• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Колесо времени

Konstantis

Знаменосец
здесь тоже. Но на то хоть смотреть приятно....
не могу согласится, пока что целых линий, что влияют на сюжет никто не вырезал. А линия Дейны была именно такой...и она изменила Ричарла. Линия Мин, Илейны не имели влияния на сюжет в первой книге, хотя по некой причине Мин мы увидим в след серии.
Другое дело, если сделают двух драконов, вот тогда можно и проклинать сериал и драпать от него как от ИП 8 сезона
 
Последнее редактирование:

giroffle

Лорд
Сериал вполне себе следует за первоисточником. Если вы не любите темнокожих, лесби...
Чем мне нравилось читать Колесо, там эти вещи оставляли на усмотрение читателей, вообразить в меру своей испорченности. Здесь же безоговорочно трактуют. И после этого твист со сменой альковных предпочтений уже того, хм.. ну надо так надо. А то что мне советуют смотреть или не смотреть, серьёзно...решу на свое усмотрение , спасибо за заботу о моих несуществующих страданиях по надуманным поводам:doh:
 

dreamer

Знаменосец
Я читаю пятую книгу и лично у меня при чтении некоторых сцен возникали крайне неприятные чувства, каких при чтении ПЛиО, насколько я помню, я никогда не испытывала.
Я говорила строго про сериал:) Пока что читаю вторую.
 

dreamer

Знаменосец
Хмм может я ее помню по другим книгам, ну не суть... там все с ней не так просто...
Да знаю я, догадалась кто она на самом деле очень быстро. Мне гораздо интереснее читать про Эгвейн и Найнив в Тар Валоне.
 

dreamer

Знаменосец
Чем мне нравилось читать Колесо, там эти вещи оставляли на усмотрение читателей, вообразить в меру своей испорченности.
"Pillow friends are not just good friends. Oh, they are that, too, but they also get hot and sweaty together and muss up the sheets something fierce. By the way, pillow friends is a term used in the White Tower. The same relationship between men or women elsewhere would be called something else, depending on the country."
Robert Jordan's Blog on September 30, 2005
То, что Джордан не описывает горячий секс Суан и Морейн на 25 страниц, не значит, что он оставил их связь на усмотрение читателей.
 

Sutarian Captive

Кастелян
Хмм может я ее помню по другим книгам, ну не суть... там все с ней не так просто...
К слову о Селин. У меня всегда были проблемы с "самой прекрасной женщиной в мире" Типо, Селин и так уже безумно красива а должна быть ещё красивее. Отличная идея менять облик на тот же, с таким же цветом волос и глаз. Такая же проблема с Толкином и его самыми прекрасными, у которых один стандарт, серые глаза.
 
Последнее редактирование:

Konstantis

Знаменосец
Да знаю я, догадалась кто она на самом деле очень быстро. Мне гораздо интереснее чита...
Не спорю, линия Эгвейн и Найнив во второй книге - это одно из лучших решений Джордана
 

KOT-a

Знаменосец
не могу согласится, пока что целых линий, что влияют на сюжет никто не вырезал. А линия Дейны была именно такой...и она изменила Ричарла. Линия Мин, Илейны не имели влияния на сюжет в первой книге, хотя по некой причине Мин мы увидим в след серии.
Да там пока линии то все практичеки на одном месте стоят. За 6 часовых серий всего и событий: скомканное представление героев, они вышли из деревни , они пришли в какую-то башню и поли снова не пойми куда. Ну лжедракона еще показали.

При это всех актрисы страшные - как специально их подбирали.
 
Последнее редактирование:

Konstantis

Знаменосец
Да там пока линии то все практичеки на одном месте стоят. За 6 часовых серий всего и событий: скомканное представление героев, они вышли из деревни , они пришли в какую-то башню и поли снова не пойми куда. Ну лжедракона еще показали.
Не могу согласится, за 6 серий показали достаточно многое:
1. Раскрыли ЛОР
2. Дали героям достичь основной цели уже на 5 серии, а не блуждать кругами;
3. Дали понять политическую обстановку в Тар Валоне, раскрыв также схему Морейн, что лишь делает вид противостояния с Суан Санчей;
4. Показали способности Перрина, и развили способности Эгвейн;
5. Привели к Миру Снов, через который герои должны попасть к Оку Мира;
6. Показали линию Логайна первых книг;
7. Мэт нашел проклятый кинжал, стал жертвой его проклятия и частично получил исцеление;

Чего еще можно желать? За 6 серий итак показали даже больше ожидаемого. Для сравнения в ИП за 6 серий практически ничего не произошло: Баратеон прибыл в Винтерфелл, Бран упал с лесницы, Нэд стал десницей, Дени вышла замуж, Джон попал на Стену.

Имхо, можете сравнить все это еще и с Ведьмаком, да и вообще с любым фентези, так как тут произошло даже слишком много событий - очень многое порезали.
Пейсинг на самом деле воодущевляет, книгу можно потом прочитать отдельно. Если не будет критических изменений по типу двух драконов, такое можно назвать допустимым.
 

Konstantis

Знаменосец
Так-то у дракона три головы, это все знать...
Отсылка к ИП:D
Правда, после этого можно будет с сериалом попрощаться, ибо если они всерьез сделают Эгвейн Драконом. то как бы это будет финиш. Уже бы ее Создателем сделали, чего уж тут:ill:
 

Cypher

Знаменосец
Да все эти постоянные упоминания про "он или она" носят какой-то ритуальный характер. Сомневаюсь, что они будут здесь менять всерьез что-то. Хотя если бы заявили, что Дракон может быть любым из 50 гендеров - вот тогда бы я напрягся всерьез.
 

Чужестранка

Знаменосец
Отсылка к ИП
Правда, после этого можно будет с сериалом попрощаться, ибо ес...
а мне почему-то кажется, что они МОГУТ пойти на такое, заявив, например, что душа Дракона распалась на несколько. Во-первых, это удивит даже тех, кто читал (с их точки зрения), во-вторых, это подходит под современный тренд больше, чем один белый цисгендерный мужчина с гаремом. В общем, я бы советовала на всякий случай готовиться морально.
 

dreamer

Знаменосец
что душа Дракона распалась на несколько
Даже удочку закинули, мол есть пророчества, что "у Дракона несколько голов".Но мне кажется, что это не сработает сюжетно, судя по дальнейшим книгам. Скорее таверен будет иметь более значение, чем драконство.
 

Мэт Коутон

Присяжный рыцарь
5. Привели к Миру Снов, через который герои должны попасть к Оку Мира;
К Путям. В Мир Снов, но не совсем, а в так называемый "Осколок" попала Морейн с помощью картины-тер'ангреала. Но сценаристы пока не утруждали себя объяснениями. Для зрителей это выглядело как портал в другую комнату.
 
Последнее редактирование:

LadyStoneheart

Без права писать
На данный момент прочитала только первую книгу. Пока что все нравится, поэтому думаю читать дальше. Сразу бросается в глаза, что автор очень любит описывать подробно разные детали, пейзаж, одежду, еду, но мне это скорее по душе, потому что придает миру видимость проработки и атмосферу. А теперь вопрос знатокам. Стоит ли смотреть сериал, потому что после провального Ведьмака и последних сезонов Игры престолов у меня возникают некоторые опасения?:shifty:
 
Последнее редактирование:
Сверху