• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Обсуждение возможных спин-оффов и приквелов (Восстание Баратеона, Завоевание Эйгона)

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

Сехметхотеп

Мастер-над-оружием
у каждой новой серии ДД было больше зрителей чем у предыдущей, а у КВ наоборот, каждую серию смотрело меньше людей чем предыдущую
Это разве не провал?
на мой взгляд эта статистика не делает ДД шедевром
Наверное. Хотя мне ДД в целом понравился, 8 из 10, правда, оценка в основном за счет визуала, ну и некоторых ярких сцен. И понравился больше, чем ИП, возможно потому, что я сперва прочитал книги, так что главный плюс ИР первых сезонов - мощный динамичный сюжет - был для меня не так актуален, а картинка там все-таки бедновата.
просто КВ ужасны и на их фоне почти что угодно будет смотреться неплохо
Не смотрел)
 

Blackheart

Наемник
Это разве не провал?
В эпоху стриминга все что угодно можно назвать успехом. Вот и создатели сериала сериала а так же некоторые медиаресурсы называют КВ успехом.
Наверное. Хотя мне ДД в целом понравился, 8 из 10, правда, оценка в основном за счет визуала, ну и некоторых ярких сцен. И понравился больше, чем ИП, возможно потому, что я сперва прочитал книги, так что главный плюс ИР первых сезонов - мощный динамичный сюжет - был для меня не так актуален, а картинка там все-таки бедновата.
Лично мне скорее нет чем да, разве что на фоне Ведьмака и КВ, я бы поставил ДД 4-5 из 10

Меня хватило на одну серию, а потом смотрел короткие обзоры:)
 

Сехметхотеп

Мастер-над-оружием
Вот и создатели сериала сериала а так же некоторые медиаресурсы называют КВ успехом.
Мне кажется, внутри индустрии все равно есть понимание.
я бы поставил ДД 4-5 из 10
А ИП сколько?
Меня хватило на одну серию, а потом смотрел короткие обзоры:)
Меня хватило только на тизер, хотя я уже после первого фото еще за год с лишним до премьеры был настроен крайне скептически, очень уж люблю этот сеттинг. Обзоры тоже не смотрел)
 

Blackheart

Наемник
1-4 сезону 7-9 из 10, но это скорее из за ностальгии, думаю если бы я пересмотрел их заново сейчас оценка была бы ниже.
5-8 сезону 1-4 из 10 где каждый следующий сезон оценен ниже предыдущего.
Оценки обобщены, если ставить оценки отдельно за визуал, отдельно за саундтрек, отдельно за игру актеров, отдельно за сценарий итд, то возможны иные варианты.
 
С другой - опасаюсь, что Висенья там окажется разнообразной, ведь ее потомство во времена ТсД и ИП отсутствует.
А чего вы ищите оправдание для присутствия разнообразия в сюжете? Наоборот, нельзя сегодня обосновывать почему какой-то персонаж чёрный. Сейчас просто все должны быть как-будто сгенерены рандомайзером из видеоигры по разнообразности. То что в армии Коста Мальтезе служат женщины ничего не говорит о её политической системе, просто это так, и то что Корлис чёрный так просто потому что, все обтекают. И нельзя вокруг того что кто-то чёрный сюжет строить, все про каких-то лошадей рассказывают, но никто не подойдёт к детям Рейниры и не скажет:
Хлопец, так тиж ни негр!
 
Последнее редактирование:

Арлет

Лорд
Меня хватило на одну серию, а потом смотрел короткие обзоры:)
Я даже догадываюсь у кого)))

Я чесно 10ткораблей ждала, но вот прочитанное... Какой смысл начинать историю сразу с отплытия, когда можно было показать шикарное подение ройнаров, показать немного Валирии и познакомить зрителей с персонажами? Тогда бы теряли родину и уплывали в никуда не ноунеймы, а понятные и уже родные персонажи. А какое сочувствие к трагедии, когда всё начинается с отплытия? Плюс надо вводить зрителя в курс дела или флешбеками, или закадровым голосом или, самое тупое, прямыми рассказами персонажей.

А насчёт сериала по завоеванию... Лично я считала и считаю, что самым логичным было начать с завоевания и плавно перейти к Мейгору и его деяниям. Ну, тут есть шанс, что они так и сделают. Потому что если дальше снимать такими лоскутами, то выйдет лютая чехерда - собери историю Таргов самостоятельно. Я ещё как-то могу понять экранизацию ДД - есть книжная основа, битвы на драконах и драма, почти что ИП, только без ходоков. Но сейчас с этим правда пора заканчивать. Если снимать завоевание, то потом просто продолжить его дальше.
 

Blackheart

Наемник
Какой смысл начинать историю сразу с отплытия, когда можно было показать шикарное подение ройнаров, показать немного Валирии и познакомить зрителей с персонажами?
Про Валирию было обсуждение отдельного сериала, поэтому видимо хотели в сериале про Нимерию и ройнаров полностью абстрагироваться от Валирии. Вероятно в двух словах рассказали бы почему уходят, может показали анимацией на пару минут предысторию в первой серии и это максимум.
 

Арлет

Лорд
Про Валирию было обсуждение отдельного сериала, поэтому видимо хотели в сериале п...
Но это странно. То сть изгнанников покажут, а от кого они бежали нет? Но, если чесно, сам сериал ждала исключительно из надежды, что покажут Валирию. Если её не будет, то сами ройнары неинтересны - слишком мало инфы, слишком далекая история. Тарги понятней и интересней, есть на что опереться. А 10к были бы полной отсебятиной сценаристов, что уже не внушает доверия. Тут с книжной основой умудряются снимать такое, что в кошмарах не приснится (Стража! Стража! по Пратчетту - тому великолепный и крайне болезненный пример).

П.С - так у нас в работе остались Дунк, Завоевание и анимация про Корлиса? Я ничего не упустила в перестановках?
 

po6epm

Знаменосец
сам сериал ждала исключительно из надежды, что покажут Валирию. Если её не будет, то сами ройнары неинтересны - слишком мало инфы, слишком далекая история.
Яркий пример того, как личные симпатии искажают реальность:) В первоисточнике про 10к кораблей примерно столько же, сколько про все 5 тысяч лет валирийской истории. Это очень подробная глава МЛиО, Мартин писал ее сам. Но нет, люблю Валирию, дайте мне Валирию.
 

Андреас

Скиталец
люблю Валирию, дайте мне Валирию
Про валирию снимать сейчас опасно, обвинят в расизме, "почему все герои белые? расизм!". а если сделать валирийцев неграми, как веларионов, то будет выглядеть неадекватно. Зрители недовольные, рейтинги низкие. А в случае с ройнарами не придирешься, по лору они негры. Поэтому будет сериал про негров ройнаров. Толерантно, политкорректно. "Прогрессивная общественность" - одобряет.
 

Арлет

Лорд
Яркий пример того, как личные симпатии искажают реальность В первоисточнике про 10к ко...
Причем тут искажённая реальность? Разве я где-то говорила, что про Валирию есть канон и официальная инфа от Марина? С каких пор личные симпатии к той или иной части истории стали чем-то постыдным? Каждому нравится что-то своё и это логично. Путешествие ройнаров мне не интересно, а вот Дункана жду. Про Корлиса не надо, а про завоевание интересно. Сняли бы про Асшай - первая бы скакала от радости. Магическая часть мира Мартина притягивает меня гораздо больше исторического переселения народов.

А как же горячие и воинственные ройнарки? Можно интерпретировать так, что они завоевали Дорн своими телесами.
Спасибо, такого бреда точно не надо. Для любителей подобного есть другие сайты. Даже в Риме, который этот ящик пандоры и открыл, кроме секса был сюжет.

Про валирию снимать сейчас опасно, обвинят в расизме, "почему все герои белые? расизм!". а если сделать валирийцев неграми, как веларионов, то будет выглядеть неадекватно. Зрители недовольные, рейтинги низкие. А в случае с ройнарами не придирешься, по лору они негры. Поэтому будет сериал про негров ройнаров. Толерантно, политкорректно. "Прогрессивная общественность" - одобряет.
Почему все? Блондинами были Тарги. В Валирии 40 семей было, плюс куча рабов, свезённых со всех сторон света.
Как раз в этом сериале рассовое разнообразие напрашивается. Можно писать роли буквально под актеров. Чёрный - привезли с летних островов, азиат - с И-Ти приехал. А золотые волосы можно приделать кому угодно и будут у нас Валирийцы. Это, кстати, та ещё беда ИП - на всех Таргов один парик и тот жёваный. В реальности же волосы были всех цветов золота, а у нас китайская нить - натуральный блондин.
 

Blackheart

Наемник
по лору они негры
С чего вы взяли что они негры? По лору они скорее типичные средиземноморцы. Так что в сериале на их роли набрали бы британских арабов с индусами и были бы счастливы:)
 

Diana

Рекрут
П.С - так у нас в работе остались Дунк, Завоевание и анимация про Корлиса? Я ничего не упустила в перестановках?
В разработке ещё мультфильм про Золотую Империю И-Ти (Йи-Ти). Мне кажется, это мало кому будет интересно, если вдруг мультфильм покажут. Мне вот нравилось читать про И-Ти у Мартина, но когда думаю об экранизации, интереса нет абсолютно.
 

po6epm

Знаменосец
Андреас , кого назначить неграми - вторичный вопрос относительно того, чем эти негры будут заниматься. Для ройнаров Мартин прописал занятия максимально подробно, если сравнивать со всей невестеросской историей, но всё равно недостаточно для экранизации. Однако Валерия даже рядом не лежала, там просто голая схема.

С каких пор личные симпатии к той или иной части истории стали чем-то постыдным?
Это бывает не постыдно, но забавно.
 

Blackheart

Наемник
кого назначить неграми - вторичный вопрос относительно того, чем эти негры будут заниматься. Для ройнаров Мартин прописал занятия максимально подробно, если сравнивать со всей невестеросской историей, но всё равно недостаточно для экранизации. Однако Валерия даже рядом не лежала, там просто голая схема.
Берем "Рим" добавляем драконов и магию, получаем сериал про Валирию:D
 

Сехметхотеп

Мастер-над-оружием
Блондинами были Тарги. В Валирии 40 семей было, плюс куча рабов, свезённых со всех сторон света.
Как раз в этом сериале рассовое разнообразие напрашивается.
Так ведь проблема в том, что ради разнообразия чёрными сделают и кого-то из 40 семей, а не только рабов. Так что нет, не надо сериала про Валирию, хотя Валирию очень люблю.
 

po6epm

Знаменосец
Ну что за расизм, "не хочу Валирию, потому что там будут негры"? Не в неграх проблема, а в том, что любой сериал про Валирию, И-Ти, Асшай и т.п. будет на самом деле визуализацией чьих-то фантазий про Валирию, И-Ти, Асшай и т.п., а не экранизацией, т.к. экранизировать там просто нечего.
 

Арлет

Лорд
Так ведь проблема в том, что ради разнообразия чёрными сделают и кого-то из 40 семей, а не только рабов
Так будут и что? Внешность других семей не описана подробно, так не все ли равно?
Горазно более страшно, когда сценарий пишут через одно место. Тут уже никакой, даже самый каноничный каст не спасет.
 
Сверху