• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение форума

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Daena

Знаменосец
Вы абсолютно правы. Но ведь и "нравится" отмечают сообщение не за то, что человек 15 лет ходит на форум. Звания получают получали не за факт присутствия на форуме.
Видели мы эти "лайки", особенно как их потом считали и вопили, что нефарт и происки.
 

Skinny guy

Знаменосец
Данное потешное звание отражает, как минимум, длительность пребывания на форуме
Нет.
Можно быстро наспамить кучу сообщений и на каждое из них получать 10 лайков в кайвассе за довольно короткое время.
Я за неделю игры написал с игрового аккаунта примерно 100 сообщений и получил 1000 лайков.
А с другой стороны я тут с 2013го, но вначале только читал и практически ничего не писал годами.

способность вызывать положительную реакцию на свои сообщения.
Это как?
 

Loire

Знаменосец
Видели мы эти "лайки", особенно как их потом считали и вопили, что нефарт и происки.
Сочувствую Вашему опыту, мне ни о чем подобном неизвестно. Я свои собирала в пирожках и в книжном, а там таких страстей не водится.
 

Loire

Знаменосец
Другими словами: в обсуждении сюжета или героев написать что-то, что будет отмечено "нравится".:)

Можно быстро наспамить кучу сообщений и на каждое из них получать 10 лайков в кайвассе за довольно короткое время.
Я за неделю игры написал с игрового аккаунта примерно 100 сообщений и получил 1000 лайков.
Благо Вам! Я в игры не хожу (иногда в Тропинку разве), тут мне сказать нечего...
Я свои гроши по копеечке собирала..успела немного знаменосцем побыть -ну и ладно! Санса вон вообще бастардкой стала, а Арья - мышью. ;)
Предупреждал же Старк, еще когда предупреждал, что зима близко.
 

Леди Яна

Знаменосец
Считаю абсолютно неправильным осуждать кого-то за симпатию к форумным плюшкам.
Если испытываешь гордое безразличие - так не мешай другим быть пристрастными и не объективными. А то получается еще более детсадовское бахвальство гордостью и взрослостью, ага.

И вообще ничьего носа не дело чему я в жизни симпатизирую. :stop:
 

Njgj

Удалившийся
Мои 5 грошиков.
Ничего страшного не произошло с очередной реформой на форуме.
Это в реальной жизни стрёмно, когда тебя в должности и звании понижают, а это виртуальный мир знаменосцев, скитальцев, рыцарей...
Интересно на форуме: общение, мнения и споры. Споры в которых рождается истина, либо её топят "семь нянек".
Спасибо, что Вы все здесь есть! Всем Добра....
 

Lightsong

Мастер-над-оружием
Насколько помню, на данном форуме ранее использовались значки ♂ и ♀ под ником пользователя для удобства обращения к собеседнику(-це).
Отображение этих символов пропало навсегда с одним из обновлений движка форума или где-то в настройках со стороны пользователя можно найти опцию включения отображения этого параметра?
 

Loire

Знаменосец
Рискую получить звание мизантропа форума.
Но все же осмелюсь обратиться с просьбой:
Систематическое объединение нескольких сообщений в одно мешает прозрачности дискуссии. Объединение ответов одному оппоненту -еще куда не шло, но объединение ответов разным оппонентам на разные темы превращает страницу в блюдо спагетти, как говорилось в старое доброе время..Какие-то сообщения таким образом ускользают от внимания.
Один пост - один ответ - это норма, принятая на всех форумах. Один ответ прочтут с большим вниманием, чем двадцатую строчку в конце страницы, состоящей из ответов на все сообщения за целый день. С какой радости устраивать коммуналку, что мы экономим?
Если цель всего этого- минимизировать для чего-то количество сообщений и лайков - так лучше отказаться их считать. Кроме того, когда видишь свои сообщения передвинутыми и склееными , такое, извините, чувство, что кто-то в твоем рабочем столе порылся, ну неприятно!
Да, так просьба: пожалуйста, пожалуйста, попробуйте обойтись без склеек или хотя бы поясните нам, ради чего оно!
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Один пост - один ответ - это норма, принятая на всех форумах.
На самом деле нет. Это норма лишь для древовидных форумов, где структура подразумевает ответ на одну мысль. Для структуры, где одно сообщение следует за другим, но разделено на темы, как у нас, долгое время в норме была автосклейка сообщений в пределах какого-то времени. У нас тоже это было, но потом отключили, чтобы проще было разносить оффтоп. Если участник разделяет мысль на два сообщения осознанно, эти два сообщения целостные сами по себе и содержат различные мысли, то такие сообщения редко склеивают, разве что по ошибке. Чтобы минимизировать ошибку и облегчить прочим участникам чтение, можно в начале писать преамбулу, объясняющую разделение. Вроде, «Касаемо причин убийства Джоффри…» и дальше ответы в рамках этой подтемки внутри одной большой темы в одном сообщении. Вообще, я надеюсь, что с выходом «Ветров…» у нас получится использовать плюсы последовательного формата через отказ от больших тем в пользу маленьких.

Древовидные и последовательные форматы подразумевают разный подход к общению. Вам ближе первый, но он работает лишь при определенной структуре.

С какой радости устраивать коммуналку, что мы экономим?
Мы экономим внимание и регулируем этим способ подавать свои мысли. Мне приходилось видеть лестницу из 3, 5, 7 и выше сообщений от одного участника подряд, а учитывая, что на одной странице умещается что-то около 20 сообщений, треть страницы темы может быть занята лишь одним человеком. Это такой же нечестный способ привлечения к себе внимания (а происходить это будет неосознанно), как раскрашивание текста в разные цвета, использование большого размера шрифта и прочие штуки, которые используют в текстовом формате общения, чтобы придать своим мыслям больше веса, чем они имеют сами по себе. Вторая сторона мультипостинга заключается в том, что как правило мультипост — это сообщения, написанные и отправленные по мере чтения (тупо лень объединять и вообще читать — может, кто-то эту светлую мысль озвучил), выборочные комментарии по мотивам чужих сообщений (та же суть — в отрыве от сообщения-исходника этот комментарий лишен смысла и вероятно уже обсуждался) или нечто, написанное на эмоциях (всего пара минут на оформление своей мысли уменьшили бы градус эмоций). То есть мультипостинг часто означает невнимание к другим участникам общения и снижает степень вдумчивости темы в целом.
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Против склеивания ничего не имею, но вот вопрос - помниться давно оно было автоматическим - а потом это убралось и модеры склеивают сообщения вручную. Плагин автосклеивания исчез насовсем или его еще можно вернуть?
 

Киприана

Знаменосец
В "Песочницу" мне сказали с этими вопросами не ходить, так что обращусь сюда... Предлагаю, чтобы модераторы отмечали, какую именно часть сообщения они отредактировали (например так: [ЦЕНЗУРА]), а не выдавали свои формулировки за текст форумчан.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
объединение ответов разным оппонентам на разные темы превращает страницу в блюдо спагетти, как говорилось в старое доброе время..Какие-то сообщения
Добавлю: объединение часто ставит в тупик: одна часть поста очень нравится, с другой категорически не согласен . Как быть?
Или смотришь на лайк - какая мысль пришлась/ не пришлась по душе? Ведь это интересно, а не "сколько лайков я получил" безотносительно за что.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Добавлю: объединение часто ставит в тупик: одна часть поста очень нравится, с другой категорически не согласен . Как быть?
Быть точно также, как если первая часть короткого предложения понравилась, а вторая — нет. Здесь нет простора для регулирования.
 
Поддерживаю идею леди Киприана и со своей стороны хотелось бы добавить следующее: у меня в оповещениях высвечивается уведомление о том, что "Ваше сообщение в теме ля-ля-ля было отредактировано". И когда я перехожу к сообщению, то единственное изменение, которое бросается в глаза - это справа внизу надпись "отредактировано модератором (или админом я сейчас точно не вспомню)...". Приходится самому искать, что изменилось. В основном я, конечно, нахожу, что поменялось, если сообщение написал недавно, но бывают также нередко случаи, когда изменений не видно.
В связи с этим хочу попросить, чтобы добавили какую-нибудь вкладку что ли к уведомлению, где можно посмотреть текст до редактирования и после.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Быть точно также, как если первая часть короткого предложения понравилась, а вторая — нет. Здесь нет простора для регулирования.
Дело в том, что при объединении часто оказываются в одной связке две абсолютно не зависимые друг от друга мысли.
Особенно, когда отвечаешь разным пользователям.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху