• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Медиа Черно-зеленая мода: костюмы «Дома драконов»

Lady Justice

Ленный рыцарь
У Рейниры появляются гербовые платья как у серсеи
Скорее всего это переработк...
О, моя любимая аналогия Рени/Серс)
Да, заметила это!
Касаемо двуглавого дракона - тоже из Византии, "у империи две головы", что в итоге и перешло на Русь, просто символизм забылся. А у дракона должно быть три...
Так, стоп. У Таргариенов что, Горыныч на гербе?)))
 

Stregoika

Знаменосец
Скучная плащ-палатка. Просто сравните с беременным образом Алисенты.
Ну беременный образ Алисенты все-таки был праздничный, для особого случая. Она чуть потряслась в карете, а дальше была в закрытых локациях на празднике. Рейнира (как подразумевается) в этом наряде с самого ДК приехала - это полноценный дорожный костюм.
Тряпки. Хотели сделать что-то в духе Таргов, но это просто... плед?
Плед. Типа по-домашнему, уютненько-так, нежненько.
Чтобы было сразу видно - мягкая такая, домашняя женщина, со всех сторон положительная.
Эмме не очень идёт такой фасон, имхо, плечи слишком широкими кажутся.
Ну видимо сделать акцент не на плечах, а на груди и вместо этого несуразного выреза глубокое декольте и повесить в него какую-то более массивную цацку было не судьба.
Как и как-то подчеркнуть собственно наличие груди у Рейниры в целом. Даже если сама актриса(актрис, актрисо, в каком роде Эмма там хочет чтобы про нее говорили) в этом плане от персонажа отстает - на то и руки у портных из нужного места и вся вата и все пушапы мира.
Я вообще не понимаю - у платья был классный потенциал, если бы его чуть-чуть перекроили. Почему не сменить угол выреза и поднять плечи, сделав его более острым и хищным? (Тем более акцента на том, что Рейнира рано увяла решили не делать.)
Зачем показывать подмышку? Зачем оголять запястье, если у нее голые руки с тремя робкими колечками и без единого браслета (нет, я поняла - шрам показать, чтобы Алисенте стало стыдно). Только вот непонятно, почему все драконье семейство выглядит как бедные родственники или сельские помещики, приехавшие в столицу на поклон? Даже если они фактически просители - да это же Принцесса Драконьего Камня, епта, ее муж принц, ее дети наследники трона и Дрифтмарка, она с таким треском там появиться должна была, что б у Веймонда еще заранее язык к небу прилип от осознания с кем он там решил посудиться. А то у них мистер никто-с-Дрифтмарка появляется весь такой хозяин жизни, а любимая доча короля - растерянная домохозяйка.
Хуже всего в 8-й серии была та непонятная плащ-палатка на Рейнире, когда она пришла к Рейнис в богорощу. Я так и не поняла, что это было :задумался:.
Это была попытка показать Рейниру мягкой и показать, что Рейна под ее влиянием - она в тех же цветах, такая мини-Рейнира на контрасте с Бейлой, которая мини-Рейнис.
 

sverchok2

Знаменосец
Это была попытка показать Рейниру мягкой и показать, что Рейна под ее влиянием - она в тех же цветах, такая мини-Рейнира
Это верно, и всё же то, что было надето на Рейне, имело какую-никакую форму, а Рейнира была как будто просто обернута в кусок ткани, скрепленной спереди золотой брошкой. Странный костюм, в общем :задумался:.
 

Люци

Ленный рыцарь
А нельзя было плащ с пуговицами сделать, чтобы Рейнис не куталась, как испуганная бабушка?
SRoawm-Vbz-PE.jpg
8-G88v5j-Jvd-Y.jpg
 

sverchok2

Знаменосец
А нельзя было плащ с пуговицами сделать, чтобы Рейнис не куталась, как испуганная бабушка?
Это же не ее собственный плащ. Какой ей Эррик\Аррик принес, такой и надела ;). А он откуда такой взял, неизвестно.
 

LaL

Знаменосец
А нельзя было плащ с пуговицами сделать, чтобы Рейнис не куталась, как испуганная бабушка?
Ну так на улице во время побега ей лучше выглядеть испуганной бабушкой, чем встречные-поперечные вдруг узнавали в ней принцессу. А может на ней уже были доспехи?
 

Люци

Ленный рыцарь
Это же не ее собственный плащ. Какой ей Эррик\Аррик принес, такой и надела ;). А он откуда такой взял, неизвестно.
Это вопрос к костюмерам. :facepalm: Смотрится нелепо.
А может на ней уже были доспехи?
Я знаю, что были.
 

Морской анемон

Знаменосец
Это вопрос к костюмерам. :facepalm: Смотрится нелепо.
1. Не к костюмерам, а к художнику по костюмам.
2. Иногда одежда персонажа и должна быть нелепой, это же не подиум не съемка для Вог.
 

Gotcha

Знаменосец
А как это относится к Рейнис? И при чём здесь Вог? Речь шла только о пуговицах....
она там пытается затеряться в толпе нищебродов в бурых тряпках, элегантный плащ по размеру был бы ни к чему)
 

Люци

Ленный рыцарь
она там пытается затеряться в толпе нищебродов в бурых тряпках, элегантный плащ по размеру был бы ни к чему)
Да не надо элегантный плащ, оставьте как есть + пуговицы/пояс.(
Рейнис смотрится комично. Да и вообще, во время побега руки лучше оставлять свободными, вдруг придётся вступить в схватку, а она этот плащ держит.
 

Люци

Ленный рыцарь
:)когда на дракона забиралась
До него ещё добраться надо.
Я ж говорю, если бы Рейнис на стражников наткнулась, то свободными руками можно отбиться/меч отобрать/песок в глаза кинуть.
+ Выглядело бы в кадре лучше.
 
Сверху