• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Три королевы: сравнительные характеристики

Чья тактика вам кажется наиболее выигрышной?


  • Всего проголосовало
    75

Lady from Lannisport

Знаменосец
Типа лорды пяти королевств сплошь обиженки?
Типа что бы ДиДы не сняли, всё будет хорошо? Или "всё устраивает" потому, что в симпатичном для вас ключе показали симпатичных вам героев?
Сир, я до вас попробую донести ещё раз, а дальше, не обессудьте на повторный вопрос "типа..., то есть" отвечать не буду. У всех разная степень сообразительности и моя мне позволяет не талдычить об одном и том же. Проблемы других меня не касаются, а ответ вы можете посмотреть в посте выше. Иначе впечатление, что вы или троллите или не читаете мои посты. Ок?
Волю мужа Алисента
Вот видите. Визерис был в курсе законов и сделал по-своему. Имел право.
Так вы же завели разговор не про волю мужа, а про закон. По общепринятому за пределами Дорна закону отцу наследует старший сын. Волю мужа Алисента действительно нарушила, а вот андальский закон о престолонаследии выполнила в точности, короновав старшего сына Визериса.
Я говорю только о том, что история Вестероса знает примеры верчения законов, воли монарха, завещаний в разные стороны. Так почему Серсея должна быть осуждаема?:задумался: Потому что она не нравится вам?)))
 

Нимврод

Знаменосец
Я говорю только о том, что история Вестероса знает примеры верчения законов, воли монарха, завещаний в разные стороны. Так почему Серсея должна быть осуждаема?:задумался:
Чтобы вертеть в разные стороны закон, волю монарха, завещание - нужно обладать таковыми. Серсея не может сослаться ни на закон, ни на волю монарха, ни на завещание в свою пользу. Только на, как вы изящно выразились, прецедент. Проще говоря - банальное право силы.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Чтобы вертеть в разные стороны закон, волю монарха, завещание - нужно обладать таковыми. Серсея не может сослаться ни на закон, ни на волю монарха, ни на завещание в свою пользу. Только на, как вы изящно выразились, прецедент. Проще говоря - банальное право силы.
И отсутствие других кандидатур, что и создаёт новый прецедент. Нельзя же всерьёз рассматривать идею с Джендри?:D:D
 

Нимврод

Знаменосец
Визерис был в курсе законов и сделал по-своему.
...что кончилось для всей его семьи ужасно. И даже столицу вполне могли бы сжечь, как Тамблтон, если бы не убийство драконов обеих сторон.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
...что кончилось для всей его семьи ужасно. И даже столицу вполне могли бы сжечь, ка...
Вот что наделала Алисента, презрев волю мужа. У Серсеи не было такой проблемы и она без визита Дени царствовала бы вполне благополучно. Противники под лавками, Эурон - муж, ребёнок - наследник. Но драконы...
 

Нимврод

Знаменосец
У Серсеи не было такой проблемы и она без визита Дени царствовала бы вполне благополучно.
Вы же кажется рассуждали о том, что любые рассуждения на тему "вот если бы" - не более чем досужие фантазии?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Вы же кажется рассуждали о том, что любые рассуждения на тему "вот если бы" - не более чем досужие фантазии?
А что здесь фантастичного или расходящегося с сериальным каноном?:eek:
В отличие от других фантазий, от обсуждения которых я уклоняюсь решительно.
 

Нимврод

Знаменосец
А что здесь фантастичного или расходящегося с сериальным каноном?:eek:
Согласно сериальному канону, пять королевств из восьми отказались признавать её власть, причем помощь Тарли в подчинении Простора она получила исключительно из-за "драконов" ( = Дейнерис). Не будь Дейнерис - не было бы и помощи Тарли. Это канон сериала.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Согласно сериальному канону, пять королевств из восьми отказались признавать её власть, причем помощь Тарли в подчинении Простора она получила исключительно из-за "драконов" ( = Дейнерис). Не будь Дейнерис - не было бы и помощи Тарли. Это канон сериала.
Активных действий враги Серсеи не ведут, в общую коалицию не вступают, так чего опасаться? Не было бы Дейнерис, был бы цел обоз - вот, собственно, и вся разница. А Оленне пришёл бы конец в любом случае, Серсея не простит измены. И где я рассуждаю вне канона?
 

Нимврод

Знаменосец
ктивных действий враги Серсеи не ведут, в общую коалицию не вступают, так чего опасаться?
Вообще-то вступают. Варис, Змейки, Оленна с одной стороны и Старки и Долина с другой.
Не было бы Дейнерис, был бы цел обоз
Не было бы Дейнерис - ещё не факт, что Тарли встал бы на сторону Серсеи (это канон), а без его помощи его не факт, что сам обоз был бы.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
при отсутствии других кандидатур должен созываться ВС
На него стоит пригласить собственных врагов, сродни тем, что хотели уничтожить саму Серсею, но она опередила?
Вообще-то вступают. Варис, Змейки, Оленна с одной стороны и Старки и Долина с другой.
Варис сам по себе без Дени не опасен, он просто эмиссар. А против Дорна появился Эурон. Коалициа в ВРБ была гораздо более сплочённой и потому более опасной. Сейчас ничего такого нет и близко. Так кого опасаться?
Не было бы Дейнерис - ещё не факт, что Тарли встал бы на сторону Серсеи (это канон), а без его помощи его не факт, что сам обоз был бы.
Когда человек может предать по одной причине и другая найдётся. В сериале не уделяли внимание деталям, а они имеют значение:moustached:
 

White Owl

Знаменосец
Активных действий враги Серсеи не ведут, в общую коалицию не вступают, так чего опасаться?
Север и Долина легко соберутся в единую коалицию
На него стоит пригласить собственных врагов, сродни тем, что хотели уничтожить саму Серсею, но она опередила?
Тогда как и чем она собиралась править если эти ее враги (Долина, Север, Дорн, Простор) ее правление будут как минимум игнорировать?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Тогда как и чем она собиралась править если эти ее враги (Долина, Север, Дорн, Простор) ее правление будут как минимум игнорировать?
Сложно сказать за персонаж. Пока это Королевские Земли, а там неизвестно как и что получилось бы.
 

Lady_Fire

Кастелян
Сложно предугадать как могли пойти события без Дени или с Дени, но без читов. А что видели, то видели.
Ну как они могли бы пойти? Серсея бы каждый квартал делала рассылку по всем королевствам с требованием присяги и налогов, все эти королевства слали бы ей привет и всего наилучшего и так бы жили пока не умерли бы каждый своей смертью, так что-ли?
Я Вам ещё момент напомню что есть такая штука как Железный Банк и чтобы отдать долги, ей пришлось ограбить и оттоптаться на одном из королевств, которым она тоже хотела править, значит ресурсов у нее нет от слова совсем.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ну как они могли бы пойти? Серсея.....
И каждый мне пытается доказать на полном серьёзе, что Серсея и узурпатор, и ничего бы у неё не вышло, вот ещё и налоги подогнали. Надеюсь до содержимого её ночного горшка не дойдём с такой-то любовью к деталям, которых и в помине не было в сериале?:D
Как сложно принять правду, что вполне благополучно царствовала тётка, одним махом избавившаяся от наиболее досаждающей части своих врагов?:oops: Ни бунтика, ни войск восставших под стенами - тишь да благодать до приезда Дени. И это страшно расстраивает часть зрителей:D
Я Вам ещё момент напомню что есть такая штука как Железный Банк и чтобы отдать долги, ей пришлось ограбить и оттоптался на одном из королевств, которым она тоже хотела править, значит ресурсов у нее нет от слова совсем
Уничтожила, оттопталась и дальше правила бы. КГ в целости была бы - вот это можно с уверенностью сказать)))
А всё потому, что здоровая нервами и головой Серсея:in love:
 

Lady_Fire

Кастелян
И каждый мне пытается доказать на полном серьёзе, что Серсея и узурпатор, и ничего бы у неё не вышло, вот ещё и налоги подогнали. Надеюсь до содержимого её ночного горшка не дойдём с такой-то любовью к деталям, которых и в помине не было в сериале?
Этих деталей не было в сериале? Тайвин не говорил что их богатству тогось, крышка? Что рудники пусты и денег нет?
ЖБ не прибыл к Серсее взыскивать долги?
Серсея не воровала золото и еду у Оленны? Так чего не было в сериале?
На момент прибытия Нэда в КГ казна не была в долгах? Или потом она волшебным образом наполнилась только потому что святейшая Серсея взошла на престол?
Уничтожила, оттопталась и дальше правила бы
Кого уничтожила? Железный Банк? А уничтожалка у нее для этого выросла? :D
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Этих деталей не было в сериале? Тайвин не говорил что их богатству тогось, крышка? Что рудники пусты и денег нет?
Осталось найти кадры как Ланнистеры идут по миру с протянутой рукой и дело в шляпе:D
Серсея не воровала золото и еду у Оленны?
Реквизирвоать у изменницы - королевский долг. Но вас послушать, так прямо еду с тарелок подрезала:oh:
Я б тему переименовала во "Влажные фантазии о крахе Серсеи".
Кого уничтожила? Железный Банк? А уничтожалка у нее для этого выросла?
Тиреллов жи. И вполне себе вышло:rolleyes:
 
Сверху