• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Не стало dreaming of summer

D'arja

Знаменосец
Кошмарная новость... трудно подбирать слова.
Она была тем светом, лишаясь которого понимаешь: се был Свет... как воздух - он везде, его не особо замечаешь, но когда он уходит, становится нечем дышать... реву... прости нас, Дося. Ты - лучшая. Маяк. Ориентир...
Светлая тебе память...
 

Rosamund

Знаменосец
Мы общались, спасибо ей за это.
А я вот, мне кажется, почти не общалась... Всегда казалось, что она так много знает, такая умная, интересная и позитивная, и я думала "ну, что я могу дать этому человеку? Разве что глупость какую-то сморозить...". Я в основном ее читала и лайкала. Очень жалею, что мало общалась с ней.
Вообще, несмотря на грусть и печаль в этой теме, здесь невероятное настроение дружбы и поддержки, почти что-то семейное. Насколько сильно мы порой бьем словами, настолько же сильно мы можем поддержать друг друга на этом форуме, разделить общую печаль.
 

m_virt

Знаменосец
От бронхита в 39 лет. Бред какой-то. Лично не знал, по форумному общению ДоС была на редкость положительным человеком - спокойной, всегда логичной и доброжелательной, очень глубокой. Светлая память.
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
От бронхита в 39 лет. Бред какой-то.
Вот это вы точно подметили. Да у меня большая часть знакомых старше 40 лет хотя бы раз в своей жизни болели бронхитом и успешно при этом лечились. Капец какой-то.
 

Хрюша

Знаменосец
От бронхита в 39 лет. Бред какой-то.
Вот это вы точно подметили.
От другой причины легче бы не стало.
Человека всё равно нет. И принять это сложно, у меня такое ощущение. Всё просто противится этому.
И ведь я её плохо знал, относился скорее нейтрально. Или мне так казалось. А сейчас грусть не уходит. Вроде бы в один момент стихает, потом наплывает вновь.
 

Rina

Знаменосец
Точный диагноз, а уж тем более эпикриз никто не знает. Конечно от бронхита не умирают, но узнали о произошедшем через вторые руки от очень пожилой тети ДоС. Единственное что очевидно - течение болезни было молниеносным.

Я в который раз захожу сюда и вижу невыносимое сочетание букв в заголовке темы смысл которого кажется никогда не уложится в голове..
 

Rhaenys Stark

Ленный рыцарь
Шок и ощущение огромной несправедливости.
ДоС очень позитивная и светлая, все связанные с ней воспоминания и впечатления очень хорошие.
Соболезнования близким.
 

Fairyteller

Удалившийся
Если кто-то захочет заказать поминовение, то полное имя ДоСи:
Оксана Пе...
Заказал.
От себя добавлю, что, как мне сказали, т.к. имени "Оксана" в святцах нету, стоит называть формой "Ксения". Хотя... может, где-нибудь принимают и в таком виде.
 

Верная клятве

Знаменосец
Очень грустно и пусто от этой новости. Если честно, мне сейчас сложно представить Кайвассу без нее. Кажется, что вот откроешь тему, она обязательно запишется. Или начнешь игру, и тебе посчастливиться встретиться с её персонажем. Только очень хороший человек может быть таким отзывчивым, открытым и многогранным игроком, каким была она. Когда ДоС становилась твоим игровым партнером, неважно даже в какой связке, ты знал, что игра для тебя пройдет замечательно, так как с ней всегда было интересно и легко.
Мне понадобилось несколько дней, чтобы наконец осознать, что её с нами уже не будет.
 

Lizzz

Знаменосец
От себя добавлю, что, как мне сказали, т.к. имени "Оксана"
Новопреставвленная раба божья Ксения, да.

У меня до сих пор нет слов, чтобы выразить то, что чувствую. Все слова кажутся ненужными. Радостью делиться легко, а горем я делиться и делить его не умею. Сейчас только приходит понимание, какие мы все хрупкие и насколько наш здешний виртуальный мир вписался и стал частью реального.
 

Leonard

Знаменосец
Если кто-то захочет заказать поминовение, то полное имя ДоСи:
Я вчера сорокоуст заказала. Меня еще спросили: "Значит, крещена Ксенией?". А я ведь не знаю, как крещена. Но все равно приняли. До декабря будет поминовение.
 

Скип

Знаменосец
Давно ничего не постил на форуме.....но тут такая печальная новость, когда то мы с ней общались...
Мне вспомнилось последнее стихотворение Гумилёва:

В час вечерний, в час заката
Каравеллою крылатой
Проплывает Петроград…
И горит на рдяном диске
Ангел твой на обелиске,
Словно солнца младший брат.

Оксана, мы будем помнить тебя ....Ангел нашего форума...
 

Ekz

Удалившийся
Очень больно, грустно и страшно... Почему самые светлые и хорошие люди уходят так рано? Всегда мудрая, всегда поддержит, рядом с ДоС чувствуешь себя уверенным и ощущаешь, что все получится. Мы часто попадали в одну команду в мафиях - и каждый раз на неё можно было положиться. Этот невероятный ироничный юмор вместе с серьёзностью и внутренняя сила - у ДоС неизменно были чудесные и живые персонажи в играх, за которыми хотелось идти и становиться лучше.
Я мало знала её вне кайвассы и очень жалею об этом. Кажется, что без ДоС игровой раздел опустел и ничего уже не будет прежним.
Хочется верить, что есть что-то после - и у ДоС оно должно быть самым теплым и светлым.
 

Leonard

Знаменосец
Кажется, даже котик на аватарке ДоС смотрит уже совсем с другим выражением. Как там, у Ахматовой: «когда человек умирает, изменяются его портреты». С аватарками, похоже, то же самое.
 
Сверху