• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Cast & Crew Удачные и неудачные образы в «Доме драконов»

Nachtwacht

Лорд
Рейнира - очень хорошая мать своим детям. Это было видно в шестом эпизоде и подтвердилось в седьмом
Потрясная мама лишила сыновей названного отца чтобы к новому мушчинке пристроиться. Круто конечно.

Новая войну не выиграла бы (новой сидеть бы в семейном кругу у камина с детьми и каким-то мужчиной и всего хватает)
У новой меньше "тарговости". Впрочем всё по канону.
 

Линда

Оруженосец
Что-то не хватает молодой Рейниры в кадре
Новая не плохая, просто что совсем друга...
ППКС:( После 6-й серии ещё были колебания - я грешила на странный (другое слово цензура не пропустит) сценарный ход с послеродовым променадом и надеялась, в паре с Деймоном новая версия приятно удивит.
Удивить то удивила... Вот только наоборот, со знаком минус. Взаимодействие и близко не то, Рейнира там чуть ли не выпрашивала у Деймона союз да любовь:offended: А когда назвала его дядей, я невольно взоржала, т.к. в этой сцене она выглядела даже не ровесницей ему, а хорошо постарше. Ракурсы, свет, неудачная причёска, из-за которой я в некоторых кадрах путала её с Рейнис... В замке при свечах Эмма смотрелась лучше и моложе, а тут будто специально старались лишить тандем огонька, оценённого зрителямиZzz Ну и вишенкой на торте - неканонная развязка наделила игроков в престолы вопиюще анахроничным милосердием:fools:
Много мнений, что вторая Рейнира ближе к канону. Располневная и лишённая юной прелести - допустим, но на фоне чудесного нестарения большинства персонажей на экране эта перемена выглядит как-то совсем уж уныло и странно. Плюс (и главное) резкий слом характера, что абсолютно не вяжется с юной версией в единую Рейниру. Возможно, если бы изначально её играла Эмма в "молодом" гриме и без внесённых в молодую версию нюансов характера - героиня смотрелась бы цельной. А так - две совершенно разные леди-тёзки:crazzzy:

ИМХО, разумеется.
 
Последнее редактирование:

Shan

Ленный рыцарь
Mel , признаюсь в кощунственном — я о Милли и Эмили думать забыл. Новые актрисы так отыгрывают, что за старыми соскучиться не успеваю. Зато по Лейене Средней я в прошлой серии скучал, как и по Лейенору Среднему и в шестой, и в седьмой… :(
 

Lindella

Лорд
Так и хочется спросить: Рейнира, где Рейнира?:crazzzy:
В какой-то группе в ВК, был коммент под фото, где Деймон смотрит на Рейниру (немного удивленно), что-то вроде:
Деймон смотрит на нее, как будто спрашивая: А где та, молодая?
:)

Располневная и лишённая юной прелести - допустим, но на фоне чудесного нестарения большинства персонажей на экране
У нее гены экстремально стареющего Визериса :)
 

Линда

Оруженосец
Так и хочется спросить: Рейнира, где Рейнира?:crazzzy:
Шутите, а мне на полном серьёзе хочется так спросить:D
Зато по Лейене Средней я в прошлой серии скучал, как и по Лейенору Среднему
Я среднюю Лейну как-то и не разглядела - слишком её было мало, но черты лица у двух разные (вопрос, зачем менять ради пары кадров?) А насчёт Лейнора полностью согласна - средний самый удачный, обаятельный такой:in love: Вообще не пойму, зачем его было менять - актёр нормально же подходил под оба возраста:( И -да, мне кажется средний бы вызвал больше сочувствия и понимания у зрителей, ревностно относящихся к канону. В любовь к Джоффри я поверила с первого кадра, в любовь к Кварлу - не успела за 2 серии.
 
Последнее редактирование:

Gracious flayer

Присяжный рыцарь
ППКС После 6-й серии ещё были колебания - я грешила на странный (другое слово цензура ...
Плюс куда-то исчезли груди, в 13 лет они были, а под тридцатник испарились. Когда Лейнор говорит Кварлу, про набухшие от молока груди - я смотрю на неё и думаю: "Какие ещё груди?"
. . .
И да, когда она на следующий день после секса назвала его дядей было очень странно. Называть его дядей можно было до секса или во время, но не после. Хотя это же тарги и их "квир кастомс".
 

Линда

Оруженосец
Плюс куда-то исчезли груди, в 13 лет они были, а под тридцатник испарились.
Ну, это-то случается и в жизни (не буду углубляться в оффтоп о свойствах гормонов:puppyeye:) в отличие от смены черт лица. Могли бы хоть форму носа обыграть травмой, но - нет. Та же метаморфоза ждёт в следующей серии сыновей Алисенты: носатенький Эйгон станет курносым, курносый Эймонд - наоборот.
Называть его дядей можно было до секса или во время, но не после. Хотя это же тарги и их "квир кастомс".
Я не об этом даже, а о том, что там скорей она выглядела его тётей.
 
Последнее редактирование:

Lindella

Лорд
И да, когда она на следующий день после секса назвала его дядей было очень странно. Называть его дядей можно было до секса или во время, но не после. Хотя это же тарги и их "квир кастомс".
Во время секса не надо, это было бы слишком кринжово :))
Ну а так она просто привыкла так к нему обращаться. Сложно сразу перестроиться. Там они постоянно друг к другу по родственному, те же Визерис с Деймоном через раз: брат, брат.
 

renfree

Мастер-над-оружием
Мне Милли не нравится внешне из-за тяжелой нижней челюсти, и я ждала Эмму с ее аристократичными чертами лица. Но приходится признать, что Милли по выразительности игры и химии со всеми находящими с ней в кадре уделывает Эмму, как бык овцу. Эмма - этакая типичная снулая англичанка.
 

Осколки льда

Наемник
Я среднюю Лейну как-то и не разглядела - слишком её было мало, но черты лица у двух разные (вопрос, зачем менять ради пары кадров?) А насчёт Лейнора полностью согласна - средний самый удачный, обаятельный такой:in love: Вообще не пойму, зачем его было менять - актёр нормально же подходил под оба возраста
Есть ощущение, что так отрабатывали квоту по расе :cry:
Вообще к возрастным рекастам у меня много вопросов. Рейнира выглядит старше Деймона, Лейна на свадьбе - старше Рейниры. А Коль цветет и пахнет как майская роза.
 

Линда

Оруженосец
Мне Милли не нравится внешне из-за тяжелой нижней челюсти, и я ждала Эмму с ее арист...
На мой вкус тоже внешность Эммы интереснее (только сутулость её портит), но к Милли я привыкла и в одного персонажа их сложить не могу - энергетика слишком разная, играют разное, внешнее сходство только в фас с распущенными волосами:annoyed:
 

Lindella

Лорд
А когда? Дальше там уже по сюжету не до секса будет....
Ну вот в следующей, например, когда еще не надо о войне думать.

Ну и когда КГ займут уже, прям на Железном троне :)) Хотя до этого вообще еще долго, сезон третий мож.

Лучше не надо. Вряд ли, там по сюжету нет предпосылок и создатели ещё на старте обещали меньше таких сцен.
Уныло ж :)
Придется ждать когда Эймонд с Алис познакомиться :) Правда там от актрисы зависит, какую подберут, а то может не очень захочется смотреть на это.
 

Gracious flayer

Присяжный рыцарь
носатенький Эйгон станет курносым, курносый Эймонд - наоборот.
Я когда их увидел в трейлере, думал что гримёр всё перепутал и присобачил шрам и повязку Эйгону. Вообще не похожи.

Я не об этом даже, а о том, что там скорей она выглядела его тётей.
Поэтому и Лейнора рекастнули - он бы выглядел как её сын.

. . .

Теперь наоборот жалею, что во время секса она не кричала что-то типа «ах, дядя!», вот потеха бы была! :woot:
Я бы на это посмотрел, но с Милли. До сих пор бесит, что в сериале не использовали версию Юстаса.

Интересно, покажут ли у них еще раз секс вообще?
Причем такой бы, поэкспрессивнее.
С Эммой не получится поэскпрессивнее.

P. S. Полез гуглить Эмму Д'Арси - первая подсказка "Эмма Дарси пол".
 
Сверху