• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Медиа Черно-зеленая мода: костюмы «Дома драконов»

Stregoika

Знаменосец
Просматривала я галерею и внезапно вот этот рисунок:
А Рейнис выходила в этом же плащике? Я помню была иллюстрация.
Тогда очень символичный и историчный плащик. Его вообще можно было далеко не убирать - там ещё Лейну, а потом и Бейлу и Дейнейру замуж выдавать)
 

Lionface

Мастер-над-оружием
и Дейнейру замуж выдавать)

Если она есть\будет в сериальной вселенной. Я думаю, что до регенства сериал не дотянет. Час Волка и свадьба Эйгона III и Джейхейры, максимум. Того, что мы увидим в финале ДД.
 

Daemonis

Мастер-над-оружием

7 costume details you might have missed in 'House of the Dragon'​


Интервью Темиме для новую книгу-"Inside the Creation of a Targaryen Dynasty"

А вот и книга:


 

inimyo7

Мастер-над-оружием
Мне интересно, в свете появления Алис в сериале, отобразиться ли как-нибудь в костюме её смена статуса, когда она из обычной прислуги-кормилицы-лекарши-ведьмушки своего замка пройдёт путь к фаворитке Одноглазого, и аж до де-факто леди Харренхолла. И как именно это будет отображаться, и как будет подчёркиваться её оккультизм и связь с потусторонним и всё такое. Надеюсь на что-нибудь интересненькое.
А то с Мелисандрой костюмы, конечно, номинально были разные, по материалам там или оттенкам цвета, но мы никогда так по-настоящему и не отошли от её платьев-кимоно и красной сутаны-плаща. Мне, конечно, абсолютно все её образы нравились (хотя иногда макияж подводил) - я вообще Красную Стерву обожаю, - но это не отменяет того факта, что она разнообразием не отличалась, даже если сравнивать с некоторыми мужскими персонажами, и вообще не говоря уже об основных женских.
 

inimyo7

Мастер-над-оружием
inimyo7 , так статус Мел и не меняется на протяжении всего сериала. Она жрица...
Да. Я и не жалуюсь, в общем-то ;)
Просто на фоне всех персонажей, для которых костюмы выступали таким важным якорем или элементом образа, индикатором развития какого-то и всё такое (настолько, что на этом сайте целые анализы по отдельным персонажам писали), Мел как-будто обделена или оторвана от своего костюма. Типу, одежда и одежда - можно в ней, можно без неё :D.
Что, впрочем, тоже по своему служило персонажу, полагаю - подчёркивало стабильность её характера и убеждений на протяжении всего повествования, наверное. На Севере показывало опять же, как её "греет" её вера, и можно даже не переодеваться из своих "пляжных" облачений. Ну и то, как быстро и легко она выпрыгивала из любой ткани тоже служило цели - показать её как соблазнительницу с одной стороны, и как древнейшую каргу, которая уже лет эдак 200 назад преодолела такие прозаичные вещи как одежда, и не считает их (и, по совместительству, наготу) таким уж большим или страшным делом.

В любом случае, для Алис хочется каких-то визуально интересных образов, и чтоб с динамикой. Не обязательно вопиющей экстравагантности, но чтоб было понятно, что перед тобой не простая женщина, фамфаталь, ведьма и далее по списку.
 

Gotcha

Знаменосец
Мне интересно, в свете появления Алис в сериале, отобразиться ли как-нибудь в костюм...
судя по тому, как нагло она беседует с Деймоном, у нее с самого начала будет выделяющийся из челяди костюм. А скорее всего и положение со старта повысят от прислуги. Будет какой-нибудь советницей по типу мейстера
 

Daenys

Знаменосец
Дом Дракона получил премию гильдии художников по костюмам (CDGA) за костюмы к научно-фантастическому или фэнтезийному сериалу.


Excellence in Sci-Fi / Fantasy Television
House of the Dragon: The Heirs of the Dragon
Jany Temime

 

вНЕ-времени

Знаменосец
Стоят только 1459 фунтов
Угу, я тоже порадовалась с этих цен))) Ну так, королевские цацки же, а вы что хотели :rolleyes:.
И это ещё ведь без единого камушка в основном..
 

inimyo7

Мастер-над-оружием
tumblr-dc76245a81c91287632452a9d1c79d07-68d74f0e-2048.jpg

Нравится очень этот наряд/образ для Алис. Просто, простолюдински и при этом какая-то стильность, вкус в этом есть.
Простые но чистые хлопковые, льняные или конопляные рубаха, сарафан/юбка или возможно даже передник, и платок на голову - мне кажется очень хорошо передают нужный образ замковой кормилицы/ведьмы-под-прикрытием. Что-то подобное изображено так же и на артах chillyraveart.
Я бы был очень не против, если бы в сериале Алис как-то так и выглядела.
А вот когда её выряжают в шикарнейшие платья, которые затмевают половину того, что мы в первом сезоне ДД видели - вот это мне прям жёстко выбивается из образа. Не исключаю, что уже под Эймондом можно будет как-то отобразить перевоплощение и поднятие в статусе. Но по крайней мере для начальной версии хочется чего-то попроще, в духе Николь Кидман в Догвилле.
dogville-photo-nicole-kidman-1037518.jpg
MV5BOTQyNTY5MzQ0MF5BMl5BanBnXkFtZTcwMzg4OTAwNQ@@._V1_.jpg
 

Sutarian Captive

Кастелян
Тихо тут. Поскорее бы увидеть костюмы из нового сериала. Как думаете Клэпто...
И спустя сток лет....
Не скучаете по Клэптон? Её дохлые рыбки были визитной карточкой сериала, и можно была попытаться угадывать, что та или иная нитка символизирует, или почему великие лорды и леди одеты хуже шлюх? :writing::angelic::cool:
 

Арлет

Лорд
И спустя сток лет....
Не скучаете по Клэптон? Её дохлые рыбки были в...
Вот вообще не скучаю. Угадывание символов цепей и блямб такое себе хобби, а на костюмы хочется смореть и любоваться.
При этом я не считаю ДД верхом таланта, но адеватности тут больше, чем в ИП.
 

Gotcha

Знаменосец
платье хорошее, доспехи - типичный фентезийный абсурд, спасибо что не бронелифчик. Ну и непонятно зачем необученной фехтованию женщине меч, только мешать будет.
 
Сверху