• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Реконструкция форума

silv

Десница
можно уточнить, а в чем лично для вас смысл форума и к чему все это будет идти в дальнейшем?
Смысл форума не менялся с момента его создания, я ни в коем случае не планирую менять его в дальнейшем. Это обсуждение творчества Джорджа Мартина и проектов по его мирам, совместное творчество и так далее. Идти все будет ровно так же, только без форумных игр и свободного общения.
А если просто пойти навстречу большому количеству людей, которые об этом просят
Просят о чем? Прошло меньше суток с момента объявления. Вопрос с переносом тем удаляемых разделов вчерне уже решен. Вопрос с переносом переписок решен быть не может. Начинайте уже сохранять лички, кому они нужны, посмотрите на скорость сохранения, напишите о конкретных возникших проблемах.
Вы ж ничего не объясняете и предложения не принимаете. И мне кажется, Narwen всем отвечала на вопросы, если спрашивали про обновления и какие-то возникшие неудобства, хотя вероятно не всегда хотелось, да и не обязана была, а вы просто удаляете и игнорируете.
Объяснения, которые я могу дать, не устроят активных участников удаляемых разделов, потому что они смотрят на ситуацию совсем с другой точки зрения. Дискуссия по этому вопросу, таким образом, заведомо бесплодна.
Да, Narwen и я — совсем разные люди, даже не однофамильцы. У нее был другой стиль. Когда-нибудь она вернется.
На те вопросы, на которые я могу конструктивно ответить, я отвечаю в этой и соседней теме.
 

Vhagar

Знаменосец
Ну в принципе ничего особенного. Синдром вахтёра в полный рост.
Да Госпд. Заберём свои вещички и уйдём. Если они тут чем-то торговать собираются - это многое объясняет.
Можно только пожелать г-ну Сливу удачи и всего самого хорошего.
 

Cocaine Mother

Знаменосец
Смысл форума не менялся с момента его создания, я ни в коем случае не планирую менять его в дальнейшем. Это обсуждение творчества Джорджа Мартина и проектов по его мирам, совместное творчество и так далее
Форумные игры по мирам Мартина суть совместное творчество по мирам Мартина.
С этой стороны убийство Кайвассы, включая игры по ПЛиО, суть изменение смысла форума :moustached:
 

Киприана

Знаменосец
Идти все будет ровно так же, только без форумных игр и свободного общения.
А зачем их именно удалять, а не просто закрыть эти темы и оставить как память о богатой истории форума?
 

Gravemaster

Знаменосец
Идти все будет ровно так же, только без форумных игр и свободного общения.
То есть оно будет идти только в сериальном от сезона к сезону, а в книжном только Дарри и тому подобные трупы обсосанных тем.
 

dreamer

Знаменосец
Технически лички те же разделы, почему не сделать бекап?
Так. Понимаю вашу скорбь и поддерживаю всеобщее возмущение, но я например не хочу чтобы кто-то бекапил мои лички.
 

knight errant

Удалившийся
совместное творчество и так далее. Идти все будет ровно так же, только без форумных игр и свободного общения.

А форумные игры по ПЛиО Мартина - это не творчество, г-н Сильв? Люди отыгрывают интересные моменты из истории Вестероса и не только, каноничные или не очень. Они живут жизнями героев ПЛиО, есть ли они в каноне или нет. Что в этом плохого, объясните, пожалуйста? И чем перегрузит форум пара гигабайт информации и несколько игр в год?
Пожалуйста, взгляните на ситуацию в фэндоме объективно. Книг уже много лет нет, вообще никаких. Когда "Ветра Зимы" будут - неизвестно. Перспективы "Дома дракона" - тоже туманны, много критики есть еще на стадии съемок, которая имеет место быть. Фанбазе скучно, а ФРПГ помогает хоть как-то еще держаться за эту вселенную, некоторым из нас... Неужели, вы не можете понять это, как фан ПЛиО, я к этому пытаюсь достучаться? :doh:
 

silv

Десница
Форумные игры по мирам Мартина суть совместное творчество по мирам Мартина.
У меня другой взгляд на этот вопрос.
А зачем их удалять
На это есть административные соображения. Вам в них погружаться бессмысленно.
 

Азула

Знаменосец
Идти все будет ровно так же, только без форумных игр и свободного общения.
Т.е. других реформ не будет? Я понимаю зачем удаляется свободный раздел, но не его наличие послужило причиной оттока огромного количества интересных и адекватных собеседников. Насильно мил не будешь, не верю в массовый исход, но какая-то часть идейных пользователей покинет форум. И здесь станет еще тише, не будут условные форумчане, обсуждающие в скольких кастрюлях нужно варить суп, более рьяно общаться в книжно-сериальных темах. Да и куда теперь будут переноситься флудильные посты из этих самых тем? Например, по очередному кругу станут обсуждать крах рабовладельческой системы в Заливе Работорговцев. Кто-то затянет шарманку про невинно убиенного Щекотуна слезу работорговца и понесется "дискуссия". Рано или поздно начнут обсуждать рабовладельческий строй в реальной истории. По старым правилам такое сносилось в теме персонажа и заинтересованные лица переходили в военно-историческую флудилку. А теперь что? Тереть посты и выносить предупреждения? Или же провести либерализацию правил, позволив заполнить темы флудом, косвенно относящемуся к основному вопросу? Планируется ли в дальнейшем тотальная реконструкция площадки?
 

Cocaine Mother

Знаменосец
У меня другой взгляд на этот вопрос.
Я был бы очень признателен, если бы вы его прояснили, правда :puppyeye:
Потому что лично я не понимаю, чем это отличается от фикшна. Фикшн - творчество одного человека или небольшой группы по миру Мартина. Ролевые игры - творчество больших групп по миру Мартина. В чем кардинальная разница между ними? Почему один вид творчества соответствует новой политике форума, а другой - нет?
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
Я был бы очень признателен, если бы вы его прояснили, правда
Потому чт...
Если тут что-то может стоить мнение самого господина Мартина, то по словам Джорджа, фанфики - это творчество (причем им не одобряемое в крайней мере и даже осуждаемое), а вот ролевые игры - «этодругое».
 

Lorrena

Знаменосец
На это есть административные соображения. Вам в них погружаться бессмысленно.
А вы в режиме для чайников. :wth: :^)
Единственный способ избавится от вопросов что, ###, происходит - наконец ответить всем заинтересованным что, ###, происходит.
А то пока складывается впечатление, что все административные соображения это "мама сказала в бидоне".
 

knight errant

Удалившийся
не верю в массовый исход, но какая-то часть идейных пользователей покинет форум

А зря не верите. 110 человек хотят перейти на новый форум. Значительное большинство из них - здесь не хотят больше писать, нигде. Это 2\3 форумного актива, как минимум. А новички не особо жалуют полумертвые площадки, вне зависимости от ивентов в франшизе. Это я вам как бывший модератор говорю.
 

eowina

Ленный рыцарь
Смысл форума не менялся с момента его создания, я ни в коем случае не планирую менять его в дальнейшем.
Форум это люди как бы, а вы сейчас их отворачиваете от этого самого форума. Вашей безапелляционной манерой общения в том числе.
совместное творчество и так далее
Но вы именно это хотите удалять:annoyed: И "так далее" это растяжимое понятие.
Начинайте уже сохранять лички, кому они нужны, посмотрите на скорость сохранения, напишите о конкретных возникших проблемах.
Уже кучу раз сказали, что неделя это мало, особенно для декабря. Предлагали дать хотя бы месяц, вы не слушаете.
Да, Narwen и я — совсем разные люди, даже не однофамильцы. У нее был другой стиль.
Это понятно, спасибо. Но вы могли бы хоть постараться сделать переход от одной администрации к другой менее резким.
 
Из темы понял что silv злобный <ходор>, кайфующий от собственной власти
Ничего неожиданного не случилось, Narwen еще после окончания сериала ныла что ее все достало и она ждет что форум умрет.
 

Майолика

Удалившийся
А зря не верите. 110 человек хотят перейти на новый форум. Значительное больши...
Я в Свободный раздел почти не заглядывала даже. Но здесь уже точно не останусь. Я много чего видела, но настолько толстый троллинг в исполнении :facepalm: администрации встречаю впервые.
 

Азула

Знаменосец
110 человек хотят перейти на новый форум
Direct action. Хотите показать свое фи - показывайте, т.к. ответ на массовое недовольство вы получили. Хи-хи.

Это я вам как действующая профсоюзная деятельница говорю.
 

silv

Десница
Ну, если в теме появился офтопик, то — да, его логично удалить, предложив авторам перейти в более подходящую тему. Если такой темы на форуме нет — значит, в рамках данного форума это обсуждение невозможно.
Планируется ли в дальнейшем тотальная реконструкция площадки?
Более тотальная, чем закрытие двух разделов? Нет, не планируется.
Я был бы очень признателен, если бы вы его прояснили, правда
Это долгий и сложный вопрос, сейчас я не готов его обсуждать, но мое мнение по этому вопросу сформировано.
Но вы именно это хотите удалять:annoyed:
Творчество творчеству рознь.
Уже кучу раз сказали, что неделя это мало
Значит, люди попали в печальную ситуацию. Но загнали себя в нее они сами.
вы могли бы хоть постараться сделать переход от одной администрации к другой менее резким
Это никогда не планировалось.
 

Marianna12

Ленный рыцарь
Очень жаль. Я уверена, что у Нарвен есть объективные причины отдалиться от дел, но у ребят в свободном целая жизнь. Я очень активной участницей не являюсь, но всегда захожу, всегда читаю, потому что здесь было очень лампово и тепло:(
 
Сверху