• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Великая Дорнийская Хартия

Cocaine Mother

Знаменосец
Справедливости ради, опознавательных цветов там не планировалось.
:moustached:


Городок Слейн на берегу одноименной реки был очень оживлен.
Его Светлость Дейрон II прошел здесь со своим кортежем неделю назад - но остановился в совсем недавно построенном Летнем Замке. А провизию для королевских поваров везли именно из Слейна! И не только провизию.
"Роз, жена портного, хвасталась, что у него какой-то невероятный заказ! Никак не меньше чем на десятерых!"
До игры Найт заказал охотничьи костюмы без опознавательных знаков в ближайшем городке. Я дал ему десять.
:moustached:
 

Cocaine Mother

Знаменосец
Нужна будет команда ГМов, я думаю. И это будет надолго для всех участников
Да, думаю, что в случае Суда Семерых мы бы закончили под утро :D Впрочем, я полагаю, что король вряд ли предусматривал участие изменника в божественном суде.
Mimir, я прав?)
 

Пташка

Знаменосец
игры Найт заказал охотничьи костюмы без опознавательных знаков в ближайшем городке. Я дал ему десять.
А, "охота" Тирелла, конечно
Я чет в игре два вот этих момента не сопоставила и не дошло, че это они так ненадолго катались. И вообще эта поездка была ни туда, ни сюда
 

Пташка

Знаменосец
Да, думаю, что в случае Суда Семерых мы бы закончили под утро :D
Лорд Рован спал бы весь бой лицом в салате. :beaten:
Я дольше 0.30, кажется, ни разу и не сидела. Физически тяжело, я совсем не сова по натуре.
 

Джей

Знаменосец
Еще хотела поделиться забавным. Дейнерис в этой игре сделали 4 (!) предложения о побеге.
С учетом того, который предлагал Деймон в доигровой, или без, 4 аж за три игровых дня?
 

Mimir

Лорд
Впрочем, я полагаю, что король вряд ли предусматривал участие изменника в божественном суде.
Кстати, да. Я не знал на тот момент всего, но того, что уже было известно, было достаточно не только для суда, но и для обвинительного приговора. В таких обстоятельствах я не дал бы Тиреллу сражаться в Суде Семерых, если теоретически представить, что у нас не игра. Возможно, пришлось бы раскрывать его измену прямо там, на месте, еще до поединка, чтобы никто не усомнился в том, что у меня есть основания его не пускать.
 

Пташка

Знаменосец
Подумала, что Найт, наверное, с этим похищением тоже носился как кура с яйцом, как и я со своим подкупом. У обоих не взлетело, у меня, во всяком случае, почти без последствий. Я еще на третьей сессии сидела и думала, сдаст меня Уллер или нет. Уже даже придумала как отбрехиваться буду, но не пригодилось.

Сформулирую, что для меня было "не так" в поведении Уллера. Когда человек приезжает на переговоры (любые), это подразумевает его готовность говорить и договариваться, а не просто окатывать всех презрительными взглядами. Ну как бы и возник лично у меня закономерный вопрос: чего приезжал-то? Вот этот момент, кмк, был не проработан: зачем Уллер вообще приехал, кроме как поддакивать Кворгил?
 

Джей

Знаменосец
Двух, давайте начистоту.
Из доказательств измены Деймона с Уллером у короля были по сути, только слова Уллера, что по сути означало слово Деймона против слова Уллера, так что король не мог заявить об измене Деймона, боя с Уллером ему не устроив. В моем понимании вестеросского права
Тут у короля был выбор между прощением Деймона или его поединком с Уллером.

Единственная альтернатива - предъявление Деймону ложного обвинения

С Тиреллом вроде было по другому, и там вроде были железные доказательства измены
 

Cocaine Mother

Знаменосец
Вот этот момент, кмк, был не проработан: зачем Уллер вообще приехал, кроме как поддакивать Кворгил?
Так, тут я как ГМ поясню.
Изначально по плану (плану ГМа, уточню!) предполагалось, что Уллер во многом будет посередине. Между идейной Кворгил, заставшей в сознательном и дееспособном возрасте завоевание Дейрона I и побывавшей в его эпицентре, что не могло не повлиять на ее ментальность, и прагматичным Айронвудом, который вписывается в анти-мартелловские движи как просто центр влияния анти-мартелловских настроений, но чистосердечно за Дорн не радеющий. И готовый ради своих целей договариваться с вестеросцами.
Но спаять двоих проще, чем троих, к тому же сыграло роль, например, что князь Марон дистанцировался от Уллера.
 

Septima Frollo

Спящий
сдаст меня Уллер или нет
Сдал в частном порядке. Но это была капля в море всего остального, что обрушилось на короля и никакой роли бы не сыграло.
Так, тут я как ГМ поясню.
Спасибо. Меня, признаться, уже утомили призывы оправдать существование моего персонажа, выбранного мной из твоего списка, а не навязанного откуда-то сбоку-припеку. И ни о каком "поддакивании" речь не идет, потому что моя позиция и убеждения обсуждались с ГМ полностью отдельно от позиции и убеждений леди Кворгил. И кредит в ЖБ в доигровой я брал для своих личных нужд именно на гипотетический случай если она вдруг прогнется/подкупится/пойдет на лишний компромисс/случится еще какая-нибудь фигня, хотя в принципе быстро стало ясно, что бабка явно не из таких.
сыграло роль, например, что князь Марон дистанцировался от Уллера.
Сыграло. А вот с Кворгил он общался, и я как бы хз, о чем на самом деле. Как уже сказала, малейшие сомнения отвалились достаточно быстро, но уже в процессе игры, а входила в игру я как бы не будучи уверенной в том, что там у Кворгил на самом деле на уме.
 

Mimir

Лорд
Из доказательств измены Деймона с Уллером у короля были по сути, только слова Уллера, что по сути означало слово Деймона против слова Уллера, так что король не мог заявить об измене Деймона, боя с Уллером ему не устроив. В моем понимании вестеросского права
Тут у короля был выбор между прощением Деймона или его поединком с Уллером.

Единственная альтернатива - предъявление Деймону ложного обвинения

С Тиреллом вроде было по другому, и там вроде были железные доказательства измены
Все так, плюс тот факт, что измена Тирелла и Эйгора была существенной и весомой - заговор с целью похитить жену наследника, а вот про Деймона я знал только то, что мне сказали дорнийцы, а именно, про то, что он подговаривал Бенедикта убить князя и еще кучу разнообразной лжи, которая была явно изменнического характера в том смысле, что она подрывала переговоры, но вот связи Деймона с какими-то более существенными планами я не установил.
В разговоре с Эйгором происходит забавный момент: Эйгор весь в чувствах - сначала его измена вскрылась, но он не знает, насколько именно, и сразу предполагает худшее, потому что мы говорим обиняками и без деталей. Он переживает одно потрясение за другим: сначала он раскрыт, потом оказывается, что его цель и так достигнута, и под конец разговора он говорит странную вещь: он просит о милости для своего брата, хотя про брата, т.е. Деймона, я в этом разговоре не упоминал.
 

Бешеный Воробей

Без права писать
он просит о милости для своего брата, хотя про брата, т.е. Деймона, я в этом разговоре не упоминал.
Он там упоминает еще мать и возлюбленную. Так что брат скорее в контексте "не трогай моих родных".
За Бриндена он не просит, кстати, но потому, что уверен, что его-то Дейрон не тронет.
 

Mimir

Лорд
Так что брат скорее в контексте "не трогай моих родных".
А, логично, это я почему-то их разделил. Вероятно, потому что были подозрения насчет Деймона, но сссмутные. Без конкретики. Они, кстати, усилились от письма Деймона, в котором было про великана и про плащ. Король (и я) крепко так над ним задумался, потому что было очевидно, что Деймон пытается мной проманипулировать, подтолкнув к какой-то мысли или действию, но к какой? Я так и не сделал никакого внятного вывода по этому письму, а поговорить лично не успел - игра заканчивалась, было много обязанностей.
Единственное, что я вынес из письма - это общий негативный настрой к Балериону, но как-то этому настрою там не хватало конкретики...
Про великана в башне было вообще странно. Я-то понимал, что если Дейнерис действительно написала такие слова, то они относятся ко мне, а не к нему - это я приставил к ней охрану и велел сидеть в кабинете на всякий случай. И я не мог даже предположить, что Деймон хочет мне сказать, будто Дейнерис, говоря о великане, имеет в виду не меня! а Балериона! И я настолько не мог в это поверить, что уже решил, что про само письмо от Дейнерис Деймон лжет - но зачем? Письмо все расплывалось, становилось все более невероятным и непонятным, я уже не знал, чему в нем верить, а чему - не верить. Плащ, опять же - самый загадочный пассаж был про плащ.
Наверное, если бы не конец игры, под вечер я начал бы пытаться найти там секретное шифрование.
 

Alerie

Лорд
С учетом того, который предлагал Деймон в доигровой, или без, 4 аж за три игровых дня?...
Да, с учетом Деймона.
Предложения были от Деймона, Эйгора, Балериона и Роанны. И как я понимаю изначально все они были независимые. Это уже через Роанну вышло на то, что а побежали вместе. Естественно, со стороны Дени это не было серьезным предложением, а просто гипотетическим вопросом, потому как ей было довольно неприятно это желание ее куда-нибудь сплавить с неясной целью и без внятных перспектив, и она уточнила, это ее выпинывают одну там свою судьбу устраивать, как умеет, а мы из Вестероса помашем ручками и мб деньжат подкинем, или как вообще.
Но побег правда рассматривала как крайний-крайний случай, и если бы он был, то с Деймоном.
Наверное, если бы не конец игры, под вечер я начал бы пытаться найти там секретное шифрование.
:D ох уж это письмо, ох уж это письмо! И смех и грех!
Я просто написала в шутливой форме что сегодня меняюсь только записочками, а мне мало того что ничего не ответили, так еще и конспирологию развели, вовлекающую половину замка. :волнуюсь:
Для тех кто ничего не понимает, вот это скандальное послание:
"Дорогая Роанна,
Сегодня я дева в башне и меня похитил великан. К сожалению, я не смогу пока встретиться ни с кем из вас, но ты можешь слать мне записки с доверенными слугами и рассказывать обо всем, что происходит.
Передавай мою любовь Деймону и Эйгору. Если увидишь Балериона, скажи ему, что мне жаль, что я не успела вчера похвалить его наряд - он был изумителен. Если увидишь Дженну или Бейлора, обязательно спроси, все ли у них в порядке, и как можно скорее напиши мне об этом.
Целую, Дени"
В тот же вечер я еще писала Дженне, спрашивая как она там, в порядке ли, и попозже Балериону, спрашивая про поединок. Деймону и Эйгору не писала, сочтя что им о моем житье-бытье скажет Роанна, а узнавать ничего у них самих нужды не было.
 
Сверху