• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Выдающаяся личность Вестероса

К какому дому принадлежит ваш фаворит?

  • Таргариены (и их бастарды)

    Голосов: 134 26.1%
  • Ланнистеры

    Голосов: 93 18.1%
  • Старки

    Голосов: 155 30.2%
  • Тиреллы

    Голосов: 7 1.4%
  • Аррены

    Голосов: 8 1.6%
  • Баратеоны

    Голосов: 40 7.8%
  • Талли

    Голосов: 5 1.0%
  • Мартеллы

    Голосов: 11 2.1%
  • Грейджои

    Голосов: 17 3.3%
  • Другие

    Голосов: 43 8.4%

  • Всего проголосовало
    513

Ashara

Наемник
Заметьте,что это слово-не узурпация.
вообще-то я о том же, что завоевание- не узурпирование, или таргов так же можно считать узурпаторами, как и Баратеонов после.
 

first

Удалившийся
Не просто присвоили, а переплавили в принципиально иное.
Не согласен.Тарги как раз ничего особо не поменяли.Кроме создания института верховного сюзерена и уменьшения влияния септонов.Но они ничего особо не разрушали в 7К.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Airendil

Лорд
вообще-то я о том же, что завоевание- не узурпирование, или таргов так же можно считать узурпаторами, как и Баратеонов после.
Разница в том, что Эйегон завоевал другие государства, и сплавил их в одно. А Баратеоны свергли законную власть в своем же государстве, и просто уселись на их место.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Ashara

Наемник
ЖТ создали Тарги.Баратеоны их вассалы.Вывод.Баратеоны-это вассалы-завоеватели в вашей логике.:D
важно, что они именно завоевали, + можно учесть, что свергнули психопата с трона.
кто бы в Риме расстроился, если бы Нерона убили?(я думаю даже расстроились, что просто покончил с собой)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Нерон
 

first

Удалившийся
что они именно завоевали
Нет.Они узурпировали.Никакого завоевания не было.Да и воевали не одни Баратеоны,а и Талли,Старки,Аррены.Четыре королевства все-таки.
Нерон достаточно трагический персонаж.К тому же демонизированный ранними христианами.
 

Ashara

Наемник
Да и воевали не одни Баратеоны,а и Талли,Старки,Аррены.Четыре королевства все-таки.
ой, ну спасибо, что заметили, что большая часть "устойчивой страны" таргов :)

Нерон достаточно трагический персонаж.К тому же демонизированный ранними христианами.
ага, а Эйерис демонизирован проклятым Джейме. чего это он врет, что Эйерис, уродец такой, сжег семейку Старков и жену регулярно насиловал.
 

Avatarra

Кастелян
Колебалась между Старками и Таргами, выбрала последних (всему виной личная симпатия к альбиносам :in love:)
Итак, Таргариены: за Эйегона Завоевателя (три дракона+2 сестрицы, и так удачно провернул операцию по "спаиванию" 7-и королевств в одно, с собой во главе :) ), за Мейегора Жестокого (хотя погоняло у него и не фонтан, но лично я не люблю воинствующих церковников, к ногтю серых, и, кроме того, по-моему, это деяние тоже оставило нехилый след в истории), за Бейелора Копьелома (заступился за межевого рыцаря, до сих пор лью слезы:cry:), за Эйегона Недостойного и его бастардов), вот уж кто постарался закрутить историю... Дейемон расколол королевство пополам, Эйегор тоже оказался не лыком шит, про Бриндена отписано в голосовании за лучшего десницу, Шира, не только красивое блондинко, она, если верить вики, разговаривала на дюжине языков (не иначе была штатным переводчиком в спецслужбе Бладрейвена;) ) В общем, у Таргариенов, имхо, концентрация заметных персон выше , чем в других домах
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Как там выразился торговец Безупречных: "...скажи этой тупой шлюхи..."
И в итоге она правильно с ним поступила. Я бы тоже весь Залив Работорговцев вместе с Волантисом и Квартом отдал на съедение драконам.
 
Сверху