• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Обсуждение возможных спин-оффов и приквелов (Восстание Баратеона, Завоевание Эйгона)

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Господа, ваши ставки. Напишут сценарий, снимут пилот, отменят сразу же, положат в долгий ящик, снимут мультик, сделают Эйгона подкаблучником?
общая тенденция заключается в выхолащивании всего необычного, выходящего за рамки обыденного опыта, она и продолжится, поэтому ни дом дурдома не смотрю, ни новую фигню открывать не планирую.
 

Gotcha

Знаменосец
конфликт висеньи и рейнис...
а он был? если не обращаться к зыбким теориям заговора что Висенья подстроила смерть Рейнис (не подтвержденным почти ничем), то этот конфликт представляет собой бытовую склоку за мужика, без серьезных последствий. У них не было даже конфликта по поводу наследника, потому что Мейгор родился уже после смерти Рейнис.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
а он был? если не обращаться к зыбким теориям заговора что Висенья подстроила смерть Рейнис
ну вот или мартин им скажет что был именно так, или не скажет. в первом случае это будет интересный суп-сюжет, а во втором нет.
дискутировать о зыбкости теории представляется мне низкопродуктивным занятием.
 

Gotcha

Знаменосец
ну вот или мартин им скажет что был именно так, или не скажет. в первом случае это будет интересный суп-сюжет, а во втором нет.
не может автор опровергать все маргинальные теории в духе Вариса-русалки.
дискутировать о зыбкости теории представляется мне низкопродуктивным занятием.
почему? есть очевидно сильные теории, подкрепленные большим количеством текста

есть слабые, которые ничем, кроме скуки теоретиков и недостатка реально происходящих событий, и не объяснишь. Вся идея конфликта Рейнис и Висеньи сводится к тому, что у них был, ну надо же, разный характер. Ни мотивов, ни публичных проявлений неприязни, ни технической возможности подстроить убийство.
 
Последнее редактирование:

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Вариса-русалки.
А что такое русалка? Вроде это получеловек-полурыба, ну у Вариса видно лицо и наличие ног.
что почему, спор низкопродуктивен? а в чем Вы видите его продукт?
Вся идея конфликта Рейнис и Висеньи сводится к тому, что у них был, ну надо же, разный характер.
Ну вот видите, Вам и без диалога понятно, в чем у меня идеи и как на самом деле.
 

Gotcha

Знаменосец
что почему, спор низкопродуктивен? а в чем Вы видите его продукт?
это форум задротов поклонников ПЛиО. Обсуждение интересных, подкрепленных фактами теорий, позволяет лучше понять лор и персонажей.
 

sverchok2

Знаменосец
У него не видно ног под одеждой.
Но ведь когда он под видом кого-то другого, ноги видны :). Когда пришел к Неду после турнира, был в сапогах. И у Арьи где-то написано, что он был в шлёпанцах каких-то. Вроде бы во время казни Неда. И позже, когда Варис пришел к Тириону в особняк Шаи в виде бродячего монаха, у него были видны босые ноги.
 

AlexM

Ленный рыцарь
Но ведь когда он под видом кого-то другого, ноги видны :). Когда пришел к Неду после турнира, был в сапогах. И у Арьи где-то написано, что он был в шлёпанцах каких-то. Вроде бы во время казни Неда. И позже, когда Варис пришел к Тириону в особняк Шаи в виде бродячего монаха, у него были видны босые ноги.
Зачем Вы убиваете мечту? Варис - русалка! Великий заговор русалок с целью растопить Стену существует!
 

Lady_Ester

Оруженосец
Но ведь когда он под видом кого-то другого, ноги видны :). Когда пришел к Неду после турнира, был в сапогах. И у Арьи где-то написано, что он был в шлёпанцах каких-то. Вроде бы во время казни Неда. И позже, когда Варис пришел к Тириону в особняк Шаи в виде бродячего монаха, у него были видны босые ноги.
Мне слишком нравится эта теория поэтому к здравому смыслу я конечно прислушиваться не буду. Сделаем вид, что у русалое есть магия и ноги - иллюзия
 

petriv

Знаменосец
Спин-офф «10 000 кораблей» был историей Моисея с заменой его на Нимерию. (похоже его разработка свёрнута, хотя автор и рад был бы вернутся к этой идее)
История буквально слизана с завоевания империи ацтеков Кортесом. Какой Моисей? Он в пустыне помер.
 

король Ходор

Знаменосец
История буквально слизана с завоевания империи ацтеков Кортесом.
То есть, Кортес был женщиной и среди конкистадоров было немало женщин? Классная история!)
Если нужна буквальность - нужна женщина-завоеватель! Никаких кортесов, моисеев и прочих мужиков.
 

Сехметхотеп

Присяжный рыцарь
У меня очень смешанные чувства по поводу сериала про Завоевание. С одной стороны, хочется. С другой - опасаюсь, что Висенья там окажется разнообразной, ведь ее потомство во времена ТсД и ИП отсутствует. А этого я уже не перенесу, я и ДД долго не хотел смотреть и решился в этом году только ради драконов. Надеюсь, что разнообразным сделают лишь Ориса, это еще можно пережить.
А вот сериал про Валирию - это прям мечта... и именно поэтому я очень не хочу, чтобы это экранизировали. Может, когда-нибудь в будущем, когда нынешняя мода пройдет, и в идеале чтобы экранизировали корейцы или китайцы (совсем в идеале - нейросеть).
Сериал про Дунка и Эгга не особо интересен, но поэтому не так важно, каким он в итоге получится.
 

Blackheart

Рекрут
У меня очень смешанные чувства по поводу сериала про Завоевание. С одной стороны, хочется.
У меня тоже смешанные чувства по поводу этого сериала, даже если нормально снимать, я просто не понимаю что там показывать? Как Эйгон на драконе нагибает 6 королевств, а после устраивает геноцид в Дорне? Тем более с учетом нынешних сценаристов весь сценарий будет из воды и сои, добавим к этому обязательное расовое разнообразие в касте. И поэтому нет, спасибо, лично я не слишком сильно хочу смотреть на азиатскую Рейнис и негритянскую Висенью которые будут управлять военной кампанией\королевством итд, а белый гетеросексуальный мужик Эйгон будет с открытым ртом стоять и внимать сильным и независимым.

Лучше уж пусть снимают Дунка с Эггом, маленький камерный сериал от которого ничего не ждешь, меньше в итоге будет разочарования.
 
С другой - опасаюсь, что Висенья там окажется разнообразной, ведь ее потомство во времена ТсД и ИП отсутствует.
Тем более с учетом нынешних сценаристов весь сценарий будет из воды и сои, добавим к этому обязательное расовое разнообразие в касте.
Я думаю, что Эйгона с сёстрами не изменят. А вот короли Вестероса это другой вопрос. Учитывая, что дети леса должны были быть черными в экранизации Долгой Ночи, могут сделать, например, Гарденеров, чёрными. Мол Зеленорукий был полу-дитя-леса.:writing:
 

Blackheart

Рекрут
Я думаю, что Эйгона с сёстрами не изменят. А вот короли Вестероса это друг...
Веларионов же изменили, при этом оставив Таргариенов белоснежными, да и ситуация с детьми Рейниры стала просто верхом абсурда, как в неудачном ситкоме.
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Веларионов же изменили, при этом оставив Таргариенов белоснежными, да и ситуация с детьми Рейниры стала просто верхом абсурда, как в неудачном ситкоме.
Я вот тоже думаю, как они будут объяснять белокожесть Таргов, если мать Джехейриса и Алисанны - Веларион? Может, сделают Корлиса и его брата метисом (хоть Стивен Туссен таковым не выглядит), мол брат Алессы Веларион женился на Летнийке.
 
Сверху