• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк VII

Анонимус-сан

Знаменосец
Если одной дочери можно рассказать об отъезде постороннему лицу (Сирио), то и другой тоже можно (Серсее). Это справедливо.

Серсея тоже собиралась со Старками в Винтерфелл, как Сирио?:woot:
 
Если одной дочери можно рассказать об отъезде постороннему лицу (Сирио)
С чего бы это Сирио постороннее лицо, если он на службе у Старков:
Вы отправитесь домой, как только я отыщу нужный корабль, вместе с септой Мордейн и подобающей вам охраной… и — ладно — вместе с Сирио Форелем, если он согласится поступить на мою службу.
Отсюда, кстати, рождается обоснованное подозрение, что ту дочь, которая рассказала Сирио об отъезде, звали Нед Старк :annoyed:
Это справедливо.
Если бы Серсея согласилась поступить в число винтерфелльской челяди, рассказать ей об отъезде было бы и впрямь в высшей степени справедливо :hug:
 

fantik

Ленный рыцарь
С чего бы это Сирио постороннее лицо, если он на службе у Старков
Так Нед говорит "если он поступит ко мне на службу". То есть, когда Сирио рассказали о предстоящем отъезде, он ещё не был у Неда на службе, а был посторонним лицом.
 
Так Нед говорит "если он поступит ко мне на службу". То есть, когда Сирио рассказали о предстоящем отъезде, он ещё не был у Неда на службе, а был посторонним лицом.
Вообще ни из чего не следует :annoyed:
 

Анонимус-сан

Знаменосец

LadyStoneheart

Лорд
То есть, когда Сирио рассказали о предстоящем отъезде, он ещё не был у Неда на службе, а был посторонним лицом.
Я думаю, что Нед не сомневался в том, что Сирио согласится, потому и разрешил ему сказать. Вопрос остается открытым. Каким образом фактор Сирио отменяет лично для сансы приказ отца никому и ничего не говорить?
 
Я думаю, что Нед не сомневался в том, что Сирио согласится, потому и разрешил ему сказать.
Так он и не разрешал :woot: На службу в Винтерфелл принимает никак не Арья, а сам Нед, поэтому больше похоже как раз на то, что он сам Сирио и сообщил об отъезде.
 

LadyStoneheart

Лорд
Так он и не разрешал :woot: На службу в Винтерфелл принимает никак не Арья, а сам Нед, поэтому больше похоже как раз на то, что он сам Сирио и сообщил об отъезде.
Ну подразумевалось, что если Нед сам будет с ним вести подобный диалог, то Арье нет нужды хранить с Сирио секретность и можно предстоящий отъезд обсуждать с учителем. Так что с формальной точки зрения разрешил, но есть нюанс. На тот момент когда Арья уже могла б рассказывать Сирио и так был бы в курсе, а дьявол как известно кроется в деталях.
 

Арак

Знаменосец
С чего бы это Сирио постороннее лицо, если он на службе у Старков:
Он не был на службе у Старков . приглашение на службу должно было быть после его согласия ехать в Винтерфелл.
Следует из Вашей же цитаты , т е постороннему лицу можно сказать об отьезде.
Еще интересней , никому не говорить и тут же сам Нед нарушает свой же приказ.:D
 

fantik

Ленный рыцарь
никому не говорить и тут же сам Нед нарушает свой же приказ
Это какое-то "по секрету всему свету все секреты расскажу" получается. Сначала Серсее про бастардов, потом Сирио про отъезд... И этот человек что-то запрещает Сансе!..
 

fantik

Ленный рыцарь
надо закрыть форум по фигурам, пока новые книги не опубликуют.
Да вообще весь форум снести. А то ишь, чо! Мнение своё высказывают. Кому оно нужно, ваше мнение?! Нефиг в интернете сидеть, делом займитесь!!!!!11
А книг всё равно не будет.
 
приглашение на службу должно было быть после его согласия ехать в Винтерфелл.
Вообще-то в цитате написано прямо противоположное. Если Сирио согласится поступить на службу, то он поедет в Винтерфелл.
Еще интересней , никому не говорить и тут же сам Нед нарушает свой же приказ.:D
Я сейчас, наверное, совсем удивительную вещь скажу, но вообще-то да, границы действия приказов обычно устанавливает тот, кто их отдаёт :задумался:
И этот человек что-то запрещает Сансе!..
Я подозреваю, что он ей даже ковыряться в носу препятствовал.
Но Санса в роли Вовочки - это, безусловно, многообещающий художественный троп :doh:
 

Арак

Знаменосец
Если Сирио согласится поступить на службу, то он поедет в Винтерфелл.
Так что , Старк скрыл бы от Сирио , что , как только он согласиться поступить на службу , его повезут в Винтерфелл? А если Сирио пошлет нафиг и Старка и поездку?Дал согласие Сирио служить в КГ и внезапно Старк сообщит , что место службы меняется? Не смешно.
устанавливает тот, кто их отдаёт :задумался:
Так никому не говорить , или кому то говорить , самому Старку , как минимум.Септа то же собирала вещи ровно за 5 сек до отплытия? А сопроводающие 10 чел? Или понятие " никому " это человек сто?
Или только Сансе и Арье говорить нельзя , Старк все сделает за них , так кто мешает Старку сказать , что с Сирио он поговорит и с Джоффри сам проститься? Сказал бы так и Санса никуда не пошла бы , ибо незачем , папа разрулит и у Сансы шансов нет.
 
Так что , Старк скрыл бы от Сирио , что , как только он согласиться поступить на службу , его повезут в Винтерфелл? А если Сирио пошлет нафиг и Старка и поездку?
Эммм... Дикое срендевековье, Вы забыли? Если Сирио соглашается поступить на службу личным учителем Арьи, это по умолчанию означает, что он согласился ехать туда, куда повезут Арью. Северянку Арью точно так же по умолчанию рано или поздно могут, как ни странно, повезти в Винтерфелл. Сирио вроде не дурак, чтоб таких вещей не понимать. Там и Гора их понимает. Рассуждения Пса о том, куда может отправляться десница короля в случае несогласия с Псом, вроде большой популярностью в Вестеросах не пользуются :задумался:
Или только Сансе и Арье говорить нельзя
Именно :bravo:
Если папа говорит дочке: "Доченька, нельзя брать папин сварочный аппарат", - это обычно означает, что брать папин сварочный аппарат нельзя доченьке. А не папе :doh:
так кто мешает Старку сказать , что с Сирио он поговорит и с Джоффри сам проститься? Сказал бы так и Санса никуда не пошла бы , ибо незачем , папа разрулит и у Сансы шансов нет.
Что с Сансой после рассуждений о Серсее как венце всех ледьских добродетелей и образце для подражания следовало обращаться как с гранатой, у которой чека выдернута, спорить не могу. Тут Нед действительно недоработал :doh::banghead:
 

fantik

Ленный рыцарь
Если папа говорит дочке: "Доченька, нельзя брать папин сварочный аппарат", - это обычно означает, что брать папин сварочный аппарат нельзя доченьке
А Санса не папин сварочный аппарат хотела взять. Она хотела попрощаться с собственным бывшим женихом.
с Сансой после рассуждений о Серсее как венце всех ледьских добродетелей и образце для подражания следовало обращаться как с гранатой, у которой чека выдернута, спорить не могу
Нет. Как с гранатой, у которой выдернута чека, с Сансой следовало обращаться с тех пор, как Нед убил Леди. Если уж ума не хватило перед дочерью извиниться. В тот момент доверие дочери к отцу было сильнейшим образом подорвано и держалось на остаточках с детства вдолбленных правил. Но весь из себя умный папа решил, что гранатой удобно играть в футбол...
 

Valaena

Наемник
С каждым днём узнаёшь всё новые чудовищные преступления Неда против Сансы!:koshmarrrr:
Лучше и не скажешь. Я за последние несколько недель столько новых "преступлений" Неда узнала, что до сих пор в шоке. И что-то мне подсказывает, что это далеко не предел читательским фантазиям.
 
Сверху