• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение форума

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

KOT-a

Знаменосец

KOT-a

Знаменосец
Убийца Матрешек ну выйдут они, или нет, а спойлеры будут просачиваться, либо в виде глав, либо с конференций от самого Мартина.
И потом, когда они выйдут уже и теории будут в большинстве бесполезны.
 

Lady Snark

Знаменосец
Мартин же продолжает писать книги в том же мире. Вы вспомните, какой огромный вагон информации он пригнал в "Мире льда и пламени" - и отдельные ее кусочки как раз и подтвердили/опровергли некоторые теории из книжного Каталога. То же можно сказать о "Принцессе и королеве", "Принце-отморозке" и прочих материалах о Таргах. И Мартин продолжает писать о них (причем реально писать, а не как ВЗ) - так что лично я вполне верю, что книги на эту тему будут появляться в ближайшие пару лет. Пока и эта область не перегорит для него. Конечно, в них не будет написано кто на ком женился из персонажей ПЛИО - но наверняка еще некоторые загадки разрешатся косвенным образом.
 
Последнее редактирование:

Ulv

Удалившийся
Всё таки форумные награды - это награды полученные за деятельность на форуме(оценка другими форумчанами в итоговом голосовании, или награда за конкретное достижение)...
Если пользователь разгадал замысел Мартина, или придумал теорию которая впоследствии подтвердилась хотя бы частично в книгах - то это немного другое на мой взгляд.
Мне кажется эти люди и так получат свой кусочек славы по окончании ПЛиО(которое впрочем отодвигается всё дальше и дальше...), как и те, кто угадал ткнув пальцем в небо)))
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
KOT-a спойлерных глав больше не будет и как показывает практика - Мартин не шибко любит описывать будущий сюжет на встречах, так что ждите книгу.
потом, когда они выйдут уже и теории будут в большинстве бесполезны.
То есть вы предлагаете давать значки за всякие бредовые предположения, которые возможно даже и не сбудутся ? Гениально, ящитаю :greedy:
 

KOT-a

Знаменосец
спойлерных глав больше не будет
осторожно - то, что вы видите в пламени можно интерпретировать неверно.


и как показывает практика - Мартин не шибко любит описывать будущий сюжет на встречах
не знаю о какой практике вы говорите, но в Каталоге теорий есь ряд отмеченный, как подтвержденные со слов Мартина на конференции.

То есть вы предлагаете давать значки за всякие бредовые предположения, которые возможно даже и не сбудутся ?
Нет. Я предлагаю сразу разработать систму, а давать за то, что подтвердиться. Тем более подтвердиться оно может в любой момент. Как уже сказили выше: ряд теорий и предположений может быть подтвержден уже в пламя и Кровь, которая через пару месяцев должна выйти.
Не говоря уже о том, что ряд вещей подтвердится в сериалах.

Всё таки форумные награды - это награды полученные за деятельность на форуме(оценка другими форумчанами в итоговом голосовании, или награда за конкретное достижение)...
Если пользователь разгадал замысел Мартина, или придумал теорию которая впоследствии подтвердилась хотя бы частично в книгах - то это немного другое на мой взгляд.
А чем это не достижение, если человек первым высказал некую интересную идею ивыложил ее на этом форуме?
Собственно, вполне возможно, большинство как раз на этом форуме интересуется больше теориями, чем пр. действительностью.
 
Последнее редактирование модератором:

taelshaany

Знаменосец
KOT-a , если вдруг вы на форуме видите сильные теории, которых нет в Каталоге, вы вольны принести их в соответствующую тему.
Каталог автоматически не пополняется, а леди ЛаЛ - всего две, да и помощников у них не так уж много.
Ещё одна пара глаз и рук в этом деле совсем не помешает :)
 

Lady Snark

Знаменосец
Ни то чтобы вижу - я их просто помню
Можно добавлять их в каталог чисто по воспоминаниям, без линка. Как-то типа, "а я вот когда-то видел тут такую теорию, но не помню кто ее придумал и где она была..." Коллективный разум могуч - наверняка посетители этой темы (а ее очень многие посещают) вспомнят о чем вы говорите, а может быть и найдут... ну или занесут в каталог, дав линк на этот ваш невнятный коммент, типа за что купили - за то и продаем.

Правда, медальку вряд ли можно за такое получить )). Но с другой стороны, в ситуации когда одна и та же идея приходит разным людям независимо на протяжении лет, авторство уже не настолько важно. Если найдется более ранний пост на ту же тему, в Каталоге исправят.

И кстати да, я вижу что медальки имеют мало смысла... Но звездочки на фюзеляж, т. е. в профиле или еще где-то не на аватарке, имхо всё же осмысленны.... наверное )) Ведь почти нет теорий с единичным автором, можно говорить только о приоритете, когда идея приходит не в одну голову.

(Короче, я уже запуталась! )))
 

KOT-a

Знаменосец
И кстати да, я вижу что медальки имеют мало смысла... Но звездочки на фюзеляж, т. е. в профиле или еще где-то не на аватарке, имхо всё же осмысленны.... наверное ))
Смотря за что. Если это просто догадки, то можно ограничится звездочкой (ползвездочкой, если труд коллективный), а если речь идет прям о хорошо проработанной и поданной с выкладкой теории, то тут уже можно и орден трудового красного знамени, 1/2/3 степени вручать. Ну таких и будет не много.
 
Дорогая администрация! В ходе недавнего обсуждения в фанклубе АрДжон мы остро почувствовали недостаток смайлика в виде синей розы.
Согласитесь, в Вк и мессенджерах есть смайлы с цветами, то есть, цветы востребованы для и-нет общения, а синяя роза - это символ всех дочерей Старков и всех пейрингов с ними (а это, например, такой популярный пейринг, как СанСан, где символ розы напоминает о розе в «Красавице и чудовище»). К тому же, синяя роза связана с Харренхолльским турниром, а иногда возникает острая необходимость вставить в сообщение загадочный смайл, чтобы другой пользователь понял, что ему возможно признаются в любви, а возможно подают тайный знак. :)
А ещё это символ поэзии, божественной красоты и невозможного у немецких романтиков.
В общем, синяя роза - это красиво, это важно для ПЛиО, и многие читатели её любят. Мы считаем, что она достойна быть среди смайлов, тем более других цветочных смайлов на форуме нет.
 
Последнее редактирование:

Lady Snark

Знаменосец
Нож - тоже символ общения :cool: И весьма полезен в дискуссиях. Вместо того, чтоб вылить на собеседника ушат грязи и заработать бан, порою достаточно показать ему нож. Красиво, лаконично, безопасно :oops:

Добавьте, пожалуйста, при случае. Примеры есть, например, вот тут:
1, 2, 3, 4...
 
Последнее редактирование:

Lady of Castamere

Знаменосец
Нож - тоже символ общения :cool: И весьма полезен в дискуссиях. Вместо того, чтоб вылить на собеседника ушат грязи и заработать бан, порою достаточно показать ему нож. Красиво, лаконично, безопасно :oops:
В таких случаях лучше показывать член. Пусть не так безопасно, но так же красиво и лаконично. :moustached:
В жарких спорах и дискуссиях я остро чувствую недостаток смайла в виде члена. Согласитесь, в ВК и мессенджерах есть смайлы с другими конечностями (руки, ноги, голова), то есть, конечности востребованы для интернет общения, а член - это символ дружбы Теона и Рамси и всех пейрингов с ними (а это, например, такой популярный пейринг, как Reek & Ramsay). Иногда возникает острая необходимость вставить в сообщение бесхитростный смайл, чтобы другой пользователь понял, что его, возможно, посылают <нафиг>, а возможно подают тайный знак. :smirk:
А ещё это фаллический символ у немецких режиссёров фильмов для взрослых.
24195065.png

В общем, член - это красиво, это важно для ПЛиО, и многие читатели его любят. Я считаю, что он достоин быть среди смайлов, тем более других смайлов с конечностями на форуме нет.
 

KOT-a

Знаменосец
Последнее редактирование:

Lady Snark

Знаменосец
В таких случаях лучше показывать член. Пусть не так безопасно, но так же красиво и лаконично. :moustached:
Во-первых, нож - более серьезная угроза, чем член. Во-вторых, у нас тут благопристойный форум и смайлики исключительно культурного содержания. Нож - это культурно. Ну и, наконец, в-третьих: нож может показать и дама, и не только показать, но и употребить по назначению. Угроза страпоном такого впечатления не произведет.

а возможно подают тайный знак. :smirk:
Вот с этим соглашусь: нож более внятен, зато член амбивалентен :oops:

Однако, предлагаю начать всё-таки с ножа. Просто потому, появление такого смайлика, согласитесь, несколько реалистичней )

cd6daf784da383d2ec38a7c0a9df7d48.gif
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху