• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар и Лианна

Рейгар и Лианна - это


  • Всего проголосовало
    148

гвиар

Знаменосец
Ээээээаааагде и как она их не рассчитала? О_о
Привыкла что в любой момент сможет выйти из ситуации, позвать на помощь и все такое. Она же всю жизнь была окружена людьми ниже ее по статусу, которые были обязаны подчиняться ее приказам. А тут внезапно выяснилось что тут вам не Север.
 

Бешеный Воробей

Без права писать
Привыкла что в любой момент сможет выйти из ситуации, позвать на помощь и все такое. Она же всю жизнь была окружена людьми ниже ее по статусу, которые были обязаны подчиняться ее приказам. А тут внезапно выяснилось что тут вам не Север.
А, то есть "малолетняя дуреха не рассчитала силы и крепко вляпалась в переделку с маньяком/психопатом, который казался прекрасным принцем"?
Тоже можно, тем более что неплохо параллелится с ситуацией Сансы и Джоффри (а у Мартина почти к каждой крупной завязке в основном цикле есть параллель в преканоне). Все лучше, чем влюбленная малолетняя дуреха.
 

гвиар

Знаменосец
Интересно что Рейгар никак, видимо, не контачил с Робертом, а ведь они близкая родня. А ведь в те годы Роберт с его мечтами быть странствующим рыцарем и жаждой приключений вполне мог бы заинтересовать Рейгара.
Принц вроде бы книжник, но с Оберином, родственником и тоже любопытным до знаний и книг субъектом, он опять же не контачит.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Так что кмк уехала она сама, но для этого Рейгар ей что-то наплел. Вопрос - что.
Во всяком случае, то , что он "наплел", было правдой . ИМХО, причем твердое ИМХО.
Можно привести реальный пример - Елизавета Баварская, Сисси. Это сейчас она символ Австрии. А при жизни это была крайне зацикленная на себе психически не совсем здоровая дама, которую ее подданные не особо-то жаловали.
Сходство с Рейегаром - с точностью до наоборот. В народе он был популярен (есть воспоминание, как горячо его приветствовали), Серсея в него влюбилась, Тайвин назвал его лучшим королём принародно, Барристан - в мыслях и т п


Роберт с его мечтами быть странствующим рыцарем и жаждой приключений вполне мог бы заинтересовать Рейгара.
Рейегар рыцарскую науку осваивал не по влечению души, а по долгу
А с Оберином они слишком разные, вряд ли кто-то из них нуждался в обществе другого.
 
Последнее редактирование:

RoS

Знаменосец
По сути-то примерно так. :) Ну может не самому вернуться, а отправить гонца с письмом и подробной информацией.
Круто! :thumbsup: Пока с младшей сестрой взрослый похититель делает неизвестно что (подвергает пыткам и издевательствам, сексуальному насилию), Брандон должен сидеть на попе месяц или два в ожидании, когда до папы дойдёт письмецо, и папа вышлет в ответ инструкции.
Да Брандон скорее всего считал, что счёт идёт на минуты, и в мыле гнал коня в столицу, пока для Лианны ещё не стало слишком поздно.
 

Бешеный Воробей

Без права писать
Во всяком случае, то , что он "наплел", было правдой . ИМХО, причем твердое ИМХО.
Более чем возможно. Скорее всего, Эйрис узнал, кто был РСД, со всем вытекающим. Насчет "армию на Север" я погорячилась, а вот "мой отец собирается арестовать вас на свадьбе вашего брата, миледи, вы должны поехать со мною прямо сейчас, чтобы даже ваши родные не знали, где вы, и не смогли вас выдать" - вполне.
 

Iceling

Ленный рыцарь
Да Брандон скорее всего считал, что счёт идёт на минуты, и в мыле гнал коня в столицу, пока для Лианны ещё не стало слишком поздно.
Вопли Брандона как-то помогли сестре или хоть кому-то? Если б Рейгар и Лианна были в КГ, то тогда вопли Брандона помогли бы сестре?
 

LadyStoneheart

Лорд
Круто! :thumbsup: Пока с младшей сестрой взрослый похититель делает неизвестно что (подвергает пыткам и издевательствам, сексуальному насилию), Брандон должен сидеть на попе месяц или два в ожидании, когда до папы дойдёт письмецо, и папа вышлет в ответ инструкции.
Да Брандон скорее всего считал, что счёт идёт на минуты, и в мыле гнал коня в столицу, пока для Лианны ещё не стало слишком поздно.
Какой у вас Брандон хороший получился. Правда, у меня по этому поводу немного другое мнение сложилось. Думаю, что Брандон не так уж сильно волновался конкретно за Лианну. Возникло такое впечатление.
 

Lorelei

Мастер-над-оружием

LadyStoneheart

Лорд
А зачем вы думаете он еще мог поехать в КГ? Интересно.
Отстоять честь Старков, в частности свою собственную. Это же такой позор для всех Старков и Брандона. Я говорю про то, что принц похитил представительницу рода против желания мужчин этого рода. Украл собственность, негодяй:offended:.
 

Lorelei

Мастер-над-оружием
LadyStoneheart , я думаю, если бы принц украл у Старков, например, их меч Лед, что тоже довольно-таки ценная собственность, Брандон бы в КГ так быстро не ломанулся. Честь, конечно, была задета, но ее не обязательно было прямо так срочно отстаивать. А вот сестру спасать надо было быстро.
 

LadyStoneheart

Лорд
LadyStoneheart , я думаю, если бы принц украл у Старков, например, их меч Лед, что тоже довольно-таки ценная собственность, Брандон бы в КГ так быстро не ломанулся. Честь, конечно, была задета, но ее не обязательно было прямо так срочно отстаивать. А вот сестру спасать надо было быстро.
Тогда почему Брандон ни разу не спросил про сестру, когда добрался до КГ?
 

Remilya

Лорд
LadyStoneheart , одно, в данном случае, не исключает другое: Старкам нанесли оскорбление и сестру нужно спасать. Вне зависимости от того, что у Брандона было в приоритете, его реакция вполне объяснима.
Тогда почему Брандон ни разу не спросил про сестру, когда добрался до КГ?
Это доподлинно неизвестно. По имеющимся данным, за все время пребывания в КГ , Брандон произнес всего одну фразу.
 

Lorelei

Мастер-над-оружием
Тогда почему Брандон ни разу не спросил про сестру, когда добрался до КГ?
Он мог и полагать, что принц, которого Брандон вызывал на бой, и так знал, о чем идет речь. Логика была простая: разобраться с принцем, забрать сестру.
 

LadyStoneheart

Лорд
Вне зависимости от того, что у Брандона было в приоритете, его реакция вполне объяснима.
А в приоритете, по всей видимости, была месть за оскорбление.
Это доподлинно неизвестно. По имеющимся данным, за все время пребывания в КГ , Брандон произнес всего одну фразу.
Извините, конечно, но это не штаны Арагорна. И я не собираюсь без доказательств приписывать Брандону заботу про сестру только по той причине, что автор не удосужился более конкретно написать, что никакой заботы по сути не было.
 

Remilya

Лорд
LadyStoneheart , в приоритете была месть Рейгару, то ли за оскорбление дому Старк, то ли за обиду, нанесенную сестре. Мне кажется, оба фактора могли сыграть роль.
Автор также не удосужился описать заботу Неда о сестре в течение первых полутора лет после ее исчезновения. Следует ли нам сделать вывод, что и Неду судьба Лианны была безразлична, раз спасение сестры оказалось на последнем месте в его списке важных дел?
 

LadyStoneheart

Лорд
Автор также не удосужился описать заботу Неда о сестре в течение первых полутора лет после ее исчезновения.
Зато удосужился описать заботу после. То есть все-таки описал, в отличии от Брандона.
в приоритете была месть Рейгару, то ли за оскорбление дому Старк, то ли за обиду, нанесенную сестре. Мне кажется, оба фактора могли сыграть роль.
А мне кажется, что верным будет первый вариант. Как-то это странно. Обижаться за обиду нанесенную сестре, но при этом ни разу про нее не вспомнить в КГ.
 

Бешеный Воробей

Без права писать
Мы о случившемся с Брандоном знаем от людей, которых там не было, и которые толком ничего не знают. Они даже не знают _что_именно_ он кричал, как они могут знать, заботился он о Лианне или нет? И как, мне интересно как фикрайтеру, можно прописать заботу человека о ком-то в воспоминаниях другого человека, которого там даже не было?
 
Сверху