• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Тиши

tiny_tina

Знаменосец
Да и за это папаша ответил. Вот только когда насиловал, считал её шлюхой, опять же благодаря папаше.
Да какая разница, шлюха она или нет? Тирион сам взял её в жёны, поздно пытаться взять слова назад.
Если лорд Тайвин никто, то пожалуй да, но увы он мало что отец, еще и извращенец и мерзавец .
Тайвин извращенец, а Тирион насильник. Яблочко от яблоньки.
 

vov

Знаменосец
Если шлюха - значит можно насиловать, так и запишем
Контора пишет.(с)
Бумага все стерпит(с)
Каждый понимает в меру своей испорченности(
с)
Да какая разница, шлюха она или нет? Тирион сам взял её в жёны, поздно пытаться взять слова назад.
Существенная разница , брак -фикция. И слов Тириона не требуется. Есть слова брата,папы и септона.
Тайвин извращенец, а Тирион насильник. Яблочко от яблоньки.
Поневоле.
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
Искала такую тему и не нашла. Заметила, что обсуждение всех тонкостей брака Тириона и Сансы очень волнует многих читателей, но при этом в теме, которую создали специально для обсуждения этого союза постоянно обсуждают поведение Тириона в браке с Тишей. И чтобы форумчане могли не оффтопить создаю эту тему. Здесь можно обсудить различные вопросы, которые касаются брака Тириона и Тишы и его грустного финала.
 

della

Лорд
А если по теме, то считаю, что Мартин переборщил в той самой сцене с Тишей, Тирионом и гвардейцами. Не мог Тирион изнасиловать растерзанную толпой солдат девушку. Даже, если презирал и ненавидел ее в тот момент.
 

Илья Муромский

Ленный рыцарь
А если по теме, то считаю, что Мартин переборщил в той самой сцене с Тишей, Тирионом и гвардейцами. Не мог Тирион изнасиловать растерзанную толпой солдат девушку.
И с этим, и со свадьбой, и с тем, что девственница шлюхой оказалась.
 

Арак

Знаменосец
То и дело слышу в кабаках и борделях. — Мирийская. «Время моей любви».
девственница шлюхой оказалась.
Так это со слов Тириона,который был пьян,что там ему по пьяни показалось,неизвестно.
И песню,которой научила его Тиша ,поют в кабаках и борделях.
Откуда просто крестьянской девочке её знать?
 

Gotcha

Знаменосец
тема скорее всего дублирует вот эту https://7kingdoms.ru/talk/threads/3045/ Она называется немного по-другому, но почти все обсуждение персонажа сводится к браку.
И песню,которой научила его Тиша ,поют в кабаках и борделях.
Откуда просто крестьянской девочке её знать?
это больше о Тирионе говорит, где он проводит время) Если Тирион слышит песню в борделях, это не значит что ее только там поют, может быть на сельских ярмарках тоже. Ничего особо похабного в тексте нет.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
если по теме, то считаю, что Мартин переборщил в той самой сцене с Тишей, Тирионом и гвардейцами.
ИМХО нашего любимого и уважаемого Мартина порой заносит. Что делать, и на солнце есть пятна. :)
 

tiny_tina

Знаменосец
Существенная разница , брак -фикция.
И что? Мне вот интересно, а ему самому не противно было? Я понимаю всю травматичность ситуации, но я не понимаю, как можно было взять это долбанную монету и пойти трахать девочку, которой ты до этого клялся в любви до гроба, после сотни гвардейцев.
Кто ж его неволил? Папа Тайвин приставил пистолет к виску? Может, схватил его за пипку и потащил дело делать? Нет. Максимум, что грозило Тириону в той ситуации - недовольный взгляд отца и какая-нибудь унижающая фраза. Вот если Тайвин его покалечить или убить пригрозил, то тогда да, я бы поняла.
 

vov

Знаменосец
Так озвучте трактовку,а то
А вы читайте что вам пишут и на русском и на английском.
не очень понятно.
Получается,что,если бы Бронну дали золотой и послали насиловать свою жену,то он изнасиловал бы,а потом бы .
А потом бы что ?
Тайвина убил?
За что?
За свои собственные действия?
Мне тоже не очень понятно, что вам еще не понятно. Вам популярно оригинальным текстом показали несостоятельность вашей сказки.
И послали насиловать шлюху, память вас подводит . К этому времени она уже шлюха для Тириона.
А унижение это принудительное участие в этой групповухе, где объект насилия девушка которую он считал своей женой. И да убил бы именно Тайвина, огорчу вас еще раз. За то что он сотворил.
И что? Мне вот интересно, а ему самому не противно было? Я понимаю всю травматичность ситуации, но я не понимаю, как можно было взять это долбанную монету и пойти трахать девочку, которой ты до этого клялся в любви до гроба, после сотни гвардейцев.
Да то, что девица его обманула . Играла роль за деньги . Во что ему не трудно поверить. И он теперь ей ничего не должен, от слова совсем. Не надо этого примитивного лицемерия.
Сотни говорите, а что там цифра была? Подскажите где.
Это как, живая очередь в сто человек и Тайвин с секундомером, громко командующий -довольно, хватит , следующий, а ты смотри , смотри сынок.
А вот заставить сына карлика сидеть и смотреть а потом пойти последним, папе не трудно, ибо мало того что сын подросток- карлик и полностью зависим от папы, так он морально раздавлен. Раздавлен обманом брата и шлюхи . Раздавлен тем, что прилюдно опозорен этой своей "женитьбой" на купленной шлюхе и теперь заставить выпить чашу позора до дна его нетрудно.
Вам вот это не интересно.
Кто ж его неволил?
До чего умилительный вопрос.
В книге написано кто. Пистолет не обязателен.
Умелая угроза бывает порой красноречивее удара.(Тайвин Ланнистер)
 

Арак

Знаменосец
А вы читайте что вам пишут и на русском и на английском
Читаю,читаю.Эмоций поменьше.

Мне тоже не очень понятно, что вам еще не понятно.
Ваша трактовка не понятна,о чём и пишу.
Бронн убить Тайвина должен за что?
За то,что сам свою жену износилоал?И золотой выдал?
Если он себя на место Тириона поставил.

Тириона унизили?Точно?Мы с Вами разные книги читаем.

которую он считал своей женой
Считал,своей,женой.
Куда всё делось то?

Зря стараетесь,огорчить меня крайне сложно.

убил бы именно Тайвина
Да с какой стати то?
Тирион под рукой,а Тайвин бог знает,где,и не он насиловал свою жену.

Играла роль за деньг
не жены же.
Умелая угроза бывает порой красноречивее удара.(Тайв
И чем же папа пригрозил сыну?
Сладкого лишил?
Или пригрозил в цирк продать?
 
Последнее редактирование:

RoS

Знаменосец
Да то, что девица его обманула . Играла роль за деньги . Во что ему не трудно поверить. И он теперь ей ничего не должен, от слова совсем.
Допустим, Тирион ничего Тише не должен. Обманщица, лгунья, предательница, сердце разбила, все дела. Тогда прощальный секс - это что, месть такая? Тирион Тишу трахал и думал «так тебе и надо, подлая тварь»?
 

Lorrena

Знаменосец
А унижение это принудительное участие в этой групповухе, где объект насилия девушка которую он считал своей женой.
Зачем участвовал, если унизительно? :writing:


Раздавлен тем, что прилюдно опозорен этой своей "женитьбой" на купленной шлюхе и теперь заставить выпить чашу позора до дна его нетрудно.
Ути-пуси.
И кто ж его, бедную бедняжечку, раздавил этой женитьбой? Папа, наверное, заставил жениться, насильно приволок гвардейцами в септу и повелел провести обряд, гнусно хохоча.
 

Loire

Знаменосец
Допустим, Тирион ничего Тише не должен. Обманщица, лгунья, предательница, сердце разбила, все дела. Тогда прощальный секс - это что, месть такая? Тирион Тишу трахал и думал «так тебе и надо, подлая тварь»?
Начнем с того, что он вряд ли думал. У него, наверно, в глазах колеса вертелись. И эти еще орут, гвардейцы, возбужденные ситуацией донельзя. А парень был полностью раздавлен, у него на глазах за мгновение мир перевернулся. Только что был возлюбленным и мужем чистой девушки - и вдруг узнает..и видит - раз за разом!
Кстати, люди, у Мартина все же реалистическое фэнтези, откуда взялась эта сотня? Как сказал бы Лукьяненко, противоречит анатомии, физиологии и психологии человека. А если ты покажешь специалисту по сопромату, то поймёшь, что и законы физики против.

Думаю, в его представлении та, с гвардейцами, уже не была Тишей, и невыносимо ему было думать о ней и мысленно он к ней не обращался, ни с проклятиями, ни с чем.
То ли жизнь у нас такая счастливая пошла, что так трудно понять чувства человека, находящегося под страшным давлением? Ведь не зря Мартин рассказывает, что представляет собой лорд Тайвин. Неужели не представить, как должна ощущаться ненависть такого человека? Или у кого-то есть сомнения в том, что лорд Тайвин ненавидел своего сына?
Поэтому, читая в комментах: "А что бы он ему сделал?..." - ну не знаешь , что отвечать. Или, еще лучше:
Зачем участвовал, если унизительно?
Написано же: отец заставил. Вам уже отвечали , и вы еще интересовались, не за пипку ли потащил. Нет, скорее всего. Потому что есть способы морального давления, не уступающие физическому. И лорд Тайвин ими вполне владеет.
И кто ж его, бедную бедняжечку, раздавил этой женитьбой? Папа, наверное, заставил жениться,
Женился он на любящей его чистой девушке. А папиными стараниями вышло, что якобы на купленной шлюхе. Как сказано в другой книге:"Ангел оказался демоном, бедная девушка оказалась воровкой.."Такое вполне способно раздавить душу подростка.
 

Lorrena

Знаменосец
Вам уже отвечали , и вы еще интересовались, не за пипку ли потащил.
Не припоминаю такого.
Вы, очевидно, опять разговариваете не со мной.


Нет, скорее всего. Потому что есть способы морального давления, не уступающие физическому. И лорд Тайвин ими вполне владеет.
Видели мы эти способы: страшно посмотрит и скажет что-нибудь язвительное. Да как такое пережить, ужс, ужс! Срочно кого-то изнасиловать, чтоб забыться.

Женился он на любящей его чистой девушке.
Женился он на несчастной девочке, спьяну отдавшейся лордскому сыночке за курицу, где вы тут видите любовь, да ещё образовавшуюся за пару часов?


А папиными стараниями вышло, что якобы на купленной шлюхе.
Скажите, а жить Тирион где собирался с "любящей его чистой девушкой"? Папа должен был обеспечить любовное гнёздышко? :writing:
 

Iceling

Ленный рыцарь
Кстати, люди, у Мартина все же реалистическое фэнтези, откуда взялась эта сотня?
О большом числе можно сделать вывод по описанию количества монет:
at the end she had so many silvers the coins were slipping through her fingers and rolling on the floor
Сотню Тирион ей на воображаемом гербе приписал (когда Сансе рассказывал):
“Lady Tysha.” His mouth twisted. “Of House Silverfist. Their arms have one gold coin and a hundred silver, upon a bloody sheet.
 
Сверху