• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк VII

Lorrena

Знаменосец
Действительно, а военные учения под окном тоже просто так проводятся.:shifty:
Санса там два дня рыдает, ей есть дело до каких-то там учений, серьезно? :facepalm:


Я не знаю, конечно, как у вас, но моё детство прошло не в Кремле.:D
А в Кремле дети какие-то другие? Все в 11 лет прошаренные как Мизинец? :writing:

А она в каком-то отдельном Красном Замке обитала?:annoyed: В котором придворные не бегают по коридору и не шушукаются о ранении короля?
Давайте вы приведете цитаты, про бегающих по коридору и шушукающихся придворных, и что Сансе эти шушукающиеся немедленно рассказали о ранении короля, а то я, честно говоря, уже устала от ваших фантазий. Когда мне захочется фанфиков, я дорогу в соответствующий раздел найду.
 

Арак

Знаменосец
Отсюда и санса, которая не виновна в аресте Неда, и
Да , представляете , сидит Санса с Джейни Пуль в келье и никуда не идут . Неда все равно арестуют, не люблю сериал , но там Санса не пошла никуда , итог то же.
В книге поход Сансы к королеве не влияет ни на что.Исключите его из текста и ничего не поменяется.
Санса которая не лжет на суде,
Не лжет , не успевает , Арья и кулаки , уберите Арью , может и текст поймете.
У таких трактователей и Джоффри ни в чем не виноват
Не виноват в чем? В смерти Мики виноват.
 

ttS

Оруженосец
Да , представляете , сидит Санса с Джейни Пуль в келье и никуда не идут . Неда все равно арестуют, не люблю сериал , но там Санса не пошла никуда , итог то же.
В книге поход Сансы к королеве не влияет ни на что.Исключите его из текста и ничего не поменяется.
Не лжет , не успевает , Арья и кулаки , уберите Арью , может и текст поймете.
Не виноват в чем? В смерти Мики виноват.
Не затяните вы меня в свою демагогию, ну не пытаетесь :D
 

Iceling

Ленный рыцарь
Арья не обратила внимание, что с королевским гвардейцем пришли солдаты Ланнистеров
A knight of the Kingsguard stood beneath the arch of the door with five Lannister guardsmen arrayed behind him. He was in full armor, but his visor was up. Arya remembered his droopy eyes and rustcolored whiskers from when he had come to Winterfell with the king: Ser Meryn Trant. The red cloaks wore mail shirts over boiled leather and steel caps with lion crests. "Arya Stark," the knight said, "come with us, child."
Arya chewed her lip uncertainly. "What do you want?"
"Your father wants to see you."
Arya took a step forward


Мало того, что Нед в этой теме давно уже получился умственно отсталым, проигравшим Серсее из-за 11-летки, так теперь ещё и Арья, оказывается, обладает памятью хуже, чем у золотой рыбки, - сначала пересчитала солдатов Ланнистеров, рассмотрела их броню, а потом про них забыла и "не обратила внимания".
 

Амарилла

Знаменосец
Санса образец внимательности. Ни один охранник замечен не был, а значит и не было ...
Да их вообще никто не заметил. И по дороге они к ней не присоединились. Наверное Клигана забоялись или так ему доверяют... Громиле с репутацией отбитого отморозка доверить дочку своего лорда, которая выросла у них на глазах:thumbsup:. Или по этикету не положено...
 

Арак

Знаменосец
Не затяните вы меня в свою демагогию, ну не пытаетесь ..
Если с Вашим мнением кто то не согласен , это не демагогия , а анализ текста.:facepalm:
Конкретно по тексту есть что сказать , без альтернативного текста?
 

Lorrena

Знаменосец
Или по этикету не положено...
Интересно, откуда северяне, ранее носа не высовывавшие из-за рва Кайлин, так хорошо понимают этикет южных земель, если даже Нед знает об обычаях Юга совсем чуть-чуть? :woot:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Мало того, что Нед в этой теме давно уже получился умственно отсталым, проигравшим Серсее из-за 11-летки, так теперь ещё и Арья, оказывается, обладает памятью хуже, чем у золотой рыбки, - сначала пересчитала солдатов Ланнистеров, рассмотрела их броню, а потом про них забыла и "не обратила внимания".

"Не обратила внимание" в смысле не заподозрила неладное.
 

LaCharite

Мастер-над-оружием
Похмеляется. Напиться такому человеку как Роберт очень сложно,
А сколько ему нужно крепкого пива, от которого у Неда прямо глаза защипало, чтобы напиться? А сколько он уже выпил? А сколько ещё выпьет? Да сколько захочет, кто ж его остановит.
В таком случае Робб рыцарь, вы с этим согласны?
В каком таком случае? Кто его посвятил в рыцари?
Серсея считает иначе
Что именно вы имеете в виду? То, что обсуждалось мной вчера или что-то новенькое?
Джоффри не хозяин замка
Он представитель пригласившей в гости семьи.
нед давал разрешение идти к Серсее?
К Джоффри идти запретил, про Серсею разговора не было, и запрета тоже не было. Так что формально Санса даже ничего не нарушила.
Приданное было дано отцом, вряд ли Хостер отнимал последнее у жены.
:facepalm: Миниса умерла задолго до заключения брака Кет и Неда. "Отнимал последнее..."
Скидывал карту, дважды, там все обозначено.
Мне безразлично, что это за карта, если она, подобно картам, которые мы видим в приложениях к каждой из книг, не одобрена Мартином.
Вы написали, что они возвращаются домой в то время, когда санса идёт домой
Нет, не писала!
Очевидный вопрос: чего горожане делали все время пока король пировал? И почему санса должна идти с ними, горожанами, параллельно?
И этого я не писала! Да что ж такое! Найдите те два мои сообщения, где я упоминаю горожан, прочитайте, потом продолжим беседу.
Стены и ворота также охраняются, это факт, иначе быть не может,
Башня Десницы тоже охраняется, иначе быть не может, ой, упс, оказывается, может.
 

ttS

Оруженосец
Да их вообще никто не заметил. И по дороге они к ней не присоединились. Наверное Клигана забоялись или так ему доверяют... Громиле с репутацией отбитого отморозка доверить дочку своего лорда, которая выросла у них на глазах:thumbsup:. Или по этикету не положено...

Именно, не положено по этикету. Ничего сложного там не было, проводить всего, доверили Сандору. Сложного в этой логической цепочке нет. Если мою девушку, которую я согласился проводить, параллельно захочет проводить еще и её кузен, а девушка согласится - это даже сейчас заставит подумать "а не недоверяют ли мне?". А тогда это было делом чести, так как воинами были все. А вы предлагаете сомневаться в усилиях Джоффри, который может как лучше хотел, аж отправил пса! Лучше воина не найти. Так мне выше писали
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ок, эта история с охраной Сансы уже начинает попахивать цирком абсурда.:facepalm: Санса отправилась на турнир в честь Десницы. Не в Блошиный Конец, не послом к дотракийцам и не за пряности в Йи-Ти. На турнир, проводящийся буквально под стенами столицы. Отправилась она туда без отца, но с септой. Знатные дамы нередко ходили по безопасным местам (а турнир определённо следует отнести к абсолютно безопасным для зрителей мероприятиям) в сопровождении одной или двух компаньонок. Вооружённая охрана в данной ситуации попросту не требуется. После турнира Санса вместе с крон-принцем гуляла на пиру со всем королевским двором. После того, как пир окончился, Джоффри отправил её домой в сопровождении своего личного телохранителя, потому что было уже темно, а септа уснула. Это совершенно обычная ситуация, ничего криминального в ней нет.
 

ttS

Оруженосец
А сколько ему нужно крепкого пива, от которого у Неда прямо глаза защипало, чтобы напиться

Роберту ? Много. Нед в сравнении с ним и не пил никогда.

В каком таком случае? Кто его посвятил в рыцари

В случае когда дают оруженосцев. Оруженосцев дают рыцарям. Робб рыцарь?

Что именно вы имеете в виду? То, что обсуждалось мной вчера или что-то новенькое

То что Серсея ртом сказала. Что обеспечила ей победу санса. Попрошу следовать книжным реалиям.

Он представитель пригласившей в гости семьи.

Но не хозяин замка. Мирцелле незачем было бы бегать к роббу официально прощаться, если хозяин Винтерфелла Нед Старк. Без Неда это бы не имело смысла.

К Джоффри идти запретил, про Серсею разговора не было, и запрета тоже не было. Так что формально Санса даже ничего не нарушила

Формальности меня не интересует, я обсуждаю суть. По ней санса сбежала помогать серсее побеждать собственного отца.

Миниса умерла задолго до заключения брака Кет и Неда. "Отнимал последнее..."

Но подарок дочери она могла дать когда угодно до своей смерти. Я написал про подарок Кет, а не сансе. Читайте внимательно пожалуйста. А отдавать приданным наследство Минисы Хостеру смысла не имело, это не нужные в хозяйстве вещи и их не продашь.

Мне безразлично, что это за карта, если она, подобно картам, которые мы видим в приложениях к каждой из книг, не одобрена Мартином

Не знаю есть ли они в приложениях, по моему там только север и застенье было, но Мартин активно пользуется всеми возможными картами, включая обычную "зеленку" ( карта всего мира с уровнем плодородия) когда объяснял события танца НBO-шникам на камеру. Но можете проверить мои карты.


Писали, просто вы сами не понимаете что у вас из чего следует. Вы запутались в собственных предположениях. Объяснял выше где и что, просто прочитайте внимательно.

Башня Десницы тоже охраняется, иначе быть не может, ой, упс, оказывается, может.

Это демагогия, частный случай не исключает объективную реальность, объективизация одного случая на всю книгу не показывает реальную картину. Нам дано: 2 тысячи ЗП, король, у которого на приёме только дворовых тысяча человек, все они знать, почти у каждого есть боевые холопы, сами тоже с усами, все это происходило на турнирных полях, где соотношение лучших воинов королевства на км² самое большое в стране. Вы мне рассказываете что там, помимо горожан ночью, которых вышли грабить разбойники. Их, а не знать, которым страсть как нужна среди них всех почти самая знатная санса. Без кошелька, но обязательно с хилым безоружным слугой, которых на раз-два сзади подойди и по голове огрей обоих сразу

Вот это я понимаю! А стоило то всего лишь признать, что стража там есть и что разбойникам со знатью короля и лучшими упырями страны связываться себе дороже. Но нет. Продолжайте спор ради спора.
 
Последнее редактирование:

ttS

Оруженосец
Если с Вашим мнением кто то не согласен , это не демагогия , а анализ текста
Признаки демагогии не зависят от того, согласны вы со мной или нет. Я был бы рад разделять с вами общее мнение, но никогда не обрадуюсь вашим методам убеждения и ведения дискуссии
 

Арак

Знаменосец
Ок, эта история с охраной Сансы уже начинает попахивать цирком абсурда.
Нет . не абсурд.Нет на пиру короля Арьи и этим все сказано .Джейн днем то же сеите пришлось вести до КЗ , т к рядом нет охраны , и по турнирному полю Сансу сопровождать некому , септа спит.
Может и обстановка спокойная , но хоть одного гвардейца Старк для Сансы и септы мог выделить? Джоффри вот выделил , хотя мог сказать " Фигня кака , фсе спокойно , иди , Санса , до повозки одна "
. Что обеспечила ей победу санса.
Что за бред? Неправильное деленгие текста да и незнание текста в придачу
Что знает Санса для обеспечения победы королевы?Вы ни разу не ответили.
, я обсуждаю суть. П
Свои фантазии Вы обсуждаете.
Это демагогия,
Я смотрю . это у Вас заклинания такое . типо сгинь . пропади:oh::facepalm:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Нет на пиру короля Арьи и этим все сказано

То есть к Арье бы Нед непременно охрану приставил?:annoyed: К той самой Арье, которая без всякой охраны по Перешееку бегала?

но хоть одного гвардейца Старк для Сансы и септы мог выделить? Джоффри вот выделил , хотя мог сказать " Фигня кака , фсе спокойно , иди , Санса , до повозки одна "

Зачем? Нед Сансу на турнир отпустил в полной уверенности, что если она допоздна засидится, ей уж точно сопровождение выделят. И выделили.
 

ttS

Оруженосец
Что за бред? Неправильное деленгие текста да и незнание текста в придачу
Что знает Санса для обеспечения победы королевы?Вы ни разу не ответили
Давайте вы уже выдадите свою "убедительную версию" и дискуссия двинется с мёртвой точки. Я понимаю что для вас, как для демагога, очень важно исходить из "неправильной" позиции собеседника, выдавая своё за что-то более внятное и вразумительное, как бы забывая что сама Серсея ничего добавить к сказанному уже не может, а собеседник за неимением истины в последней инстанции собственно, может с вами( с вашей теорией) согласится, но давайте вы уже всё-таки начнете.
 

LaCharite

Мастер-над-оружием
Роберту ? Много.
Ну вот много и выпьет. Тоже мне проблема. Такие, кому "много" зачастую считают, что "все норм!", пока не приземлятся. Кто ж его остановит-то.
В случае когда дают оруженосцев. Оруженосцев дают рыцарям. Робб рыцарь?
Что за... Надо было втюхать оруженосца, поэтому посвятили в рыцари? Или что вы имели в виду?
Или вы просто интересуетесь? Здесь, в энциклопедии, есть прекрасная статья о "Рыцарях". Не благодарите.
И нет, Робб не был рыцарем. Робб был королем.
То что Серсея ртом сказала
Сир, я вчера на эту тему общалась, вы сообщения моего собеседника лайкали, значит, и мои читали... Вас там двое, что ли, по сменам работаете и не общаетесь? В общем, если желаете продолжить - давайте вернёмся в ту беседу, не будем плодить сущности. Начинать все заново непродуктивно и лень. Я дала исчерпывающий ответ на подобный вопрос.
Мирцелле незачем было бы бегать к роббу официально прощаться,
Незачем. Но если захочет - побежит и попрощается. Неофициально. Это запрещено? Этикетом? :D
Я написал про подарок Кет, а не сансе. Читайте внимательно пожалуйста
Так и я о Кет, о том, как она могла получить драгоценности Минисы, в моем предыдущем сообщении не было ни слова о... Так, стоп. Эээ нет, с этого все и начиналось. Я в эту кроличью нору за вами больше не полезу. Я пас.
Формальности меня не интересует, я обсуждаю суть. По ней санса сбежала помогать серсее побеждать собственного отца.
Прям именно, чтоб "побеждать собственного отца"? Такая была цель? Цитату бы. Эх, увы, не дождусь. "Помогать побеждать собственного отца" - главное, больше пафоса.
Писали, просто вы сами не понимаете что у вас из чего следует.
Это феерично!
Прочитаете те два моих сообщения - поймёте, что не писала. Тогда и вернёмся к беседе.
 

ttS

Оруженосец
Ну вот много и выпьет. Тоже мне проблема. Такие, кому "много" зачастую считают, что "все норм!", пока не приземлятся. Кто ж его остановит-то.

Это действительно проблема для привычного человека, ему нужно больше выпить, чтобы опьянять. И зачем ему специально пьянеть перед схваткой вы так и не написали, ровно как и не замечаете, что у него даже времени на это не было, он уже одевал доспехи.

Что за... Надо было втюхать оруженосца, поэтому посвятили в рыцари?

:facepalm: это я вас спрашиваю
Робб рыцарь? Раз ему дали оруженосца то он им по вашей логике должен являться

Сир, я вчера на эту тему общалась, вы сообщения моего собеседника лайкали, значит, и мои читали

Но это не значит что я разделяю какие-то моменты, и как правило комментарии носят комплексный характер, вы уверены что я лайкал ради конкретно этого тейка? Само собой нет. Потому отсылки на свои беседы бросьте, они мне интересны постольку-поскольку.

Незачем. Но если захочет - побежит и попрощается. Неофициально. Это запрещено? Этикетом?

Отлично вы перевели стрелки. От "санса спасала честь папы потому что тот забыл про этикет" до "а что, этикет запрещает прощаться с кем-то неофициально?" Если это не официальное прощание, то никакого отношения к этикету это не имеет в принципе, о чем и был мой изначальный тезис. А убегать прощаться просто так ей никто не разрешал. Можно закрывать вопрос, вы опять забыли с чего начали и что отвечать и начнёте сначала.:facepalm:

Так и я о Кет, о том, как она могла получить драгоценности Минисы, в моем предыдущем сообщении не было ни слова о...

Возможные варианты я за вас накидал, а то вы написали что-то невразумительное и я подумал что это что-то действительно стоящее и ответил. Из "стоящего" я придумал (действительно придумал) приданное и подарок для Кэт, от покойной, но оба варианта далеки от того, чтобы украшения были в итоге у сансы. На чем вы настаивали. Что украшения были точно не Недовы, он же скупердяй, соответственно от бабки либо матери, вы сами написали про Уэнт.

Так, стоп. Эээ нет, с этого все и начиналось. Я в эту кроличью нору за вами больше не полезу. Я пас

Да вы уже забыли все! Ух е:rage: я ещё и виноват. :envy:

Прям именно, чтоб "побеждать собственного отца"? Такая была цель? Цитату бы. Эх, увы, не дождусь.

Так получилось в итоге, такова суть произошедшего. Формально она могла разоблачить изменника-отца ради блага королевства, да только королева на такую милость не пошла, ещё чего! Предателей никто не любит.

Это феерично!
Прочитаете те два моих сообщения - поймёте, что не писала. Тогда и вернёмся к беседе

Удачного вечера тогда, я все вам объяснил.
 
Последнее редактирование:
Сверху