• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Медиа Черно-зеленая мода: костюмы «Дома драконов»

llewyn

Лорд
Это не доспехи Рейниры, это доспехи для косплея Дейнерис
cc90bbcc69739a9e691b742b5364a83e.jpg
 

Арлет

Лорд
А что, Дейнерис разве не заслужила доспехи?)
Заслужить заслужила, но ведь не дали! В ДД хоть додумались, что с огромной огнедышащей ящерицы, которая летает по небу, можно упасть. И надо бы как-то держаться.
 

Азула

Знаменосец
Как приятно, что подобную вышивку не надо выискивать с лупой, а потом ждать очередную энциклопедию, где расскажут про глубокий символизм велосипедной цепи:вхагар:
 

Gotcha

Знаменосец
обсудим костюмы?
На мой взгляд, они какие-то более невзрачные, чем в первом сезоне, но несколько мне очень понравились
Джейн Аррен
чуть ли не единственное яркое платье, и цвет и узор очень красивые, как будто изморозь на окне зимним вечером
Тиланд Ланнистер
золота в достатке, но не вульгарно
Рейнис Таргариен
как обычно бесполезные доспехи, но над дизайном поработали. На каждой отдельной чешуйке выгравирован язычок пламени!
Алисента Хайтауэр
классический для жанра фасон, который ей очень идет, и удачное сочетание темно-зеленого и бледно-золотого цветов

кому что приглянулось из фоток и трейлеров?)
 

Арлет

Лорд
Джейн Аррен
чуть ли не единственное яркое платье, и цвет и узор очень красивые, как будто изморозь на окне зимним вечером
Мне очень онравилось! Только я бы ещё мелкой вышивкой отработала декольте. Но пока что платье чень сдержанное, очень "выдержанное". Как у знатной леди.
Рейнис Таргариен
как обычно бесполезные доспехи, но над дизайном поработали. На каждой отдельной чешуйке выгравирован язычок пламени!
Доспехи это что в ИП, что в ДД та ещё боль. Но для Рейнис, которая сверху в седдле верхом на драконе - главное чтоб стреой не прибили.
Алисента Хайтауэр
классический для жанра фасон, который ей очень идет, и удачное сочетание темно-зеленого и бледно-золотого цветов
Очень красиво. Очень изысканно, благородно и сдержано. Но сразу видно, что влиятельная дама. Мне очень понравилось, а ещё с такой осанкой великолепно смотрится!
Кстати, посмотрите какая очаровательная вышивка!
posters_s2_p06.jpg

Очередной пример доспехов и того, как их делать не надо.
houseofthedragon_posters_s2_01.jpg
 

Арлет

Лорд
Кстати, отличный пример мелких деталек, которые говорят. Какая очаровательная звезда.
houseofthedragon_s02e01_43.jpg


Ткань сомнительная, на некоторых кадрах отблескивает дешёвым полиестером. Но вот тут блеска нет, смотрится неплохо. А вот вышивка милая.
houseofthedragon_s02e01_75.jpg
 

Lindella

Лорд
Я обычно в нарядах не очень разбираюсь - если не нелепо, то мне все красиво)
В основном глаз цепляется за то, что не очень нравится почему-то.
(например, мне не нравилось в первом сезоне (навскидку по памяти) - двуцветные наряды маленьких Веларионов, там еще ткань такая была, как легкие раскрашенные ватники казалось, наряд Визериса в 8-й серии, когда он к трону шел (там, такой, стариковский наряд казался с этим каким-то облезлым мехом и тусклыми цветами, как будто его из сундука с нафталином достали, по наследству от деда досталось), или из непоказанного в сериале, но фотки были - прическа Алисенты на ее свадьбе, как будто булавки в голову натыкали, у Коля не нравилась рубашка, что под доспехами)

Восхищаюсь людьми, которые детали выделяют, определяют к чему относится и тп.
Благодаря этому тоже вижу какую-то символику, различаю, что на вышивке и тд.

А, вот обратила внимание на корону Эйгона что-то) Она же из валирийской стали должна быть отлита? Почему она черная, да еще с потертостями, как будто черной краской покрашена?)
 

Арлет

Лорд
А, вот обратила внимание на корону Эйгона что-то) Она же из валирийской стали должна быть отлита? Почему она черная, да еще с потертостями, как будто черной краской покрашена?)
Так валирийская сталь и есть черная. Точнее темно-серая, почти черная и с разводами от перековки.
 

Lindella

Лорд
Так валирийская сталь и есть черная. Точнее темно-серая, почти черная и с разводами от...
Ну разводы это понятно, которые отблески и переливы дают, а корона именно как с потертостями выглядит, причем на угловых элементах.
 
Сверху