• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Выдающаяся личность Вестероса

К какому дому принадлежит ваш фаворит?

  • Таргариены (и их бастарды)

    Голосов: 134 26.1%
  • Ланнистеры

    Голосов: 93 18.1%
  • Старки

    Голосов: 155 30.2%
  • Тиреллы

    Голосов: 7 1.4%
  • Аррены

    Голосов: 8 1.6%
  • Баратеоны

    Голосов: 40 7.8%
  • Талли

    Голосов: 5 1.0%
  • Мартеллы

    Голосов: 11 2.1%
  • Грейджои

    Голосов: 17 3.3%
  • Другие

    Голосов: 43 8.4%

  • Всего проголосовало
    513

Ashara

Наемник
Какую?Лишили кучу феодалов статуса верховных сюзеренов?И все??Поэтому Тарги плохие.

а плохих никто не говорит. речь о том, что лучше бы дейенериске прикрыть рот относительно узурпирования в Вестеросе. ещё раз повторю- эти самые "феодалы"- короли своих земель обошлись бы и без объединения, и если бы не драконы- боролись бы до конца за свою независимость.
 

Ashara

Наемник
А кто андалов просил? А кто первых людей просил?

никто, они точно так же захватили земли и укоренились.
раньше Таргов.
так что и они, как дени, могли бы гнать речи о законности своей власти на своих землях, и были бы правы в той же мере.
 

Airendil

Лорд
Ashara, если так судить, то вся история Вестероса это смена одних узурпаторов другими. Однако только Таргариены создали устойчивое единое государство.
 

first

Удалившийся
лучше бы дейенериске прикрыть рот относительно узурпирования в Вестеросе
Она не права?
эти самые "феодалы"- короли своих земель обошлись бы и без объединения
Балерион возражает.


они точно так же захватили земли и укоренились.
Тарги ничего не захватывали.Они заставили признать свою власть.И все.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Ashara

Наемник
если так судить, то вся история Вестероса это смена одних узурпаторов другими.

да, а если это понять, можно перестать использовать слово "узурпатор", что меня и бесит в дени

Однако только Таргариены создали устойчивое единое государство.

гос-во прожившее всего 300 лет - да, очень устойчивое :)


Она не права?

Балерион возражает.



Тарги ничего не захватывали.Они заставили признать свою власть.И все.



Вы меня просто поражаете. Повторяете то же, что пишу и я, но отрицая факт ЗАВОЕВАНИЯ. Как об скалу головой, честное слово
 

first

Удалившийся
Ashara,Дени законная королева КГ.Если бы после свержения Таргов Вестерос распался на два десятка королевств,тогда это был бы другой разговор.


Повторяете то же, что пишу и я, но отрицая факт ЗАВОЕВАНИЯ.
Они не завоевали,а заставили преклонить колено.Тоесть они не разрушали системы Вестероса,они ее грамотно дополнили.
 

Airendil

Лорд
да, а если это понять, можно перестать использовать слово "узурпатор", что меня и бесит в дени
Слово - лишь ветер. Но она справедливо возмущается, что другая династия (Баратеоны) села на трон, который создали Тарги и который ранее этим Баратеонам никогда не принадлежал. В ее словах есть логика. Если б Вестерос распался на отдельные королевства, ситуация была бы иной, но так получается, действительно - Баратеоны присвоили себе то, что было создано другими.
 

Ashara

Наемник
Ashara,Дени законная королева КГ.Если бы после свержения Таргов Вестерос распался на два десятка королевств,тогда это был бы другой разговор.



Они не завоевали,а заставили преклонить колено.
законный король Вестероса- Станнис.
наследник последних завоевателей страны


Слово - лишь ветер. Но она справедливо возмущается, что другая династия (Баратеоны) села на трон, который создали Тарги и который ранее этим Баратеонам никогда не принадлежал. В ее словах есть логика. Если б Вестерос распался на отдельные королевства, ситуация была бы иной, но так получается, действительно - Баратеоны присвоили себе то, что было создано другими.


а Тарги присвоили себе то, что до этого создали андалы, ройнары и Первые люди.
 

Airendil

Лорд
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Ashara

Наемник
По какому праву? На основании чего?

Т.е. если Дени снова завоюет Вестерос, то она вновь будет законной королевой. Так?

Я все написала. Как наследник последних завоевателей.
Да, ей придется заново завоевать страну. Или можно использовать слово "отвоевать", суть одна
 

MarioPref

Лорд
Однако только Таргариены создали устойчивое единое государство.
А любое государство, единое и неделимое (казалось бы), в конце концов распадается. Это вся история доказывает, начиная с Александра Македонского и Римской Империи, заканчивая Британской Империей и Советским Союзом. И ЕС сейчас то же самое показывает. Всем лучше поодиночке.
 

Airendil

Лорд
А любое государство, единое и неделимое (казалось бы), в конце концов распадается. Это вся история доказывает, начиная с Александра Македонского и Римской Империи, заканчивая Британской Империей и Советским Союзом. И ЕС сейчас то же самое показывает. Всем лучше поодиночке.
Очень спорный вопрос. Особенно если это абсолютизировать на всех исторических этапах. Скажем, не было бы Римской империи - не было бы современной европейской цивилизации.


полагаю как и андалы, ройнары и Первые люди до этого
Эти - да. Баратеоны - нет.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Сверху