• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар и Лианна

Рейгар и Лианна - это


  • Всего проголосовало
    147

Zerrit

Ленный рыцарь
либо надеть штаны на Арагорна и предположить
Такое возможно где угодно но не на этом форуме.

Лианна скорее бы выкрала Рейегара, чем он ее. И даже Роберт в глубине души это понимал, хотя отказывался признавать
С чего вы так решили?

ни он, ни она не думали чем это все может обернуться. Им было плевать что скажет мир. Это конечно выставляет Рейегара полным дураком
А Лианну не выставляет, да ? xDDDD
 

Бешеный Воробей

Без права писать
А Лианну не выставляет, да ? xDDDD
Лианну это выставляет влюбленной малолетней дурочкой хуже Сансы времен первого тома, с чем лично я категорически не согласна.

Но да, интересный вопрос подняли: если Лианна - влюбленная малолетняя дурочка, предположительно добровольно сбежавшая с женатым и имеющем двоих детей человеком, то кто же в таком случае Рейгар - циничная сволочь, воспользовавшаяся влюбленностью Лианны чтобы заделать третью голову дракона, или клинический идиот, у которого мозгов меньше, чем в некротической башке у Мейлиса.
 

LadyStoneheart

Лорд
А у вас есть полная речь брандона в Королевской гавани.
Нет. Как и у вас. Так что не надо утверждать, что Брандон на самом деле раз сто спросил про Лианну, но злой автор просто "забыл" про это упомянуть.
а не один вырванный из контекста отрывок.
Не я вырвала отрывок из контекста. Это сделал автор, который мог прописать более подробно речь Брана и его мотивы, но не сделал этого. Наверное, потому что вырванный из контекста отрывок, по его мнению, как раз полностью и объясняет поведение Брана без каких-либо лишних предположений и домысливания.
 

Lorrena

Знаменосец
Лианну это выставляет влюбленной малолетней дурочкой хуже Сансы времен первого тома, с чем лично я категорически не согласна.
Считаю это сравнение глубоко оскорбительным для Сансы: она в 11 лет с женатыми мужиками по великой любви от семьи не сбегала, вся "любовь" к Джоффри прошла мгновенно из-за казни отца, у Лианны же ее любовная любовь из-за жестокой смерти отца и брата никуда не делась.
Естественно, это имеет смысл только в случае добровольного ее побега, а не похищения.
 

гвиар

Знаменосец
Так они как раз подчиняются ДК, Велларионы точно присягали Станнису, как хозяину ДК. То бишь домен у принцев был, но небольшой.

Емнип, Эйрис отправляет туда свою семью, когда Рейгара уже нет в живых, спрашивать не у кого.

Как и любой сын при живом отце. Все решает глава дома, пока жив.
Не совсем так. В своих землях (если они есть) феодал ни от кого не зависел и мог если что, опереться на своих вассалов. Например главным доменом французского наследника было Дофине и они если что, могли там отсидеться. И даже воевать с королем,опираясь на эти земли как делал будущий Людовик 11.
А у Рейгара практически ничего. Он, получается, даже собственного хозяйства не имеет и на новую арфу и колготки для жены должен просить у папеньки.
А вообще странно, Рейгар и его семья соседствуют с ШП. Лорд Стеффон не только родня и сосед, но практически доверенное лицо короля. При таких вводных Роберт с братьями должны были бы воспитываться вместе с Рейгаром
 

Бешеный Воробей

Без права писать
Это сделал автор, который мог прописать более подробно речь Брана и его мотивы, но не сделал этого. Наверное, потому что вырванный из контекста отрывок, по его мнению, как раз полностью и объясняет поведение Брана
Или потому, что нереально прописать это в воспоминаниях другого персонажа, который быть-то там, может, и был, но не факт, что видел (Брандон вопил перед воротами, а Джейме мог стоять на часах где угодно)?

Нет, серьезно, как вы это представляете? Сидит такой Джейме и вспоминает: "Брандон Старк прискакал к воротам Красного Замка и сказал: *полная дословная гипотетическая речь Брандона*"? Скорее уж он услышал шум, спросил, что там, а ему ответили - мол, Брандон Старк приехал, орет, чтобы кронпринц вышел и умер.
 
Последнее редактирование:

Lorelei

Мастер-над-оружием
Не совсем так. В своих землях (если они есть) феодал ни от кого не зависел и мог если что, опереться на своих вассалов. Например главным доменом французского наследника было Дофине и они если что, могли там отсидеться. И даже воевать с королем,опираясь на эти земли как делал будущий Людовик 11.
А у Рейгара практически ничего. Он, получается, даже собственного хозяйства не имеет и на новую арфу и колготки для жены должен просить у папеньки.
Мир Мартина не всегда на все сто соответствует реальности. Кронпринцу принадлежит ДК и живет он на доходы с тех небольших земель, что присягали ДК. Войной-то он пойти на короля может, если захочет, только все его войско вряд ли долго продержится против сил одних только КЗ. При этом, король глава его дома и его сеньор одновременно. Вон Роберт своему наследнику вообще никаких земель не выдал, даже ДК ушел Станнису.
А вообще странно, Рейгар и его семья соседствуют с ШП. Лорд Стеффон не только родня и сосед, но практически доверенное лицо короля. При таких вводных Роберт с братьями должны были бы воспитываться вместе с Рейгаром
Не обязательно. Это зависело бы исключительно от желания Эйриса и того, как он себе представлял воспитание детей. Рейгар вообще по всем описаниям был интровертом, ему книжки были интереснее, чем другие люди.
 

Iceling

Ленный рыцарь
вся "любовь" к Джоффри прошла мгновенно из-за казни отца, у Лианны же ее любовная любовь из-за жестокой смерти отца и брата никуда не делась.
Но Джоффри был непосредственно тем, кто отдал приказ о казни, в то время как Рейгара даже близко не было во время казни Старков. И если Лианне винить Рейгара как причину, то тогда уж винить и себя заодно (если она сама сбежала).
 

Лаэлли

Знаменосец
Я не помню, писала я тут это или нет, но в версии с насильственным увозом меня смущает вот что. Почему Лианна не сбежала? Та Лианна, которую нам описывают и Нед, и Жойен в своей сказке, в таком случае скорее бы украла лошадь на ночном привале/в БР и дала деру до ближайшего замка, но она отчего-то это не сделала. Варианты отчего:
1) Ее стерегли по ночам, а в Башне Радости веревками к кровати привязывали. Но тогда Рейгар реально какой-то аццкий маньяк, Рамси Болтон нервно курит в сторонке.
Ну, вполне, да.
Для того, чтоб откусить себе язык и "сбежать на тот свет", требуется намного больше, чем просто решительный характер. Доступ к другим средствам самоубийства или попытки убийства охраны отсутствовал (даже ножа и вилки для еды не давали, посуду забирали сразу после еды - чтоб не разбила и черепок острый не припрятала и тп). Руки-ноги держали связанными, а еще надежнее - скованными.
Рейгар сказал ей что-то, из-за чего она думала, что не может вернуться.
Или сделал. Оприходовал сразу после похищения и капал на мозги, что "опозоренная, ты никому не нужна...", а за хорошее поведение обещал взять второй женой, например.
 

Lorrena

Знаменосец
И если Лианне винить Рейгара как причину, то тогда уж винить и себя заодно (если она сама сбежала).
Естественно, и себя тоже винить.
Это гражданская война не из-за Лианны случилась, а вот в судьбе отца и брата она сыграла роковую роль.
Опять же, если мы рассматриваем добровольный побег.
 

Бешеный Воробей

Без права писать
за хорошее поведение обещал взять второй женой, например.
По обряду Старых богов, поди (кто б их в септе обвенчал).
В посмертии для старобожников сделала фейспалм одна Мелисса Блэквуд.
 

Лаэлли

Знаменосец
Нет. Как и у вас. Так что не надо утверждать, что Брандон на самом деле раз сто спросил про Лианну, но злой автор просто "забыл" про это упомянуть.
У Брандона на тот момент в голове есть уже четкая и, кстати, вполне логичная цепочка:
Женатый принц сделал моей сестре двусмысленный комплимент в форме венка -> Принц силой увез мою сестру понятно зачем.
Никакой, вообще никакой любящий брат из северных лордов, если у него нет сведений, что сестра уже давно не девица и переспала с половиной Севера, не подумал бы, что Лианна уехала добровольно. Ну не мог он, если любил Лианну, думать, что его четырнадцатилетняя сестричка - извините, девица пониженной соц ответственности.
И вот этот темпераментный парень - а Брандон был далеко не снулая рыба Нед, - едет в КГ, и каждый день прокручивает в голове одну мысль "где-то там Рэйгар Таргариен насилует мою сестру. Или изнасиловал и уже убил". Что он еще орать-то мог? "Принц, выйдите, пожалуйста, я имею к вам вопрос?"
По обряду Старых богов, поди (кто б их в септе обвенчал).
Или по валирийскому. Вряд ли после гипотетического изнасилования Лианна могла критично оценить такие "обещания".
 

гвиар

Знаменосец
По обряду Старых богов, поди (кто б их в септе обвенчал).
В посмертии для старобожников сделала фейспалм одна Мелисса Блэквуд.
Я предлагаю более луТше!
Рейгар наверняка вычитал про обычаи диких людей за Стеной. Кто девицу уволок, тот ей значит и муж. И никаких лишних телодвижений не надо. ))
 

Бешеный Воробей

Без права писать
Или по валирийскому. Вряд ли после гипотетического изнасилования Лианна могла критично оценить такие "обещания".
Это наш мальчик!(с) Мейгор Жестокий, Эйгон Недостойный
Рейгар наверняка вычитал про обычаи диких людей за Стеной. Кто девицу уволок, тот ей значит и муж.
И какая разница, по какую сторону Стены эти обычаи, на юге ж всякая собака знает, что Старки и одичалые - одно и то же...
 

Лаэлли

Знаменосец
Это наш мальчик!(с) Мейгор Жестокий, Эйгон Недостойный
Да там и дедушка Джэйхэрис с братьями горячо машут помпонами как группа поддержки.
Рэйгар вполне мог считать, что раз уж у них прокатило, то "чем я хуже, я ж хороший, мне все можно". Баратеон уже разок бунтовал - ничего, Дункан Высокий разрулил. А тут дружбан Дейн разрулит методом поединка. Дикари северные, немытые, вообще за честь считать должны, когда им их девку брюхатую от принца отошлют. Ну и тд
Кровь - не вода, так, как отжигали со времен высадки Эйгона предки Рэйгара, не отжигал больше ни один Великий дом.
 

гвиар

Знаменосец
И мы снова упираемся в загадочного Эртура Дейна. Какая его роль во всей этой истории? Кем он приходился принцу? Как давно они знали друг друга? Почему Рейгар приблизил именно его и т.д.
 

Бешеный Воробей

Без права писать
Баратеон уже разок бунтовал - ничего, Дункан Высокий разрулил.
Так Дункан Высокий разрулил потому, что сказал: Лионель, пойдем выйдем по старой дружбе, ты уж прости, я Эггу как в былые времена в ухо дать не могу, король как-никак с Баратеоном на поединке махался, вряд ли Рейгар собирался сражаться с кем-то из братьев Лианны. Хотя да, Дейн же есть, о чем я.
Кровь - не вода, так, как отжигали со времен высадки Эйгона предки Рэйгара, не отжигал больше ни один Великий дом.
Чой-та, вон древние Старки жгли напалмом и рвали фугасом, особенно Теон Голодный Волк. Куда что ушло, иэх.
 

Бешеный Воробей

Без права писать
Кем он приходился принцу? Как давно они знали друг друга? Почему Рейгар приблизил именно его и т.д.
ДжонКон-2, запасной аэродром, бгг.
Мы еще не определились, кто есть Рейгар в случае с Лианной-влюбленной-дурочкой, сволочь или идиот!
 
Сверху