• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар и Лианна

Рейгар и Лианна - это


  • Всего проголосовало
    148

гвиар

Знаменосец
Сказка Жойена - это всего лишь сказка. В реале у нас могла быть напуганная 15 летняя девушка, привыкшая жить в мире, где она дочь грандлорда и в любой момент может позвать слуг своего отца и решить любой вопрос, просто топнув ножкой.
 

гвиар

Знаменосец
Я все же не думаю, что там было прямо похищение-похищение а-ля "перебросил через луку седла и увез", но и Виликай Любфи не было тоже: они виделись один раз, от их первой встречи до отъезда (назовем это так) прошло несколько месяцев, а Лианна все же не Санса, чтобы с первого взгляда влюбиться во впервые в жизни встреченного принца. Так что кмк уехала она сама, но для этого Рейгар ей что-то наплел. Вопрос - что.
Зачем ей куда-то убегать?
Чтобы отмазаться от брака с Робертом?
Ну ок, пошла бы к отцу и вместо Роберта уехала бы женой к жирному Мандерли или к кому-нибудь из Амберов.
 

гвиар

Знаменосец
В чем она рассудительнее? Если брать сериальную Лианну то она конченая дура, а про книжную мы не знаем.
Если брать сериальную, то у ней прежде всего плохо со зрением, потому что увидеть в зачуханном бомжаре с белесой шваброй на башке Прекрасного Прынца может только слепая.
 
Последнее редактирование модератором:

Бешеный Воробей

Без права писать
Зачем ей куда-то убегать?
Да пекло ее знает, не знаю :)
Я не исключаю версию, что Рейгар - поехавший на теме Ызбранного маньяк, который реально украл Лианну и надругался над ней, она мне даже нравится, но для Мартина это как-то... плоско, что ли, равно как и сеиральное "он любил ее, а она его". Так что истина кмк где-то посередине - люпффи не было, но поехала Лианна все же сама, по неизвестной причине.
а про книжную мы не знаем

Книжная как минимум неплохо все поняла про Роберта, притом что они виделись тоже емнип от силы пару раз.
 

гвиар

Знаменосец
Кстати, а насколько Лианна была выгодной партией для богатых и знатных женихов? Старки конечно Великий Дом, но они небогаты, сидят в своем медвежьем углу, ни с какими другими Великими Домами особо не связаны. Плюс, навряд ли Лианна получила должное образование. Конечно, она более ценная невеста чем Эшара Дейн, но той же Кэт, Серсее, старшим дочкам Хайтауэров она уступает.
 
Книжная как минимум неплохо все поняла про Роберта, притом что они виделись тоже емнип от силы пару раз.
Бастард был рождён до помолвки, её это не должно волновать.
но они небогаты
Но и не бедны, так что нормально у Лианны все будет. Да и если Старки бедны то как за Брана согласились отдать Кэт?
 

гвиар

Знаменосец
Да пекло ее знает, не знаю :)
Я не исключаю версию, что Рейгар - поехавший на теме Ызбранного маньяк, который реально украл Лианну и надругался над ней, она мне даже нравится, но для Мартина это как-то... плоско, что ли, равно как и сеиральное "он любил ее, а она его". Так что истина кмк где-то посередине - люпффи не было, но поехала Лианна все же сама, по неизвестной причине.
Книжная как минимум неплохо все поняла про Роберта, притом что они виделись тоже емнип от силы пару раз.
С Робертом все проще. Он красивый, весёлый, сильный. Плюс, в Винтерфелле скука наверняка смертная, а тут гость, целый грандлорд, скорее всего и с небольшой свитой.
Наверняка его визиты были целым событием для женской части винтерфельской прислуги. И если он не пропустил мимо себя какую-нибудь аппетитную служанку или жену конюха, это не осталось бы тайной. Тут никакой проницательности не надо.
 

гвиар

Знаменосец
Бастард был рождён до помолвки, её это не должно волновать.

Но и не бедны, так что нормально у Лианны все будет. Да и если Старки бедны то как за Брана согласились отдать Кэт?
Бран наследник. Ее приданное в обмен на статус грандледи. А чего наследница Лианна?
Интересно что Нэд не обручен, видимо на брачном рынке высоко котировался только старший
 

Бешеный Воробей

Без права писать
Бастард был рождён до помолвки, её это не должно волновать.
И если он не пропустил мимо себя какую-нибудь аппетитную служанку или жену конюха, это не осталось бы тайной. Тут никакой проницательности не надо.
Ну допустим, один раз - не Швайгон, но откуда тогда Лианна решила, что это будет системно?
АПД. Как минимум - составила представление по рассказам Неда (?) и собственным впечатлениям.
 

гвиар

Знаменосец
На самом деле, мне ты хотелось знать, как Роберт дошел до мысли женится на Лианне. Он не мог с ней познакомиться случайно, Винтерфелл слишком далеко от Долины, пересечься им негде. Приехал в гости к Нэдду и влюбился? А с чего вообще в такую даль поперся?
 

гвиар

Знаменосец
Ну допустим, один раз - не Швайгон, но откуда тогда Лианна решила, что это будет системно?
А она не говорила что он будет изменять ей каждую среду и пятницу. Просто констатировала что будет.
Имхо, учитывая северную простоту нравов, вообще могли судачить на кухне насчёт достоинств будущего мужа хозяйской дочки и что он никогда не прочь ущипнуть за задницу зазевавшуюся служанку.
 

Бешеный Воробей

Без права писать
как Роберт дошел до мысли женится на Лианне.
"Давай я женюсь на твоей сестре, чтобы ты стал мне братом по-настоящему"(с)
Нед передал предложение Рикарду, Рикард отказываться не стал, не идиот же он от такого отказываться.
 
А чего наследница Лианна?
И она была помолвленой с грандлордом. Не только старший на брачном рынке выиграл хорошую партию.
тогда Лианна решила, что это будет системно?
Может она придерживалась принципа "сделал один раз, сделает второй раз"?
 

Aphfina

Присяжный рыцарь

гвиар

Знаменосец
И она была помолвленой с грандлордом. Не только старший на брачном рынке выиграл хорошую партию.

Может она придерживалась принципа "сделал один раз, сделает второй раз"?
Ну просто если есть красивый молодой парень, который нравится женщинам и которому нравятся женщины, глупо ожидать, что он резко завяжет после свадьбы. С чего бы?
 

Бешеный Воробей

Без права писать
Может и не с первого, турнир длился неделю. :oops:
Ладно, со второго :oh:
Все равно, недели шапошного знакомства кмк маловато для того, чтобы удрать с едва знакомым человеком, если дома только не пеклец хтонический.
один лысый пацан вообще удрал в оруженосцы к первому попавшемуся рыцарю после нескольких часов знакомства, но это другое.(с)
 
Сверху