• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Три королевы: сравнительные характеристики

Чья тактика вам кажется наиболее выигрышной?


  • Всего проголосовало
    75

Lady_Fire

Кастелян
Осталось найти кадры как Ланнистеры идут по миру с протянутой рукой и дело в шляпе
Так есть эти кадры! В 7 сезоне. Якобы королева грабит одно из своих же королевств, если она правящая королева, то грабить нужды нет, просто другие королевства платят налоги и казна ломиться от денег. А вот не ломится, пришлось грабить.
Реквизирвоать у изменницы - королевский долг. Но вас послушать, так прямо еду с тарелок подрезала
Как Вы мне написали в другой теме, русский язык богатый, грабеж и беспредел можно назвать как угодно. Оленна присягу не приносила Серсее, так что называть ее изменницей с Вашей стороны как минимум это глупость. Изменнком был Тарли, в чем сам же и сознался.
Зачем же воровать еду было у мирных граждан, которыми Серсея собиралась править, если у нее она и так в достатке была? Вы там Дейнерис постоянно обвиняете в этом, что она так не милосердно выкосила нелояльное население и при этом за это же превозносите Серсею, ну просто сюр какой то.


Тиреллов жи. И вполне себе вышло
Я Вам про ЖБ и то, что она долги отдать не может без грабежей, Вы мне про Тиррелов. Как Вас понять?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Якобы королева грабит одно из своих же королевств
Сколько раз нужно повторить, что имущество изменников отходит короне? :rolleyes: Такая вроде бы простая вещь, а как сложна для понимания!
Оленна присягу не приносила Серсее, так что называть ее изменницей
И крючкотворство тоже присутствует. То не то и это не это:D
Вас не поймёшь - то ли грабит одно из своих королевств, то ли Оленна не приносила присягу. Хорошо бы вам с мнением прийти к единству штоле.
Зачем же воровать еду было у мирных граждан, которыми Серсея собиралась править, если у нее она и так в достатке была?
За "мирными гражданами" скрывается одна, но большая Оленна? Вы уж не стесняйтесь называть персоналию. Мне это сделать сложнее, раз имён убитых Дени в КГ мы не знаем. Вы боитесь конкретизировать и всячески избегаете определённости? А почему?:writing:
Кого там Серсея довела до голодной смерти? Пруфов спецом не прошу - знаю, что их вам взять неоткуда)))
Я Вам про ЖБ и то, что она долги отдать не может без грабежей, Вы мне про Тиррелов. Как Вас понять?
Как вам не неприятно признать, а Оленна пошла против королевы, снюхалась с интервенткой - это измена. Но вы можете пооспаривать сериальный канон.
И, да, я о Тиреллах, которых Серсея раскатала в лепёшку. С ЖБ всё утрясли, а как там могло бы быть или не быть предоставляю вам представлять. Это же фанфик, если не подходит к сериальному канону.
 

Lady_Fire

Кастелян
Сколько раз нужно повторить, что имущество изменников отходит короне?
Сколько раз нужно повторить, что изменник короне, это тот кто ей присягнул, а потом изменил? Что из этого сделала Оленна? В какой серии состоялась присяга и потом измена?
Вас не поймёшь - то ли грабит одно из своих королевств, то ли Оленна не приносила присягу. Хорошо бы вам с мнением прийти к единству штоле.
Хорошо бы это сделать Вам для начала :D
То у Вас Дейнерис уничтожает вотчину своих предков, то она узурпаторша понаехавшая ничего своего в Вестеросе не имеющая, то для Тайвина Вестерос вдруг становится чужой землей.
Оленна никогда Серсею своей королевой не признавала и изменницей быть просто не может!
За "мирными гражданами" скрывается одна, но большая Оленна?
В конце сериала сказано что Простор опустел и его предлагают безупречным. Куда делось население Простора?
Как вам не неприятно признать, а Оленна пошла против королевы, снюхалась с интервенткой - это измена. Но вы можете пооспаривать сериальный канон.
Как Вам неприятно признавать, но Дейнерис за 8 сезонов ни один персонаж не назвал узурпаторшей, а вот Серсею так называет собственный брат, который политически подкован и разбирается как и кого называть. И ещё несколько персонажей, которые тоже в теме. Сериальный канон, да и книжный тоже оспариваете только Вы, это у Вас Серсея имела какие то фантазийные права на трон, при этом Вы называете ее королевой 7 королевств хотя ни одно королевство не принесло ей присяги, а минимум 3 объявили открытый мятеж.
С ЖБ всё утрясли
Только благодаря грабежу другого королевства. На большее у Серсеи мозгов не хватило. Если для решения проблемы долга нужно грабить других, то хреновая королева у власти была, хорошо что недолго была, а то так королевств не напасешься.
 
Последнее редактирование:

Innai Myoken

Знаменосец
Надеюсь до содержимого её ночного горшка не дойдём с такой-то любовью к деталям, которых и в помине не было в сериале?:D
В сериале не уделяли внимание деталям, а они имеют значение:moustached:
:thumbsup:
Оленна присягу не приносила Серсее, так что называть ее изменницей с Вашей стороны как минимум это глупость. Изменнком был Тарли, в чем сам же и сознался.
Совершенно верно.
обвиняете в этом, что она так не милосердно выкосила нелояльное население и при этом за это же превозносите Серсею, ну просто сюр какой то.
Это всегда так.

Но тема уже ушла достаточно далеко от исходного вопроса - о королевах и их правах. В котором определили, что:
1) в 7к больше прав на корону, чем Серсея, имеют Дейнерис и даже Джендри.
2) в ином случае созывается Великий Совет, вдовствующие матери королей в Вестеросе не наследуют корону.
3) сверх того, Серсея официально, и это озвучено и известно в 7к, обвиняется в убийстве короля и инцесте.
4) Серсея становится королевой только с помощью силы и мгновенной коронации. То есть узурпирует власть.
В принципе ни о каких юридических правах ее речи быть не может.

Да и Серсея это знает, когда предлагает Джейме сожительствовать открыто. Все, что было можно, уже нарушили, так какая разница, что нарушать еще. Это как долчинианский монастырь - его захватили еретики, объявили свою концепцию единственно правильной, пьют и развратничают - но это до тех пор, пока не прийдут папские войска.
 

Innai Myoken

Знаменосец
С этой точки зрения, Серсея весьма трагический персонаж. Вела игру, как могла и умела.

С Недом - Серсея защищала будущее детей и корону: Джоффри королевскую, себе регента. Здесь прекрасно понимаю ее - инцест был глупостью изначально, но уже не отменишь, надо играть, чем есть.

А вот с Тиреллами - это фейлспам. С появлением Маргери начинается страх, что "прийдёт молодая и красивая королева, и заберёт у тебя все". И Серсея начинает своими руками разрушать фундамент, на котором стоит.
Потому что её дети - бастарды, и удержались на троне только из-за союза с Тиреллами. :facepalm:
Ей бы уехать в Кастерли, как сделал Тайвин - тем более, что Серсею в любом случае ждал вариант только отдать корону сыну и его будущей жене.
Но она усилила воробьев - зная, зная же!, что сама совершенно не защищена перед закономи. А дальше - вновь вынуждена играть максимально жестоко, убирая угрозу, которую сама создала. Включая убийство родственников.

И ясно, что после этого у нее иного пути нет - только короноваться.

В итоге - отстояла корону, но загнана в угол, где продолжает сражаться в своем стиле, но шансов уже никаких. Ей бы и правда бежать в Пентос, наилучший вариант. Но она без короны не может, это важней даже ребенка, в том и трагедия.
Две страсти - брат и корона, а в итоге сколько бед.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
объявили свою концепцию единственно правильной, пьют и развратничают - но это до тех пор, пока не прийдут папские войска.
Плюс мы видим как Квиберн распространил сеть пропаганды и борьбы с инакомыслием. Нам показали как Гора убивает тех, кто говорит, что Серсея спит с братом.
Так что народ принялся "помалкивать". Что никак не означало, что он поддерживает королеву. На кухнях видать не только анекдоты рассказывали.
А еще она собралась взять в консорты Грейджоя. Пирата, который грабил и убивал ее же жителей. Вчера террорист, сегодня - друг короны... Это не может не отразится на настроениях публики.
Только страх перед "внешней угрозой" и "заморскими драконами" хоть как-то держал людей от бунтов.

У Дайнерис тоже была пропаганда. Но иного рода. У нее скорее вера, культ, фанатизм. Что она - избранная и Миса. И за ней шли те, кто верил в нее.
 

Нимврод

Знаменосец
А еще она собралась взять в консорты Грейджоя. Пирата, который грабил и убивал ее же жителей. Вчера террорист, сегодня - друг короны... Это не может не отразится на настроениях публики.
В гениальном сериале ДиДов общественного мнения не существует как класса, равно как и вся знать Простора сводится к Тиреллам и Тарли, равно как и родственники всех взорванных в Септе Бейлора безликих ноунеймов, окромя Оленны, куда-то волшебным образом испарились.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
В гениальном сериале ДиДов общественного мнения не существует как класса
И это печально. Хотелось бы посмотреть, как королевы взаимодествуют с масами, так сказать. Ну вот интересна тактика, притом всех троих.
Единствено нам показали Маргьери, которая раздавала хлеб и еду и этим влюбила в себя народ.
 

Нимврод

Знаменосец
Хотелось бы посмотреть, как королевы взаимодествуют с масами, так сказать.
Один из идеологических значимых пунктов сериала это как раз полное отсутствие "масс". Если хотите - в другой теме можем обсудить, почему.
 

Нимврод

Знаменосец
Нимврод , а как же масса сиволапых северных лордов или хотя бы рабов носящих Дени...
Линия Эссоса в сериале второстепенна, да и Дейнерис ДиДы откровенно не симпатизируют.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Санса вошла в семью Болтонов ради мести за родных, о чём свидетельствует её разговор с Петиром, когда он её уговорил на противоестественный союз с сыном убийцы
А как эта месть должна была выглядеть строго по плану? Выходит она за нормального адекватного Рамси замуж, подначивает его убить всех своих родственников и убивает его сама, но так что это не вызывает никаких подозрений у верных Болтонам людей и они радостно присягают ей? План надёжный как швейцарские часы

Эх, я сегодня прям представил Сансу сексуально и хозяйственно эксплуатируемую Расми, ублажает она его в постели, еду ему готовит, посуду моет, трусы с носками стирает, ночной горшок вытаскивает, полы в замке моет, его детей из говен вытряхивает, а сильно позже и из под старого не встающего с постели Русе говно выгребает. А ещё на неё покрикивает и командует ею Толстая Уолда. Красота!
 

Нимврод

Знаменосец
Эх, я сегодня прям представил Сансу сексуально и хозяйственно эксплуатируемую Расми, ублажает она его в постели, еду ему готовит, посуду моет, трусы с носками стирает, ночной горшок вытаскивает, полы в замке моет, его детей из говен вытряхивает, а сильно позже и из под старого не встающего с постели Русе говно выгребает.
Знатные особы не занимались работой по дому.
Странно только, как несмотря на это она обрела такую популярность?
Это уже другой вопрос.
 

Нимврод

Знаменосец
SpiderHulk , не обижайтесь, но вы в своей ненависти к вымышленному персонажу откровенно перехлестываете. Спокойнее надо быть. Сериальной Сансы не существует, её успехи - как и её неудачи - плод фантазии ДиДов. Лучше задуматься о том, какой посыл за их (и Мартина) творением стоит.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Лучше задуматься о том, какой посыл за их (и Мартина) творением стоит.

Правда у Мартина действует совершенно другой персонаж с тем же именем. Их самое главное различие - мотивация. Книжная Санса давно устала от придворных игр и хочет только чтобы её все оставили в покое. Сериальной же понравилось и она рвётся к власти любыми средствами. В принципе, абсолютно все герои к концу сериала сохранили лишь книжные имена, кроме, возможно, Арьи.
 

Иббениец

Знаменосец
И это печально. Хотелось бы посмотреть, как королевы взаимодествуют с масами, так сказать.
Ничего не печально. Меня, если честно, и эта линия с Маргери-благотворительницей весьма раздражала. Тем более, как было показано впоследствии, "мнение народа" в Вестеросе стоит чуть меньше чем ничего.
 
Сверху