• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк VII

Анонимус-сан

Знаменосец
Это действительно проблема для привычного человека, ему нужно больше выпить, чтобы опьянять.

А я просто вставлю свои пять копеек и напомню, что даже опоенный креплёным вином Серсеи Роберт всё-таки умудрился не просто на ногах устоять, но и завалить огромного вепря. То есть будь там его обычное вино, он бы этого вепря просто завалил и спокойно пошёл пить следующий круг. И с пира после турнира он, к слову, тоже на своих двоих ушёл, предварительно Цареубийцу лёгким тычком отправив на землю.
 

Арак

Знаменосец
К той самой Арье, которая без всякой охраны по Перешееку бегала?
Под строгим приказом от обоза неотходить арья бегала.
И у нее Немерия была.
отпустил в полной уверенности
К сожелению эта уверенность осталась тайной.
но давайте вы уже всё-таки начнете.
Начнем . когда Вы озвучите , что же знала Санса и поведала королеве . что бы Серсея не потеряла все.( обьясню доходчиво , что знала Санса и поведала королеве , что бы Серсея и Джоффри не потеряли трон , власть и головы)
 

Cutlass

Рекрут
Санса не могла поведать королеве ничего важного потому что: 1) всю важную информацию Серсея уже знала от Бейлиша и самого Старка; 2) Санса же знала только о предполагаемом отъезде. Тем не менее Санса слила название корабля, что повлияло на арку Арьи, и фактически преподнесла себя Ланнистерам на блюде с голубой каёмочкой, что могло бы сыграть роль в случае успешности переворота.
 

fantik

Ленный рыцарь
Санса слила название корабля, что повлияло на арку Арьи
Каким образом? Даже если бы Серсея не знала название, искать беглянку в порту и на выходах из города - естесственное логическое решение.
 

Lorrena

Знаменосец
Нед Сансу на турнир отпустил в полной уверенности, что если она допоздна засидится, ей уж точно сопровождение выделят.
Т.е. Неду абсолютно плевать, как Санса домой доберется, когда, с кем. :thumbsup: Восхитительный отец, сразу видно, очень любит старшую дочь. :D
Даже указаний не дал, типо, до десяти часов как стемнеет, чтоб была дома! Ребенка нет, он спит. А чего переживать, сама хотела на этот дурацкий турнир, пусть сама и разбирается.
А в гвардии у него какая дисциплина, это что-то, у него второй по опасности человек Ланнистеров только что по спальням дочерей не шарится, и всем пох, никто даже не узнал. Клиган мог обеих в мешок посадить и унести куда угодно.
 

Cutlass

Рекрут
Каким образом? Даже если бы Серсея не знала название, искать беглянку в порту и на вы...
Решения то логичное, однако искать Арью в порту, где десятки кореблей, не зная, каким именно она воспользуется - тоже самое, что искать иглу в стоге сена.
 

fantik

Ленный рыцарь
искать Арью в порту, где десятки кореблей, не зная, каким именно она воспользуется - тоже самое, что искать иглу в стоге сена.
Почему? Вы думаете у королевы нет десятка стражников, которых можно поставить у каждого причала на предмет вылавливания маленькой девочки?
 

LaCharite

Мастер-над-оружием
зачем ему специально пьянеть перед схваткой вы так и не написали
Ну вот опять. Зачем мне писать, если я этого не утверждаю? Будет пить, пить и напьётся. Так бывает. А Роберт это любит и практикует.
у него даже времени на это не было, он уже одевал доспехи.
Без него не начнут.
Но это не значит что я разделяю какие-то моменты, и как правило комментарии носят комплексный характер, вы уверены что я лайкал ради конкретно этого тейка?
Мне все равно, ради чего вы лайкаете. Вы мой ответ на вопрос читали и знаете, раз прореагировали на ответ моего оппонента, не читали - идите и прочитайте.
такова суть произошедшего
Нет, не такова. Санса пошла к королеве, чтобы её оставили в столице. Ни о какой "войне" она не знала, чтобы помогать "победить её отца". И её поход - в третий раз пишу - НИ НА ЧТО НЕ ПОВЛИЯЛ.
Ваш последующий поток сознания о "разоблачении изменника-отца" :facepalm: даже секунды моего внимания не стоит.
Если это не официальное прощание, то никакого отношения к этикету это не имеет в принципе, о чем и был мой изначальный тезис. А убегать прощаться просто так ей никто не разрешал.
Для Сансы - имеет, она девочка вежливая. А убегать прощаться с Серсеей ей никто не запрещал. А как мое: "Уезжать, не сказав ни слова хозяевам, - дурной тон, вот она и не следует приказу" в вашей главе превратилось в "санса спасала честь папы потому что тот забыл про этикет", мне не ведомо и не интересно.

:facepalm: это я вас спрашиваю
Робб рыцарь? Раз ему дали оруженосца то он им по вашей логике должен являться
Ну вот опять 2.0. Напомню, что все началось с вашего "Неда - рыцарственного дурака" и вашего же утверждения, что
Да любой лорд, даже северный - рыцарь. Иначе откуда у Робба оруженосцы были? Ну вот оттуда
с которым я последовательно спорю. И вдруг - барабанная дробь -
Раз ему дали оруженосца то он им по вашей логике должен являться (рыцарем)
Ага, по моей!
Вот так же было и с Сансой, "возвращающейся с пира с горожанами". Придумываете чепуху, приписываете её оппоненту и с ней же спорите. С меня хватит. Меня порядком утомили ваши игры в перевертыши.
 

Cutlass

Рекрут
Почему? Вы думаете у королевы нет десятка стражников, которых можно поставить у каждо...
Возможно, а может и нет - ведь мы даже не знаем, действительно ли Ланнистеры перекупили/убили екипаж корабля или у Арьи разыгралась паранойя. Тем не менее, определенные шансы на побег морем у Арьи были. В таком случае она скорее всего стала бы заложницей Станниса, что всё равно лучше, чем туристический тур по охваченным войной РЗ.
 

LaCharite

Мастер-над-оружием
Тем не менее, определенные шансы на побег морем у Арьи были.
Очень призрачные, почти никакие. Когда капитан корабля соглашался на сделанное ему предложение, Арья Старк была одной из дочерей самого Десницы, отправляющейся в путешествие с сестрой в сопровождении септы и охраны. Сейчас Арья - дочь изменника. И на фига капитану лишние проблемы. Конечно, могло случиться, что этот капитан оказался бы кем-нибудь вроде Сирио Фореля и Йорена, но я в такой шанс не верю.
 

fantik

Ленный рыцарь
мы даже не знаем, действительно ли Ланнистеры перекупили/убили екипаж корабля или у Арьи разыгралась паранойя
У Арьи разыгралась паранойя. Смысл покупать/убивать целый экипаж, когда можно поручить тем же ЗП дежурить на подходах к кораблям? Нед ведь не собирался тайно, как ниндзя, на борт пробираться. Он собирался чинно-благородно взойти по сходням со всеми чемоданами. О том, что это секретная эвакуация, а не обычная морская поездка знает только Нед. Хозяин и команда корабля подождут пассажиров, не дождутся да и отвалят себе потихонечку, куда они там шли.
 

ttS

Оруженосец
Без него не начнут

Теперь вы утверждаете что Роберт специально задержит схватку чтобы напиться? Что еще должен сделать роберт, чтобы вы не признали что написали чушь?

Мне все равно, ради чего вы лайкаете. Вы мой ответ на вопрос читали и знаете, раз прореагировали на ответ моего оппонента, не читали - идите и прочитайте

Понятия не имею как мой лайк под каким-то сообщением вывел вас на то, что я поддерживаю теорию про Джона сына Лианны. Я признаюсь даже не знаю причем она в контексте нашей беседы, и был удивлён что прочитал про это. Общались про этикет, охрану, опасность города, организацию турнира, а потом появляется "Джон - сын Лианны". Да, мы затронули тему ночного дозора и правильности действий Неда в адрес сына (они были абсолютно правильные), но причем тут то что он сын лианны? Чтобы я не лайкал, но мне все равно чей сын Джон, важно что задан он как сын Неда, и спрос с неда как с сына
Нет, не такова. Санса пошла к королеве, чтобы её оставили в столице. Ни о какой "войне" она не знала, чтобы помогать "победить её отца

Когда как отец приказал ей готовится уезжать. Она пошла на сговор с королевой против Неда(его действий), как не посмотри это измена.

И её поход - в третий раз пишу - НИ НА ЧТО НЕ ПОВЛИЯЛ

Серсея так не считает. То что вы уверовали в теории меня не интересует, в книге написано прямо и опровержения этому нет - она принесла Серсее победу. Над собственным отцом.

Для Сансы - имеет, она девочка вежливая. А убегать прощаться с Серсеей ей никто не запрещал.

Ей никто этого не разрешал. Что гораздо важнее. А вежливость должна быть уместной.

А как мое: "Уезжать, не сказав ни слова хозяевам, - дурной тон, вот она и не следует приказу" в вашей главе превратилось в "санса спасала честь папы потому что тот забыл про этикет

:facepalm: тренируйте память пожалуйста, а то выходит сплошной поток клеветы в мой адрес, который я не намерен терпеть вечно. Вы написали про "спасение чести папы, забывшего про этикет", когда пытались опровергать мой пример с охранником, который делал что-то такое в контексте уже оказанной помощи от Джоффри. Не стал нарушать этикет. Вы именно так и написали, " а Санса тогда спасала папку, который забыл про этикет! ". Хватит. Юлить.

Ну вот опять 2.0. Напомню, что все началось с вашего "Неда - рыцарственного дурака

Все началось с "Неда хорошего рыцаря", не путайтесь. Хотя чего удивляться...


Во-первых: где уже ответ на вопрос рыцарь ли Робб? Мне до Морковкина заговенья ждать? Во-вторых: да, по вашей, вы мне утверждали что только рыцарь и король могут посвящать в рыцари (хотя разница от короля до верховного лорда какая? Чисто номинальная, король первый среди равных), и я спросил "а оруженосцев могут давать только рыцарям?", Роббу дали оруженосцев, оруженосец этот сугубо рыцарский элемент. Как то раз вы пытались съехать на подмену понятия оруженосца воспитанником, но я вас поправил, с тех пор вы только и делали что задавали глупые вопросы, устраивали сцены, обвиняли и клеветали, лишь бы не признать, что Лорд Винтерфелла как и король может посвящать в рыцари. Не как рыцарь, а как титул. И посвящённые таким образом будут говорить что их посвятил в рыцари лорд Винтерфелла и хранитель севера, а не какой-то робб старк, который и рыцарем то не является.

У Бриенны был оруженосец, у Тириона был оруженосец, у Русе Болтона был оруженосец, а у Робба старка его быть не может? Который к тому же еще и король помимо прочего, то есть даже по вашей логике он ими должен владеть и выполнять часть рыцарских функций.
 
Последнее редактирование:

LaCharite

Мастер-над-оружием
Теперь вы утверждаете что Роберт специально задержит схватку чтобы напиться?
Ну вот опять 3.0.
Понятия не имею как мой лайк под каким-то сообщением вывел вас на то, что я поддерживаю теорию про Джона сына Лианны.
К вопросу о памяти. В этой ветке беседы мы говорили о долге Сансы, её ошибке, о том, что она ни на что не повлияла, и о том, что
Серсея считает иначе
и
То что Серсея ртом сказала. Что обеспечила ей победу санса
После чего я и направила вас на беседу на эту тему, которую я буквально накануне вела с другим моим собеседником, к которой могли присоединиться. Ни слова ни про Джона, ни про Лианну.
Вы именно так и написали, " а Санса тогда спасала папку, который забыл про этикет! ".
Несите цитату. Не ваши вывихнутые выводы о моей логике, а мои слова.
Все началось с "Неда хорошего рыцаря"
Вот я только из милосердия не принесла эту глупость
:facepalm: Все это так прекрасно, что даже комментировать не буду. Канфэтка!
Останемся каждый при своем мнении.
:thumbsup:
:hug:
 

LadyStoneheart

Лорд

fantik

Ленный рыцарь
Было не говорить никому.
Но Сирио сказали. И вся прислуга замка знает, что семья Десницы собирает чемоданы. Лучше бы Нед Серсее не говорил, что догадывается про бастардов. Больше толку было бы.
 
Сверху