоупотребим, далеко не только фанами Болтонов. Нож - вещь полезная в хозяйстве, уместная в дискуссии.

Вот некоторые примеры, они конечно по стилю не подходят для нашего форума, но чисто как идеи:
472bf3a2b22393ead88a8325efaae394.gif
88544a00008542d3e5a701869aec6a78.gif
cd6daf784da383d2ec38a7c0a9df7d48.gif


ЗЫ: Герб Болтонов тоже, конечно, выглядел бы неплохо в виде смайлика - но чисто ради любви к людям, можно было бы сделать что-то более широкое по смыслу )
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец

Lady Snark

Знаменосец
Нет, плиз нож отдельно, ёж отдельно. Желающие ножеежа могут использовать смайлики в паре, но людям тоже нужны ножи. Против скальпеля отнюдь не возражаю.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху