• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Колесо времени

Лютобелка

Знаменосец
где же фото Мин? Я хотеть оценить глубину глубин :koshmarrrr:
Говорят некто Каэ Александр , которая в ИП Ягодку задозорила :doh:

В принципе она не прямо некрасивая при ближайшем рассмотрении , но ей точно 35 или около того :задумался:

image.jpg
 

Lestarh

Знаменосец
где же фото Мин?
Фото в гриме я не видел. Только актрису. :unsure:

Приветствую мастера Шифу, давно не виделись, я уже волноваться начал.
В ВИФе тоска зелёная...

Эппл хоть дорохо бохато сделало а у Амазона какой-то сидаб.
Тут пока сложно сказать по трейлеру. Учитывая, что начало серии происходит в местном Мухо... я хотел сказать Ширских холмах (тм), а герои - простые пейзане из всеми забытой (в буквальном смысле - позднее это будет обыграно) глуши, отсутствие дороговизны и богатости как раз ожидаемо. Так что будем посмотреть, что дальше.

Теперь Лестарху на два фронта воевать, бгг.
С Ведьмаком всё понятно. А за эту тему ещё поборемся :D

Ведьмак номер два
Там работал аргумент "ну это же фентезийная версия Европы".
У Джордана же мир настолько подчёркнуто не европейский, что претензии работать уже не будут. Только к прямым авторским описаниям.

77Kd1ii.jpeg

Ощущение дешевого косплея бьет в глаза сразу.
Это Вы действительно дешёвого косплея ещё не видели... :sneaky:
 

Алфер

Знаменосец
В принципе она не прямо некрасивая при ближайшем рассмотрении , но ей точно 35 или около того
Не могу сказать, что она прям страшная, но по меркам дорам явно не айс.
И да возраст заметен. Мин старше Ранда, но именно немного старше. А не так что взрослая баба соблазняет мальчика.
Да ладно отмазываться, что бы вам не нравилось - в любом случае будет "потому что вы негров не любите". И точка.
Не будем торопить события, Хрюша. Сначала надо глянуть хотя бы одну серию, а потом можно уже разбиться на команды. Кто за расистов, кто за гомофобов, кто за сексистов, кто за все хорошее против всего плохого.
Тут пока сложно сказать по трейлеру. Учитывая, что начало серии происходит в местном Мухо... я хотел сказать Ширских холмах (тм), а герои - простые пейзане из всеми забытой (в буквальном смысле - позднее это будет обыграно) глуши, отсутствие дороговизны и богатости как раз ожидаемо. Так что будем посмотреть, что дальше.
С одной стороны это логично, с другой никто не заставлял их показывать в трейлере именно Мухосранск. Можно и другие локации (даже если их в сериале будет на 2,5 минуты). Вроде как логично в рекламе заходить с козырей.
Так что меня терзают смутные сомнения. :annoyed:
 

Алфер

Знаменосец
У Джордана же мир настолько подчёркнуто не европейский, что претензии работать уже не будут. Только к прямым авторским описаниям.
не со всеми образами согласен, но в принципе да имеет место огромный континент.
Это Вы действительно дешёвого косплея ещё не видели... :sneaky:
Возможно, я на сиськи засмотрелся поэтому костюмы пропустил мимо внимания.
 

Lestarh

Знаменосец
Можно и другие локации (даже если их в сериале будет на 2,5 минуты).
Ну вроде Тар Валон частично показали:
the-wheel-of-time-amazon-teaser-social-featured.jpg

6uu73raxg4l71.png

tarvalon_61373262b959c.jpeg
не со всеми образами согласен, но в принципе да имеет место огромный континент.
Ну это старые арты, не от сериала, если что.
 

Алфер

Знаменосец
Ну вроде Тар Валон частично показали
Ага, так быстро, что это можно и не заметить.
Гондор на минималках :shifty:
Ну это старые арты, не от сериала, если что
Так это понятно, в сериале с них станется забить на различия и нарядить всех в хб/бу
 

Lestarh

Знаменосец
Так это понятно, в сериале с них станется забить на различия и нарядить всех в хб/бу
Тут надо будет смотреть, но у них есть авторский бонус. Поскольку градус эпика постепенно растёт от книги к книге - первый сезон вполне можно обойтись и обносками, благо ситуация вполне позволяет, а дальше уже будет от бюджета зависеть. С ПЛИО это сложнее - у Мартина "размах гигантомании" уже в самом начале включён на полную.
 

Алфер

Знаменосец
Да, если задаться целью можно провернуть первый сезон вполне бюджетненько. Другое дело заинтересуют ли такой подход зрителя?
Еще если Илэйн засунули во второй сезон, а они собираются экранизировать две книги в первом, то сюжет очень сильно перекроили.
Снять все не так, как задумал автор, действительно, что может пойти не так.
 

Lestarh

Знаменосец
Еще если Илэйн засунули во второй сезон, а они собираются экранизировать две книги в первом, то сюжет очень сильно перекроили.
У КВ сюжет блочный. На фан-сайтах куча диаграмм вроде этой:
Great-Hunt-Plot-Threads.png

И для отдельных книг, и для серии в целом.
Так что переставлять отдельные сюжетные линии вне их пересечений из книги в книгу вполне реально и без перекройки сюжета как такового.
Там всё очень модульно сделано на самом деле.
 

Алфер

Знаменосец
Я смотрю мастер Шифу хорошо сделал домашнюю работу. :D
Модульно то оно модульно, но именно в первой книге Ранд встречает Илэйн, которая становится его любовным интересом. Их отношения начинают развиваться только в четвертой.
Сдвинуть любовный интерес героя на второй сезон, ну такое себе решение.
 

petriv

Знаменосец
Алфер , они просто выкинули город скорее всего. Всё-таки это огромная локация, а бюджет не резиновый. Покажут его в сезоне третьем-четвертом впервые.
 

Хрюша

Знаменосец
@Алфер https://7kingdoms.ru/talk/goto/post?id=4508289, они просто выкинули город скорее всего. Всё-таки это огромная локация, а бюджет не резиновый. Покажут его в сезоне третьем-четвертом впервые.
Город можно показывать по принципу: общая панорама, затем какая-нить а-ля мини-локация.
 

Алфер

Знаменосец
Если не ошибаюсь, в касте фигурирует друг Тома, с которым команда приключенцев встретилась именно в Кеймлене.
Так что странно все это.
Чот думается что сериал по ВК и КВ делаются по принципу - сделать что-нить похожее на ИП, но денег вложить при этом много меньше.
Насчет ВК не могу согласиться, создается ощущение что там они деньгами просто швыряются.
А вот КВ явно бюджетный, при том что Амазон одна из самых богатых корпораций мира и очень хочет прорваться на медиа рынок, не совсем понятно зачем ей нужен такой сериал сидаб стайл.
 

petriv

Знаменосец
Griselda , ИП такой же дженерик, только если взять исторические шоу. Там Рим или Я, Клавдия. И кучу поменьше. Вообще упрек в дженерике очень странный на самом деле. Я не знаю качество истории и что они хотят показывать, но как бы это просто высокое фэнтези. Вот и весь его дженерик. А ИП это псевдоисторическая драма, которая маскировалась под фэнтези, но от этого не становилась более оригинальной именно как драма. Вот это будет еще лучше видно с Танцем Драконов, который хотят выпустить. Что там никакого фэнтези и близко нет. Просто старые добрые традиции пеплумов перенесенные на малый экран.:D

И да. Это неплохо. Просто вот я видел там посты на доме дракона на реддит, где они там сравнивают Колесо с этим. Это как бы разные жанры. По крайней мере мне хочется верить, что шоураннеры не потеряют дух книг, который как бы основан на квестах и приключениях, а не на драме.
 

Lestarh

Знаменосец
а 49 там чего? Частей?
Глав. Это указание какой персонаж присутствует в какой главе и линии объединения персонажей (в отличие от Мартина у Джордана персонажи редко действуют по одному, это позволяет избегать тучи ПОВов и жуткой неразберихи в одновременно происходящих сюжетных линиях, которые у него разложены по разным книгам, а в сериале приводят к окрошке "пять минут этой линии, потом пять минут следующей, потом пять ещё одной и так далее").

PS
То есть с первой по восьмую главу в данной книге основные герои приключаются вместе. Потом группа разделяется. Компания девушек (красный цвет) действует в 12, 18, 23 и т.д. главах. Морейн (светло-зелёный) появляется только в 22-й главе и так далее.
 

petriv

Знаменосец
И да. Будут сны. Там какой-то ролик вышел и в твиттере пишут, что сны присутствуют. Хорошо. Надеюсь их покажут. Без снов мир Джордана это не мир Джордана. Там герои очень много времени проводят в снах.
 
Сверху