• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение форума

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Loire

Знаменосец
некоторое время назад я изменила систему трофеев, что привело к дополнительному вручению грошей.
Меня-то как раз не привело, но я упоминаю об этом только потому , что тоже предполагала, что изменение статуса следует за прибавкой грошей. Мне скорее любопытно, как выглядит теперь наша иерархическая лестница и где в ней место кастеляну. В гугле спектр значений варьируется между владельцем замка и завхозом. А мы, кастеляны, страсть как любопытны :)
 

Skinny guy

Знаменосец
Может как-то надо было объявление сделать что ли о том, что всё поменяется:shifty:
Не прикольно, когда понижают звание :thumbsdown: Я была знаменосцем и привыкла к этому.
:facepalm:
Вроде бы взрослые люди все тут, форум 18+ как бы...
Вот если бы возможности урезали, доступ в Свободный, в переписки, ... ну я бы еще понял.
 

Rebecca Armstrong

Знаменосец
Вроде бы взрослые люди все тут, форум 18+ как бы...
Даже взрослым людям приятно получать звания. Когда меня понизили до кастелянши (умывальников начальник и мочалок командир, наши люди в булочную на такси не ездят и вотэтовотвсё), я тоже расстроилась. Как будто любимую игрушку отобрали.

И пусть это выглядит смешно и по-детски, я чувствую так.
 

Rebecca Armstrong

Знаменосец
Проблема с ЧСВ? ;)
Эээ?.. :question:

Скинни, вы меня прямо разочаровываете сейчас, если честно. Во-первых, вы меня вроде знаете. Во-вторых, судя по количеству отписавшихся не только здесь, но и в других темах, это задело и расстроило многих. Считаете, что у всех поголовно проблемы с ЧСВ? А может, все проще - людям было приятно , а стало неприятно?.. Такой вариант не рассматриваете?
 

Rosamund

Знаменосец
Проблема с ЧСВ? ;)
Может тогда в принципе отменить систему званий? Зачем она?)
Я это воспринимала как поощрительный подарочек форумчанину, за время проведённое на форуме. И потому немного обидно. Если б тебе сделали подарок, а потом забрали бы назад - остался бы какой-то осадочек, как думаешь?
 

LadySnow

Знаменосец
:facepalm:
Вроде бы взрослые люди все тут, форум 18+ как бы...
Вот если бы возможности урезали, доступ в Свободный, в переписки, ... ну я бы еще понял.
Изменение статусов это изменение правил форума, разве нет? И оно произошло внезапно и молча, хотя есть специальная тема под названием Объявления и новости форума.
Что касаемо того, что «тут 18+ и все взрослые люди», ЧСВ и прочего, то взрослому человеку тоже может быть обидно. Как правильно сказала леди Rebecca Armstrong людям было приятно, а потом стало неприятно.
 

della

Лорд
Даже взрослым людям приятно получать звания. Когда меня понизили до кастелянши (умывальников начальник и мочалок командир, наши люди в булочную на такси не ездят и вотэтовотвсё), я тоже расстроилась. Как будто любимую игрушку отобрали.
И не говорите. Вот так живешь, деревянную сторожевую башню камнем обкладываешь для солидности, а тут бах! И ведь ничего такого против власти не делаешь, в несанкционированных митингах а ля Краснотравное поле не участвуешь... за что?
И пусть это выглядит смешно и по-детски, я чувствую так.
+++ аналогично
 

Karhold

Знаменосец
Когда меня понизили до кастелянши (умывальников начальник и мочалок командир
Ну, это же тематический форум - а у Мартина кастелян фактически выполняет функции лорда в его отсутствие:
Кастеля́н — должность в замках Вестероса: управляющий замком, назначаемый на время отсутствия лорда или в случае его частых отлучек. Должность кастеляна имеет военное значение — он является начальником гарнизона, поддерживает мир и порядок во владениях лорда, а в случае нападения на замок организует его оборону. Как правило, кастеляна выбирают из числа присяжных рыцарей, которым лорд хорошо доверяет, или из числа младших родственников лорда, не имеющих своих земель и не наследующих их.
В книгах кастеляны регулярно упоминаются и их деятельность не вызывает ассоциаций с умывальниками, пододеяльниками, полотенцами и др.
Например, Родрик Кассель был назначен кастеляном Винтерфелла. Вот один из фрагментов, характеризующих функции кастеляна:
— Да, старый кастелян проломил его стену из щитов, — спокойно сказала Аша. — А ты чего ждал? Сир Родрик знает этот край в отличие от Дагмера, и у него большая конница — железнорожденным недостает дисциплины, чтобы выдержать атаку одетой в броню кавалерии. Дагмер жив и ушел с уцелевшими обратно на Каменный берег — скажи спасибо и за это.
Хозяйственными делами у Мартина занимаются стюарды:
Стюард — должность в замках Семи Королевств. Стюард служит лорду дворецким и управляющим хозяйством, помогая лорду вести дела и занимаясь хозяйственными вопросами; ему подчиняются слуги лорда. В отличие от кастеляна или мастера над оружием, эта должность не предполагает военных обязанностей — стюард не является воином и не командует солдатами. В книгах также упоминалась должность сенешаля, но она, вероятно, является просто иным названием должности стюарда в некоторых южных замках.
Стюард занимается запасами замка и ведает доходами и расходами
Честно говоря, я даже не мог предположить, что появление кастеляна в перечне званий может вызвать подобные реакции.
P.S. Я тоже был знаменосцем до реформы, но не вижу трагедии в потере этого звания, т.к. на форуме права знаменосца не отличаются от прав того же наёмника.
 

LadySnow

Знаменосец
Да. Чисто косметическая, ни на что более не влияющая подпись под ником.
Даже если и так, что с того?
Многим нравилось, галочка была поставлена и было приятно. А теперь обидно. И несправедливо.
У каждого своё мнение, если вам комфортно это прекрасно, я рада за вас.
 

Skinny guy

Знаменосец
Во-первых, вы меня вроде знаете.
Вот именно :hug:
Я же там смайл поставил.


людям было приятно , а стало неприятно?
И потому немного обидно
взрослому человеку тоже может быть обидно
А теперь обидно. И несправедливо.
Эти состояния "неприятно и обидно", как раз очень просты и имеют причиной тщеславие. Не надо быть большим психологом, чтобы это понять.
Но это нормально. Мы все тщеславны. Мне помогает чувство юмора и способность взглянуть на проблему под другим углом.
Так вот, как тут верно заметил Марш и пытался донести я сам, посмотрите под другим углом и увидите, что проблемы нет.
Функционал не изменился. Между Знаменосцем и Оруженосцем нет разницы. Есть доступ ко всем разделам форума и т.д.
 

Akinto

Лорд
Тут у половины форума медали на цветмет сдали, а вы о званиях переживаете:D Ной не ныл и ты не ной))) Мне вот нравится "присяжный рыцарь", сразу судебным процессом отдает.

"Господа рыцари присяжные заседатели... когда-нибудь вы станете знаменосцами, но нарушая правила, memento mori. И nota bene, пожалуйста, что dura lex sed lex. В общем, живите правильно, слушайте vox populi, и если demos все-таки kratos, тогда, как говорится, carpe diem".
 

Skinny guy

Знаменосец
Akinto ,
:bravo:
Вот! Отличная демонстрация чувства юмора. То, что доктор прописал
hi.gif
 

Rosamund

Знаменосец
Но это нормально. Мы все тщеславны. Мне помогает чувство юмора и способность взглянуть на проблему под другим углом.
Просто ты писал так, будто мы испытываем что-то неправильное. И тут уже пишешь , что все нормально. О чем собственно и я писала, что реакция вполне нормальная. Некоторым не нравился новый дизайн форума, например, и люди писали об этом, потом кто-то привык и изменил своё отношение. Можно же просто писать о своих ощущениях и не осуждать других за то, что они ощущают иначе?) Я без всякой злости сейчас и вопрос естественно риторический.;)
 

Lorrena

Знаменосец
Не прикольно, когда понижают звание :thumbsdown: Я была знаменосцем и привыкла к этому.

Даже взрослым людям приятно получать звания. Когда меня понизили до кастелянши (умывальников начальник и мочалок командир, наши люди в булочную на такси не ездят и вотэтовотвсё), я тоже расстроилась.
+++
Смешно? По-детски? А втихую изменить систему званий на форуме с лордами и кастелянами - это всё сильно по-взрослому? :D
Не, я все понимаю, есть хозяйка форума и она имеет право, с этим никто не спорит, мы тут вообще в гостях.
Но.... я не хожу в гости, где мне сначала подарили погремушечку, а через пару часов отобрали, причем даже не объяснили, за что, иф ю фоллоу ми.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху