• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Выдающаяся личность Вестероса

К какому дому принадлежит ваш фаворит?

  • Таргариены (и их бастарды)

    Голосов: 134 26.1%
  • Ланнистеры

    Голосов: 93 18.1%
  • Старки

    Голосов: 155 30.2%
  • Тиреллы

    Голосов: 7 1.4%
  • Аррены

    Голосов: 8 1.6%
  • Баратеоны

    Голосов: 40 7.8%
  • Талли

    Голосов: 5 1.0%
  • Мартеллы

    Голосов: 11 2.1%
  • Грейджои

    Голосов: 17 3.3%
  • Другие

    Голосов: 43 8.4%

  • Всего проголосовало
    513

Лорд Сноу

Скиталец
И всё же, не было рода лучше чем Таргариенов. Не везло им с тем, что один король мог быть вполне адекватным, нормальным, а следущий мог быть уже полуумный безумцем, который разрушит всё, что так долго строили. Кто знает, возможно, если бы Эйрис Таргариен не был королём - всё было бы иначе. Но в любой истории нету такого как "если бы было так...", поэтому для меня этот дом умер и я не считаю, что Дени возвысит его вновь. Я считаю, что последней надеждой был именно Рэйегар.


Уважительно отношусь как к дому Старков, так и к дому Ланнистеров. Не знаю, многие здесь говорили, что Роб был прекрасным полководцем и "королём". Лично я так не считаю. Поставить бы на его место того же Джона, всё было бы гораздо лучше, как мне кажется. Я не знаю, какое может быть будущее у Старков, просто не знаю.
Насчет Ланнистеров, Тайвин был отличным политиком, пусть и слижком суровым, скверным. Также нравится Тирион. Не знаю почему, но мне именно он напоминает того основателя рода Ланнистеров, который был шутом и захватил утёс Кастерли своим умом. У Тириона еще большое будущее.

Итог: Проголосую я за Ланнистеров.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Поставить бы на его место того же Джона, всё было бы гораздо лучше, как мне кажется.
видели мы как он лучше сделал :D, нож в спину, это гениально:bravo: толком ничего не здела а уже против себя настроил кучу черных братьев
 

Лорд Сноу

Скиталец
видели мы как он лучше сделал :D, нож в спину, это гениально:bravo: толком ничего не здела а уже против себя настроил кучу черных братьев
Принять почти разваленный дозор - тоже очень сложно. Еще сложнее - поднять его на ноги. Посмотрим, я думаю, всё наладится у него и дозор вернёт себе былую славу.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Принять почти разваленный дозор - тоже очень сложно. Еще сложнее - поднять его на ноги. Посмотрим, я думаю, всё наладится у него и дозор вернёт себе былую славу.
посмотрим.... мы уже видили, нож в спину от своих же братьев. большего и не надо
 

George

Знаменосец
видели мы как он лучше сделал , нож в спину, это гениально толком ничего не здела а уже против себя настроил кучу черных братьев
и что ? он ГГ а остальные гуляют лесом
по теме БладРейвен
 

Гэз Макон

Знаменосец
Это уже неважно)))Главное что он завоеватель)))):)
Ну, на данный момент весьма плохой Завоеватель - напал на Щиты, вассала Хайгарденского, т.е. чей верховный лорд может собрать весьма большое войско и у которого сейчас практически свободны войска+который имеет Третий по силе флот Вестероса - Борский флот Редвина...т.е. - отправив ЖФ за мифической драконьей принцессой он может получить по шее не только на суше ,но и на море...
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Да, парень неплохой ,но...он же явный псих!?!

Гений и безумство - две стороны одной медали.


Ну, на данный момент весьма плохой Завоеватель - напал на Щиты, вассала Хайгарденского, т.е. чей верховный лорд может собрать весьма большое войско и у которого сейчас практически свободны войска+который имеет Третий по силе флот Вестероса - Борский флот Редвина...т.е. - отправив ЖФ за мифической драконьей принцессой он может получить по шее не только на суше ,но и на море...

Наоборот, момент выбран идеально. Основные силы Тиреллов сейчас в КГ вместе со своим лордом и Рендилом Тарли. Захват Щитовых Островов означает контроль над устьем Мандера и угрозу Хайгардену. Значит все свои сухопутные силы Тиреллы стянут к своей столице и оставят остальное без прикрытия. Далее Эурон планирует захватить Старомест, тем самым получив колоссальные ресурсы, предоставляемые этим городом. Затем остаётся лишь разгромить флот Редвина и подняться по Мандеру до Хайгардена. И тут оста1ётся только уповать на стратегический талант Эурона и магическую поддержку.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Наоборот, момент выбран идеально. Основные силы Тиреллов сейчас в КГ вместе со своим лордом и Рендилом Тарли. Захват Щитовых Островов означает контроль над устьем Мандера и угрозу Хайгардену. Значит все свои сухопутные силы Тиреллы стянут к своей столице и оставят остальное без прикрытия. Далее Эурон планирует захватить Старомест, тем самым получив колоссальные ресурсы, предоставляемые этим городом. Затем остаётся лишь разгромить флот Редвина и подняться по Мандеру до Хайгардена. И тут оста1ётся только уповать на стратегический талант Эурона и магическую поддержку.
Какой момент? Момент выбран удачно, это когда у него есть развитие ,а тут?
Хайгарден соберет армию и двинет ее на Щиты оставив сильный гарнизон (в прошлы раз осталось 10 000 не считая тех кто пошел с Ренли).
СТаромест имеет свои силы (неизвестно насколько сильные конечно).
Чем громить флот Редвина (который на месте стоять не будет) если ЖФ отправлен за море.
Гений и безумство - две стороны одной медали.
Ну гения то не видно.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Хайгарден соберет армию и двинет ее на Щиты оставив сильный гарнизон (в прошлы раз осталось 10 000 не считая тех кто пошел с Ренли).

Тиреллы никуда не пойдут, а будут стеречь Хайгарден, чтобы пока они разбираются с железнодорожниками на Щитовых, никто не сжёг ненароком Хайгарден. Потому что когда имеешь дело с Эуроном, опасно рассчитывать на большие батальоны.


СТаромест имеет свои силы (неизвестно насколько сильные конечно).

Очень сильные. Однако я уверен, что у Эурона в запасе ещё много тузов.


Чем громить флот Редвина (который на месте стоять не будет) если ЖФ отправлен за море.

Обычными кораблями. Для захвата ЩО Эурон собрал несколько сотен кораблей.


А вообще, надо дождаться Ветров Зимы, чтобы наконец узнать, чем закончится война Эуроши. .;)
 

Гэз Макон

Знаменосец
Обычными кораблями. Для захвата ЩО Эурон собрал несколько сотен кораблей.
Но это корабли для набегов ,боевые корабли для морского боя это ЖФ.

Однако я уверен, что у Эурона в запасе ещё много тузов.
Незнаю, он даже Виктариону показался явным безумцем.
Тиреллы никуда не пойдут, а будут стеречь Хайгарден, чтобы пока они разбираются с железнодорожниками на Щитовых, никто не сжёг ненароком Хайгарден. Потому что когда имеешь дело с Эуроном, опасно рассчитывать на большие батальоны.
Как это не пойдут - Уиллас и Гарлан в две недели готовы были собрать 20 000 и проблема была только в транспорте ,но флот Бора быстро освободился.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Насколько я помню Виктарион взял всего сотню кораблей из тысячи, неужто из всего флота только эта сотня и была боевой?
Там есть множество разных кораблей и ладей и т.д., но именно ЖФ - созданы для боя(с) - Виктарион отплыл во главе Железного Флота, командиром которого он и являлся.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
1) Сир Дункан Высокий - чуть ли не единственный настоящий рыцарь Вестероса, сделал головокружительную карьеру) Пацан с Блошиного конца стал лордом-командующим Королевской гвардии.
2) Станнис Баратеон - хороший полководец и король) Целый год сдерживал осаду против могущественных войск Простора, разбил флот Грейджоев, победил одичалых не числом, а умением, освободил Темнолесье, скоро воцариться на ЖТ)
 

Eragon

Казненный мультовод
Дом Таргариенов. Фаворитов много, но наиболее выделяю из них Эйгона Завоевателя и Дейнерис Бурерожденную. Даже по меркам этого величественного рода полубогов и героев - это исторические личности, меняющие облик мира и при этом, в лучшую сторону.
 

Rhaenyra Arryn

Присяжный рыцарь
Выбрала Таргов))) Особенно запомнились:
1. Висенья Таргариен- драконья всадница, владела валирийским клинком и уж ее сын Мейегор, уж точно лучше Эйниса. Жаль что род Таргов не по ее линии пошел.(((
2. Рейнира Таргариен- сильная личность. Можно сказать что в конце концов победила она. Род Алисенты прервался, а нынешнин Тарги потомки Рейниры.
3. Бринден Риверс- этакий ассасин с Темной Сестрой и луком из чардрева.
4. Тайвин Ланнистер- имя этого человека еще долго не сойдет с уст.
5. Королева Нимерия- суметь переправить целый народ- это надо уметь.
6. Беррик Дондарион- герой простонародья.
 
Сверху