• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Медиа Черно-зеленая мода: костюмы «Дома драконов»

Lanenok

Оруженосец
У Рейниры появляются гербовые платья как у серсеи
Скорее всего это переработка двуглавого орла в двуглавого дракона

Символ был популярный, но думаю нам особенно приятно
BAMMfpeziLY.jpg

RnznR8KClGM.jpg
А у Алисенты платье-мундир в стиле поздней Серсеи
9DhJEZTWq7o.jpg
 
Последнее редактирование:

Bertha

Наемник
Очень приглянулся свадебный кокошник Рейниры, только его как-то не до конца видно. Может, есть у кого фото, где кокошник целиком, чтобы рассмотреть хорошенько?

А что касается их с Деймоном одёжи, мне показалось, что это некие подчёркнуто церемониальные костюмы, которые необязательно бывают роскошными, потому что в них вкладываются какие-то другие, более важные культурные смыслы. Вероятно, это всё надо воспринимать как кусочек таинственной валирийской культуры.
 

Gotcha

Знаменосец
У Рейниры появляются гербовые платья как у серсеи
Скорее всего это переработка двуглавого орла в двуглавого дракона

Символ был популярный, но думаю нам особенно приятно
BAMMfpeziLY.jpg

RnznR8KClGM.jpg
очень красивое платье, только не совсем удачная длина рукава, из-за нее кажется что платье актрисе маловато
85ziwo7bp6s91.jpg
а у Алисенты мне вот это больше нравится
 

sverchok2

Знаменосец
церемониальные костюмы, которые необязательно бывают роскошными, потому что в них вкладываются какие-то другие, более важные культурные смыслы.
То есть, эти костюмы пытаются отразить тот факт, что валирийцы были когда-то пастухами ;)? Ну, может быть. А треугольник на голове, видимо, символизирует вулканы Валирии ;). Немножко странно, что мужской и женский костюмы совсем одинаковые, за исключением кокошника. По подолу то ли огонь изображен, то ли кровь, не пойму.
 

Bertha

Наемник
То есть, эти костюмы пытаются отразить тот факт, что валирийцы были когда-то пасту...
:D И всё же я вижу здесь признаки символизма здорового человека. Пусть будут пастухи, огонь и кровь, половая двойственность драконов и любая претенциозная ерунда, но хотя бы надето это всё специально по особому случаю, где уместно. Не стрекозы и цепи, носимые каждый день и в пир, и в мир, и в добрые люди.
 

Lanenok

Оруженосец
То есть, эти костюмы пытаются отразить тот факт, что валирийцы были когда-то пасту...
Может кокошник это тип вулкан)) После двуглавого дракона меня уже ничто не удивляет))) Я просто кайфую от своего хэдканона)
Никогда не думала что кокошник может быть из кожи дракона, теперь фантазия меня уносит очень далеко, к фантазиям об отделке русского костюма)
 

sverchok2

Знаменосец
Пусть будут пастухи
То ли на этом сайте, то ли на другом, посмотрела видео со съемками сцены свадьбы и комментариями художницы по костюмам, так она говорит, что основывала эти костюмы на форменной одежде хранителей драконов. Тогда получается, это просто парадный вариант серых халатов хранителей ;).
 

Moon king

Межевой рыцарь
Очень приглянулся свадебный кокошник Рейниры, только его как-то не до конца видно. Мо...
Мне вот тоже понравилось. Все так церемониально, как раз вписывается в атмосферу подобного обряда. А это именно что обряд, а не обычное бракозаключение. Сразу отдает некой древностью, таинственностью и величием. Хотя может это во мне ликует фанат джедайских костюмов и нарядов с китайских исторических дорам, нравиться подобное. И, как по мне, сделать унисекс костюмы было прекрасным решением. Вот так вот простым фасоном и одинаковостью нарядов показали больше символизма и заодно раскрыли некие аспекты мировоззрения и культуры валирийцев лучше чем вышивкой как у Клэптон ( мне просто недавно жаловались, что в сериале нет нарядов с вышивкой как у ип, которая бы символизировала что-то :), вот и до сих пор триггерит).
 

Bertha

Наемник
А для полного символизма Деймону на этой церемонии следовало бы тоже иметь свой "кокошник" - какой-то мужской головной убор, парный к женскому Рейниры. Что-то тоже на тему "гребень дракона".
 
...Все так церемониально, как раз вписывается в атмосферу подобного обряда.
Если бы ещё дополнительно объяснили что к чему, а не сами сделали сами себе похлопали
А это именно что обряд, а не обычное бракозаключение. Сразу отдает некой древностью, таинственностью и величием.
Уж не знаю где тут таинственность и величие, но экономию на всём видно так, что хочется отодвинуться подальше, если не спешно уносить ноги куда глаза глядят. Ну не может свадьба носителей культуры с пятитысячелетней историей выглядеть как кочевнический фарс посреди чиста поля
 

Люци

Ленный рыцарь
В 8 серии с нарядами Рейниры какой-то ужас, имхо.
Простенькое платье, будто расходящееся по швам.
house_of_the_dragon_ep08_38.jpg

Скучная плащ-палатка. Просто сравните с беременным образом Алисенты.
house_of_the_dragon_ep08_22.jpg

Тряпки. Хотели сделать что-то в духе Таргов, но это просто... плед?
house_of_the_dragon_ep08_49.jpg
З.Ы. Показалось, что у детей одежда не по размеру, особенно у Джоффри. И у Бейлы синее платье не идеально подогнано по фигуре.(
 

Люци

Ленный рыцарь
А черное платье Вам как :)?
Это? Симпатично, но Эмме не очень идёт такой фасон, имхо, плечи слишком широкими кажутся.
house_of_the_dragon_ep08_28.jpg

В первой половине сезона у всех с нарядами как-то получше.
 

Neusa

Рекрут
В первой половине сезона у всех с нарядами как-то получше.
Может это тоже так задумано. Типа чем более накаляется ситуация, тем все становится более тусклым, менее вычурным и красивым т .д. Вот так все и скатилось в костюмы ИП. Называется найди символизм повсюду;)
 

sverchok2

Знаменосец
В первой половине сезона у всех с нарядами как-то получше.
Хуже всего в 8-й серии была та непонятная плащ-палатка на Рейнире, когда она пришла к Рейнис в богорощу. Я так и не поняла, что это было :задумался:.
 

Азула

Знаменосец
Черное платье Рейниры - огонь, хотела что-то такое увидеть на Дейнерис, но уже верно отметили, что рукава коротковаты и немного портит композицию. Алисентовское платье тоже хорошее, еще и цепи, отличная отсылка к Серсее. У остальных костюмы не такие впечатляющие, но сделаны добротно. Вплоть до цацки на шее Эйгона с зелеными камушками.
 
Сверху