• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Обсуждение возможных спин-оффов и приквелов (Восстание Баратеона, Завоевание Эйгона)

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

Nea

Наемник
Я, пожалуй, хотела бы по Завоеванию - может быть не полноценный сериал, а миник например, но я бы тоже слишком переживала за каст, особенно в плане Висеньи, которую очень люблю. Но в целом наверное тут я даже не против того, чтобы сильные-независимые сёстры наводили свои порядки при брате, который хорош только на поле боя верхом на Балерионе и вообще ничем не интересуется:Dхотя, возможно, тут для него нашли бы какое-нибудь экзотическое хобби. впрочем, вероятно, я ждала бы экранизацию всех скопом теорий в духе того, что Эйнис от певца, Эйгон всю жизнь любил Ориса, а Рейнис в Дорне не разбилась насмерть, а уплыла на лодке как её будущий идейный последователь Лейнор и послала брату с сестрой записку в духе люблю целую к черту этот ваш вестерос
А вот короли Вестероса это другой вопрос. Учитывая, что дети леса должны были быть черными в экранизации Долгой Ночи, могут сделать, например, Гарденеров, чёрными. Мол Зеленорукий был полу-дитя-леса.

Ну, меня такой вариант устроил бы вероятно больше, если вообще без "разнообразия" никак, тем более что всё равно их всех выпилят очень быстро:D
 
Веларионов же изменили, при этом оставив Таргариенов белоснежными, да и ситуация с детьми Рейниры стала просто верхом абсурда, как в неудачном ситкоме.
Я думаю что все те же Веларионы и будут отрабатывать разнообразный каст и в экранизации Завоевания. Полководец, королевский гвардеец, всякие Веларионы при Эйгоне побывают на экране. Правда, тогда будет большой вопрос, почему мать Завоевателя, тоже Веларион, не чёрная, а сам Эйгон не мулат. И почему дети Эйниса от Алисы не мулаты... Джехейриса то, вон, уже показывали, и он белый. :question:
 
Я вот тоже думаю, как они будут объяснять белокожесть Таргов, если мать Джехейриса и Алисанны - Веларион? Может, сделают Корлиса и его брата метисом (хоть Стивен Туссен таковым не выглядит), мол брат Алессы Веларион женился на Летнийке.
Это возможно, однако есть одно но, ведь зрителям презентовали Веларионов как изначально чернокожий дом ещё со времён Валирии. (это было, кажется, в дополнительных материалах к Дому Дракона)
 
Никак это не будут объяснять, это просто будет и все.
Ну тут даже у самого неискушенного зрителя возникнут вопросы. Ладно, матерью Эйгона могут сделать не Веларион. Но что делать с Эйнисом и Алиссой? То есть будет Эйнис на экране, с ним его чернокожая жена, а рядом сидит белый младенец Джехейрис и они такие «это наш мальчик!». В экранизации Танца на происхождении детей Рейниры хотя бы делает акцент, по типу «у людей есть глаза, все итак все видят». А тут то что? Чернокожая Алисса бесплодна и пытается делать вид, что белые бастарды Эйниса это её дети?
 

Сехметхотеп

Мастер-над-оружием
негритянскую Висенью
Не, это я смотреть не буду, не смогу, даже несмотря на Балериона, Вхагар и Мераксес.
даже если нормально снимать, я просто не понимаю что там показывать? Как Эйгон на драконе нагибает 6 королевств, а после устраивает геноцид в Дорне?
Ну для меня самое интересное как раз драконы. На втором месте красивые замки, пейзажи, костюмы, в общем, весь визуал. То есть если нормально снимать (и с хорошим бюджетом), то разгуляться есть где: подробнейший показ битв, разных локаций, какие-то интриги можно придумать (например, как Гарденер и Ланнистер заключают союз, как Старки придумывают план ликвидации драконов).
Лучше уж пусть снимают Дунка с Эггом, маленький камерный сериал от которого ничего не ждешь, меньше в итоге будет разочарования.
Такие же мысли. Не выйдет этот сериал - я этого особо и не замечу, т.к. не жду. Выйдет плохим - без разницы. Выйдет хорошим - ну, можно и посмотреть.
Учитывая, что дети леса должны были быть черными в экранизации Долгой Ночи, могут сделать, например, Гарденеров, чёрными. Мол Зеленорукий был полу-дитя-леса.
По нынешним временам, если ограничатся этим, то можно считать за счастье.
Но в целом наверное тут я даже не против того, чтобы сильные-независимые сёстры наводили свои порядки при брате
В случае с Висеньей это даже практически канон, да и Рейнис не робкого десятка. Так что сильные независимые сестры это как раз нормально. Меня больше их внешность волнует.
впрочем, вероятно, я ждала бы экранизацию всех скопом теорий в духе того, что Эйнис от певца
А вот этого лучше не надо.
Правда, тогда будет большой вопрос, почему мать Завоевателя, тоже Веларион, не чёрная, а сам Эйгон не мулат.
А если... если... Oh, shit! Актера на роль Эйгона ведь еще не утвердили?
И почему дети Эйниса от Алисы не мулаты... Джехейриса то, вон, уже показывали, и он белый.
Его показывали несколько секунд. Ничего не мешает в новом сериале сделать его мулатом. Правда, если он мулат, то и Алисанна должна быть тоже, Бейлон и Алисса тоже, а значит и Визерис с Деймоном, а те после ДД все-таки будут иметь очень узнаваемый образ. Тут вопрос в том, захотят ли шоураннеры заморачиваться с логикой. В ДД все-таки захотели, учитывая выкрученные руки. А в новом проекте могут просто поставить перед фактом.
 

Blackheart

Наемник
Ну тут даже у самого неискушенного зрителя возникнут вопросы.
После финальных сезонов ИП вопросы возникали, после каста Веларионов для ДД вопросы возникали. И как на них ответили?
После Колец Власти у многих возникло нааамного больше вопросов и требований прекратить насиловать мир Толкина, на что шоуранеры сериала ответили: "Ну мы написали сценарий второго сезона еще до выхода первого, поэтому не ждите что во втором сезоне мы что-то будем менять".
Подытожив это можно сделать закономерный вывод: всем плевать на вопросы зрителей.
 

Nea

Наемник
В случае с Висеньей это даже практически канон, да и Рейнис не робкого десятка. Так что сильные независимые сестры это как раз нормально. Меня больше их внешность волнует.

В плане характеров там в оригинале реально обе сестры очень активные и много чего успели сделать, так что да, тут хорошо это впишется. А по поводу внешности - понимаю, меня это тоже волнует очень. И тут много вопросов, потому что во-первых черные Веларионы, да, а во-вторых в нынешних реалиях снимать что-то про троицу истинных арийцев белых с их идеологией избранности, которые нападают на Вестерос, куда нужно обязательно вкинуть для разнообразия кого-то чернокожего как минимум, причём в число королей, то это будет выглядеть очень плохо. С другой стороны, они все от одних родителей и условно говоря не может быть белый Эйегон например и Рейнис-азиатка, поэтому я даже не знаю, какие у них там могли бы быть варианты...
А ещё мне кажется на роль Висеньи искали бы небинарную персону
 
А если... если... Oh, shit! Актера на роль Эйгона ведь еще не утвердили?
Нет. Единственное, что было по поводу каста, один актёр, судя по всему, выразил желание его сыграть.
Его показывали несколько секунд. Ничего не мешает в новом сериале сделать его мулатом. Правда, если он мулат, то и Алисанна должна быть тоже, Бейлон и Алисса тоже, а значит и Визерис с Деймоном, а те после ДД все-таки будут иметь очень узнаваемый образ.
Эйгон Некоронованный, Рейна, Эйрея будут чёрными/мулатами, реальными потомками Эйниса от Алиссы. А Джехейрис и Алисанна будут беленькие бастарды. Этим объясняет стремление Джейха отжать права Рейны и Эйреи. :cool:
 

король Ходор

Знаменосец

Vellaris

Ленный рыцарь
А Джехейрис и Алисанна будут беленькие бастарды. Этим объясняет стремление Джейха отжать права Рейны и Эйреи.
Какая повесточная штука получается. Мужлан угнетатель Джехейрис протаскивает свою власть и садит себя на трон. Будет смешно, если сторонники Джейса и Люка ущемятся лет через семь поведению Старого Короля (это шутка, это просто шутка...)
 
Какая повесточная штука получается. Мужлан угнетатель Джехейрис протаскивает свою власть и садит себя на трон.
Более того, он отшивает двух темнокожих законорожденных женщин.
 

Сехметхотеп

Мастер-над-оружием
Подытожив это можно сделать закономерный вывод: всем плевать на вопросы зрителей.
С одной стороны, да, с другой - реакция зрителей все-таки имеет значения с точки зрения коммерческой прибыли. Несмотря на провальный финал ИП и связанные с этим убытки (была статья на эту тему на сайте), никто даже не приблизился к половине ее успеха. А ближе всего подошел, похоже, как раз ДД, где повесточку пытались держать хоть в каких-то рамках. А "Кольца власти" закономерно провалились по всем фронтам и, если бы не безлимитные финансы Амазона, могли быть закрыты уже после 1 сезона. Надежда на то, что хотя бы жажда наживы и успеха заставит сохранять хоть какие-то остатки логики.
Нет. Единственное, что было по поводу каста, один актёр, судя по всему, выразил желание его сыграть.
Ну вот, ничего не мешает сделать мать Завоевателей чернокожей, а их самих мулатами:cry: Хотя мать-не-Веларион была бы идеальным выходом.
Какая повесточная штука получается. Мужлан угнетатель Джехейрис протаскивает свою власть и садит себя на трон.
Не люблю книжного Джейха, но тут буду на его стороне, если все-таки так сделают:D
 
Ну вот, ничего не мешает сделать мать Завоевателей чернокожей, а их самих мулатами:cry:
Я очень сомневаюсь, что так сделают. Могут, конечно. Но как объяснят белого Джейхейриса, и его потомство типа Визериса, Деймона и т.д. Тут одной Рейнис, родившей от певца, не выкрутится. Ведь Джейха рожает чернокожая Алисса.
 

Blackheart

Наемник
С одной стороны, да, с другой - реакция зрителей все-таки имеет значения с точки зрения коммерческой прибыли. Несмотря на провальный финал ИП и связанные с этим убытки (была статья на эту тему на сайте), никто даже не приблизился к половине ее успеха. А ближе всего подошел, похоже, как раз ДД, где повесточку пытались держать хоть в каких-то рамках. А "Кольца власти" закономерно провалились по всем фронтам и, если бы не безлимитные финансы Амазона, могли быть закрыты уже после 1 сезона. Надежда на то, что хотя бы жажда наживы и успеха заставит сохранять хоть какие-то остатки логики.
В эпоху стриминг сервисов это не так актуально, пока не начнется массовый отказ от подписок на сервис ничего не изменится. Кольца Власти провалились но при этом везде трубят о оглушительном успехе:D В данный момент у стримингов еще есть запас прочности и общая тенденция меняться не будет, условно говоря если зрители не "схавают" один сериал с повесткой, не беда, на его замену сделают еще десяток.
 

Сехметхотеп

Мастер-над-оружием
Я очень сомневаюсь, что так сделают. Могут, конечно. Но как объяснят белого Джейхейриса, и его потомство типа Визериса, Деймона и т.д.
Я тоже на это надеюсь, что персонажи ДД будут какой-то защитой от слишком уж повесточного каста. Хотя последние годы приучили меня быть пессимистом в этом вопросе, могут просто сделать и обозвать расистами всех, кто задает вопросы.
Кольца Власти провалились но при этом везде трубят о оглушительном успехе:D
А на что ссылаются, говоря об успехе? Читал статью со сравнением ДД и КВ в цифрах, так там по просмотрам КВ даже не в десятке и даже не первый среди сериалов Амазон за год, что для предполагаемого хедлайнера вообще унижение. Рейтинг досмотров - 37%, при том что 50% - "хороший, но не впечатляющий результат". Ни одной номинации ни на что (если правильно помню).
условно говоря если зрители не "схавают" один сериал с повесткой, не беда, на его замену сделают еще десяток.
Мне кажется, вот так относительно проскочил "Ведьмак". Но сейчас уже появилось несколько таких сериалов, а до сериала про Завоевание их будет еще больше. Повестка может действительно надоесть зрителя, а что еще хуже - зритель поймет, что ему предлагают в общем-то одно и то же в слегка меняющихся декорациях, а раз так, то и платить за подписку особого смысла нет. Может, тогда и начнется отказ от подписок. Глобальные тенденции набирают силу не одномоментно, но если набрали, то и остановить их уже сложно. В последние годы (после ИП) было очень мало сериалов, которые бы имели прям оглушительный успех (а самый известный - Игра в кальмара - вообще корейский). И это становится заметно.
 

Corvo Attano

Скиталец
По "Межевому рыцарю" сериал жду. Надеюсь на ламповый и атмосферный роад-муви. Завоевание не интересно. Семья владельцев имбо-юнитов без превозмогания (почти) нагибает весь (почти) континент. Нет интриги или даже трагедии. А современная западная повесточка сделает историю и вовсе тошнотворной, скорее всего.
 

Blackheart

Наемник
А на что ссылаются, говоря об успехе? Читал статью со сравнением ДД и КВ в цифрах, так там по просмотрам КВ даже не в десятке и даже не первый среди сериалов Амазон за год, что для предполагаемого хедлайнера вообще унижение. Рейтинг досмотров - 37%, при том что 50% - "хороший, но не впечатляющий результат". Ни одной номинации ни на что (если правильно помню).
например вот и таких статей полно https://shazoo.ru/2022/09/04/131824...kord-amazon-prime-bolee-25-millionov-zritelei
Мне понравилась статистика независимого аналитического агентства о тенденции зрителей ДД и КВ, так вот у каждой новой серии ДД было больше зрителей чем у предыдущей, а у КВ наоборот, каждую серию смотрело меньше людей чем предыдущую. И нет, на мой взгляд эта статистика не делает ДД шедевром, просто КВ ужасны и на их фоне почти что угодно будет смотреться неплохо.
 
Сверху