• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение форума

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

osanna

Лорд
в связи с появлением нового вида лайков возникла острая необходимость пожаловаться не на конкретное высказывание участника, а на преследование - систематический продолжительный троллинг )) А кнопки такой нет. Как быть?
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
osanna, я не могу посмотреть полученные вами реакции, чтобы делать выводы, но почему вы считаете, что столкнулись именно с попыткой троллить вас, а не искренним несогласием?
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
osanna, а какая разница — один, два или дюжина человек. Да хоть все. Нельзя открыть ящик пандоры на чуть-чуть. Принципиально, что любой из вас может не соглашаться с мнением другого, но если несогласие уже много раз выражалось словами и грозит стать спором ради спора или несогласие из области нравственности, то реакция несогласия лучше, чем апелляция к личности. Регулировать условно-неприятные реакции нельзя без регулирования условно-положительных, когда форумчане проставляют «лайки» не за содержание, а по дружбе или за смелость. Представьте, если бы два участника развели флейм, а штрафы получили бы все, кто их при этом лайкал — ведь если считать влияние реакций значимой единицей, они занимались науськиванием. Так что насколько я знаю практику форумов, где существуют реакции, минусы/плюсы, их почти не регулируют и рекомендуют с известной долей пофигизма рассматривать как средство отслеживания в т.ч. межличностных отношений. Борются в основном с накрутками и очевидными вещами, где «минус» нельзя трактовать как выражение мнения или он является частью другой ненужной на форуме деятельности.
 

Loire

Знаменосец
Борются в основном с накрутками и очевидными вещами, где «минус» нельзя трактовать как выражение мнения или он является частью другой ненужной на форуме деятельности.
Narwen , уже не первую неделю спрашиваю себя, как трактовать то, что некий юзер, с которым не было ни дискуссий ни чего-то вообще уже которую неделю дает мне знать чуть не ежедневно , что он иного мнения о тех или иных сообщениях написанных мною в феврале прошлого года и ближе. Не входя в подробности о том, в чем состоит это мнение и не выражая желания начать дискуссию. Можно ли считать такую деятельность нужной на форуме?
Все больше хочется спросить этого синемордофила: Человече, зачем приходил? Но не знаю, насколько это совместимо с правилами форума..
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Можно ли считать такую деятельность нужной на форуме?
Частью другой ненужной деятельности, но не самой деятельностью.
Я посмотрела ваше первое попавшееся сообщение с реакцией несогласия и не вижу злого умысла в том, что форумчанин проставляет реакции чуть ли не каждому сообщению в теме по мере ее чтения, а сам полноценно пишет лишь в отношении каких-то мыслей, дополняя, но не споря. Вы воспринимаете такие реакции как агрессию, покушение на вашу правоту, но это не более чем обратная связь. Сообщение о том, что ваше мнение другому форумчанину не близко, но он уважает вашу субъективность, понимает логику ваших мыслей и поэтому не хочет спорить. Требовать отвечать за базар лайки, как у нас тут некоторые пытались, ненормально. Но можно вежливо пригласить пообщаться в теме словами, чтобы найти точки согласия, ведь не во всем вы расходитесь. Через профиль или переписки. Не захочет — ее право.
 

Loire

Знаменосец
Вы воспринимаете такие реакции как агрессию, покушение на вашу правоту,
Я не хочу затягивать дискуссию, но : моя правота или неправота - это повод для обсуждения на форуме, покушайтесь, я только рада, для этого же пишем, обмен мнениями - это наше все!
Мое возмущение сродни обиде человека, которому вместо конфеты дали фантик: видя десяток сообщений , ожидаешь несколько ответов на свои посты, какое -то продолжение актуального диалога, а вместо этого - пожалте, пунктир синих пятен в сообщениях почти двухлетней давности. И этот месседж: а я, мол, против! И что? Кому польза от этой информации?
Сообщение о том, что ваше мнение другому форумчанину не близко, но он уважает вашу субъективность, понимает логику ваших мыслей и поэтому не хочет спорить.
Это звучит очень привлекательно, спасибо! Теперь, как увижу синюю морду, буду стараться так и думать!
И вообще спасибо за быстрый и неформальный ответ. :)
 

Lightsong

Мастер-над-оружием
Выражаю несогласие со всеми.

Потому что на мой взгляд:
он уважает вашу субъективность, понимает логику ваших мыслей и поэтому не хочет спорить
Теперь, как увижу синюю морду, буду стараться так и думать
Самообман - это не сказать, что хорошо.

в связи с появлением нового вида лайков возникла острая необходимость пожаловаться не на конкретное высказывание участника, а на преследование
Как и паранойя.

С первым лучше не заигрывать во избежание ещё более нехороших последствий, а со вторым надежнее всего обратиться к квалифицированным специалистам.
 

Skinny guy

Знаменосец
Skinny guy , под сообщениями будут видны, а оповещения о его реакциях приходить не будут.
Понятно. Нормальный вариант, думаю многих, уставших от бессмысленных синемордий, он устроит.
 

KOT-a

Знаменосец
В последнее время появилась странная особенность ожидание перед отправкой следующего сообщения. При чем не важно в какой теме - это баг, или теперь и в разных темах писать короткие сообщения не приветствуется, лучше все свалить в одну ? :doh:
 

Lizchen

Лорд Хранитель
В последнее время появилась странная особенность ожидание перед отправкой следующего сообщения.
В чем именно заключается особенность?
Насколько помню, выжидать определенное время между отправкой подряд сообщений или постов нужно было всегда.
 

KOT-a

Знаменосец
В чем именно заключается особенность?
Насколько помню, выжидать определенное время между отправкой подряд сообщений или постов нужно было всегда.
раньше не замечал - может время было меньше. Особенность в том,что секунд 30-40 нельзя написать ноавое сообщение.
 

Dargl

Знаменосец
Lizchen , "Некоторое время" и "40 секунд" это таки разные вещи. Сейчас действительно какие-то абсолютно дикие задержки в личках, особенно когда надо написать например в несколько личек - а задержка работает для всех.
Не знаю, может у нас тут спамеры свирепствуют и эти меры оправданы, хз. Но я чёт не замечала.:annoyed:
 

Lightsong

Мастер-над-оружием
Lizchen , "Некоторое время" и "40 секунд" это таки разные вещи. Сейчас действительно какие-то абсолютно дикие задержки в личках, особенно когда надо написать например в несколько личек - а задержка работает для всех.
Не знаю, может у нас тут спамеры свирепствуют и эти меры оправданы, хз. Но я чёт не замечала.:annoyed:
Активная подпольная деятельность на форуме DETECTED
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху