• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар и Лианна

Рейгар и Лианна - это


  • Всего проголосовало
    147

Remilya

Лорд
Зато удосужился описать заботу после. То есть все-таки описал, в отличии от Брандона.
Если бы Нед погиб во время восстания, у нас не было бы ни малейших оснований считать, что сестра для него хоть что-то значила. Лорд Рикард что-либо предпринял, лишь когда арестовали его наследника. Про дочь он в КГ тоже не спрашивал и не вспоминал. Бенджен, судя по всему, все восстание просидел в Винтерфелле и для спасения Лианны палец о палец не ударил. Тут два варианта: либо признать, что всем Старкам Лианна была глубоко безразлична, либо надеть штаны на Арагорна и предположить, что все они были сильно обеспокоены судьбой своей сестры и дочери.
 
Последнее редактирование:

Бешеный Воробей

Без права писать
Тут два варианта: либо признать, что всем Старкам Лианна была глубоко безразлична,
Да кого она вообще волнует? Подумаешь, единственная сестра и дочь, мелочи какие. Мушшшская чесссть дороже *сарказм*
 

Lorelei

Мастер-над-оружием
Если он хотел забрать сестру, то почему он прямо не потребовал ее возвращения?
Нам из всего пребывания Брандона в КГ известна лишь одна фраза про "выйди и умри". Вряд ли он после нее резко замолчал и больше ничего не требовал. К тому же Хостер позже называл Брана "рыцарственным дуралеем" (gallant fool), что косвенно указывает на то, что Бран все же о сестре пекся в первую очередь.
 

Iceling

Ленный рыцарь
Мы о случившемся с Брандоном знаем от людей, которых там не было, и которые толком ничего не знают.
Мы вообще-то знаем о случившемся от Джейме, который был в КГ в то время.

Тут два варианта: либо признать, что всем Старкам Лианна была глубоко безразлична, либо надеть штаны на Арагорна и предположить, что все они были сильно обеспокоены судьбой своей сестры и дочери.
Все остальные Старки не ухудшали положение Лианны (если она была похищена) своими выходками. Аррест старшего сына, потом казнь отца, а потом и вовсе война поиску предположительно похищенной явно не способствовали.
 

Майолика

Удалившийся
Все остальные Старки не ухудшали положение Лианны (если она была похищена) своими выходками. Аррест старшего сына, потом казнь отца, а потом и вовсе война поиску предположительно похищенной явно не способствовали.
Брандон сделал большую глупость, и предположительно похищенной Лианне он, конечно, не помог, но и положение её не ухудшил. У Рикарда вообще ситуация из разряда страшно представить: единственная дочь похищена принцем, находящимся неизвестно где, наследник в заложниках у безумца. Он Брандона отправился спасать не потому, что на Лианну плевать было, просто её поиск - это квест "пойди туда, не знаю куда".
 

Iceling

Ленный рыцарь
Он Брандона отправился спасать не потому, что на Лианну плевать было, просто её поиск - это квест "пойди туда, не знаю куда".
Полностью согласна. Рикард начал с той проблемы, которую мог решить, и он бы при всём желании не мог начать с поисков Лианны, оставив недовольного короля ждать.
Но если б Брандон сам не создал Рикарду эту проблему, то тот мог точно также приехать в КГ к королю уже из-за Лианны, но приехал бы он не как отец подозреваемой и не на суд.
 

Lorelei

Мастер-над-оружием
он, конечно, не помог, но и положение её не ухудшил
Я бы сказала, что все-таки ухудшил, в том смысле, что теперь проблему поисков Лианны пришлось отложить, чтобы решать проблему оказавшегося в темнице Брандона.
 

Daughter of Ice

Оруженосец
Думаю, что Брандон не так уж сильно волновался конкретно за Лианну. Возникло такое впечатление.
И Нед, и Брандон понимали кто такая Лианна, они знали хорошо ее характер, ее своенравность и свободолюбие, поэтому все прекрасно понимали что это не Рейегар ее украл, а она сама позволила себя "украсть". Хотя нет, не так, это Лианна скорее бы выкрала Рейегара, чем он ее. И даже Роберт в глубине души это понимал, хотя отказывался признавать. Вообще у меня сложилось впечатление что у Лианны с Рейегаром там была такая нечеловеческая любовь и страсть, что ни он, ни она не думали чем это все может обернуться. Им было плевать что скажет мир. Это конечно выставляет Рейегара полным дураком, неспособным логически предположить последующие события, но может он и был таким, мы не знаем. Но это все ИМХО.
 

Ариадна

Знаменосец
И Нед, и Брандон понимали кто такая Лианна, они знали хорошо ее характер, ее своенравность и свободолюбие, поэтому все прекрасно понимали что это не Рейегар ее украл, а она сама позволила себя "украсть". Хотя нет, не так, это Лианна скорее бы выкрала Рейегара, чем он ее. И даже Роберт в глубине души это понимал, хотя отказывался признавать.
Какой бы не была Лианна, а она девочка ещё, противостоять дюжене людей, которая была с Рейгаром - она бы просто физически не смогла, она таки не Чудо-Женщина.
Вообще у меня сложилось впечатление что у Лианны с Рейегаром там была такая нечеловеческая любовь и страсть, что ни он, ни она не думали чем это все может обернуться. Им было плевать что скажет мир. Это конечно выставляет Рейегара полным дураком, неспособным логически предположить последующие события, но может он и был таким, мы не знаем. Но это все ИМХО.
Очень сомнительно, что у них была "не человеческая любовь и страсть", ибо исчезли они уже спустя приличное время после турнира (не похоже на порыв страсти), а Рейегар за это время успел вернуться на ДК с женой, дождаться (а может и зачать) рождения сына от Элии, нарчеь его Песнью Льда и Пламени и только потом отправиться за Лианной - тоже как-то не очень страстно и любовно.
 

гвиар

Знаменосец
И Нед, и Брандон понимали кто такая Лианна, они знали хорошо ее характер, ее своенравность и свободолюбие, поэтому все прекрасно понимали что это не Рейегар ее украл, а она сама позволила себя "украсть". Хотя нет, не так, это Лианна скорее бы выкрала Рейегара, чем он ее. И даже Роберт в глубине души это понимал, хотя отказывался признавать. Вообще у меня сложилось впечатление что у Лианны с Рейегаром там была такая нечеловеческая любовь и страсть, что ни он, ни она не думали чем это все может обернуться. Им было плевать что скажет мир. Это конечно выставляет Рейегара полным дураком, неспособным логически предположить последующие события, но может он и был таким, мы не знаем. Но это все ИМХО.
Это прям фантастика какая-то, чтобы в одном месте сошлись два настолько отмороженных, насквозь эгоистичных психопата, какими в таким случае является эта парочка.
И мне очень нравится это "позволила". Ну да, вот похищают ее до зубов вооруженные мужики, а она такая: "Моего позволения не было!" И они: "Ок. Тогда мы наверное пойдем?".
 

LadyStoneheart

Лорд
И Нед, и Брандон понимали кто такая Лианна, они знали хорошо ее характер, ее своенравность и свободолюбие, поэтому все прекрасно понимали что это не Рейегар ее украл, а она сама позволила себя "украсть".
Вы хотите сказать, что Нед и Бран думали, что Лианна добровольно сбежала с Рейгаром и никто ее не похищал? Если да, то это только подтверждает мои слова. На саму Лианну и ее желания Брандону было плевать.
 

гвиар

Знаменосец
Вы хотите сказать, что Нед и Бран думали, что Лианна добровольно сбежала с Рейгаром и никто ее не похищал? Если да, то это только подтверждает мои слова. На саму Лианну и ее желания Брандону было плевать.
Тогда получается что "честный" Нэд на самом деле законченный лжец, потому что и не подумал лучшему другу Роберту об этом сказать?
Замечательная семья получается, сестра - эгоистичная потаскушка и братья - агрессивный дурак и лицемерный интриган.
 

RoS

Знаменосец
И Нед, и Брандон понимали кто такая Лианна, они знали хорошо ее характер, ее своенравность и свободолюбие, поэтому все прекрасно понимали что это не Рейегар ее украл, а она сама позволила себя "украсть"
Это где написано? Если Лианна была такая вся из себя свободолюбивая, она бы скорее хотела путешествий и приключений, а не в койку зачинать и рожать.
 

гвиар

Знаменосец
Кстати, недочет Мартина в том, что у Рейгара получается начисто отсутствует его домен. ДК таким быть не может, это не земли а замок. Да и там Рейгар распоряжается очень условно раз Эйрис запросто отправляет туда свою семью, не спрашивая даже разрешения у Рейгара. И собственных мечей у него получается нет.
Т.е. глобально, пока жив папа, Рейгар практически приживалка. У него нет и половины того, чем располагают даже не грандлорды, а просто богатые феодалы.:задумался:
 

Бешеный Воробей

Без права писать
у Рейгара получается начисто отсутствует его домен. ДК таким быть не может, это не земли а замок.
Тогда, получается, у всех кронпринцев-Таргов не было своего домена.
Мне кажется, что часть Штормовых земель, которая на момент основного цикла подчиняется Штормовому Пределу, раньше была вассалами ДК - Дрифтмарк там, Острый Мыс, Камнепляс и т.д.
 

Remilya

Лорд
На саму Лианну и ее желания Брандону было плевать.
То, что желание Лианны опозорить себя связью с женатым человеком и сломать себе жизнь не нашло отклика в сердце Брандона, не означает, что ему плевать на сестру.
 

Lorelei

Мастер-над-оружием
Мне кажется, что часть Штормовых земель, которая на момент основного цикла подчиняется Штормовому Пределу, раньше была вассалами ДК - Дрифтмарк там, Острый Мыс, Камнепляс и т.д.
Так они как раз подчиняются ДК, Велларионы точно присягали Станнису, как хозяину ДК. То бишь домен у принцев был, но небольшой.
Эйрис запросто отправляет туда свою семью, не спрашивая даже разрешения у Рейгара.
Емнип, Эйрис отправляет туда свою семью, когда Рейгара уже нет в живых, спрашивать не у кого.
Т.е. глобально, пока жив папа, Рейгар практически приживалка.
Как и любой сын при живом отце. Все решает глава дома, пока жив.
 

Сивилла Трелони

Оруженосец
Да, но после этой встречи они могли ещё встречаться, теоретически, хоть каждый день, вечерами на звёзды смотреть или что-то типа того. :D Я не исключаю.
А ее братья а где шляется наша сестра по ночам?
ну то что у рейгара там беременная жена вообще всем пофигу, а главное самому Рейгару. Ему ОП зачатый под красой звездой до лампочки.
 

Сивилла Трелони

Оруженосец
Тогда почему Брандон ни разу не спросил про сестру, когда добрался до КГ?
А у вас есть полная речь брандона в Королевской гавани. а не один вырванный из контекста отрывок.
 

Сивилла Трелони

Оруженосец
Мы вообще-то знаем о случившемся от Джейме, который был в КГ в то время.
и наверное полностью процитировал всю речь брандона а не только самый яркий момент?
 
Сверху