• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Колесо времени

petriv

Знаменосец
Lestarh , у него кажется максимум пять веток было одновременно. Сравните это с ИП, где этих веток десяток. Чаще всего две-три ветки, которые идут параллельно.
 

Lestarh

Знаменосец
Модульно то оно модульно, но именно в первой книге Ранд встречает Илэйн, которая становится его любовным интересом. Их отношения начинают развиваться только в четвертой.
Сдвинуть любовный интерес героя на второй сезон, ну такое себе решение.
Как раз поэтому и логично убрать любовный интерес из сезона в котором он ещё <ничерта> не любовный.
Судя по кастингу они убрали во второй сезон события Тар Валона, а вот Кеймлен может появиться в линии Мэта и его кинжала (а она наверняка будет).
 

Алфер

Знаменосец
Просто старые добрые традиции пеплумов перенесенные на малый экран
Очень удобно. Так бы всякие заклепочники могли придираться, мол не так все было, да и что у вас с материальной культурой? Почему у солдат доспехи с разбегом в триста лет?
А тут - у нас фентази, выкусите.
 

petriv

Знаменосец
Алфер , я не про костюмы, а сам сеттинг. Колесо это как бы напоминание всем каким должно быть реальное фэнтези. ;) И это не потому что это дженерик, а потому что это жанр такой. Хотя, повторюсь, я не знаю чего они наснимают.
 

Алфер

Знаменосец
Судя по кастингу они убрали во второй сезон события Тар Валона, а вот Кеймлен может появиться в линии Мэта и его кинжала (а она наверняка будет).
Линия кинжала будет, потому что этот кинжал показывали в тизире.
Поэтому хитрый план шоуранеров становится все более загадочным.
И это не потому что это дженерик, а потому что это жанр такой. Хотя, повторюсь, я не знаю чего они наснимают.
Хроники Шаннары 2,0. Такое чувство все силы на КВ брошены.
 

petriv

Знаменосец
Хроники Шаннары 2,0. Такое чувство все силы на КВ брошены.
Мне как-то всё равно. Если снимут два смотрибельных сезона и их закроют для меня это лучше всего остального. Поклонники всё равно будут довольны, так как их фантазии воплотились. А вот если они начнут пытаться на кого-то походить, то это может дать им успех, но не дать своего следа на телевидении. Так что кому как.
 

Elli

Знаменосец
Судя по кастингу они убрали во второй сезон события Тар Валона
Судя по кастингу там они много чего убрали. Нет шайнарцев, значит не будет Фал Дара. Нет шончан, значит не будет событий в Фальме. Нет отрекшихся, не понятно что будет со снами. При этом есть Лиадрин, единственная задача которой отвести Эгвейн, Найнив и Илейн к шончанам. А вот Суан и Лиане есть, то есть какие-то события в Тар Валоне покажут.
 

Lestarh

Знаменосец
Чот думается что сериал по ВК и КВ делаются по принципу - сделать что-нить похожее на ИП, но денег вложить при этом много меньше.
Вам надо если не ник, то хотя бы аватар сменить на чёрного ворона... Который всё вьётся. :not guilty:

Линия кинжала будет, потому что этот кинжал показывали в тизире.
А её нельзя не сделать. Слишком значима для общего сюжета и явно в начале. Плюс неплохо раскрывает мир, да и драматизму напустить можно...

Поэтому хитрый план шоуранеров становится все более загадочным.
Честно говоря загадки не вижу.
1. Старт истории и экспозиция мира через Двуречье и его порядки.
2. Явление ментора и экспозиция Айс Седай и их роли в мире.
3. Вторжение сил зла, рукомашество, дрыгоножество, Ранд получает меч, оставляет отца и все дружно отбывают в поход.
4. Собственно, поход. Тут же явление кинжала и всё такое.
5. Разделение отряда и драматические приключения.
6. Девушки прибывают в Тар-Валон. Новая экспозиция Айс Седай.
7. Мэт и кинжал...
8. Возможно, Перрин и волки (вроде в тизере волки были).
9. Profit!

Итого фигуры расставлены для событий второго сезона, показано достаточно движухи и несколько вотэтоповоротов. Более-менее объяснён мир. При этом сюжет ещё не сильно разодран на параллельные и непересекающиеся сюжетные линии.
 

KOT-a

Знаменосец
Не знаю, что это.
Это из Пратчтета, когда шанс сбить дракона должен быть 1 на миллион, чтобы это сработало.
Не в такой степени, скорее всего. В Империи - научный застой и общая стагнация, это наглядно показывает ситуация с психоисторией и Звездным Мостом, который даже не пытались спасти или отремонтировать. Установка выглядит современной и скрыта маскирующим полем была.
НАучнаяи техническая - это разные вещи. Но об этом ничего не говорится. А вот комоарабы были вбомблены в прошлый век и у них точно развитие техники не происходит.
ПКР первого-второго поколения - вполне можно уничтожить или тяжело повредить современный фрегат или эсминец, при внезапной атаке с близкого расстояния, во всяком случае.
НЕ может. Либо это кране мало вероятная случайность, на которую нельзя рассчитывать. Даже современная с гарантией не может т.к. существуют средства противоракетной обороны. Для этого нужен такой же корабль на котором будет целая куча этих самых ПКР.
 

Lestarh

Знаменосец
По кастингу выглядит именно так, но это же только первая книга и то не полностью, вместо заявленных 2-х книг и начало 3-й.
Чёрт его знает. Но имхо чтобы засунуть две с половиной книги в один сезон он должен быть вельми длинный.
 

Sutarian Captive

Ленный рыцарь
Чёрт его знает. Но имхо чтобы засунуть две с половиной книги в один сезон он должен бы....
А в сезоне 8 серий, по 50-60 минут. А теперь вспомните ведьмака. Как эта дура Хисричь, со своими радужными рабами, справилась со сценарием. Как написали диалоги, мотивацию, показали этот "невероятно разнообразный мир" Создали свои каноны, а потом забили на них. Походу КВ не далеко пойдут, колесо крутит так как желает колесо, и колесу насрать на ваше мнение.
 

Sutarian Captive

Ленный рыцарь
О светлейшие, мудрейшие, прекраснейшие, модераторы 7kingdoms. Услыште мольбы недостойного, и оставьте эту тему, ради света. Ваши ничтожные почитатели, просят одну единственную тему, посвящённую одному из самых масштабных фэнтези циклов. Пожалуйста, очень прошу, оставьте эту тему. :drownin::drownin::drownin::drownin::drownin::drownin::drownin::drownin::drownin:
 

Sutarian Captive

Ленный рыцарь
Так! Теперь надо вести себя прилично! (Это касается меня в первую очередь) И не срываться на всё подряд. И очень осторожно. Так вот. Давайте пока забудем о сериале и поговорим о том, почему Найнив такая имба, а злыдни такие лохи.
 
Последнее редактирование:

Лютобелка

Знаменосец
Бесполезно :D Новые темы, которым можно жить, открываются по никому непонятному принципу.

Возможно нужна взятка :задумался: или через постель

Но почему-то очень важно чтобы тем в свободном разделе было мало :doh:
 

knight errant

Удалившийся
Книги не читал, только мельком слышал про орден Айз Седай, каких-то там воинствующих магичек )
Но сериал решил таки посмотреть, как ни странно. В основном, из-за Розамунд Пайк в касте :in love:
 

Sutarian Captive

Ленный рыцарь
Книги не читал, только мельком слышал про орден Айз Седай, каких-то там воинст...
Я только две с половиной осилил, а остальные по кусочкам и в Википедии. Автор лютый графоман.
 
Сверху