• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Реконструкция форума

Анонимус-сан

Без права писать
Конечно! Только старость переписок будет определяться не только по дате последнего сообщения.

Иными словами, под снос пойдут и вполне живые переписки. По этому моменту вопросов у меня больше не имеется.

Собственно, меня другое куда больше интересует. Обязательно ли сносить все темы в Свободном разделе? Кому мешает, скажем, тот же ВИФ? Он не настолько густонаселён, чтобы отбирать пальму первенства у книжных и сериальных тредов, и туда нередко переезжают обсуждения из книжного раздела, касающиеся военного дела, политики и экономики. То же самое и с другими темами. Я, в целом, понимаю ваше желание разрубить Гордиев узел и не копаться в мелочах, но не кажется ли вам, что некоторые вещи достойны сохранения?
 

silv

Десница
Я б доверилила это ответственной личности.
На случай, если я сформулировал не очень понятно: нет.
не кажется ли вам, что некоторые вещи достойны сохранения?
На текущий момент таких планов нет.
А нам очень надо, как можно поступить?
Ничего не могу посоветовать.
 

Леди Яна

Знаменосец
для чего вам сейчас возможность качать сотни страниц отдельных тем?
Ну вы же не говорите нам для чего все удалять, мы тоже сохраним интригу. Нам ведь взаимно неинтересны мотивы уже по факту, просто мы хотим разрешить ситуацию.
Технически лички те же разделы, почему не сделать бекап?
 
Последнее редактирование:

Leroks

Знаменосец
В чем пойти навстречу? Организаторы нового форума уже и движок развернули, для чего вам сейчас возможность качать сотни страниц отдельных тем?
Нам нужен бэкап и в другом формате, на случай проблем с копированием и форумом, этим и будущим.
Чтобы, если что-то случится (сейчас или когда-нибудь), каждый мог скачать себе автономный архив интересующих тем.
 

Анонимус-сан

Без права писать
На текущий момент таких планов нет.

Жаль это слышать. Но, быть может, этот вопрос стоит исследовать? Опять же, я понимаю ваш замысел и отчасти даже могу с ним согласиться, но бить по площадям - это самый простой, а не самый верный подход.
 

silv

Десница
А какие планы на текуший момент?
Они приведены во втором сообщении этой темы.
Технически лички те же разделы, почему не сделать бекап?
Потому что лички — не публичные обсуждения.

Fairyteller , «Лучше ни на что не уповать и сохранить всё» — это про переписки.
 

Havelock

Знаменосец
И даже вопрос донатов как будто в вину участникам поставлен, хотя после предложения многие бы с радостью скинулись, как это делают на других площадках.
Я ещё в 2013-м предлагал скидываться на форум. Тогда не надо было, значит. Теперь тоже, думаю, многие были бы непротив
 

Сулла

Удалившийся
Кому мешает, скажем, тот же ВИФ?

Не благодарите
 

Bulldozzerr

Знаменосец
На случай, если я сформулировал не очень понятно: нет.
То есть открывать и копипастить? Всем 100 юзерам все 100 страниц всех 100 личек, притом в стелс режиме за три дня? Хорошо. А сервак выдержит?
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Они приведены во втором сообщении этой темы.
Дорогие друзья, в связи с очень давно назревшей необходимостью, со следующей недели бессрочно закрываются игровой раздел (Кайвасса) и флудилка (Свободное общение). Правила остальных разделов принципиально не меняются и будут лишь немного ужесточены, дабы воспрепятствовать попыткам устроить в них филиал закрытых разделов. Содержимое закрытых разделов будет удалено в течение пары недель. Старые переписки будет почищены в пределах этого же периода. На этом пока всё.

P. S. Взаимные дискуссии участников форума в этой теме не предполагаются. Но можно высказаться, внести предложения или задать вопросы.

P. P. S. Предложения отложить на неделю, на две недели, на три недели, до Нового года, до после Нового года, до весны, до лета, до следующего десятилетия не имеют видимых обоснований, а потому не будут приняты. Если вы реально будете что-то копировать, и вам не будет хватать пары дней — это обсуждаемый вопрос.

P. P. P. S. Вопросы о том, в чем необходимость удалять/закрывать/архивировать разделы (и почему не заархивировать вместо того, чтобы удалять подчистую) относятся к компетенции администратора. Удалять нужно. Купить сайт/форум/раздел нельзя.
Можете мне, пожалуйста, выделить черненьким, каковы именно планы не будущее у этого форума. А то я читала это сообщение, читала, но все равно их не нашла. Очень прошу.
 

eowina

Ленный рыцарь
Они приведены во втором сообщении этой темы.
В чем острая необходимость и срочность сноса разделов и личек там не написано. И никакие предложения вам не интересны и вы их отсекаете сразу в своем первом сообщении, администрация всегда права, а остальные не нужны. И какой-то слишком сильный контраст с сообщением Narwen, вам не кажется?
Он подробнее напишет и ответит на вопросы о закрытии непрофильных разделов сам.
Подробностей мы не дождались.
Опять же, я понимаю ваш замысел и отчасти даже могу с ним согласиться
Может хоть вы объясните, в чем замысел, а то от администрации ответов не дождешься. Про серверы вроде тут писали, что не так много места занимает, большинство информации вносится ссылками, а не загружается, а тексты много не весят, так в чем проблема? Если разделы и темы создаются, значит они кому-нибудь нужны, но как оказалось, до определенного момента. К чему срочность и "две недели" тоже непонятно.
 

Анонимус-сан

Без права писать
Может хоть вы объясните, в чем замысел, а то от администрации ответов не дождешься.

Моё предположение, конечно, но администрация считает Свободный Раздел балластом, тематически не связанным с обсуждениями ПЛИО.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Свободный Раздел балластом, тематически не связанным с обсуждениями ПЛИО.
Всегда можно пойти на встречу людям и сделать архив, чтоб они сохранили свое. И читали когда удобно.
Тогда люди будут довольны и приведут на форум друзей. А так недовольны и уйдут. Логика стара как мир, проста как доска.
 

eowina

Ленный рыцарь
Моё предположение, конечно, но администрация считает Свободный Раздел балластом, тематически не связанным с обсуждениями ПЛИО.
И надо выполнить план по сносу именно к Новому году и никак не позже? Новый год - новый форум, где останется 5 юзеров:offended:
 
Сверху