• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Колесо времени

Sutarian Captive

Кастелян
Вопрос
Про отношения Морейн и Суан, это полностью выдумка, либо намеки были? А...
Выдумка, они близка как сёстры. В книге намёком на лесбийство, есть фраза "подруга по подушке"
 

Konstantis

Знаменосец
Я не могу. Смотреть на этого Шрека! Он сделан ужасно! Отвратительный грим....
Не знаю, по мне норм.. меня больше всего смущает реальная возможность нарушения основоположного книжного канона. Тоесть, вопрос касательно дракона...если им будет более чем один человек - это бб сериал. И я не успокоюсь теперь, пока не увижу 8 серию. С Мэтом ситуацию можно исправить, но не эту....
 

Sutarian Captive

Кастелян
Эта серия была нуднее предыдущей, но в целом могу сказать.
Морейн - нравиться меньше книжной, какая-то мутная деваха.
Лан - вообще фу. Фу, фу и ещё раз фу.
Найнив - мне нравиться даже больше чем в книге. Наверно потому что у неё было мало экранного времени.
Эгвейн - в книге я её ненавидел, а тут очень даже приятная особа.
Перрин - что в книге бревно, что тут.
Мэт - я полюбил его только в 3 книге. А тут его всё равно мало.
Ранд - нравиться чуть больше чем в книге. Наверно потому-что мы не слышим его мысли.

И я вам скажу что это прекрасная экранизация книги. Нудное начало, несколько крутых моментов в нудной середине и поспешный финал полный событий, который закончиться тем, что мы наконец узнаем что дракон не баба
 

Konstantis

Знаменосец
Эта серия была нуднее предыдущей, но в целом могу сказать.
Мо...
А знаете у меня появилось ощущение, что Морейн использует Суан, что так доверчиво внимает ее каждому слову. Оно и в книге так было до той или иной степени.
 

Konstantis

Знаменосец
Вопрос
Про отношения Морейн и Суан, это полностью выдумка, либо намеки были? А...
На англ вики есть такое выражение pillow-friends, ним Джордан подразумевал сексуальные нетрадиционные отношения. Не ясно правда любила, ли Морейн Суан, или просто ее использовала.
 
Последнее редактирование:

Heather

Кастелян
На англ вики есть такое выражение pillow-friends, ним Джордан подразумевал сексуальные нетрадиционные отношения. Не ясно правда любила, ли Морейн Суан, или просто ее использовала.
Ну т.е. не на пустом месте. Так и предполагала. У меня тоже сложилось впечатление о моменте использования. Нельзя при этом исключать, что Суан ей небезразлична, но не так как она для Суан.

меня больше всего смущает реальная возможность нарушения основоположного книжного канона. Тоесть, вопрос касательно дракона...если им будет более чем один человек - это бб сериал. И я не успокоюсь теперь, пока не увижу 8 серию. С Мэтом ситуацию можно исправить, но не эту...
Нам Ранда по сути так пока и не показали, поэтому не думаю, что будет более чем один человек. Раскрывать его рано, надо продолжать интригховать. Хотя у людей незнающих это уже должно вызвать подозрения, что с ним ничего особо магического не происходит А как ситуацию с Мэтом исправить? Я уж подумала, что может на этом участие актера в проекте и закончилось, но он появится в оставшихся двух сериях
 

Cypher

Знаменосец
В серии опять много того, что можно назвать болтологией, но наблюдать было интересно. Вначале флешбэк про трудное детство однорукого рыбака несколько смутил. Мне на минуту показалось, что я какой-то другой сериал включил. Не очень понял к чему была эта предыстория - по сути ничего не даёт, а время тратится. Потом быстренько начали подчищать хвосты и сводить героев. Пайк в своем выходном платье очень красиво бегает всю серию туды-сюды. Одно загляденье. Конечно до того момента как попадает в каюту Суан. Суан кстати не понравилась. Фиг с ним, что афро, но актриса с нулевой харизмой. Логайн был хорош, пытался затраллить все их змеиное гнездо - не вышло( Ранда сценаристы обходят за километр, пару слов дали пробурчать:DБлин, две серии осталось. Всё-таки смотреть раз в неделю это натуральный мазохизм, отвык я от этого.
 
Последнее редактирование:

Skinny guy

Знаменосец
Суан кстати не понравилась. Фиг с ним, что афро, но актриса с нулевой харизмой.
Ну, у неё приятный голос. Говорит медленно, как будто подыскивает слова, поэтому веришь, что она не читает заученный текст. Но соглашусь, что не почувствовал её величия, её руководящей роли. Хотя окружающие её седай всеми силами пытались это показать. Она скорее первая среди равных или даже просто выбрана на должность. Но вот не начальник, а ВрИО :)
Возможно это сделано, чтобы возвысить саму Морейн в глазах зрителей?
 

Cypher

Знаменосец
Возможно это сделано, чтобы возвысить саму Морейн в глазах зрителей?
Но Пайк достаточно томно искоса смотреть и все будет отлично. Для зрителей она и так на первом месте как местная звезда на фоне не слишком примечательного и тем более молодого каста)
Пс. Да властности не хватает госпоже Амерлин, не верится, что эта тетка их всех в узде держит.)
Забылось кстати написать, что забавно в серии Морейн осекла Лиандрин с тайным ухажёром, ахааха.
 

Sutarian Captive

Кастелян
Вопрос
Про отношения Морейн и Суан, это полностью выдумка, либо намеки были? А...
Морейн и Суан хоть и не были лезбиянками, в юности довольно часто были "подружками по подушке, чтобы успокоить своё либидо". Я просто книгу перечитывал (конкретнее Новую весну) и там это упоминалось. В остальном же были как сёстры:confused:
 

Skinny guy

Знаменосец
Но Пайк достаточно томно искоса смотреть и все будет отлично. Для зрителей она и так н...
И кстати, Суан упрекнула Морейн за непослушание, указав, как причину, на её благородное происхождение.
Подумал, что эту тему будут развивать, но нет. Возможно в дальнейшем?
Помню, кто-то из обсуждающих "возмущался" благородоством главных героев, почерпнутым из Википедии.
 

dreamer

Знаменосец

dreamer

Знаменосец

dreamer

Знаменосец
Я вот что только не понимаю, Морейн и Суан в книгах все еще вместе на момент событий, или бывшие? То есть понятно, что Седай о сексуальности вообще не как мы думают, Морйен и Суан обе хотели и взамуж тоже в те же 15 лет, пока были друзьями по подушке. Но мне интересно, как они их мужиков будут в канву сюжета вписывать.
Хотя с другой стороны, в этих книгах все поли, так что какая разница, по идее.
 

egoistka

Присяжный рыцарь
Так в Белой Башне сейчас времена хуже некуда, на это неоднократно намекали, а тот же Логейн прямо заявлял про обстановку в мире. Пусть это ему ничего и не дало, но это не значит, что он не прав. Мне кажется такая Амерлин вполне в тему. В книге она на меня не больше произвела величественного впечатления, чем здесь, если не меньше. Во всяком случае в памяти так отпечаталось.
 
Сверху