• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение форума

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Alisi-a

Оруженосец
Непрочитанные оповещения и хранятся 30 дней. Вот прочитанные оповещения действительно около недели, но вряд ли есть регулярная необходимость обдумывать реакцию на уже прочитанное оповещение дольше одной недели.
Хм, получается, что заходила (техника не врёт, ей пофиг), но не помню этого, голова была другим занята...
Спасибо за объяснение.

(но предложение остаётся в силе)

Можете подписаться на тему (например, на время интересной дискуссии), и тогда сможете вспомнить, что у вас там что-то непрочитано, если зайдёте в список отслеживаемых тем :)
Ооо, сколько этих тем если интересно вообще всё, упрс он такой)))
 

Tayany

Знаменосец
В связи с тем, что в разделе кайвасс сейчас есть, лайт-мафии, дарк-мафии и экспрес- мафии, можно ли выделить для них отдельный подраздел с цветовой дифференциацией, как в основном разделе, что бы не путаться?
 

KOT-a

Знаменосец
В связи с затишьем в перед выходом очередной книги серии, на форуме процветает обсуждение наиболее наболевших вопросов. Новые идеи и теории появляются каждый день и среди них есть, как совершенно невероятные,так и достаточно оригинальные и вполне резонные.

чтобы предать всему этому некий смысл, возможно есть резон учредить некую систему поощрений для высказавших первыми оригинальные иде,и которые в итоге будут подтверждены в книге.
Конечно речь не идет о теориях вроде "Джон - сын Лианны" известных всем и каждому. Стоит исключить теории упомянутые в плиопедии, а так же на других известных источниках, чье авторство уже является народным.
 
Последнее редактирование:

Lady Snark

Знаменосец
некую систему поощрений
так это же все есть в каталоге теорий
Да, там неплохо поощряют! Но это может быть, стоит это развить? Например сделать значки под аватарку, как за форумные номинации... :smirk:
 

Lady Snark

Знаменосец
Это в принципе тоже есть
В смысле? Что я пропустила?

ЗЫ: А почему собсно не каждому? Махонький такой значочек... как муха... :rolleyes: Даже одну единственную вещь угадать - и то нехилый фокус.

Хм, но тут другая проблема. Как отделить угадавших нечто совершенно необычное и неожиданное - от тысяч юзеров, угадавших почти очевидные вещи о которых в тексте вагоны намеков, вроде Р+Л.... думаю, пора спросить, что на эту тему думают LaL :smirk:
 
Последнее редактирование:

Lady Snark

Знаменосец
Убийца Матрешек да, я такие вещи и имела в виду - слонов, кстати, давали также и книжникам, т. к. некоторые теории были подтверждены в новых книгах про Таргариенов или в "Мире". Короче, тех же слонов - но в виде звездочек на грудь )). А то у нас пока что подобными фишками отмечается только популярность, да и то в основном среди самых активных групп юзеров. Но почему бы не отметить также и достижения, не связанные с весом в обществе?

ЗЫ: Призыв LaL не получился, т. к. я забыла собачку... а если ее поставить при редактировании, вроде бы призыв не действует, да? На всякий случай повторю.
 

LaL

Знаменосец
Lady Snark , идея замечательная! Давайте подождем выхода ноябрьской книги, которая, возможно, подтвердит некоторые теории, и потом я попрошу администрацию сайта премировать наших вангователей каким-нибудь "слоником". Заодно и тех, у кого теории уже сбылись - их не так много (теорий -12, а авторов значительно меньше).
 

KOT-a

Знаменосец
так это же все есть в каталоге теорий
А я как-то и не заглядывал в шапку, думал, что каталогом названо чисто условно.
Но там, я так понял, теории выложенные только в этой теме, а таковые имеются в самых разных темах. При этом сами теории зачастую неоригинальны, или даже скопированы из пр. источников.
И потому вопрос поощрений - придумать действительно какие-то медальки, чтобы было видно заслуженного ветерана издаля.
Это в принципе тоже есть, только разумеется не каждому, а тем кто угадал как можно больше.
А почему бы собственно и не каждому? Если это действительно стоящая догадка или стройная тория, а не просто 99 предположений на пустом месте, которые делает каждый второй, но не каждый пишет.

Но это может быть, стоит это развить? Например сделать значки под аватарку, как за форумные номинации... :smirk:
вот и я о том же.
 
Последнее редактирование модератором:

Lady Snark

Знаменосец
Но там, я так понял, теории выложенные только в этой теме, а таковые имеются в самых разных темах
Нет, туда стараются притаскивать теории из всех тем. В первую очередь это делают LaL, ну или некоторые другие активисты ). И сами авторы теорий тоже, если в курсе об этой теме. Конечно, не всё туда попадает - но основные идеи всё же да.

Если это действительно стоящая догадка или стройная тория, а не просто 99 предположений на пустом месте
Э нет! Медальки только тем, кто угадал, ящитаю! ))
 

Gravemaster

Знаменосец
Э нет! Медальки только тем, кто угадал, ящитаю! ))
В сериальном медальку получал только тот, кто угадал наибольшее количество сюжетных моментов в данном сезоне. Медальки не за каждую подтвержденную теорию. Думаю, с Ветрами можно дать медальки топ-3 форумчанам по числу угаданных моментов. Или Топ-5.
 

Gravemaster

Знаменосец
Lady Snark я говорил о каталоге, который уже дошел до своего логического конца. Книжный еще не дошел, поэтому модель сериального применима как уже сработавший пример. Я там еще добавил, что раз это книги, то медальки можно расширить с одного человека до топ-3 или топ-5.
 

KOT-a

Знаменосец
Э нет! Медальки только тем, кто угадал, ящитаю! ))
нет, вы видимо не поняли.
Я имею в виду, что угадать мало. Если человек сделал 333 предположения по типу: Джон умрет, Денерис родит, Тиррион замет трон, Арья вернется, санса убьет Петира и т.д.не делая при этом развернутой теории, то даже если они оправдались смысла в них немного (и так понятно что каждый имеет свое мнение на этот счет, хоть и не всякий записывает и вероятность попадания тут 50/50). Это простая угодайка
Я же считаю, что поощрять стоит неожиданные, догадки, которые никому ранее не приходили в голову и опирающиеся на глубокое изучение текстов. Например некий товарсч заметил, что на момент смерти Дунка Малого он 10 лет состоял в браке и нет ни единого упоминания о его детях, в связи с чем предположил, что Рейгар является его сыном, а не Эйриса. Окажись это правдой, на мой взгляд оно заслуживает поощрения уже само по себе.

Нет, туда стараются притаскивать теории из всех тем. В первую очередь это делают LaL, ну или некоторые другие активисты ). И сами авторы теорий тоже, если в курсе об этой теме. Конечно, не всё туда попадает - но основные идеи всё же да.
ну вообще я даже на первый взгляд могу сказать, что там нет значительной части вполне сильных теорий.

А почему собсно не каждому? Махонький такой значочек... как муха...
Звездочку под аватаром рисовать "за сбитого"
 
Последнее редактирование модератором:

Lady Snark

Знаменосец
Звездочку под аватаром рисовать "за сбитого"
Можно не медальку под аватарку, а в профиле - все звездочки на фюзеляже )). Правда, не знаю реализуемо ли это...
rechcl_2.jpg


О, кстати! Вот ради такого дела у юзеров появится стимул порыться по форуму и найти все свои теории )) И если чего не хватает в Каталоге - принести туда. Это приведет к новому расцвету Каталога :kiss:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху