• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Колесо времени

dreamer

Знаменосец
Он начал допрос на основаниии того, что Седай не врут
Нет, просто он всех женщин хочет этсамое. Он прямо об этом Эгвейн говорит. Зассал Лана, плюс Аез Седай немножко не так путешествуют, и другой плащ бы его идею не поддержал.
 

dreamer

Знаменосец
Думаете он - инцел?...
Ну если судить по подтексту "Красные Аджа — радикальные феминистки", Золотые плащи — наверное, да, инцелы. Плюс аллюзия на монахов. Но я всегда думала, что инцелы хотят секса, а не смерти и пыток :question: Чета я не разбираюсь в инцелах, пардон.
Кстати! Раз Красные Аджа — радикальные феминистки, а это плохо, значит в КВ и про трангендерность положительно выскажутся. Там же сейчас война между радикалами и либералами именно такая идет (как у нас тут разделилось и называется, я не знаю). Я правда не знаю как, потому что в КВ как раз с этим все жестко. Я даже решила не читать изначально именно из-за такого жесткого разделения на гендеры аля мужчины с Марса, женщины с Венеры. Никогда на гендерную войну и разделение на два пола так жестко не смотрела, ни в 14-15, когда мне стоило эти книги читать, ни сейчас, десять лет спустя.
 

dreamer

Знаменосец
А где? Можно под спойлером. Сама я не увидела, а смотреть Гато точно не пойду....
Ой, я точно не помню, а серии уже удалила.
Был момент, когда он смеялся за углом, и Ранд посмотрел в ту сторону, как-будто почти заметил его. Говорят, он и в остальных сериях был.
 
pasya , dreamer , он следит за кинжалом
1. ранд и мэт находят таверну, чтобы поселиться, падан фейн смотрит им в спину, как они заходят
776e8257dd635db199675fdf58cf00c8.png


2. мэт сидит на балконе, ждет лжедракона, ранд бегает внизу ищет его, падан фейн выпасает мэта
ca66bf0b7c46fea372390884e3abaa16.png
 
Последнее редактирование:

madAsHatter

Знаменосец
Они схватили очевидно ненастоящую Аез Седай, а девушку просто, которая куда-то идет, и ее друга.
Ага, просто девушка и ее друг идут от Эмондова Луга до Белой Башни. Да он прямым текстом сказал, что сначала думал, что они - Айз Седай и ее страж

Он изначально подозревал Моррейн и ее не тронул, потому что ссыкло (хотя казалось бы, женщина в синем и рядом с ней воин, ну кто еще). То есть они просто маленьким отрядом шарятся вокруг и развлекаются, максимум немножко шпионят. Может Эгвейн что-то значит, а может нет. Тар Валон точно о них не знает, иначе Моррейн побежала бы уже выручать Эгвейн.
Странная логика, чел охотится на Айз Седай, уже несколько убил, но испугался Стража? А как он остальных убил? По мне так он их как раз заподозрил, потому и пошел за ними, А прямо там не стал нападать, потому что там был другой начальник, который явно счел, что Морейн вне подозрений.

Я сомневаюсь, что Аез Седай есть дело до рандомных жертв Плащей.
Давайте подумаем, кто они, рандомные жертвы Плащей? Они же не служат тьме. В той же серии Эгвейн сказала, что Дитя Света не может убить невинную девушку (а мужика может гы-гы-гы) Вот и получается, что рандомные жертвы - это женщины, умеющие направлять. Есть ли Айз Седай дело до них?:задумался:
 
Есть ли Айз Седай дело до них?
в сериале - есть, безусловно. Айз седай уже не раз акцентировали на беспокойстве, что их "все меньше в башне" и вообще, а тут еще и в битве сколько потеряли полноправных сестер.
 

dreamer

Знаменосец
Ага, просто девушка и ее друг идут от Эмондова Луга до Белой Башни. Да он прямым текстом сказал, что сначала думал, что они - Айз Седай и ее страж
Вы же видели, как Аез Седай путешествуют. А он выхватил девицу у кочевников и пошел развлекаться. Максимум, кем она могла быть — девушка с силой, которая идет обучаться на Аез Седай, и даже там он прекрасно верит, что она не знает, как пользоваться силой и никогда не пользовалась. просто не важно, доступ к дьяволу-то есть.
чел охотится на Айз Седай, уже несколько убил, но испугался Стража?
Он испугался того "военного" плаща, и Моррейн тоже не путешествовала, как явная Аез Седай. Они же путешествуют группами. То есть доказать, что Моррейн — Седай, можно только скрутив ее, а его босс этого не хочет.
В той же серии Эгвейн сказала, что Дитя Света не может убить невинную девушку (а мужика может гы-гы-гы) Вот и получается, что рандомные жертвы - это женщины, умеющие направлять. Есть ли Айз Седай дело до них?:задумался:
Неа. Ну то есть есть, конечно, но они не этим занимаются и это не их основная задача. Женщины-Даркфренды тоже бывают.
 
Последнее редактирование:

madAsHatter

Знаменосец
Он испугался того "военного" плаща, и Моррейн тоже не путешествовала, как явная Аез Седай. Они же путешествуют группами. То есть доказать, что Моррейн — Седай, можно только скрутив ее, а его босс этого не хочет.
Верно,но он все равно ее подозревал, потому, видимо, и отправился вслед. А Эгвейн была вместе с Морейн, а, поскольку они редко путешествуют по одиночке, значит Эгвейн - ее сестра, а остальные парни - их стражи.

Вы же видели, как Аез Седай путешествуют. А он выхватил девицу у кочевников и пошел развлекаться. Максимум, кем она могла быть — девушка с силой, которая идет обучаться на Аез Седай, и даже там он прекрасно верит, что она не знает, как пользоваться силой и никогда не пользовалась. просто не важно, доступ к дьяволу-то есть.
Да, видели, и Эгвейн-то была с Морейн, как раз в группе Айз Седай. А потом оказалась в группе Лудилщиков, а в книгах у Лудилщики Айз Седай очень любят, так что, одинокой ведьме логично спрятатся среди них. К тому же она была с одним из парней из группы, и тут снова самое логичное объяснение, что Эгвейн - ведьма, а Перрин - ее страж.

Впрочем, все это неважно, потому что он сам признал, что считал ее именно Айз Седай, но так как она не сопротивлялась, понял, что она просто девочка, которая идет в Башню.

Неа. Ну то есть есть, конечно, но они не этим занимаются и это не их основная задача. Женщины-Даркфренды тоже бывают.
Ну как не основная, а откуда новые Айз Седай будут появлятся? А без них Башня погибнет.

Но это, опять же, не важно, потому что Сестры вряд ли знают про Эгвейн. Зато они точно должны знать про Плащи, а вот Плащи будут убивать и Сестер и не-Сестер. То есть ведьмы игнорируют смертельную угрозу для своих членов прямо под собственными стенами? НЕ ВЕРЮ
 

dreamer

Знаменосец
А Эгвейн была вместе с Морейн, а, поскольку они редко путешествуют по одиночке, значит Эгвейн - ее сестра, а остальные парни - их стражи.
Может быть. Но сомневаюсь, потому что а) он не обыскал Эгвейн во время первого обыска (полагаю, слишком похожа на деревенскую девочку), б) он не скрывает, что не думает, что Эгвейн Аез Седай. Он ее прямо говорит об этом. Он просто хочет заставить ее ченелить, это как с охотой и судами над ведьмами "если она утонула, то она невиновна, но эта смерть очистит ее грех".
как раз в группе Айз Седай.
Если бы было очевидно, что они Аез Седай, то плащ-босс его бы поддержал. Но очевидно не было. Моррейн — леди из падшего дома, и путешествует со свитой.
Впрочем, все это неважно, потому что он сам признал, что считал ее именно Айз Седай
Он не признавался в этом. Он прямо сказал, что не считал, что она Аез Седай, просто что все женщины умеют ченелить.
 

pasya

Знаменосец
Он не признавался в этом. Он прямо сказал, что не считал, что она Аез Седай, просто что все женщины умеют ченелить.
Не, он действительно об этом сказал, но это насколько ж в лоб надо всё воспринимать, чтобы считать это реальным описанием мотивации. Там прям видно, что эта фраза часть запугивания и издевательств.
 

dreamer

Знаменосец
но это насколько ж в лоб надо всё воспринимать, чтобы считать это реальным описанием мотивации
Ну хз, я лично верю его словам тогда. Смысла там запугивать этим нет. Руки он ей тоже не отрубил сразу.
Какая у него еще может быть мотивация? Почему Аез Седай скачет по степям с кочевниками иначе?
 

Konstantis

Знаменосец
Ну хз, я лично верю его словам тогда. Смысла там запугивать этим нет. Руки он ей тоже...
И ведь главное Чадо Валдо угадал то, что Эгвейн Седай...т.е. да она не была Седай, но направлялась в Башню, чтобы стать Седай...
Безумные люди знают, что делают:crazzzy:
 
Сверху